Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 31 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2 Cardinal:, по тому как сделали фалангу разработчики она действительно не такая как ожидалось, а не потому, что вы не умеете готовить. В узких местах она способна неплохо поработать, но опять же не всегда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

2 Cardinal

2 Chevalier

Не согласен однозначно с вами, камрады. Фаланга рулит!!! :) Просто за ней нужен глаз да глаз, чтобы при передвижении строй не ламали. Очень помогает в этом опция "сгрупировать отряд". А при наличии неплохой кавалерии и штурмовой пехоты (типа серебрянощитные легионеры) вам никто в фланг/тыл не зайдет! :)

Ссылка на комментарий

2 Gloom:, фаланга не всегда рулит, иногда она по непонятным причинам разбивается врагом даже если просто стоит на месте, чего не должно было бы случаться. Хотя в большинстве случаев в лоб ее не возьмешь.

Ссылка на комментарий

2 Archi

Не, есть конечно досадные глюки, но они фактически не мешают играть :) имхо конечно :) тока что оборонял город, я за селевкидов, атакавали меня Юлии. Перекрыл фалангой улицу, так эти :cens: када их атаковали начали ни с того ни с сего почутьчуть дефилировать в правую сторону :cens: В итоге через пару минут проход оказался фактически свободным :cens: Благо я, когда в начале драки увидел такую ситуевину, подогнал еще один отряд :) В общем выстояли :)

Ссылка на комментарий

2 Gloom:

Перекрыл фалангой улицу, так эти  када их атаковали начали ни с того ни с сего почутьчуть дефилировать в правую сторону 

Так эта, они все так делают. Эх, помнится, поставил фаланги две между домами, а за ними другая, как ряз закрывала промежуток между 2-мя передними. Ну и в конце еще одна фаланга, растянутая поперек всей улицы. Все враги полегли :bangin::D

Ссылка на комментарий

По поводу "оригинальных" юнитов. Я, Египет, вчера захватил Карфаген, который уже давно принадлежал нумидийцам. Карфаген оказался городом самостийным, вильным и незалежным :) , как результат - через 4 хода восстание (при том что гарнизон полный стек+низкие налоги+храм+губернатор) и город переходит обратно к Нумидии.

Ну я значит беру бывший гарнизон, оказавшийся нагло выброшенным из города, и начинаю осаду. Решил глянуть че у них там внутри появилось и... обомлел! Нумидийские ЛЕГИОНЕРЫ!!! ОМГ! Реально выглядят как римские, только раскраска другая и написано "Numidian legionaires"...

:blink:

В бою они правда не сдюжили и довольно легко посливались от обычных лучников+мужичков с топорами, но все таки что же это такое?

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire

В бою они правда не сдюжили и довольно легко посливались от обычных лучников+мужичков с топорами, но все таки что же это такое?

Как что? Это – Нумидийские легионеры. :) Есть такой юнит у них. По показателям слабее римских, да и в черепашку, по-моему, не строицца <_<

Ссылка на комментарий
Glom

Перекрыл фалангой улицу, так эти :cens: када их атаковали начали ни с того ни с сего почутьчуть дефилировать в правую сторону :cens: В итоге через пару минут проход оказался фактически свободным :cens:

 

Cardinal

Фаланга Всегда дрейфует вправо. И это особенно бесит!

:offtop:

Это конечно больше для ветки по истории ;), но такое поведение фаланги оччень даже исторично. Дело в том что справа, на самом опасном фланге, было самое почетное место, и, как следствие, там стояли самые опытные фалангиты. Поэтому в реале левый фланг фаланги обычно оказывался слабее.

Уж не знаю, именно это ли разрабы заимплементили, но получилось то что нужно B)

Ссылка на комментарий
2 LAnca
Поэтому в реале левый фланг фаланги обычно оказывался слабее.

Аха, и они сознательно этот фланг открывают ;)

Значит у разрабов не получилось B)

Я имел в виду, что в бою правый фланг как правило действовал эффективней -- и как следствие перед ним в итоге могло бы оказаться меньше противников

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire:

Если хочешь помотреть, какие у кого отряды, то создай свое сражение и выбирай любую фракцию, а потом смотри, чего у них есть :)

Ссылка на комментарий

2 Flamestrike:

2 ARCHER: главная проблема нумидийцев в том, что их юниты хороши в основном на ранних стадиях игры. Против действительно сильных вражеских юнитов им делать нечего

А вы с их слонами не сталкивались? А с нумидийскими легкими кавалеристами, про которых обычно забывают, что они умеют метать дротики на скаку назад? А с нумидийскими балеарскими пращниками? А легионеры? ИМХО у нумидийцев есть все основные мощные юниты кроме фаланги, которая при слонах не очень то и нужна.

А вот в моде (реализм) там кажется нумидийцев и египтян почикали - значительно ослабили юниты. У египтян даже колесницы убрали. У нумидийцев убрали слонов.

 

Начальная пехота нумидийцев также очень хороша по живучести и мобильности. Не триарии, но дешево и сердито.

 

Согласен, что у них тяжелое начальное положение и комп не умеет правильно развиваться. Но тут обсуждаются составы армий, и нумидийской армией в кастом бэттле легко рвутся и римляне и греки и египтяне и даже всеми любимые селевкиды. А с карфагенской армией наборы юнитов очень близкие.

Ссылка на комментарий

Я уже спрашивал об этом, но не ответили: было у кого нибудь такое, чтобы наёмники не слушались приказов(помогает только присутствие рядом генерала), или только у меня такой глюк(фича)?

Ссылка на комментарий

Не, фаланга определённо сильна... Я вот поиграл за Силуидов (вери хард+верихард) и ща опять начал за зелёных римлян, так вот мне очень тяжело было выжить до сильных лучников. Конницу привык ловить на копья и всё :D ... Ну щас конечно уже валю всех, но трудно без фаланги... благо в наём дают (правда мало) :apl:

 

Если смотреть, как тут уже сказали, ГЛАЗ ДА ГЛАЗ, даже без конницы я выстоял против персидской конницы... было жарко и мокро от крови, но их же пустыня их и похоронила B)

 

А лучники самые прикольные всё же у рима :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Я уже спрашивал об этом, но не ответили: было у кого нибудь такое, чтобы наёмники не слушались приказов(помогает только присутствие рядом генерала), или только у меня такой глюк(фича)?

Не знаю насчет наёмников, но мои селевкидские солдаты однажды совсем офигели и не слушались приказов или шли, но не туда <_<

Ссылка на комментарий

2 Kong:

 

Цитата

Я уже спрашивал об этом, но не ответили: было у кого нибудь такое, чтобы наёмники не слушались приказов(помогает только присутствие рядом генерала), или только у меня такой глюк(фича)?

 

Было дело, наемные скифские лучники слабо слушаются. Наверное слишком гордые B)

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Я уже спрашивал об этом, но не ответили: было у кого нибудь такое, чтобы наёмники не слушались приказов(помогает только присутствие рядом генерала), или только у меня такой глюк(фича)?

Возможно что то аналогичное МТВ, где войска могли броситься в атаку без приказа. Причем им при этом дается бонус к морали. Но брешь в твоей линии они могут оставить, или под залп стрелков сунутся.

Ссылка на комментарий

2 LeChat: легкая кавалерия их хороша, конечно. Особенно против соседних карфагенян. Вот только когда в Африку приходят Сципии с более-менее приличными войсками, вся их боевая эффективность тут же заканчивается.

 

Легионеры у них так себе. Да и не доживают нумидийцы до них :)

 

Слоны - это да, но не слонами едиными, как грится...

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

ты лучше поясни,какие наемники и что за приказы.Галлы слушаются всегда.

В моём случае это всегда были балеарские пращники и ливийские дротикометатели, у других замечено не было. Приказы простые, типа: идти туда-то, пострелять в того-то, а они стоят ничего не делают, либо перестраиваются то влево, то вправо, вперёд-назад...

Ссылка на комментарий
2 LeChat: легкая кавалерия их хороша, конечно. Особенно против соседних карфагенян. Вот только когда в Африку приходят Сципии с более-менее приличными войсками, вся их боевая эффективность тут же заканчивается.

 

Легионеры у них так себе. Да и не доживают нумидийцы до них

 

Слоны - это да, но не слонами едиными, как грится...

 

Почему же?? У меня они пару раз в компании(правда не за них). когда я совался в Африку у Нумидии были легонеры причем в довольно приличном количестве. :shot: Слонов правда у Них не было. ;)

Начальная пехота нумидийцев также очень хороша по живучести и мобильности. Не триарии, но дешево и сердито.

 

Согласен, что у них тяжелое начальное положение и комп не умеет правильно развиваться. Но тут обсуждаются составы армий, и нумидийской армией в кастом бэттле легко рвутся и римляне и греки и египтяне и даже всеми любимые селевкиды. А с карфагенской армией наборы юнитов очень близкие.

 

Вообщем стоит за Нумидию сыграть... :cheers:

Ссылка на комментарий

2 Crazy_MOUSE:

Насчет лучников это вы неправы немного - самые лучшие стрлелки это forester warband (Галлы) и pharaox bowmen (Египет). За Галлов я не играл, а вот за Египет недавно кампанию прошел - это не лучники, а звери какие-то, причем неоднократно получалась перестрелка именно с римскими послереформенными лучниками - даже при численном перевесе со стороны римлян я их все равно выкашивал под ноль. А когда я заканчивал кампанию у меня были лучники с золотыми шевронами и апгрейдами(то ли тоже золотые то ли серебряные), так у них дистанционная атака за 25 была... :shot:

Ссылка на комментарий
В моём случае это всегда были балеарские пращники и ливийские дротикометатели, у других замечено не было. Приказы простые, типа: идти туда-то, пострелять в того-то, а они стоят ничего не делают, либо перестраиваются то влево, то вправо, вперёд-назад...

 

У меня было по другому, с колесницами, даёшь им приказ, а они стоят так тихонечка и курят, типа они тут не при делах, самое забавное, что противник который их резать собирался, подходит в притык, просит сигаретку и тоже стоит курит вместе с колесницами, и не туда не сюда. Правда потихоньку колесницы вырезались, вражины понемногу пятится в сторону отряда, и на пики так аккуратно колесницы надевает, смотрится убойно. Я думаю это глюк просто.

 

Насчет лучников это вы неправы немного - самые лучшие стрлелки это forester warband (Галлы) и pharaox bowmen (Египет).

 

Ага фараонские лучники это звери. У меня бывало за бой нулевой отряд три лычки зарабатывал. Правда своих они тоже не жалеют. Как то у меня так получилось, что в ходе боя стали они за спину генерала. На втором залпе полегло половина отряда генеральского, вместе с товарищем женерелем. Вообще генерала посодить на колесницы, это зря. Может исторически и верно, но любая залётная стрелаимеет большие шансы оставить армию без женереля. :ang:

Ссылка на комментарий
В моём случае это всегда были балеарские пращники и ливийские дротикометатели, у других замечено не было. Приказы простые, типа: идти туда-то, пострелять в того-то, а они стоят ничего не делают, либо перестраиваются то влево, то вправо, вперёд-назад...

Походу включена была дистанционная атака....

 

А насчет неподчинения приказам - у меня при игре за селевкидов наемная кавалерия (нанимается в районе палестины и юго-западнее, та, которая на черных конях в бунтусах) подчиняется только на уровне иди туда-сюда и атаковать тех.... если они оказываются в непосредственной близости от войск противника - все... начинают атаковать и отозвать их очень трудно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.