War in the Pacific: Admiral's Edition - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на версию 1.21

Для 1.00 нашел, но при установке патча требует номер, от 1.00 не берет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McSeem

Прошу прощения что не в тему, но что за вещь? Война на Тихом океане тема очень интересная но кроме Pacific General ничего путного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.warinthepacific.net/main.asp

Гексагональный варгейм. Развитие Uncommon Valour.

Если в UV был толька только южная часть Тихого океана (Рабаул, Гвинея и т.д.), то здесь весь Тихий (включая западное побережье США и Аляску) и восточная часть Индийского, по Цейлон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McSeem, а если не секрет где вы купили эту игру ?

Я живу в Одессе и о ней даже никто не слышал и достать у пиратов нельзя :( а поиграть очень хочеться !

 

я не знаю эта ли именно игра и кряк это для нее или нет но вот ссылка

 

http://spacetarget.com/games/pc_war_in_the_pacific.shtml

 

а на этом сайте вобще можно находить кряки и фикснутые патчи для игр

 

http://www.gamecopyworld.com/

 

Как вам вобще игра ? Точто я читал на сайте говорит, что она очень детализированная и реалистичная, это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её не покупал.

Мне приятель её по Ослику скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылки спасибо, но там я уже был - это только трейнер :(

Так же искал на Astalavista.box.sk (где и был найден серийный номер для версии 1.00 ... точнее через этот поисковик) и других местах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталлятор вроде довольно легко отучить от вопросов по серийным номерам. Я для StarShatters так и сделал. Теперь любые воспринимает.

Для войны в Тихом океане ни ка кне могу скачать патч. А то и для нее можно было бы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanone

Не поделитесь секретом? Кое-какие навыки в программировании имею :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanone

Не поделитесь секретом? Кое-какие навыки в программировании имею :rolleyes:

Как я в Старшаттерс делал. Думаю в War in Pacific принцип тот же.

 

Запускаем установку патча. Смотрим во временном каталоге файлы инсталляции (это обычно в NT системах documents and settings\профиль\local filea\temp). Там есть файл irsetup.exe который и занимается установкой. Копируем все файлы туда же где лежит патч. Делаем их ReadOnly.

 

В IDA PRO создаем проект для irsetup. Ставим точку останова для вызова функции GetWindowTextA (или что то типа такого)...

Запускаем установку, вводим тот же серийник, что и при установке основной программы, пытаемся пройти. Когда программа прерывается на точке останова идем дебуггером. Смотрим в каком месте она выплюнет окошко с сообщением о неверном ключе. Пытаемся зарегится еще раз. Скорее всего последнее ветвление перед выскакиванием окошка и будет ветвление с проверкой номера на вшивость. Если там сменить команду на противоположную, то программе будет глубоко по барабану все серийники. Правда надо обязательно ввводить тот серийник что вводился при установке основной программы, а то может потом не заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanone

Спасибо, но IDA-у я ставить не буду :rolleyes:

Думал - попроще будет :unsure:

Кроме того, посетила мысль, что ещё и exe-шник придется ломать - наверняка, защита стоит не только на установщике.

Буду ждать, пока кто-нить сломает :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что удалось найти - http://www.newzbin.com/browse/post/716543

Но как оттуда файл поиметь :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот, что удалось найти - http://www.newzbin.com/browse/post/716543

Но как оттуда файл поиметь  :help:

Виталий: Привет! Сходи на www.gamesold.ru. Сделай заказ у Алексея. Я только что получил от него оба крэка для версий 1.20 и 1.21. И уже балуюсь игрушкой. Дело в том что для установки 1.21 следует вначале поставить 1.20. Сами крэки лежат на www.nforce.nl но мы оттуда их скачать не можем.

Если, мало ли, не получится заказать, то могу сам записать и выслать. Кстати, в архивах с крэками есть вирусы, но не страшные, Трояны.

Когда воевать будем? :shot:

Респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaly

Привет.

Глянул я на крякнутый дистрибутив.

Там есть, собственно, дистрибутив (WarInThePacific-Setup-DR.exe) и кряк для него (irsetup.exe и т.п.).

Сам кряк там небольшой, в пределах мегабайта.

Если с патчами так же, не мог бы только кряк выслать (патчи то я уже скачал)?

М.б. получится.

А в целом, приятель мне по Ослику качает патчи (из дома, на работе Ослик у нас запрещен ... а я все никак не соберусь выделенку дома сделать), но уж очень медленно процесс идет.

Мыл мой - mmsalimov@beeline.ru.

А насчет повоевать :unsure: ... не знаю даже. Дело в том, что я люблю длинные кампании играть, а их с человеком играть нереально.

Можно, конечно, попробовать. Вот только патчами разживусь и за японов попробую :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, все свободны :bleh:

Поимел я крякнутые патчи.

Моё предположение о том, что там, собственно, патч и обвязка для него, оказалось верным.

Могу поделиться обвязкой (а патч можно с официального сайта скачать).

Рамер обвязки в ~1,2M на каждый патч (точнее, даже меньше ... там самый большой файл ~700к - общий для всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не про серийный номер.

Одно наблюдение.

При атаке ПЛ самолетами, основная нагрузка которых - торпеда, ни разу не наблюдал попаданий (что неудивительно - попробуй торпедой попади в верткую ПЛ). Ещё в UV ПЛ атаковали все, кому не лень ... включая невооруженных разведчиков. Но факт, собственно, атаки ещё ничего не значит - лодку то нужно, как минимум раз, поразить бомбой.

Вот теперь думаю - имеет ли смысл ставить "торпедоносцев" (Каталины, Бетти и т.д.) на ASW миссии :unsure:.

И ещё одно наблюдение.

В WITP в авиации появились группы (Group) ... их можно делить. Это более крупные подразделения, чем эскадроны (Squadron). Но, похоже, разделенная группа восстанавливается быстрее (видимо, скорость починки самолетов в одном отдельно взятом подразделении - величина довольно постоянная и не очень зависит от кол-ва подразделений на базе ... правда, а пока не понял - от чего она зависит). Вопрос - в чем минусы разделения группы (кроме, ессно, затруднения управления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что есть какая то нехорошая вещь, если передать под управление компьютера определенные регионы карты. Причем не любые, а именно определенные. Не знаете, осталось ли это или исправлено в патчах?

 

И где вы взяли патчики? А то у меня версия 1.00 варезная, боюсь патчики на нее не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Похоже, речь идет от южном регионе (Филлипины и т.п.). В этом случае в юго-восточном возникают проблемы - он, казалось бы, на "ручном" управлении, но АИ при этом "хулиганит" - сам рулит подразделениями на Новой Гвинее - я им командую одно, а он в мои команды меняет и дает свои

2. Патчики мне коллега Осликом скачал. Те самые, варезные. Только здоровые они ... особенно 1.20 - 120Мб.

Если есть желание попробовать гипотезу, что я озвучивал 3 постами выше, то могу выслать "обвязку", а патчи можно качнуть с официального сайта.

 

PS Прошу прощениея - почему то не прошел пост, который я писал в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McSeem

 

Выслать - было бы здорово. Надеюсь мыло мое в профиле видно. Заранее спасибо.

Официальные патчи скачаю сам, 1.20 уже во флешгете потихоньку...

 

На форуме matrixgames упоминают, что будет еще патч 1.3 уже на этой неделе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, с каким патчем проблема :unsure:

Но только что обнаружил, что у Indomitable не указана нагрузка для самолетов (aircraft ordance). Из-за этого самолеты с него не летают :angry:

И что самое обидное, заметил это только в конце месяца, в котором у меня просили вернуть один авианосец в Метрополию :cens: - перегнать его за оставшееся время в Индию никак не успеваю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропарсил форум насчет Indomitable - об этой ошибке никто не сообщает, в патче 1.3 насчет этого авианосца будет только изменение дат его прибытия.

 

WitP OOB and Data Base Modifications: Patch 1.3

...

23. Altered Indomitable (3035) arrival date to 27 Jan 42 for Dec. 41 scenarios, and 1 Jul 44 for later scenarios.

...

 

Сам что-ли напишу туда, посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже искал ... ничего не нашел.

Толи патчи кривые (варезы попортили???), толи не заметили ещё :unsure:

Там таких косяков изрядно :ang: (по крайней мере, в 12-м сценарии). У B-24D Юго-западного Командования (других не смотрел) все пулеметы направлены вперед ... вместе с бомбами :blink: , при модернизации да B-24J турели с бомбами возвращаются на положенные места. И, вообще, игра говорит, что этот сценарий "нестандартный", т.е. модифицированный :(

Думаю - снести 1.21, оставить только 1.20 ... м.б. там косяков поменьше.

Только кампанию жаль - уже 4 месяца отыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что варезы портят. Глобальные варгеймы они такие, куча данных, куча формул, а любители таких игр люди внимательные и зачастую исторически подкованы. А делало игру чуть ли не три человека, так что неудивительно.

Вон, как говорят EU после пары патчей значительно изменилась. Все наладится, только неизвестно когда.

 

Я из этих соображений пока большую кампанию не играю, жду когда патчик более менее окончательный выйдет. К тому же неопытный я в этой игре, все пока "туториальничаю". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили на форуме матриксов:

 

"From pry's 1.3 OOB Changes list on page 4:

3. Increased Unicorn class sortie points from 0 to 120. "

 

Так что надо ждать 1.3, там это исправят. И вообще, список включает 115 измнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что у, собственно, класса Indomitable (Unicorn здесь не причем - это, вообще, CVL) sortie points есть. Нет у конкретного представителя этого класса - у Indomitable из-за того, что ему такое оружие (20-я позиция) в 12-м (как минимум) сценарии не прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел и правда, Max Sorties стоит 225/0. У других CV в Коломбо ноликов нету. Пробовал по интернету поискать, может это эмуляция какой исторической закавыки, которая случилась на самом деле с этим авианосцем. Но ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.