Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 36 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Это нормально, если мод от Влада (это не укор)... У меня у сципионов командир подразделения красный, а у гоплитов у него щит вообще македонский... Я думаю, что такие косяки непринципиальны

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

2 Любитель:

Может ты не заметил как галльского генерала купил... :D А что? Похож :buba: , даже борода рыжая....

Или это они (испанцы) как на Руси решили сделать: пригласили княжить товарища поопытнее, из-за рубежа

Ссылка на комментарий
онагры - самое лучшее средство от слонов

Вот только онаграми надо самому управлять, если их просто расставить и все предоставить AI, то слоны могут и смести онагры.

Ссылка на комментарий

После патча все, кто могут делать онагры, с собой парочку таскают, независимо от культуры. А римляне - и баллисты с скорпионами. Приходится из гонять.

Что мне не нравится, та же ерунда, что в МТВ - таскаешь с собой онагры, таскаешь, за десяток боев они лычку получили. А в другой армии эквиты обошли с фланга и ударили по зеленому онагру. Прислуга при помощи ближайших пехотинцев от них отбилась, в результате сократилась наполовину, но в итоге получили сразу три лычки....

Ссылка на комментарий

2Vess

Я по этой причине часто не строю каменные стены, когда покоряю варваров "цивилами".

 

Лучше строить каменные стены первого уровня. Я с помощью 2-х онагров уже осад 40 снял. Греки осаждали даже с 4 отрядами онагров но не атакуют с первого хода. Делаешь вылазку АИ уходит в правый угол (98% случаев),АИ-шные онагры тащятся последними вырезаешь конницей. Онагры свои подводишь тоже в правый угол и растреливаешь их. АИ потеряв 30-40 % войск на следующий ход снимает осаду.

 

ЗЫ У кого-нибудь АИ сразу штурмом город пытался взять без строительства осадной техники?.

Ссылка на комментарий

Эта тема про "Артиллерию Античности".

Все другие посты - будут погибать, это понятно?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2St.Vitus

ЗЫ У кого-нибудь АИ сразу штурмом город пытался взять без строительства осадной техники?.

Два раза.

1 - шпион открыл ворота.

2 - с использованием слонов (стены деревянные были).

Ссылка на комментарий
Цитата

ЗЫ У кого-нибудь АИ сразу штурмом город пытался взять без строительства осадной техники?.

 

 

Два раза.

1 - шпион открыл ворота.

2 - с использованием слонов (стены деревянные были).

 

Интересно, а если стены уже были повреждены, например при прошлом штурме, это можно использовать? У кого-нибудь получалось?

Ссылка на комментарий

2Vess

Интересно, а если стены уже были повреждены, например при прошлом штурме, это можно использовать? У кого-нибудь получалось?

Запросто - входишь через проломы и вперед.

Ссылка на комментарий

Хочу обратиться к уважаемым артиллеристам-экспериментаторам, в частности к Чернышу и Виктору, может, опубликуете для общественности свои основные эмпирические данные по изменению характеристик метательных машин с настильной стрельбой? То есть, хотелось узнать, что и как надо прописать в соответствующих файлах чтобы, на ваш взгляд, не нарушался игровой баланс, но возрастал бы смысл в боевом применении различных баллист, скорпионов и т. п. ИМХО, сейчас орды мобильных и высокоэффективных лучников сводят его, увы, на нет. А жаль, все эти чудеса античной военной механики и инженерии должны быть им достойной альтернативой, а не реликтовым юнитом цивилизованных наций.

Ссылка на комментарий

Каким то образом попадания онагров управляются компьютером.

Точнее, регулируется, КУДа попадет заряд

 

Много раз использовал онагры. Бывает (если бьешь по войскам)

они могут мазать десяток раз, а потом БАМ и в генерала!

 

Вчера играл в кастом. У меня была абсолютно необученная онагра, и я просто дал ей задачу бить куда захочет, так как ждать от нее каких то результатов не было смысла.

И вот ПЕРВЫМ выстрелом, она попадает в ГЕНЕРАЛА врагов.

И больше она не попала НИ В КОГО. все остальные выстрелы прошли впустую

Ссылка на комментарий
после чего пустынники в панике бросились бежать!

Ну, вероятно, это больше не из-за потерь, а из-за фактора страха перед баллистами

 

2Gray.

 

Много раз использовал онагры. Бывает (если бьешь по войскам)

они могут мазать десяток раз, а потом БАМ и в генерала!

Да, действительно, а я то думал что это у меня случайности такие нелепые.

 

:offtop: Кстати, проверьте почту.

Ссылка на комментарий

2Gray

Ровно тоже в МТВ было. Я даже помню, в какой-то статье с советами было: "обязательно обстреляйте врага из катапульт перед боем. Может, убьете генерала, а случается это гораздо чаще, чем ожидаешь".

Ссылка на комментарий

2Gray

И вот ПЕРВЫМ выстрелом, она попадает в ГЕНЕРАЛА врагов.

И больше она не попала НИ В КОГО. все остальные выстрелы прошли впустую

Тут кто-то говорил, что артиллерия воспринимает слонов, как крупные объекты и работает по ним с большими коэффициентами точности, чем по другим войскам. Так вот, догадка, может в 1.2, енералы так растолстели от своих шрамов…, или, если учитывать, что это было кастомное сражение, то не раскаченное, начальное, «шрамирование», как свойство юнита, воспринимается теперь артиллерией аналогично слоновьим характеристикам, облегчающим наведение снарядов по генералам, как по крупным целям? И теперь, это уже в компании, +8 к генеральской комплекции – это, фактически, «+» к точности стрельбы артиллерии по нему?

 

Собственно, и без всех этих моих догадок, сейчас, в 1.2, на поле боя артиллерия становиться главной убийцей толстых енералов, завязавших, к тому же, с суицидальными бросками на передний край.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Legionnaire

священной дружины - совершили воистину подвиг

 

Вот Вы говорите - царь, царь! ;)

Я однажды 3 отрядами греческих бронегоплитов вырезал 2000 дореформенных Юликов. Всего из было около 2500 , но закончилось время и остальные выжили.

Дело было конечно на улицах города, а за спинами стоял генерал и дудел в дудку. Потери правда были человек 70 (отряды большие - 80)

Ссылка на комментарий
Дело было конечно на улицах города, а за спинами стоял генерал и дудел в дудку. Потери правда были человек 70 (отряды большие - 80)

Я так тоже 3-5 отрядами копейщиков (германская фаланга) по 1,5-1 тысячи врагов громил - бриттов. В чистом поле войска от такого врага почти сразу бегут в панике.

Ссылка на комментарий
В чистом поле войска от такого врага почти сразу бегут в панике.

 

Если не поставить их в угол карты. :rolleyes:

 

Да уж...одна из положительных сторон патча, это тот , что Генрал врага перестал быть КамикадЗЭ

 

Самое интересное, что в кастом батлзах это явление даже после патча, имеет место быть, правда не каждый раз как раньше, но часто. Ставиш фалангу, а он ее в лоб генералом. :angry:

 

Вообще хорошо тем странам у которых есть войска прикрытия для фаланги :

Египту(топорщики), Македонии(конница), а вот тем у кого нет... приходится плыть за наемниками. ;)

Ссылка на комментарий

ИМХО, применение артиллерии, в частности онагров оправдано для варваров, которые не имеют "нормальной" пехоты, например для скифов. Я сейчас как раз за скифов играю. Не знаю как бы я воевал с римлянами без онагров. Таскаю в армии по 4 отряда онагров. В нападении красота! Противник тупо стоит на месте под обстрелом. После того как онагры отстрелялись огненными снарядами обстрел начинают конные лучники. В результате армия противника прореживается достаточно для финального штурма. В обороне онагры конечно не так хороши, но как средство устрашения вполне применимы. Вчера на меня несся генеральский отряд, построенный клином. Так один залп онагров в упор снес больше половины его отряда. Помогло сильно. При осаде городов с каменными стенами применил следующую тактику: сначала сносятся близлежащие башни + ворота, потом делается пролом в стене, потом огненными снарядами по отрядам стоящим на стенах. Естественно за один штурм пострелять так много не удастся, но за три-четыре подхода вполне. Лишь бы на страт.карте в окрестностях осаждаемого города не бродили армии противника. Неплохо стрелять по противнику как бы "вдоль его отряда" Эффект поражения гораздо выше. Немного цифр: в осаждаемом мной городе Юлиев было примерно 1300 чел. После трех подходов с применением вышеизложенной тактики осталось около 1000. Причем последний раз я стрелял чисто по войскам на стенах. По-моему неплохо для онагров, коих было 4 отряда. Еще нужно учесть, что после сноса вражеских башен лучники могут более-менее свободно подходить к стенам для обстрела противника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.