TES V: Skyrim - Страница 11 - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TES V: Skyrim


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

2ЛЮБИТЕЛЬ

До выхода путных ребалансов:

Да нормально там все, согласен с 2AlSlad

По лесу бродишь как по лесу, а не арене. Хочешь экстрима, найди в данже какого-нибудь лича или к ведьмам сходи.

Хотя, я когда на Высокий Хрогарт поднимался, меня там снежный Игорь ждал. Вот это жесть была, хорошо у меня свитки накопились и зелья с едой были. Еле отбился (и не с первого раза).

Ссылка на комментарий

2Konst

 

Какие ведьмы, я дракона 7-8 стрелами убиваю + самоварные яды по 60+ урона...

 

Троль - четыре удара булавой...

 

Крик "льдинка" = практически вечный паралич...

 

Пустой спор, каждый по своему играет - мне легко, я накачаный допингами :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Какие ведьмы, я дракона 7-8 стрелами убиваю + самоварные яды по 60+ урона...

Ну до этого надо прокачаться ;) До 20х уровней +, если не форсировать качать ремесленных навыков для получения убер шмота, баланс вполне себе ничего. Близкий к Морру. Хочешь найти приключения - найдешь, хочешь побродить, полюбоваться красотами - пожалуйста (хотя и тут можно напороться на что-нибудь, но редко прямо на дороге). Не, при желании игру можно сделать очень легкой, но для этого надо уже планировать кач.

P.S. Крик кстати еще найти надо.

Ссылка на комментарий
Хотя, я когда на Высокий Хрогарт поднимался, меня там снежный Игорь ждал.

 

Угу, меня тоже.

 

Правда я его как-то легко спалил криком и магией (хоть и воин)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Правда я его как-то легко спалил криком и магией (хоть и воин)

Я криком только оттолкнуть его мог, а фаерболы я не юзаю в этом отыгрыше :)

Ссылка на комментарий

2kraken

А кого отыгрываете, камрады?

Для первого прохождения взял довакина классического. Воин норд в тяжелых доспехах с щитом и мечем (теперь еще и с булавой Молгабалла). :) Но как-то не сказать, чтобы он мне был очень люб.

А так еще меня ждут альтмер чистый маг (с упором в иллюзии скорее всего), надменный профессор коллегии магов, и каджит ассасин, белый и пушистый, но с нехилым бекстабом :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
а фаерболы я не юзаю в этом отыгрыше

 

На самом деле моя главная претензия, что нет быстрой клавиши для магии. Я как-то привык воином, который может шмальнуть парой фаерболов на сближении. А тут в меню закопаешься пока с фаербола на щит переключишься

Ссылка на комментарий

2Takeda

На самом деле моя главная претензия, что нет быстрой клавиши для магии. Я как-то привык воином, который может шмальнуть парой фаерболов на сближении. А тут в меню закопаешься пока с фаербола на щит переключишься

Ну кастовать с щитом - это жесть была бы. :) А вооьще мододелы наверное поправят. Хотя, что тебе сейчас мешает горячей клавишей фаербол взять, если ты всего 2-3 заклинания активно юзаешь, то проблем нет. Я, кстати, боевыми магами поначалу в Морре забавлялся (напомню, что там надо было переключатся из боевого в магический режим, убирая оружие), но потом решил, что такие чудовища не должны бродить по Тамриэлю :) Впрочем чистые маги там были тоже ого-го, но играть ими интереснее.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
но потом решил, что такие чудовища не должны бродить по Тамриэлю 

 

На самом деле на высоких уровнях - не очень, ни магии, ни оружия :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

На самом деле на высоких уровнях - не очень, ни магии, ни оружия

В Морре это было несокрушимое чудовище. Там никаких минусов мультиклассовость не давала - только плюсы. В скайриме да, перки заставляют выбирать кого же именно мультить с ремесленником :) Приходится думать прокачивать кузнеца-алхимика-зачаровывателя и воина, кузнеца-алхимика-зачаровывателя и мага или все-таки кузнеца-алхимика-зачаровывател и вора :D

Ссылка на комментарий

Все же нравится мне эта игрулина ) простые прогулки по просторам дарят занимательные истории из древности этого мира. Вот например решил в руины наведаться, обнаружив их по пути. Оказалось, что там некий призрак оскорбленного барда неутешный обитает.... Он был оскорблен королем и видно затаил на него злобу, и вот с моей помощью он мстит негодяю открывая путь в гробницу незадачливого монарха. А там все обставлено просто в духе дохлых китайских императоров или фараонов египетских. Видать самодержец и после смерти хотел себе совет из знати оставить и велел замочить всех своих танов. А гробницу превратил в склеп-сенат ))) Кстати, оч. интересно, кто им в этих криптах свечи зажигает, да факелы? )

 

ea0046a4e965.jpg

 

Бедолаги "сенаторы" быстро легли под ударами меча и магии, не помогла хваленая живучесть мумифицированных тел, и перед славной компанией призрака и гл. героя с его хускарлом предстал сам король. Впрочем, бедняга тоже пал, сраженный мечем мстительного барда, оставив нам на редкость мало барахла. Скупой видать был или нищий этот король.

 

0082c18bb012.jpg

 

Почти сразу после выхода на свежий воздух подхватил гадкую болезнь, а всего-то встретил пару милых ребят под ночным небом Скайрима. )) Затягивает сволочь...

 

6ddd26e9af4b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Почти сразу после выхода на свежий воздух подхватил гадкую болезнь, а всего-то встретил пару милых ребят под ночным небом Скайрима. )) Затягивает сволочь...

 

А я встречал вампиров - но хороших :) Т.е. они на меня не нападил - и я на них. Так они и ушли по своим делам...При попытке поговорить вампиры отвечали "уйди с дороги мясо" :)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Почти сразу после выхода на свежий воздух подхватил гадкую болезнь

Если не собираешься играть вампиром, то лечи срочно, а то потом эт может быть проблематично.

А вот мой перс уже давно вообще не болеет. Теплый мех защищает от суровых скайримских ветров :)

P.S. Кстати, спасибо, что просполерил квест, а мне его еще выполнять :D

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Что с этой космической штукой делать? Никак не пойму?

Морозь или прогревай, пока она не станет светить куда надо, а потом прокручивай линзы на потолке.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Я в квесте короля Олафа почти всех потенциальных вставателей с кресел покоцал стрелами заранее, не перейдя черту, когда начинается общая битва. Благо тех драугров, которые не для мебели, а восстанут довольно просто различить от декоративных во всех гробницах. Но и то всех не заметил.

Draugr Deathlord - очень серьезная махина для меня. Кричит, мочит меня с одной стрелы, а для спутника после встречи с ним приходится обычно новый топор подбирать, потому что свой он теряет от крика.

 

Обратил внимание, что "неубиваемый" спутник может быть убит если случайно задеть его своей стрелой или магией. Причем такое впечатление, что необязательно это будет последний удар, а просто разок задень - теряется его бессмертие и его кладут.

Ссылка на комментарий

Кстати, выбираю себе перса, Каджит красивше в доспехах белый выглядит или черный?

Ссылка на комментарий

2kraken

Хочу чёрного. Назову Багир, в честь Киплинга

Была точно такая же идея. :) Но в итоге создал белого Ирбиса :) Хотя когда к нему решу вернуться, может и заново уже создам. Черный брутален, особенно со шрамами от когтей, но немножко сливается там все.

P.S. Только раз каджит, то Ба'Гир. :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Только раз каджит, то Ба'Гир

Поправка принимается :D

 

Будет лучник-иллюзионист. Днём косит под мирного охотника, ночью шерстит по делам тёмного братства. Там ведь наверняка самые интересные квесты? В рукопашке упор на когти. Думаю, можно какие-нибудь толковые перчатки с бонусами найти или сделать.

 

Всё, завтра иду покупать. Выходные пропали :D

Ссылка на комментарий

2kraken

Там ведь наверняка самые интересные квесты?

Сам не проходил, но на АГ ассасины и прочие воры ругаются страшно на обе профильные линейки. Хотя конечно их негодование не сравниться с тем, что испытывают маги, ибо там не только квестовая линейка но и вся новая система им батхерд доставляет.

Думаю, можно какие-нибудь толковые перчатки с бонусами найти или сделать.

У Каджита есть родной бонус к рукопашке, а в тяж доспехах есть перк на + к ней если надеты тяжеллые перчатки. Все, других бонусов вроде не получить. Ну и я, как замышлявший почти такого персонажа посоветовал бы не пренебрегать кинжалами :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Ну как он в тяжёлых доспехах будет под охотника косить? :D Кожанная броня (ну или что там из простой лёгкой покрасивше без эльфийских наворотов?), прокачанная естественно. Значит кинжалы, в них есть своя прелесть.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.