Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 32 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2 Legionnaire:

Однажды стравил фараонских лучников и простых слонов. Так они порвали слонов. Видимо, все-таки из-за этой ошибки с атакой лучников :ang:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

я еще не успел египенскими лучниками фараона толком погамать, но судя по харкам, они и в ближнем бою кое кому задницу легко надерут.

 

Может исторически и верно, но любая залётная стрелаимеет большие шансы оставить армию без женереля. 

 

насчет неподчинения: похоже как будто заставляют атаковать в рукопашку с включенным режимом "стрельнул-отбежал". Скирмиш, или как там его ) они действительно себя будут вести неадекватно, два разных приказа в один момент.

Ссылка на комментарий

Мда, однако забыл добавить. Когда я вел ожесточенную борьбу с греками за господство в Малой Азии, то даже фараонские лучники зачастую меня не спасали. Все таки у бронегоплитов очень хорошая броня (сорри за тавтологию). Фаланга наступала под градом стрел, несла потери но почти никогда не убегала. Да и потери были не в пример меньше чем, скажем, у римлян против тех же лучников. Селевкидская же фаланга теряла значительно больше народу из-за меньшего количества брони (вроде щиток у них маленький).

Но вот кого фараонские лучники решали на все 100%, так это парфяне вместе со своей конницей и убогой пехотой в пижамах и обломком деревяшки в руке вместо щита :) Тут битвы можно было выигрывать просто БОЛЬШОЙ толпой лучников. Когда же отчаявшиеся выиграть дальний бой парфяне бросали свою конницу в рукопашную, то и тут фараонские лучники были на высоте и почти всегда выходили победителями.

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire

Насчет лучников это вы неправы немного - самые лучшие стрлелки это forester warband (Галлы) и pharaox bowmen (Египет). За Галлов я не играл, а вот за Египет недавно кампанию прошел - это не лучники, а звери какие-то, причем неоднократно получалась перестрелка именно с римскими послереформенными лучниками - даже при численном перевесе со стороны римлян я их все равно выкашивал под ноль. А когда я заканчивал кампанию у меня были лучники с золотыми шевронами и апгрейдами(то ли тоже золотые то ли серебряные), так у них дистанционная атака за 25 была...

мало того, это еще отличные мечники :) помню, как у меня катафракты от фар. лучников побегли, так я вообще офигел :ang:

Ссылка на комментарий

2 Sohei:

Однажды стравил фараонских лучников и простых слонов. Так они порвали слонов. Видимо, все-таки из-за этой ошибки с атакой лучников 

Просто у фараонских лучников отменные рукопашные параметры.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Да, слишком уж они сильные. И на дистанции всех рвут, и в рукопашной

Ссылка на комментарий

2 Sohei:

Не сильнее чем чузены. Но ведь фараонские арчеры строятся долго, стоят дорого и обычно я обхожусь обычными. А фараонские только для нанесения главных ударов - когда противник численно превосходит тебя в разы. Для остального обычные лучники практичнее - их легче пополнять и их много в пачке.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

А ты на каких размерах отрядов играешь?

А вот если фараонских лучников с тремя золотыми шевронами, золотыми бронёй и оружием улучшить в греческом храме Артемиды, то какая у них тогда атака будет? Это же будут боги :rolleyes:

Ссылка на комментарий

лучники походу будут хороши только до патча...... там баг в параметрах (см. ветку "недостатки" - в рукопашке они деруться по параметрам дистанционной атаки, поэтому и рвут конницу.....)

думается мне после патча они будут ложится от чаржа

 

А вообще как-то утверждать, что одни лучники крруче других можно только с двух позиций - дальность атаки и дистанционная атаки.... Фараонские лучники конечно хороши, но, считаю, критские лучники не хуже... форест банд - не знаю, за галлов не играл, но когда играл за юлиев - они мне ничего сделать не могли.

Фараонские лучники строятся два хода и что бы получить возможность их создавать нужно много чего построить (и иметь соответствующие города). Критские лучники - находятся в свободном найме!!!!!

Ссылка на комментарий

2 Sohei:

А ты на каких размерах отрядов играешь?

А вот если фараонских лучников с тремя золотыми шевронами, золотыми бронёй и оружием улучшить в греческом храме Артемиды, то какая у них тогда атака будет? Это же будут боги

А если онагру?

Ты их сначала улучши, а потом поговорим. А играю я обычно на нормале - реже на Large. Видюха у нотбука плохая и заменить нельзя (Sis 650) - больше не тянет.

Ссылка на комментарий

2 Tor:

А вообще как-то утверждать, что одни лучники крруче других можно только с двух позиций - дальность атаки и дистанционная атаки.... Фараонские лучники конечно хороши, но, считаю, критские лучники не хуже... форест банд - не знаю, за галлов не играл, но когда играл за юлиев - они мне ничего сделать не могли.

Фараонские лучники стреляют на дальность критских, но значительно сильнее. И в рукопашке молодцы. Так почему критские не хуже?

Ссылка на комментарий

а мне ментовские гоплиты Селевкидов понравились (вчера компанию начал). По харкам фигня фигней, а нагибают египтян уже несколько лет ) про остальных соседей молчу, восточная пехота идет на закланье B)

Ссылка на комментарий

2 Snark:

Дык человек и крестьянами побеждать может. Но это в основном неудачи компа. Комп допускает кучу ошибок - атакует всегда правым флангом, не прикрывает онагры, перестраивается под стрельбой лучников, пускает гоплитов в атаку отдельными пачками и многое другое.

Говоря что селевкидами ты рвешь египтян и потому египтяне слабаки (или селевкиды сильны) ИМХО некорректно - просто комп слабее. А хард не добавляет интеллекта а всего лишь дает бонус в рукопашной.

Ссылка на комментарий
Камрады,а что скажете про римских "аркани"?

 

Скажу про этих товарищей, что они - дьяволы просто :angry: . Когда я (Македония)в одной из битв пытался через реку переправиться(С армией бывалой и шибко ветеранской ;) ). противник Рим(Юлии) послал 2 отряда Аркани....ПикеМоны побежали :bounce: (оччень прокачаные) Эти"ниндзя" прошли к генералу моему и, грамотно окружив, завалили его...Проиграл вчистую <_< и Македонскя кавалерия не спасла..а потом подошли легионы и... :(

Ссылка на комментарий

2 Игорь

Камрады,а что скажете про римских "аркани"?Цена большая - толку мало.Может,я их неправильно юзаю?

Да как сказать, стены не держат, как засадной полк тож, имхо конечно, не рулят... ;) Хотя мож я тоже не смог раскусить ихнюю изюминку :(

Ссылка на комментарий
Камрады,а что скажете про римских "аркани"?

ИМХО бестолковый юнит, хотя может я ими пользоваться не умею - ребельский отряд каких-то скирмишей порвал два отряда моих ниндзей.

Ссылка на комментарий

Народ а кто нить может объяснить механику боя ....ну то есть встретились 2 юнита разных что на что умножается и что и как вычетается чтобы подсчитать повреждения...столько характеристик как во всем разобраться,,,???

Ссылка на комментарий

По теме - самый лучший юнит, а следовательно и армия та, которую правильно используют... Насчет арканитов - не очень сильный юнит... Это ИМХО. Играя за Македонию, Селевков, Греков спокойно убиваются эти самые "ниндзя".

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Камрады,а что скажете про римских "аркани"?Цена большая - толку мало.Может,я их неправильно юзаю?

ИМХО использование аракни зависит от доктрины тактической битвы - т.е. от личных предпочтений. В МТВ было (и думаю это осталось сейчас) - нападение из засады оказывает дополнительное деморализующее влияние. Т.е. аракни можно, например, закопать перед лучниками и напугать врага, не ожидающего подвоха.

Либо аракни можно положить на левом фланге в засаду (обычно комп наносит удар именнт по твоему левому флангу) - если заранее известно, что у компа легкая кавалерия с дротиками (нумидийцы, понтийцы, фракийцы и др). Дротиковая кавалерия - вещь довольно неприятная, но "случайно" налетев на аракни она не реализует своих возможностей.

Еще вариант - спрятать аракни на правом фланге, выдвинув их далеко вперед. Когда противник пройдет мимо них на твой центр, можно ударить с деморализующим эффектом в тыл врагу или порезать прислугу у онагров.

Воевать на стенах ими не интересно и расточительно - их возможности скрываться не используются.

Вообще ИМХО юнит в целом себя не оправдывает - я его не использую. Нормальная строевая пехота ИМХО значительно лучше.

Ссылка на комментарий

Всё-равно предпочитаю германских или галльских. Римляне берут дисциплинированностью и бронёй, а варвары атакой и массой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.