Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 30 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2 Паладин:

Спартанский гоплит - это действительно зверь. Лоб в лоб сметёт любого, остановить очень трудно.

Ну не совсем так, тут уже проводились опыты: урбан когорта побеждает этих ребят в что-то около 70% случаев. (в оригинале). И особенно удивитесь, когда против них будут ребята с лонг спирс. Даже простые левые покемоны потихоньку выкашивают элитных пацанов в красных хитонах. Лучники фараонские и германские также у меня в кастоме успевали растрелять спартанцев. За чоузенов не пробовал, но есть мнение результат будет тот же.

Короче, контрспартанские юниты в игре, хоть и не в каждой казарме, но присутствуют.

 

2 Gloom:

Когда играл за Армян эти звери с легкостью вырезали отряд катов

Я так понимаю, десерты :) аналогичны скифским амазонкам. Если так, то пехота рулит. Я как только увижу намек на атаку моей кавалерии со стороны амазонок, ноги в руки и к краю карты (ну почти :) ), за спины восточной пехоты. И если барышень с топорами не поддержат другие рода войск, они довольно быстро таят даже в такой дешевой пехоте. Главное чтоб дженерал за спинами своих солдат был (ну и звезд естественно поболее).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

Типа ты их туда пускаеш 

 

Знаешь комрад, было один раз такое..проглядел ;) (я- Рим против Фракии) зашли таки в тыл моим гастатам :bangin: ...да и лучникам наподдали :bangin: ...ну камерой я в это время в другом месте :D ...размеры..

Ссылка на комментарий

2 WiSt:

Короче, контрспартанские юниты в игре, хоть и не в каждой казарме, но присутствуют.

Да, конечно, иначе как бы я их всё-таки разбивал? ;) Скорее так, этот юнит заслуживает внимания как прекрасная пехота, причём согласись, если уж выбирать "суперармию", то не грех бы таких в ней иметь - ребята грозные. Абсолютных юнитов в игре ведь нет и быть не может, на всё есть управа. Просто есть ли она в конкретной ситуации - вот в чём вопрос? Повторяю, что я рассатриваю их как самый опасный отряд в игре за Македонию, в самом начале игры. Тогда они доставляют много проблем, и выбивать из кроме тех двух полков лучников, что даны изначально - почти нечем, разве только массой давить, с кучей обходов по флангам и тылам, правда вот спартанские гоплиты поодиночке, чтоб их так аккуратненько разделать пока не встречались! :D

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

Тогда они доставляют много проблем, и выбивать из кроме тех двух полков лучников, что даны изначально - почти нечем

Попробуйте левыми покемонами - эффект потрясающий, когда атакуешь прямо в лоб, спартанцы не достают твоих войнов, а сами в это время помаленьку таят

Ссылка на комментарий

Паладин, рецепт простейший - сариссы+дротики. Т.е. леви пайкмены в лоб и любые пельтасты с фланга закидывают дротиками.. Спартанцы не достанут пайкменов своими короткими копьями и из-за скверной брони полягут от дротиков...

Ссылка на комментарий

2 WiSt:

2 Chernish:

А именно этими методами по уму их и кладу! :D Просто мне сам юнит, как противник, с которым надо биться подумав очень нравится. Сильный противник - это всегда очень приятно, а вот спартанские гоплиты - один из самых лучших, с которым мне в начале игры доводилось встречатся. Просто если греки нападают в первые три года, то у меня ещё пельтастов нет, не успеваю построить, а из всех стрелков - только лучники.

Ссылка на комментарий

2 Gloom: ни разу не видел, чтобы они вообще от кого0нибудь побежали, уж тем более от нумидийцев :)

Преторианцы, бы их сделали, наверное, только Рим до них элементарно не доживает :)

Ссылка на комментарий

2 Flamestrike:

только Рим до них элементарно не доживает

Именно, когда я играл за Рим, то тоже не успел до них дожить - выиграл :(:D

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

а вот спартанские гоплиты - один из самых лучших, с которым мне в начале игры доводилось встречатся.

 

Элементарно валятся - У фаланги дрейф вправо ;)

следовательно ставишь своих Левых покемонов буквой "Г" и перетираешь ими спартанцев как жерновом. :apl:

Ссылка на комментарий

Хочется узнать.

При потере строя легионеры имеют такой же штраф как и варвары или намного больший?И где этот штраф указан?

Вобще легионеры не могли хорошо сражаться по одиночке , особенно легионеры в пластинчатых даспехах.

Эти доспехи конечно хорошо защищали от ударов но в них тяжело было вести индивидуальный бой.К этому вело более длинное оружие у варваров (мечи, топоры) ,а также меньшая защищённость что ведёт к увилечению подвижности.

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

А вообще штраф есть?, как он реализовывается?, у кого. и при каких обстоятельствах появляется? Где это увидеть?

Ссылка на комментарий

2 X-hero:

Вобще легионеры не могли хорошо сражаться по одиночке , особенно легионеры в пластинчатых даспехах.

Эти доспехи конечно хорошо защищали от ударов но в них тяжело было вести индивидуальный бой.К этому вело более длинное оружие у варваров (мечи, топоры) ,а также меньшая защищённость что ведёт к увилечению подвижности.

Ошибаешся, доспех легионера никогда особым весом не отличался (~8кг - пластинчатый) и элементов защищающих суставы и могущих ограничивать подвижность не имел (например локоть или плечо типа миланского 13-14века) соответственно потери подвижности по сравнению с бездоспешным нет. Так, что штраф давать - смысла нет.

 

Сорри, если немного с оффтопил.

Ссылка на комментарий

НУ блин обида какая - так у меня никто у македонцев мечи и не достал - все праздники играл, в каких только сражениях и кем только не пробовал, но только в компаниях...

обидно :(

Ссылка на комментарий

Только недавно закончил игру за Македонию - у конницы все есть и все прекрасно работает, скорее всего он что-то не так делает. Насколько я заметил конница достает мечи как только хорошенько увязнет во враге...

Ссылка на комментарий

2 Shurkec:

насколько хорошо?

принципы 82 чела. В них со всего размаху (издалека разгонялись) врезается отряд генеральской кавалерии через нное время в отряде кавалерии остается человек 5-10. все это время ликал через Alt - и нихрена никто не достал.

Потому примянял истинно македонскую кавтактику - разгон издалека тяжелой конницей и вперед сквозь строй без атаки... если застревали то откат... потерь меньше

Ссылка на комментарий

2 Sir_Peter_Mattlov:

 

Может как раз из-за того, что это был отряд генеральской кавалерии... Честно говоря я генералами особо не воюю, они у меня в сторонке стоят. Но несколько раз пробовал - мечи они действительно не достают, возможно они этого и не умеют. Но 100% достают обычная македонская конница, кроме легкой и греческой (дружественную кавалерию не пробовал), у Карфагена кавалерия с длинными щитами (священный отряд - нет), у римлян - кавалерия легионеров и преторианская (эквитес - нет), про катафрактов уже говорилось. Других пока не пробовал.

Ссылка на комментарий

2 Sir_Peter_Mattlov:

2 Shurkec:

дык вы посмотрите в файле юнитов (дата/экспорт_дескр_юнит.тхт), у кого из кавалерии только 1 оружие, а у кого - 2. ессно, что если прописано только копье, то меч они вытащить не смогут. а подбор трофеев в ртв не предусмотрен :)

Ссылка на комментарий

После игры фалангой у меня осталось достаточно негативное мнение о данном типе войск. Удар в тыл, и во вланг (особенно кавалерией) просто сметает фалангу, утаковать неудобно, римские легионеры (даже гастаты) с большими потерями, но все-же могут прорвать фалангу в лоб и самое главное: ФАЛАНГА может начать перестраиваться и поднять копья :angry: Камрады, может я просто не умею 'готовить" фалангу? Как ее правильно использовать?

Ссылка на комментарий

2 cardinal

 

Согласен, слишком уж она неповоротливая. А если у компа еще и кавалерия есть вообще в каре строится приходится. Может им характеристики поднять, хоть чуть-чуть. А то даже серебрянные щиты - элита армии - сильно проигрывают тем же легионерам ( правда, ситуация немного подправлется с помощью храма Гефеста, но все-таки).

Ссылка на комментарий
Камрады, может я просто не умею 'готовить" фалангу?

Скажем так реализация фаланги не совсем удачно сделана. Но вот тут камрады говорили, что когда ее атакуют в лоб и дошло до мечей они снимали посроение фалангой и тут же возвращали на место, в результате соперник сразу терял много народу и откатывал.

 

Артем, в видеонастройках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.