Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 35 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Маленький вопрос для тех кто имел опыт в 1.1 и теперь получают кое-какой в 1.2. У меня последняя корректировка показателей огневых средств совпала с установкой патча. Скажите те, кто не менял установки для баллист и онагров в направлении частичного улучшения. У Вас после патча тоже греки стали по два, иногда три, онагра с собой таскать ?

Вчера меня отаковали македонцы, встал на холм, построил легион, установил баллисты, а черные буквально с начала боя, как только подтащили четыре установки, такой мне огненый обстрел задали...

Спасло: количественное превосходство конницы. Бросил в обход наступающих фаланг на онагры, перехватив по дороге контратаку македонских всадников, а то бы...

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

Играл я за много всяких наций, но самые нормальные бойцы, это однозначно наёмники варвары с копьями, водятся в лесах Германии, Галлии.Дольше всех стоят,даже при очень мощном на них натиске убегают последними. Да и в атаке хороши :shot:

Ссылка на комментарий

2Don

Играл я за много всяких наций, но самые нормальные бойцы, это однозначно наёмники варвары с копьями, водятся в лесах Германии, Галлии.Дольше всех стоят,даже при очень мощном на них натиске убегают последними. Да и в атаке хороши 

Мне они тоже симпотичны незнаю даже чем, но назвать их лучшими бойцами???!!!! :blink: :wacko: Это перебор, хороши только тем что их много можно сразу небольшую армию из них сколотить, а вобще правильно - мясо ну и для засад ещо сгодятся

П.с Лучшие юниты это телохранители генерала, здесь другого правильного мнения быть не может. :rolleyes:

Изменено пользователем Knjaz
Ссылка на комментарий

Кстати. мне имхо здается . что найти идеального юнита сложно, ибо все заваисит еще и от места боя и от условий и от генерала и от много еще чего.. ;)

Ссылка на комментарий

2Don

Цитата

Играл я за много всяких наций, но самые нормальные бойцы, это однозначно наёмники варвары с копьями, водятся в лесах Германии, Галлии.Дольше всех стоят,даже при очень мощном на них натиске убегают последними. Да и в атаке хороши

 

 

Если ты имееш ввиду тех кто у меня на скрине, то я стобой не согласен!

Воины они отстойные, но один раз сгеройствовали. В одной битве я слил конкретно, вся моя армия дала деру, в том числе и мой единственный отряд варваров-наемников. Но получилось так, что мои варвары-наемники оказались зажаты в самом сердце вражеской армии(галов), и тут у моих варваров-наемников включился сигнал "деремся до последней капли крови", ну мои конечно все погибли, зато зарубили вражеского генерала(очень крутого). :shot:

 

Вот! А вообще варвары-мерсенарии всегда первыми улепетывают!

post-22-1108938304.jpg

Ссылка на комментарий

Ну согласен, про "самых лучших" я погорячился, ляпнул не подумав.

Но вот насчёт того, что они первыми улепётывают и что они отстойные не согласен и точка. Я вот за брутов сейчас рублюсь. набор брутских юнитов пока скудный и приходится сочетать их с наёмниками. Я сочетаю пару отрядов тех что на скрине у peasanta и

гастатиев.Ну и наёмников фракийцев или бастарнов тоже уважаю, против лёгкой пехоты они рулят. Во как.

Ссылка на комментарий

2Victor

 

У Вас после патча тоже греки стали по два, иногда три, онагра с собой таскать ?

 

У меня да. Но только тупят при осаде моего города. Делаю вылазку АИ уходят в верхий правый угол карты, онагры тащятся последними в строю, спокойно вырезаю их кавалерией из города (уже больше 10 отрядов онагров вырезал). Оставшиеся войска растреливаются моими онаграми из города. Также заметил у римлян онагры и скорострельные балисты.

Ссылка на комментарий

ИМХО после патча 1.2 эти мужички (варварские копейщики) стали намного круче, я их до патча вообще в расчет не принимал, а теперь стоит их остерегаться или нанимать

Ссылка на комментарий
Всё что выпишите до этого надо развится а с Римлянами надо воевать с первого хода  неужели непонятно я говорю об основных,начальных юнитах а конечные у всех сильные

 

Не знаю, может уже и не актуально на вопрос, но в начале игры на Сицилии, есть слоны, укрепляем обыкной пехотой и круглощитовой кавалерией. Про неё почему-то напрасно не сказали (или может я не заметил). У римлян слабость к кавалерии, тем более в начале игры... Вот так и держимся, до развития фаланги и конницы... Ну конечно это не панацея, так в этом и весь интерес... А в испании к конникам присовокупить наёмников скутариев (на мой взгляд реальные челы)

 

Все посты не прочитал, если было - тогда сорри :-)

На мой взгляд из пехтуры испанские "воины быки" сильные твари, стравливал их с урбанами так в 3 из 4 раз побеждали быки (возможно из-за хитов)... потери правда здоровые, но юниты интересные... только стоят дохрена

Из средних конников, египетские дядьки с топорами, их много, да и по параметрам нормальные.

Из тяжелых конников нравятся Сакред банда.

А про фалангитов затрудяюсь, многие хороши, главное чтоб строй не сломался..

Проясните, хитпоинт - это типа количество "смертельных ударов", которые выдерживает юнит?

Ссылка на комментарий

Раньше неуважал гладиаторов-велитов, думал обычная неорганизованая легкая пехота, а стоит дорого и 2 хода рекрутируется, думал наверно для красоты нужны! Но после того как на моих глазах они снесли 3 отряда голых фанатиков (при маленьких потерях со своей стороны), я их зауважал! Оказывается и у них есть свое применение!

post-22-1108987240.jpg

Ссылка на комментарий
неуважал гладиаторов-велитов

 

У них имхо применение все-таки антиколесничное - бонус хороший против слонов и колесниц и строй отсутствует. А фанатиков лучше из луков расстреливать, брони мало так что валятся хорошо.

Ссылка на комментарий

Короче вчера два отряда самого лучшего (ИМХО) юнита в игре - священной дружины - совершили воистину подвиг!

Около 850 человек Бруттов внезапно высадились южнее Тапса и тут же осадили его! В городе был только женераль (3*) да 1 отряд городского ополчения. Однако мимо Тапса, в родной Карфаген, в это же время проходили 2 отряда сакред банды (покоцанные, по 66 челов в каждом) и 1 отряд слоников (самых простеньких). Поскольку войти в осажденный город нельзя, я приблизился вплотную к нему и когда Брутты начали штурм, у меня было подкрепление. Городское ополчение должно было выполнить одну еднственную задачу - задержать римлян любой ценой у ворот, чтобы дать время подкреплению войти в город с другой стороны. Эта задача была блистяще выполнена, но, к сожалению, ценой жищни всего отряда Таун милиции ((((

Пока римляне пробивали ворота и вырезали ополченцев, гоплиты священного отряда вместе со слониками бегом вошли в город и окопались на одной из улиц. Что тут начлось не передать словами - римляне бросались на них кавалерией (эквитес), метали пилумы, врезались гастатми и принципами, "напрыгивали" велитами, спускали собак... но все тщетно. Как волна об камень разбивались их атаки об ощетинившийся строй гоплитов. Строй несколько раз рвался и некоторые легионеры даже очутились в тылу у гоплитов... но на что нам тогда женераль! Конечно, он выручал. Слоны же, которых страшно порезали в патчах, потеряв 3 животных из 12, впали в безумие и в ужасе покинули город...

Но гоплиты выстояли, потеряли всего-то 15 человек (в сумме с двух отрядов), опрокинули и преследовали римлян до самых ворот. После чего бруттов добивал женераль...

Вот что значит "забить на все и как можно скорее отгрохать Awesome Temple of Baal"!!! У римлян только-только принципы стали появляться, а у нас уже САКРЕД БАНД!!!

"У Вас все еще нет реформы Мария!? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!" - C, Copyright, Sacred band.

Ссылка на комментарий

Эта тема - про Юниты.

Все остальные вопросы, в соответствующих темах.

Здесь - будут стираться.

Изменено пользователем xcb
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Archi

там еще тоньше: онагры воспринимают слонов как крупную отдельную цель и лупять по ней на редкость метко.. три-четыре попадания огненых бомб и слоны в панике...

 

онагры - самое лучшее средство от слонов :)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю в тему или нет , но вот увидел тут в Кастоме такого египетского генерала :blink: Сколько играл за египет , генералы всегда на колесницах были... :blink:

post-22-1109356404.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.