War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 11 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Камрад Виталий успешно вел войну за японцев, почитай его сообщения выше. И Индию бомбардировками тревожил, и десант в Австралию устроил. А в ПБЕМ игре так одним махом уничтожил почти весь Тихоокеанский флот США.  Возможно все... Я сам за Японию пока не играл, по тем же причинам, что и McSeem. Но обязательно попробую.

Виталий: Да, было дело… Славная была кампания…

Общее впечатление от игровой стратегии следующее:

1) 1942 проходит под знаком безудержной экспансии японцев. Наиболее тяжелый период для союзников. Им посоветовать можно только следующее. Не втягиваться в сложные, логистические операции. Понятно, что следует пытаться вырвать у японцев абсолютную инициативу. Однако, сил у последних намного больше. Поэтому, в случае затяжной операции, они могут легко наращивать силы на избранных направлениях, что гарантировано обеспечивает им преимущество.

Отсюда, «контратаки» союзников строятся по принципу, подловил, ударил, убежал. Серьезную борьбу на изматывание можно вести только в Бирме и Китае.

В качестве примера, из недавней кампании, которую упомянул AlSlad. Моим противником был серьезный американский дядька, бывший сотрудник одного из оперативных штабов. Теоретически, делал все верно. Отвечая ударом на удар, пытался выбить из рук японцев инициативу и завязать войну на измор. Проблема была в том, что на 3-й, 4-й раз эта стратегия была предсказуема. Возник соблазн подловить товарища. В результате, была задумана большая операция по захвату Нумеа, которые в стратегическом плане были малоценными. Однако, для американцев это был явный раздражитель и мой оппонент, что называется повелся. Он собрал несколько десантных соединений, все авианосцы, посадил три дивизии на корабли и пошел отбивать остров. Проблема его была в том, что я на это рассчитывал, во-вторых, с помощью ПЛ точно знал состав, время и намерения противника. Поэтому, когда американо-австралийский флот подошел к Нумеа, там его ждал в засаде весь авианосный флот японцев. Итог был впечатляющим. Хотя, надо отдать должное моему оппоненту, этот удар он пережил. Король сломал меч, только после потери Индии и северной Австралии, за бесперспективностью продолжения борьбы.

2) 1943 год, это год, когда японцы уже должны создать периметр обороны и перейти к сдерживающим действиям. Активность союзников прямо пропорциональна размеру японских территориальных приобретений. Основным козырем союзников являются армады В-17, с помощью которых можно утрамбовывать все живое. По идее, все, что оказывается в радиусе их действия, практически обречено.

3) 1944 год, до него реально не доходил, но смена В-17 на В-29 отправляет японцев в нокдаун.

Отсюда, мораль. Японцы выигрывают или сразу, в 1942 году, или по очкам, через горечь потерь к концу войны.

 

Мой рецепт следующий (только для игры PBEM):

Декабрь 1941 года – захват Уэйка, Мидуэя, Рабаула, всего Борнео, Сулавеси, Минданао. Активные действия тремя дивизиями в Малае и двумя дивизиями на Филиппинах. Две бирманских дивизии и все бригады в Бирму, на Рангун. Главная задача, - концентрация всех манчжурских и юго-западных дивизий на Дальнем Востоке.

Январь 1942 года – с началом нового года (я, например, числа 31-го декабря) осуществляется гарантированный вынос советского Дальнего Востока. Активная фаза занимает первые две недели. Полная зачистка занимает пару месяцев. На данный момент эта операция, кампания возможна, что дает заявку на длительную борьбу. В январе, противник сам очистит Рангун (если не дурак), поэтому время начать бои на дальних подступах к северной Индии. Главная задача конца января, это подготовка к захвату Явы, что потребует перебросить освободившиеся дивизии из Манчжурии.

Февраль 1942 года – операции по окончательному захвату Филиппин и Малайи. Продвижение на юг по тихоокеанским островам. Война в северной Бирме. Главное (имхо) подготовка к решительному захвату Китая (операции до конца лета 1942 года).

Далее, дело предпочтений и вкуса. В идеале, можно за 1942 год сокрушить Индию, Китай и захватить северную Австралию (все пункты, до которых не достают бомберы с юго-восточных аэродромов Австралии. Если взять Нумеа и Новозеландию, то можно замахнуться на всю Астралию.

Все выглядело бы рутиной, если бы не непредсказуемость действий на море. Это вечный элемент непредсказуемости, где возможен джекпот для любой из сторон…

 

Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

А как с помощью ПЛ разведку осуществлять? Они ж всё время стрельнуть норовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

У японцев есть субмарины с Гленами на борту, наверное с их помощью. Я, помню, тоже удивлялся одно время, откуда это вылетают в районе ПХ Глены с радиусом 4, когда ни одного корабля, кроме подлодок, нет :)

http://airwar.ru/enc/sww2/e14y.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У японцев есть субмарины с Гленами на борту, наверное с их помощью. Я, помню, тоже удивлялся одно время, откуда это вылетают в районе ПХ Глены с радиусом 4, когда ни одного корабля, кроме подлодок, нет

http://airwar.ru/enc/sww2/e14y.html

Виталий: Если я правильно понял, то в последней версии можно заменить Глены на бипланы с большим радиусом действия. Вообще, я еще с UV не использую японские ПЛ по прямому назначению, исключительно для разведки. В этом аспекте, они очень эффективны, наоборот, при попытке вести торпедную войну японские ПЛ были смертниками. Последняя версия, кстати, эту проблему серьезно скорректировала. ПЛ обеих сторон более не топятся на ура. Вероятно, можно будет вернуться к обычной тактике. Однако, для меня важнее знать где авианесущие силы противника. Не люблю быть в неведении. ПЛ в этом деле незаменимы.

Во-вторых, по поводу стонов о количестве боевых судов у союзников. Главная задача японцев, это иметь периметр из авиационных баз, не ниже 4 уровня. Тогда корабли союзников можно загнать в медвежий угол. Имея возможность торпедной атаки на расстоянии 900 миль (15 гексов), можно легко отучить оппонента вольготно перемещаться в пространстве. Днем, Бетти вылетают на охоту не часто, зато ночная бомбардировка с 5-6 тысячи футов гавани, в которой стоит флот и которая в пределах 15 гексов, гарантированно будет успешной. Противник будет вынужден базироваться на дальних подступах, поскольку прикрыть ночью гавань нечем, ночные истребители до 1944 года, - пустое место. Чтобы осуществить какую-либо операцию, требуется пройти существенное расстояние. А, здесь, поможет завеса ПЛ, которая даст необходимое предупреждение. В результате, вместо сюрприза японцам, союзные корабли сами могут нарваться на засаду. Кстати, основная прелесть разведки с помощью ПЛ состоит в том, что определяя вражеские корабли, ПЛ могут себя не выдавать, т.е. противник может не узнать, что обнаружен, в отличие от процесса обнаружения с помощью разведчиков наземного базирования.

Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

Последняя версия какая? Вижу в Members Dowload появилась v.1.795 Beta, всего около 2 Мб. Раньше подобное было доступно только для тех, кто зарегистрировал игру. Она имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия какая? Вижу в Members Dowload появилась v.1.795 Beta, всего около 2 Мб. Раньше подобное было доступно только для тех, кто зарегистрировал игру. Она имеется в виду?

Виталий: Да. Скоро, она выйдет, как официальная 1.80, причем, очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья !

Объясните плиз "по-полочкам" - где взять, как поставить последний патч и будет ли после этого нормально грузицца сейв, а то у меня уже июнь 43-го.

У меня ест-но пиратка с патчем 1.30.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ilya

Друзья !

Объясните плиз "по-полочкам" - где взять, как поставить последний патч и будет ли после этого нормально грузицца сейв, а то у меня уже июнь 43-го.

У меня ест-но пиратка с патчем 1.30.

В этой теме посмотрите - страницы примерно с восьмой камрады писали ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в Members Dowload появилась v.1.795 Beta, всего около 2 Мб. Раньше подобное было доступно только для тех, кто зарегистрировал игру. Она имеется в виду?

Она на 1.6 встаёт? Если да, то просю во временное пользование :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Да, наличие 1.6 обязательное условие.

 

Держите. http://webfile.ru/674437

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PathFinder СПАСИБО

Попробую сегодня поставить

Кстати, я бы не прочь сыграть с кем нибуть ...... но только после НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гы.

У меня тут US Army парой крейсеров типа Кливленд обзавелась :)

В 42-м потерял Миннеаполис и ещё кого-то, в 44-м замена пришла ... правда, к нетой национальности приписанная :blink:

Даже и не знаю - на что грешить. Толи на то, что эта кампания начиналась ещё на 1.5, толи ещё на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

А разве Кливленды не американские крейсера? Или ты имеешь в виду, что именно Army, а не Navy их получил? :)

 

Неужель замену Миннеаполису к Австралии приписали?

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

В том то и дело, что замену получила именно Army, а не NAVY :)

Обнаружил это совершенно случайно - я меняю все бортовые гидросамолеты на Кингфишеров (у них радиус повыше). А у этих крейсеров не смог. Смотрю - а у них национальность не та :wacko:

Национальность в терминах игры - это не просто американцы, англичане, австралийцы и т.п. У амеров, например, 3 национальности - Army, NAVY и морпехи. У остальных союзников, видимо, по 2 (армия и флот), кроме Китая и СССР - там, похоже, флота нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Всех с Рождеством!

 

Матриксы выпустили игру на движке WitP, называется War Plan Orange: Dreadnoughts in the Pacific 1920 если ничего не перепутал. Там примерно на той же карте отыгрывается ситуация, в которой война между японцами и амерами разгорелась на 20 лет раньше, а Вашингтонское соглашение подписано вообще не было. Итого: присутствуют все заложенные линкоры и боевые корабли, чья постройка исторически была отменена, а поскольку палубной авиации как таковой пока не существует, рулят морские сражения "стенка на стенку". Очень бы неплохо было бы посмотреть на всё на это, может быть, кто-нибудь из камрадов совершенно случайно знает, где можно каким-либо образом достать данный продукт?

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала всевышнему я нашел единомышленников! :clap:

Как то нехватало ума за полтора года с момента выхода игры поискать на форумах великой и могучей! Просто помню в бытность увлечения мною Европой и др. Парадоксавскими играми некий чел под ником Kagero с форума Cноуболлов заразил меня UV, ия попал :). Однакоже играю в одиночку когда есть время (ой ой :( ) Так что принимайте в ваш клуб, и естественно горю желанием получить по шапке от живого оппонента а то железный бАлвАн уже надоел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала всевышнему я нашел единомышленников! 

Как то нехватало ума за полтора года с момента выхода игры поискать на форумах великой и могучей! Просто помню в бытность увлечения мною Европой и др. Парадоксавскими играми некий чел под ником Kagero с форума Cноуболлов заразил меня UV, ия попал . Однакоже играю в одиночку когда есть время (ой ой  ) Так что принимайте в ваш клуб, и естественно горю желанием получить по шапке от живого оппонента а то железный бАлвАн уже надоел!

 

:apl: Привет! Добро пожаловать! Нашего полку прибыло ;); являюсь фанатом WitP более года, вроде бы неплохо разбираюсь в сабже :rolleyes:. Могу сыграть, правда уже участвую в 2х играх плюс третья намечается, так что рассчитывать стоит ходов на 5 в неделю. Если есть желание - пиши на мыло AlexCobraMk3@yahoo.com.

 

Удачи!

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы посмотреть на саму игру, но нигде, даже на рынке не могу достать - говорят даже и не слышали про War in the Pacific. Камрады, дайте пожалуйста в одном посте прямые ссылки на скачку самой игры и все патчи к ней по порядку, если не трудно. Очень уж долго всю ветку читать. Лучше было бы вообще в шапке выложить как с патчем 1.5/1.6 к "Риму" - сразу все ясно и наглядно. ;)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Leopard

Прямых ссылок нет ... только если в Ослике осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McSeem

 

Может быть какая-нибудь добрая душа сможет выложить где-нибудь? :rolleyes: Кстати, что за зверь такой - Ослик? :blink: Уж не Kazaa Lite ли? :) Можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Leopard

Ослик - eMule :)http://www.emule.ru/

 

Если есть где-нибудь около 900 Мб, то я смогу закачать образ + все патчи. В принципе можно по частям на megaupload, но больно уж там скорость махонькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега AlSlad опередил, респект :worthy: . От себя могу предложить воспользоваться услугами российской почты.

 

Alex.

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть где-нибудь около 900 Мб, то я смогу закачать образ + все патчи.

 

Нет, спасибо. Я и не ожидал, что гама настолько велика. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Leopard

На самом деле чуть поменьше, CD образ занимает 540 Мб + патчи около 170. А какого размера вы ждали от современных игр? :)

 

Патч 1.80 так и не вышел пока, все видать ударились в Orange.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все так надеялись так ждали его (Орандж) всмысле, ну какже там намечается дуэль Саут-Дакот с Кагами и Лексингтонов с Амаги :)

Только вот все забыли что дуэли стенка на стенку в открытом море движек UV как то неочень.... А вообще было бы интерестно посмотреть сей проект, может кто сломает или еще как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.