Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 40 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Да,спартанцы имели доспехи,это факт,кстати Спартанцы хоть и были лучшими бойцами Греции,однако не самыми лучшими,иногда у них были и оглушительные проигрыши,10 тысяч фаланги и 1500 коней проиграли 6ти тысячной фаланги и тысячи всадников...а вы говорите 300 спартанцев:)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

2Гнев

Как пращники собирают камни на поле боя?

Или это просто шютка?)

Если сам не шутиш с вопросом... Они, насколько я знаю, хренячили "спец снарядами" в виде кусков свинца, иногда даже пробивали бронзовые щиты (правда в это с трудом верится, хотя в книгах много чего можно написать)... ну а когда заряды заканчивались подбирали все что было можно метнуть.

 

А иберы действительно рулят, пехтура что надо, вот только мораль им нужно сделать такую же как у гастатов. Неудобно как-то, базовый пехотинец, а такой аморальный :-)

Ссылка на комментарий

Tuman

 

В описании написано, что пращники после того, как у них закончатся снаряды, могут поднимать камни на поле боя и метать их.

 

При использовании иберийской пехоты нужен генерал покруче))

Ссылка на комментарий

Любимый юнит - восточная пехота (Понтус). Быстро набирается опыт, можно везде переподготовить в первой же завоёванной провинции. Я этим юнитом пол-Европы перетоптал!!! Вообще за восточные фракции очень интересно играть

Ссылка на комментарий

2 Marius:

Привет.... узнал?

 

Насчёт восточников - не моё, хотя за скифов было удобно, да надоело быстро.... А её пехтура так вообще пизанты переодетые и с копьём....

Ссылка на комментарий

Да, восточники слабоваты... Из пехтуры мне больше всего римляне понравились, не считая, конечно, любимейших критян :D . А лучшая, на мой вкус, конница - сарматы. Жаль, сарматов нельзя в городах делать :ang:. Я, правда, ни в какие моды не играл - юзаю обычный Рим.

Ссылка на комментарий

сарматы у меня гибнут как пезанты.. не знаю. Чарж, не особо впечатляющий, и потом дружно падают. Не умею я с ними B) хотя с другой кавалерией таких проблем нет.

Ссылка на комментарий

Snark

 

Про сарматов абсолютно согласен! Смертники, блин :angry: из мало-мальски серьезной заворухи треть отряда выходит живым.

 

 

Гнев

 

В описании написано, что пращники после того, как у них закончатся снаряды, могут поднимать камни на поле боя и метать их.

 

В описании гетайров написано что после битвы их нужно приглашать на пир. А я, дурак, ни разу этого не делал. Уйдут они от меня точно! :(

Ссылка на комментарий

А как вам испанские наёмники?

Что в них понравилось - очень терпеливые и выносливые. Многие юниты бросаются в атаку без приказа, даже если такой скилл у них не прописан. А вот Spanish mercenaries, даже находясь под обстрелом, ждут приказа генерала. Если воюю в Испании, обязательно найму целую армию и буду качать - из них выходит превосходная "испанская гвардия", которую позже можно заслать в любую точку доступной в RTW Ойкумены и успешно применять против почти любых врагов. Испанские наёмники универсальны, и по многим свойствам обгоняют даже легионеров поздней когорты. Всё-таки в Realism баланс сильно нарушили, дав карфагенянам скутариев ("лицензионную версию" испанских наёмников).

Ссылка на комментарий

Да, пращники, конечно, очень эффективны, другое дело, что стреляют они по параболе (!). Вот это и портит всё великолепное впечатление, которое производят эти юниты. <_<

P.S. Любители физики поймут моё недовольство игровой баллистикой.

Ссылка на комментарий

2Marius

То есть как это, по параболе? Сколько ни наблюдал за пращниками, они всегда стреляли по прямой. Да из пращи по другому и не выстрелишь.

Ссылка на комментарий

To Bestt

 

Пращники в оригинальном RTW стреляют по параболе с 30-50 метров (всё равно тупо). А вот в патче v1.2 для уменьшения потерь от Friendly Fire всем стрелкам велено пускать метательные снаряды только по наклонной. Даже в упор! Уж лучше б не позорились и оставили всё как есть, а то прямо смешно становится.

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий

Хм. Обещал понаблюдать за пращниками, а наблюдал за колесницами. Такое наблюдение: Скифские конные стрелки, не без проблем, но управляются с британскими колесницами. Конечно один на один скифы сливают, но пара отрядов скифских благородных стрелков неплохо выносят в рукопашной чертовы повозки.

А вот конные аристократы (блин, ударная конница) не справляется с повозками вообще. Хоть два отряда посылай, хоть три...

 

На нормале, размер отрядов тоже нормал.

 

Это просто наблюдение.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

To Bestt

 

Тоже замечал такие странности. По-моему, дело в анимации юнитов и в специальном параметре в export_descr_unit, обозначающим время между ударами в миллисекундах. Лёгкая конница наносит удары по меньшей мере в два раза чаще тяжёлой, и тут неважно, с какой силой они действуют - всё равно у колесниц защита никакая. В реальной жизни, я думаю, тоже лёгкая кавалерия одержала бы верх благодаря своей ловкости и стремительности, а вот тяжёлая рассчитана на мощный чардж, который в случае с колесницами уходит в пустоту (у тех рассеянный строй).

После того, как бритты изрубили преторианскую кавалерию во время моего Британского похода, я довольно долго не решался применять конницу против колесниц. Но, играя за Нумидию, с чрезвычайной эффективностью уничтожал арабской кавалерией и верблюдами боевые машины египтян, причём в основном потери появлялись, когда они догоняли отступающего врага - драпающие колесницы всё равно подрезают ноги преследующим их лошадям.

Ссылка на комментарий
дело в анимации юнитов и в специальном параметре в export_descr_unit, обозначающим время между ударами в миллисекундах.

 

Мощно задвинул, камрад! Внушает! :cheers:

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Гнев

Да ну, нафиг пращников. Не нравятся они мне. Играя за Карфаген жутко огорчался наличию отсутствия нормальных ребят с луками.

Это только мое мнение.

Ссылка на комментарий

To Bestt

 

Пращники эффективны против медлительного врага, потому как стреляют и перезаряжаются они относительно продолжительное время. Против лучников они совершенно не применимы, хотя в реале всё было не так. Взгляни на дискуссию по этому поводу.

 

Луки и стрелы - обсуждение.

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий

2Marius

Пращники эффективны против медлительного врага

 

Стопудово согласен! Камрад, много знаешь в Риме медлительных войск (кроме фаланги)? Все же носятся как угорелые.

Ссылка на комментарий

To Bestt

 

В том то и дело, что кроме фаланги там почти нет медленных юнитов (кроме артиллерийского расчёта, разве что), но зато фалангистов в Rome хоть отбавляй, ведь есть они почти у всех стран (даже у германцев - и то своя фаланга!!!). Ну и ещё пращники действенны против противника с низким боевым духом, особенно Балеарские. Пару залпов можно успеть дать, а варварам часто этого бывает достаточно (не по кавалерии, конечно). Да и при игре за Карфаген лучников-то нет, так что скрепя сердце приходится юзать слингеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.