ЧАВО - Страница 12 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

Sinkler

 

Dared

Люди вопрос разве свиту можно перегонять от одних к другим если да скажите как.......

Просто перетаскивай мышом от одного генерала к другому. Ессно для этого оба в одном стеке должны быть. В Ветке про воспитание все подробно обсуждалось.

 

Простите но мне не хватает времени читать все темы

Sinkler

 

Dared

Люди вопрос разве свиту можно перегонять от одних к другим если да скажите как.......

Просто перетаскивай мышом от одного генерала к другому. Ессно для этого оба в одном стеке должны быть. В Ветке про воспитание все подробно обсуждалось.

 

Простите но мне не хватает времени читать все темы :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Золд

Bribe - Это чего таке? в смысле почему токо генералы остаються а остальные даже варвары разбегаються.  За шо же мы тогда платим, господа?!!!!! 

Sohei

Так вот за то и платишь, что бы они разбежались

Ну не совсем так. Если в покупаемой армии есть юниты которых вы можете тренировать/нанимать - они остаются. В окошке подкупа вам скажут скока останется, а скока дезинтегрируется. ;)

Dared

Простите но мне не хватает времени читать все темы

Да не за что извиняться, камрад. Просто если нужна более подробная информация - гляньте там. :)

Ссылка на комментарий

Sohei

Алекс

:cheers:

 

ЗЫ тада лучше их мочить :shot:

ЗЗЫ ну может если вражекий генерал семь пядей во лбу, то можно купить, сгодиться пади :D

Ссылка на комментарий

Кто знает, влияет ли возраст командира на производительность его отряда в бою ? К примеру мой Гай Потрошитель в 35 лет мочился ;) в первых рядах и хер кто его мог вынести, даже фалангиты не могли, а вот в 89 его смели крестьяне... абыдна :ang:

Ссылка на комментарий

Spik

Кто знает, влияет ли возраст командира на производительность его отряда в бою ?

Очень возможно...

К примеру мой Гай Потрошитель в 35 лет мочился  в первых рядах и хер кто его мог вынести, даже фалангиты не могли, а вот в 89 его смели крестьяне... абыдна

Аналагычный случай бил в городе Кутаиси :buba:

Один Национальный Герой (самый первый из взращенных мною) в преклонных годах (под 70) не отказался от повадок молодости. Кончилось печально: начав атаку всей армии, чарджанул какое-то дерьмо и... упал замертво - в окружении целых и невредимых телохранителей! Я тогда долго разглядывал одинокий труп в командирском доспехе, почёсывая затылок и недоумевая - шевроны, крутость - и вот так?...

:D

Так что есть мнение, что боевая летальность генералов "таки да" - подвязана на возраст.

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Кончилось печально: начав атаку всей армии, чарджанул какое-то дерьмо и... упал замертво - в окружении целых и невредимых телохранителей!

Так, может, он от старости помер прям в бою. Начал битву, разнервничался, и тут сердце бедного старика не выдержало.

 

Black Joker

Ждать пока выздоровет и не ставить к здоровым отрядам, а то и их заразит.

Ссылка на комментарий

Black Joker

Мужики, а что делать если в городе началась чума и генерал тоже заразился?

Главное - не дёргаться! Город в карантин - всех впускать, никого не выпускать. Лучше и не впускать никого :) И ждать, пока само не пройдёт.

У меня давеча случилась чума в столице. Забо лел глава фракции. Ничего, поправился :)

Sohei

Так, может, он от старости помер прям в бою. Начал битву, разнервничался, и тут сердце бедного старика не выдержало.

Было похоже :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, почему нашивки на малых, средних отрядах сыплются как из рога изобилия, а на HUGE за много боев до сих НИ ОДИН мой отряд не получил экспу в бою ( кроме кораблей). Это от чего - то зависит? Или очередная багофича?

Ссылка на комментарий

googler

Подскажите, почему нашивки на малых, средних отрядах сыплются как из рога изобилия, а на HUGE за много боев до сих НИ ОДИН мой отряд не получил экспу в бою ( кроме кораблей). Это от чего - то зависит? Или очередная багофича?

Полагаю, баги тут не при чём. В кишках у гамы не ковырялся, но исхожу из того, что экспа работает, как в предыдущих гамах серии ТВ.

А значит: уровень экспы (валора, гонора) отряда есть среднее арифметическое от уровня экспы всех его членов. Поэтому, если у Вас получили нашивку 30 чел. из 60 - то это 50% отряда. А если из 240 - меньше 10%. Поэтому и "прокачать" легче маленький отряд. Грубо говоря, проще прокачать каждого из 60 чел-к, чем каждого из 240.

По-моему так.

Ссылка на комментарий

Алекс

Я гляжу, у тебя экономическое образование. Такие термины иногда проскальзывают. ;)

Интересно, что дает городу статус столицы. Менял так и сяк, но, вроде, ничего не изменилось. И как можно бороться с нищетой, а то город в 26 тыщ, а нищеты 85%. Это как же они живут?

Ссылка на комментарий

Хочу спросить чем отличаються уровни сложности?

Тут говорилось что только на нормале у игрока и компа равные возможности, так значит на уровне хард и вери хард комп читерит и как именно он это делает?

Ссылка на комментарий

Sohei

Интересно, что дает городу статус столицы.

странно а у меня сразу подскакивал уровень доходов..

 

Вообще столица имеет прямое отношение к другим городам - чем дальше от столицы тем выше штраф за удаленность - этакая Транспортная теорема в действии... Так что важно иметь столицу в кусте городов - будущих мегаполисов - где этого штрафа нет вообще или он минимален...

Ссылка на комментарий

Praetorian

Камрады, подскажите на что влияют должности в сенате? А то назначают лидеров фракций на разные должности а вот какой от этого толк?

Чем выше должность, тем существеннее бонусы, получаемые назначенцем. Выбыв из должности, он их теряет, но прибавляет во влиянии - навсегда.

Ссылка на комментарий

Все-таки хотелось бы уточнить, столицу лучше делать в центре владений или же в месте скопления мегаполисов. Как вы понимаете это немного разные вещи. И смежный вопрос, если я несколько раз за ход решу поменять столицу, чтобы посмотреть, когда денег больше получаю, не появятся ли взбунтовавшиеся города из-за этого, мол лишили статуса столичных жителей :)

 

Не пойму по каким принципам кресты побед на карту вывешиваются, иногда левое сражение помечают, а крутое наоборот?

 

И еще не понял как действует Rally key на стратегической карте? Для чего он?

Ссылка на комментарий

Штурмовал Карфагеном римский город на Сицилии (начало игры). тараны строить не стал, думал слоны ворота сломают. А они стоят у ворот, головами машут, и ничего... Повреждения ворот 0%! :ang: Это баг? или как?

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз - в преференсис.тхт нашел ключ макс юнит сайз, поменял его сначала до 500, а потом до 20000, теперь в кастоме при наборе войск на карте отряда отображается по 20000 солдат, но в самой битве их сколько было cтолько и осталось. А я-то думал их в бою столько будет :unsure: На что тогда этот параметр влияет? И сколько был этот параметр по умолчанию? Я перед правкой не посмотрел :bangin:, а заново инсталить игру как-то не хочется ) Размер армии в настройках выставлен самый большой (huge)

Ссылка на комментарий

Archi

 

Насколько я понял, помечают мечами битву в которой ты вражину вынес с минимальными потерями со своей стороны и максимальными с его- у меня была отмечена победа двумя отрядами нумидийцев и генералом над тремя ворбандами галлов(вырезал 300 с гаком варваров фактически без потерь :gunsmile: ), зато махач с египтянами (с моей стороны 2 армии- 1400 и 900 человек, у египтян тоже две равноценные) никак не отразился на карте.... полягло причём с двух сторон (особенно египетской :rolleyes: ) порядка двух тысяч...

 

А насчёт нищеты- вчера наступил таки на горло своему гуманизму. Играю за Карфаген, Сиракузы у меня основная база флота (квинтиремы клепает), там было порядка 27 тысяч жителей, соответственно нищета, налоги на минимуме, минус штука с гаком в доходах... Вывел войска, Сиракузы взбунтовались (пару отрядов гоплитов, 2 пелтастов, 2 кавалерии и 3 крестьян появилось) взял штурмом, устроил резню... Получил при грабеже тысяч 25 тугриков, плюс уцелевшие (6300) аборигены полюбили меня всем сердцем... :apl:

Ссылка на комментарий

Archi

Все-таки хотелось бы уточнить, столицу лучше делать в центре владений или же в месте скопления мегаполисов. Как вы понимаете это немного разные вещи.

Экспериментируйте ;)

И смежный вопрос, если я несколько раз за ход решу поменять столицу, чтобы посмотреть, когда денег больше получаю, не появятся ли взбунтовавшиеся города из-за этого, мол лишили статуса столичных жителей

Это вряд ли. Вот если бы их скаче лишили ;)

Не пойму по каким принципам кресты побед на карту вывешиваются, иногда левое сражение помечают, а крутое наоборот?

Битва должна быть Героическая. Напрямую не зависит ни от кол-ва бойцов, ни от потерь.

Ссылка на комментарий

Уважаемые. Поднимаю еще раз вопрос о сложности битв.

Чем отличается битва на нормале от битвы на харде ? При нормале все в равных условиях, на харде войска противника просто получат бонус над моими или все таки он станет умнее играть ???

Ссылка на комментарий

Я играю на хард-хард. Не могу понять по какому принципу комп решает исход морских сражений? Я вчера попытался добить подкрошеную(на ней 19 человек осталось, ни нашивок, ни бонусов) римскую бирему своей квинтиремой (экипаж 100, бонус кузнеца)... Итог- чистое поражение.....как это понимать??? Чтобы держать паритет на море с Римом я вынужден держать гигантский флот, но превосходство в колличестве, качестве и опыте тоже не помагает- атакую 3-4 триерами, блокирующими порт свежепостроенную бирему, победа, но- потеряв человек 10 эта сволочь удирает :angry: .На подборе у меня стоит аналогичный флот- результат тот же- победа, римлянин опять драпает, не тонет, ззараза. И так постоянно! Бред какойто... :blink:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.