War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 9 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как вообще у вас проходит PBEM игра? Не в смысле кто кого, а какие впечатления по самому процессу, какие у вас договоренности (по частоте ходов в неделю и т. д.). А то я чуточку прочел "матчасть" в мануале, теперь хочется услышать отзывы.

 

А то идея играть против человека удаленно весьма заманчива, главное время найти :) и интернет домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

Для PBEM интернет не нужно. Только почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до почты тоже надо как-то достучаться. :) В каждой конторе, конечно, уже есть доступ в сеть, дискетками можно носить из дома и обратно, но в некоторых к этому знаю подозрительно относятся B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To AlSlad

 

Как вообще у вас проходит PBEM игра? Не в смысле кто кого, а какие впечатления по самому процессу, какие у вас договоренности (по частоте ходов в неделю и т. д.). А то я чуточку прочел "матчасть" в мануале, теперь хочется услышать отзывы.

 

Виталий: По одному ходу в сутки. При разнице в часовых поясах, это не столь трудно. Объемными являются первые ходы. Затем, объем микроменеджмента спадает, зато, выброс адреналина гарантирован.

Возможности переиграть нет. Сильный противник не дает расслабиться. Человек, как противник, всегда более оригинален и инициативен. Зато, его можно поймать в ловушку. Если такое удается, то переживаешь такие эмоции...

К примеру, мой соперник (не буду его называть по взаимной договоренности) на их форуме тертый калач. Но, то, что мне хватит наглости в середине февраля 42-года, захватить Нумеа никак не ожидал. Захват был осуществлен силами десантной роты, но под прикрытием авианосца. Американец на это повелся. Собрал почти весь американский линейный флот, 4 авианосца, посадил на транспорты две дивизии и кучу вспомагательных войск и пошел отвоевывать Нумеа обратно.

В это время, Нумеа уже был "непотопляемым авианосцем", в самом Нумеа сидела бригада "Южных морей" и береговая артиллерия", а на путях подхода к острову в три эшелона противника поджидал весь японский авианосный флот.

В результате ушли только два его авианосца. Были потоплены "Энтерпрайз", "Йорк", 5 линкоров, 11 тяжелых крейсеров, 5 легких крейсеров, 23 эсминца, 41 транспорт. В море сброшены: 2-я дивизия, 4 артполка, две авиабазы и еще по мелочи.

Я задумывал захват Нумеа, как провокацию - ловушку. Такой результат не планировал. Соперник две недели молчал, переваривал. Но все же решился играть далее. Все же большая часть потопленных тяжелых кораблей ему будет возвращена через год - полтора. Но удовлетворение от успеха красивой комбинации я пережил.

В общем, это такие большие и сложные шахматы. К чести создателей игры, по сравнению с UV критические баги не докучают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь хочет сыграть? Вообще-то я уже спрашивал, но тем не менее, раз такая тема пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению время нерегулярно для игры есть :) Так бы можно было попробовать. Если что - напишу, а пока я в replacenemt pool'e :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( . Жалко, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресны момент: сценарий 16, за союзников. В первый ход наблюдал несколько атак большого количества японских самолетов на мои TF: каждый раз не менее 30 бомберов. Ни одного попадания. Бомбили, в частности, спасающиеся эсминцы из Гонконга. Второй тур, те же самоелты, та же гуппа эсминцев - все подранены, два тяжело и тонут в течении одного двух ходов.

 

Три раза сначала запустил игру, ради интереса, - три раза подобное видел. 'B) Во второй ход видимо алгоритмы расчета точности включаются :)

 

У вас такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а не подскажете, где взять-то игру эту? В продаже она есть?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PathFinder

В продаже не видел. Свяжись со мной - нарежу диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресны момент: сценарий 16, за союзников. В первый ход наблюдал несколько атак большого количества японских самолетов на мои TF: каждый раз не менее 30 бомберов. Ни одного попадания. Бомбили, в частности, спасающиеся эсминцы из Гонконга. Второй тур, те же самоелты, та же гуппа эсминцев - все подранены, два тяжело и тонут в течении одного двух ходов.

 

Вообще говоря, сталкивался с чем-то подобным, играя за японскую сторону - посылаю тучи самолётов, в первый ход вообще по нулям, а со второго уже лучше... правда, я ещё работу над ошибками провёл, высоту бомбёжки уменьшил и всё такое...

 

Камрады, а не подскажете, где взять-то игру эту? В продаже она есть?

 

В моём городе единственный экземпляр, очевидно, достался мне, чему я безумно рад :apl: . В целях популяризации могу наладить рассылку копий заинтересованным лицам. Бесплатно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Виталий: "Что дозволено Юпитеру, то не позволяется быку". Я же о Бетти говорил, т.е. за японцев. Это известная еще по Uncommon Valor фишка. У японцев нет падения морали от ночных вылетов. Еще прикольнее гасить союзный флот в ночных налетах. Я сейчас сражаюсь с одним американским старожилом с Матриксов, так у него это головная боль. Мне доступны для ударов все порты в Индии. Собственно, сейчас на игровой апрель 42-го года, падение Индии является вопросом трех недель. Пора думать об Австралии....

 

Привет! Моя стесняется спросить насечёт вашего ника на форуме Матриксов, ибо имхо любой фанат WitP не прошёл мимо данного форума.. если это есть военна тайна, PMте мне плиз, если не трудно. Ибо хотелось бы иметь поддержку среди инакомыслящих, коих там немеряно...

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём городе единственный экземпляр, очевидно, достался мне, чему я безумно рад . В целях популяризации могу наладить рассылку копий заинтересованным лицам. Бесплатно.

 

Был бы очень рад-и даже оплатил бы стоимость матрицы и пересылки.Нюанс только один-я живу в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы очень рад-и даже оплатил бы стоимость матрицы и пересылки.Нюанс только один-я живу в Латвии

 

И что, это сильно меняет дело? Адрес ПМкой, плиз. Только точный. Патчи нужны?

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.R., я тоже рижанин, игрушка у меня есть и даже работает, пишите, передам.

 

Да, и насчет авиаударов по TF, каждый из последующих удачнее предыдущих, на мой взгляд, по причине того, что эффективность удара зависит от зенитного огня (он вычисляется на все соединение), а сила огня зависит от количества боеприпасов. Каждый налет стоит группе боеприпасов. Следовательно, каждый последующий авианалет встречается с более слабым зенитным огнем и может действовать эффективнее. Если не ошибаюсь, это было в мануале к UV.

 

Впрочем, я не уверен - может все это мне приснилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный документ: самое важное о механизме игры из мануала, патчей и форумных постов.

 

http://www.inet.hr/%7Essisko/WitP%20Manual%20Skripta.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

Полезный документ: самое важное о механизме игры из мануала, патчей и форумных постов.

Ого! Респект!!! А то я все никак начать игру не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, полностью мануал не заменит. Тут просто сконцентрировано по разделам (базы, TFs, и т.д.) все , что пригодится когда в процессе игры появляются вопросы "почему?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мануал почему-то без картинок получился. Поэтому по нему разобраться практически не представляется возможным :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ты откуда игру взял? :)

Вот мануал с картинками - http://www.webfile.ru/436818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

Мне McSeem подогнал (еще раз спасибо :) ). Может, повредилось что-то где-то. Во время установки пару раз ругалось на файлы мануала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Redis.Можно встретиться где-нибудь в центре-если можно,то оставьте телефон.E-mail:Dimosha@inbox.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2A.R.

 

Собственно, я Вам писал уже два раза, первый раз параллельно с первым сообщением, я так понимаю, мэйл не доходит. Мой телефон - 940-30-24, звоните, я запишу игру, если надо подумаем о патчах, встретимся в центре, без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Виталий: Собственно, вопрос следующий. Имеет ли кто-нибудь желание сыграть по e-mail? Предполагается, что оппонент знаком с игрой и хорошо знает правила, играть, возможно, предстоит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ламеру!

Есть болванка с игрой и патчами к ней, серийниками и т.п.

Но не могу установить 1.00... при запросе номера ни один из предложенных не воспринимает... В чем может быть проблема?

Список номеров:

3727-4873-7639-7466

or

3535-2344-2342-4564

or

moth-erfu-cker-yeah

or

usel-esst-orun-now!

or

youa-refi-redn-ow!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.