Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 34 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Victor,

я не знаю, где вы минусовые ставили, а в файлике все предельно ясно. И для сухих и для мокрых снарядов :)

Я выставил точность 0,01 для пробы, так снаряды друг в друга ложатся :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

я не знаю, где вы минусовые ставили, а в файлике все предельно ясно. И для сухих и для мокрых снарядов Я выставил точность 0,01 для пробы, так снаряды друг в друга ложатся

Chernish

Вот так, коллега, приходит некто Широкорад и обесценивает все наши с Вами научные исследования. А Вы, профессор, еще говорите "номады" :D

_EnTaD_

Поставьте не 0,01, а скажем 0,0005, для пробы, ;) или просто 0,00 (как было изначально установлено разрабами из СА) и еще точнее ложиться будут. :)

Вы не понимаете, здесь людит заняты создание супер-оружия, такого, который на равных сможет противостоят тяжелому пехотному юниту со средними характеристиками.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий

Поговорим о триариях как копейной пехоты. В 1.2 они вроде стали получше(или мне кажется). Кто как их использует. В обороне,в атаке, смешанными с другими юнитами, или группой.

Несколько тактик.

1. триарии в третей линии после гестатов или принципов. после того как враг увязнет в мечниках, триарии атакуют(с шелчком кнопки за врагом).

2. триарии в обороне прикрывают стрелков, образуя карре.

3. триарии следуют за коннице по флангам.

Ссылка на комментарий

Может об этом уже писали но 65 страниц перелистывать просто нереально :blink:

Хотел спросить про Карфагенские юниты кроме слонов ничего путного у них нету

Все юниты полный :cens: ну и флот вроде бы сильнее хотя визуальных отличий нету.

Римлянам противостоять очень тяжело Римские юниты как быдто специально анти Карфагенские а собаки пехоту вобще с ходу жрут и боротся с собаками нечем :ang:

дисбаланс получается

Короче какие советы по составу карфагенского стека ?

Ссылка на комментарий

Почему отстой, у них есть пехота поени(атака 9 защита 18) и священная группа (атака 12 и защита 23) с параметрами могу ошибиться, при этом построение фаланга, че сдесь отстойнго?, из кавалерии священный отряд очень даже ничего, балераские пращьники рулят(правда только в найм)))), выбор достаточный.

Ссылка на комментарий

Все юниты полный

 

У Карфагена есть юниты очень сильные, римляне кладутся без вопросов. Они (римляне ) у меня до реформы не дожили, но думаю и в этом случае проблем бы небыло. Карфагенские гоплиты очень хороши, карфагенская конница неплоха, карфагенская кавалерия (сакред банд которые) вообще звери. Слоны вообще чит я ими не пользовался. Напряг со стрелками, приходится нанимать критов и прашников. Вот собственно и состав армии. Для каждого противника он должен быть естественно особый.

Ссылка на комментарий

Всё что выпишите до этого надо развится а с Римлянами надо воевать с первого хода :shot: неужели непонятно я говорю об основных,начальных юнитах а конечные у всех сильные <_<

Ссылка на комментарий
я говорю об основных,начальных юнитах

 

А никто и не обещал что будет легко ;)

 

Откровенно говоря я в начальной стадии игры воевал почти исключительно наемниками. Иберийская пехота, в принципе, рулит как мясо для завязывания боя, но при большом количестве. Финикийкская конница слабовата но иногда полезна. А вообще-то начальные армии состояли на 80 % из наемников, благо у Карфагена денег много. Ну а когда дожил до финикийской пехоты (поэни) и карфагенской конницы (длинные щиты) проблемы заканчиваются вообще.

Ссылка на комментарий

2voidpta

Люди добрые скажите а как можно всю армию за раз из города вывести?,

На стратегической карте кликаешь один раз в город. Снизу закладки с воисками, постройками, агентами. Выбираешь закладку с войсками. Далее Ctrl+A(англ.) Типа выделить все. Ну и мышой их, мышой из города.;-))

И вообще, как здесь принято говорить - Добро пожаловать на TWOW!!!! Это во-первых, во-вторых вопросы такого рода обсуждаются в другой теме(ЧАВО называется). Модераторы здесь просто звери, порвут ;-)). Это на будущее.

А когда в свой город заходишь, можно посмотреть только.

:bleh: :bleh:

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

исключительно наемниками

Даже с Карфагенскими деньгами полный стек наёмников не соберёшь и очень много уходит на содержание флота.

А костяк армии в начале составляла Карфагенская милиция так она даже на мясо не годится при мале1шем шелесте ветра махают на хату :angry: а Римкая коница радостно трубя затаптывают этих "баб" :ang:

Сколько битв так проиграл толком не повоевав даже только генерал нужен супер бупер что бы устоять :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Я не знаю :rolleyes: но вот Карфаген почему вызывает у вас противоречивые чувства....Расскажу как я хожу за Карфаген :punk:

Стек етот стоит сейчас возле столицы Юликов :ph34r:

Генерал+2 боевые слоники(по 3 лычки хе..хе)+кавалерия с кругл и кав с длинн щитами===6 всего+5 поени+2 самниты+иберы и 1 священная группа...

вобщем деруться только слоники и кавалерия ...вся пехота только для мяса...фаланга воще получается не сдалась...я сам сразу нападаю при любом раскладе на центр а затем вдоль флангов,медленно заменяя всё пехотой...вот так :buba:

Ссылка на комментарий

2alex5678

всех ментов распускаю на первом ходу, заменяя на иберийскую пехоту и нанимаю на Сицилии по первой возможности наемников гоплитов. Вообще imho тут стратегия нужна, а не тактика юнитов ) Уже писал как подставил Сципиев под греческие фаланги Сиракуз B) (антиримская коалиция) Вообще г.Карфаген развивается весьма быстро и до Финикийской пехоты (поени) добирается. Ливийских копьеносцев почти не делал, ибо мясо, могут лишь временно сдерживать (большая защита без хоть какой то атаки ничего не стоит)

А вообще по первости с юнитами действительно напряг. Лилибей удерживал превосходящими по численности частями иберийской пехоты.

Слоны не такой уж и чит. Денег на поддержку жрут немеряно, а то, что они не побегут сразу - бабушка на двое сказала )

Ссылка на комментарий

2Snark

всех ментов распускаю на первом ходу

Зачем распускать если можно в дело пустить?Я уже сейчас почти одними ментами сципиев на колени поставил:lol: правда генерала прокачал уже так что они стоят сейчас не хуже легионеров :D

А как генерал трубанул как то. Гастати шолохнулись и геть на хату :apl:

У Карфаген ключ к побене это сильный генерал и флот :punk:

Ссылка на комментарий

Закрыли тему про "Новых" юнитов, не знаю куда писать сие, в-общем, если не сюда, простите великодушно...

Короче, установил я таки "Альтернативных Спартанских Гоплитов Пелопонесской Эры", вроде все нормально, но не проходило ощущение, что что-то не так... Итак, вчера открыл что все таки с ними не так - издалека они все равно рисуются по старому - с медным горшком на голове и в красном плаще, и только по мере приближения, с какого момента, начинают рисоваться как новые (голые и с гребнем на чайнике)... :-)

Ссылка на комментарий

Впервые столкнулся с наемниками Киликийцами(просто редко на Малой Азии появляюсь)...Кто соблаговолит рассказать об этом экзотическом юните? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

у меня с правильным использованием проблемы ) они при любой возможности вязнут в пехоте и гибнут. Беготня с постреливанием из легких не по мне.

Ссылка на комментарий

В кампании артиллерия мне не нравится. Дофига минусов.

А вот по сети тяжелые онагры замечательное оружие. Типичная сетевая баталия у нас в ЛАНе выглядит так: перестрелка горящими снарядами, потом лучники и всякий скирмиш одновременно с маневрами конницей ну и потом уже сшибка пехоты. Огонь по вкусу обычно концентрируют или в месте основного удара, или большого скопления противника или на вражеской артиллерии. Стрельба ведется до окончания боекомплекта или пока кому-то не разобьют все онагры и тогда он переходит в атаку. В сетевой махач все берут от 2 до 6 отрядов онагров. Всякие балисты-скорпионы и пр - фигня. Особенный смех был когда один товарищ играя за римлян построил черепахой урбан когорты, чтобы спастись от лучников и тут же получил по одной из когорт два горящих снаряда. Вобщем северный пушной зверек пришел к храбрым легионерам. :D Концентрированный огонь 6 отрядов тяжелых онагров по плотно стоящим фалангам вообще творит страшные вещи. Чтоб уменьшить потери многие распускают строй- но конница не дремлет и легко гасит разбредшихся по полю вояк. Так что тактическое применение очень широкое. Да и красиво!!! Ночная битва с тучами горящих стрел и горшков из онагров это нечто!

Ссылка на комментарий

Хех,а я вот получал по своим из своего же онагра,но в 1.1 версии,хотя тоже ставил спереди и поближе...В чистом поле имеет смысл строить свои войска в углу карты,там же и онагры пристроить.Правда в случае обороны,а не наступления.И камнями по стенам,а огнём по войскам,думаю уже все в курсе...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.