Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 28 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2 Engineer:

А еще надо очень осторожно привязывать Онагры к определенному вражескому отряду - а то при перемещении отряда онагры начинаю отстреливать друг друга (с бААльшой эффективностью).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

2 xcb:

Дэк блин всех македонцев конных уже перепробовал. как раньше никто не достает, даже охрана генерала...

 

Есть подозрение, что кликаю как-то не правильно...

делаю следующим образом. издалека делаю даблклик и отправляю галопом в чардж. Чарджат допустим во фронт тех же принципов. Ессесенно застревают, причем после наскока выбивают приличное кол-во чел из манипулы и еще кучу разбрасывают (строй почти максимально развернут в две с половиной шеренги). Потом как увязли начались потери делаю эти самые пресловутые Alt клики и скока бы не делал мечи не достают... НИКТО.

Может это македонцы лишены этой прелести... хотя и и понимаю что в файлах игры секонд арм у них есть...

Ссылка на комментарий

Sir_Peter_Mattlov

 

У меня вчера наконец-то все отлично получилось за македонцев! Пробовал на тяжелой коннице. Вначале атаковали копьями, как только увязли - нажимаю Alt и кликаю мышкой - далеко не сразу, но все-таки мечи достают, хотя и не всегда это получалось, где-то в среднем через раз. Я так и не понял принципа... Может им надо основательно увязнуть в пехоте, только тогда?

Ссылка на комментарий

2 Sir_Peter_Mattlov:

Попробуйте ALT с двойным кликом.

 

2 Knjaz:

А трирарии почему не достают? У них же тоже есть гладиус. Или это фишка токмо для кавалерии, а простым пехотинцам не положены такие привелегии?

У триариев нет второго оружия (если вы в Оригинал играете).

Ссылка на комментарий

2 xcb:

У триариев нет второго оружия (если вы в Оригинал играете).

Угу в оригинал, вот токмо в инфе про него (ну если правой кнопкой на паузе нажмешь) сказано: Типо он имеет длиное копье и короткий мечь, А его там и нет значет дешевый понт, на стрем берут, типо: у нас есть мечь ща как достанем так вас всех... :)

Ссылка на комментарий

2 Knjaz:

Все проще описание идет для исторического юнита. А в игре он такой какой сделан разрабами. Понятно, что неприятно, но эти надписи можно вообще не читать.

Ссылка на комментарий
Берсеркеры и прочие шокерные малочисленыне подразделения намного эффективнее в широкой формации....
]

 

А ккк берсеркеров в широкую формацию выставить??? :blink:

Ссылка на комментарий
то Legionnaire

Египетские колесницы звери :angry:

Я с ними борюсь лучниками, желательно криты. А вообщето тяжко. Четкого средства пока не нашел. Можно пытаться давить большим количеством дешевой кавалерии типа милиции?

кавалерию колесницы рвут, нужна легкая пехота

:angry::angry:

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Понятно, что неприятно, но эти надписи можно вообще не читать.

Можно и нечитать. Но эти надписи для меня важны, атмосферность однако. Приятно прочесть как крут только что построеный императорский дворец и при этом вспоминаю что было в самом начале. :rolleyes: Правда это только по началу потом на надписи эти :cens: .

Ссылка на комментарий
А ккк берсеркеров в широкую формацию выставить???

Я так понял, что это расстояние между солдатами. Свободный строй, вроде, назывется :)

Ссылка на комментарий

2 ARCHER:

А ккк берсеркеров в широкую формацию выставить???

2 Sohei:

так понял, что это расстояние между солдатами. Свободный строй, вроде, назывется

оно и есть....

 

дело втом, что берсеркиры при соприкосновении с другими родами войск действуют по принцыпам активныхьхимичиских виществ... т.е. если вы будите лить реактив тонкой струйкой - реакцыя будет вялая - если жэ вы блюхните сразу на всю поверхность, ну а тем более распылите - то реакцыя будет взрывная... )) в плотной форамции чарджыт только малая часть берсенркеров.... остальные втыкают и смотрят как легионеры масой давят их братьев... а в шырокой формации фронт чарджа получается во всю длину линии легионеров... сами понимаете какие потери они при этом несут... кроме того линия берсеркеров получается всего 2 человека в длубину.... что тожэ неплохо... Карочче эффективность растет в разы.... Ато веть эти берсеркеры лоб в лоб дажэ принцыпов парвать не могут... пазорище....

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

Попробовал сейчас берсерками на избранных гальских мечников со свободным строем. Все берсерки полегли, но мечников осталось 4 шт. А в плотном строю берсерки погибли пораньше

Ссылка на комментарий

Ну вот... то же мне - проблемы... ОК, слушайте... :)

Что касается колесниц: я, например, если вижу колесницы - сразу выманиваю их (хотя это трудно - они дальнобойные)... 2 отрядика дешёвых наёмников, плюс конница во фланг... конечно наёмников больше нет, но результат 90%... Если таковых нет - приём только плотной фалангой... и только в 2 ряда!

конечно можно потерять и немного конницы, но это только если вражеская толпа успее настигнуть... :huh: Построение должно быть фалангой - стрелки впереди (всегда можно убежать за строй)... чуть за ними "будущие смертники", а дальше плотный строй!!! Если же колесницы не стали атаковать в начале, то стрелками (в течении всего боя) веду отстрел ИМЕННО колесниц (и никого больше)... Кстати, колесницы хорошо "падают" под стрелами, но надо всегда иметь конницу на подхвате - чтобы добить (или тех же "быстрых" наёмников)... потери минимальные... а точнее - запланированые... вот и всё...

 

Что же касается слонов: тут сложнее - слоны плохо поддаются обстрелу. Тут я решаю вопрос с помощью "движения... это конечно похоже на пошагорую стратегию, но довольно эффективно :rolleyes: ... Но помните - в команде ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть парни с большими длинными копьями B) ... Оставляете приманку перед этими "штыками". приманка немного замедляет ход слонов... потом с флангов (именно на искосок - иначе можно потерять отряд от вражеских стрелков или набегающей толпы почти мгновенно) атака любыми пехотинцами (штыки остаются на месте - слоны сами до них дойдут)... Скорость слонов снижается до минимума... А если потом обратить их в бегство :D ... А ещё - конница очень неплохо смотрится... даже в лобовой атаке (если не жалко)... :apl:

:bash:

И вообще, не бойтесь потерь (хотя жалко конечно терять)... ОНИ НЕИЗБЕЖНЫ! просто делайте их минимальными...

 

Задавайте вопросы - отвечу... У меня много вариантов... и достаточно эффективных методов борьбы с любым неприятелем... приходилось воевать в самых ужасных условиях...B):)

 

Всё, что я описал выше, у меня получается... попробуйте и вы...

Ссылка на комментарий

что касается колесниц(стрелющих)... слонами их фиг догонишь, сами они в атаку не стремятся как-то лезть... ну никак не хотят.... так я приспособился - слонами их расстреливать ;) слонам то на стрелы колесничии глубоко наплевать, а те дохнуть....

 

это когда кроме тех колесниц ничего не осталось уже... а гонятся за ними по всей карте.. в разные стороны... <_<

Ссылка на комментарий
А в игре он такой какой сделан разрабами. Понятно, что неприятно, но эти надписи можно вообще не читать.

imho задачка для наших переводчиков B)

Ссылка на комментарий
что касается колесниц(стрелющих)... слонами их фиг догонишь, сами они в атаку не стремятся как-то лезть... ну никак не хотят.... так я приспособился - слонами их расстреливать ;) слонам то на стрелы колесничии глубоко наплевать, а те дохнуть....

 

это когда кроме тех колесниц ничего не осталось уже... а гонятся за ними по всей карте.. в разные стороны... <_<

стреляющие колесницы отдельная, но не самая сложная тема... я просто не допускаю того, чтобы они дожили до конца боя... подробностей и вариантов этому много... если захочешь - опишу... :gunsmile:

 

Я сей час играю самыми большими армиями на самом сложнос уровне... вот это прикол... особенно штурм города!!! попробуй - это как на заставке!!! :)

Ссылка на комментарий

Имхо по этому оводу:

Юниты которые строяться в 2 хода не очень удобны так как

во первых долго, во вторых не во всех городах можно пополнить отряд.

На меня оч сильно произвели впечатления избранные лучники (играл за германию)

1е строяться за 1 ход.

2е пополнить отряды можно почти во всех городах (за исключением оч отсталых и полуразрушенных после бунта)

3е прокаяал я своих стрелков и вот получил солдат с атакой:

атака рукопашная - 20(21?)

атака стреляющая - 23!!

защита - 22(25)

Тобишь универсалы и тебе нехилая пехота и стрелки супер. B)

Ссылка на комментарий
Имхо по этому оводу:

Юниты которые строяться в 2 хода не очень удобны так как

во первых долго, во вторых не во всех городах можно пополнить отряд.

На меня оч сильно произвели впечатления избранные лучники (играл за германию)

1е строяться за 1 ход.

2е пополнить отряды можно почти во всех городах (за исключением оч отсталых и полуразрушенных после бунта)

3е прокаяал я своих стрелков и вот получил солдат с атакой:

атака рукопашная - 20(21?)

атака стреляющая - 23!!

защита - 22(25)

Тобишь универсалы и тебе нехилая пехота и стрелки супер. B)

такие "прикольные" юниты есть у каждой нацыональности... а пополнить ряды можно в любом городе, где данная постройка усовершенствована до определённого уровня... а за частую и просто построена (независимо от уровня)...

 

Юниты за 2 хода - очень сильная угроза... надо только уметь пользоваться ими... к примеру, я двумя отрядами колесниц разогнал (они сбежали с поля боя) 5 отрядов греческих копейщиков и 1 отрядик каких-то наёмных лучникв-лошков (эти вообще сразу убежали)... при том, что играю на самом сложном уровне! Там иногда проскакивают такие крылатые фразы, что не полагайтесь на чисто численный перевес и так далее... умелые манёвры - вот что приносит успех... опыт... и так далее... :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2 Crazy_MOUSE:

умелые манёвры - вот что приносит успех... опыт... и так далее...

 

Хорошо когда маневренных войск много, или все они маневренные, но на ранних этапах игры за эллинистические фракции очень тяжко играть манёвром. Пример: моя любимая Македония. Первое время армия состоит только иг милицейских гоплитов, "львов" - пикинёров (я их так обозвал), и лёгкой конницы. Весь манёвр - на коннице, но бывают гнустные случаи - что даже их выход в тыл не решает проблемы. Тут у меня смешной (и печальный) случай был - гонял пол гоплитов ребельских полком пикинёров и полком лёгкой конницы. Ну что, в битве сошлись, пикинёры гоплитов боем связали, я рад радёшинек, конницу в тыл и ура с криком "Чардж!". Гоплиты развернули копья в мою сторону и конницу положили сразу, правда свой задний ряд от моих пикинёров потеряли. Конница (человек 11 уцелело) удрала - всю работу далее делали пикинёры, и им пришлось нелегко. Вот так вроде и идеальный анёвр, а срывается. Да и вообще - фалангами сильно не поманеврируешь, что конечно реалистично и правило.

Ссылка на комментарий
Да и вообще - фалангами сильно не поманеврируешь, что конечно реалистично и правило.

Ну уж не знаю... вообще фаланга для того, чтобы сдерживать... так было всегда... редко для атаки, но МЕТКО! А конница в тыл - это ДА! только надо всё контролировать по-секундно! если не меньше!!! :huh: Может по-этому я и называю иногда в своих цитатах этот эпизод - пошаговая стратегия :) ... Ну а если на конницу успели повернуть копья - это только ТВОЯ ОШИБКА... надо было среагировать раньше... А как ты хотел? :D:D:D

 

Если у меня нет подвижных отрядов (как ты уже заметил, бывает в начале), я просто становлюсь в круг... (иногда конечно)... И если надо - стою так почти до конца... Если есть шанс атаковать и победить только так - то тут только правильная расстоновка делает игру...

 

Ещё вопросы??? :gunsmile: это не самое страшное... поверь... бывает гораздо страшнее!

Ссылка на комментарий

2 Crazy_MOUSE:

... Ну а если на конницу успели повернуть копья - это только ТВОЯ ОШИБКА... надо было среагировать раньше... А как ты хотел?

Знаешь - не только моя, комп ведь тоже не дурак, и маневрировать силами тоже умеет. И конница атаковала в идеальных условиях, то есть - противник связан боем с фалангой лоб в лоб.

 

2 Crazy_MOUSE:

Ну уж не знаю... вообще фаланга для того, чтобы сдерживать...

А чем же атаковать, если у меня в пехоте только фаланги? ;)

Да и конница только лёгкая, у неё часто даже идеальные атаки в тыл срываются, всё - таки, маловато у неё ударной силы, не зря она лёгкая. А другой нету. Вообще, все хорошие юниты, что даются с самого начала игры я берегу как зеницу ока, и использую только когда уж совсем припрёт.

 

редко для атаки, но МЕТКО!

Да, бывает и такое. Сегодня, к примеру, удалось так прекрасно зажать полк гоплитов полком пикинёров и полком ментовских гоплитов. Перебил всех, не потерял ни одного человека. Можно сказать - полигонка. И самое интересное, когда в бою получаются равные дуэли: пикинёры на гоплитов, ну и так далее. Меня оставляет в большом впечатлении, даже не столько по сражению и радости победы - а просто красиво.

 

Ещё вопросы???  это не самое страшное... поверь... бывает гораздо страшнее!

Гы! :lol: Знаешь, я уже всю эту серию игр прошёл не на раз, и на этом форуме уже два года живу, поверь, много навидался ;)

Ссылка на комментарий
"Ну уж не знаю... вообще фаланга для того, чтобы сдерживать... "

 

 

А чем же атаковать, если у меня в пехоте только фаланги?

Кстати, у меня пару раз получались неплохие атаки фалангой. Главное, чтобы они успели построиться в фалангу после манёвра разомкнутым строем, тогда это мощь. Однажды получилось почти полностью окружить фалангами четыре отряда галльских бандитов и меченосцев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.