Творческий форум - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Творческий форум


Damian

Рекомендуемые сообщения

а что же сказали на "Серебрянном пере"?

 

Это ж конкурс журналистов, туда я выдвигала статейку об нашей российской армии... А сказали, что сарказму многу. "Вы, - говрят, - описываете боевые действия. Зачем здесь сарказм?" И сдвинули с первого места на второе, но всё равно тогда от радости офигела... :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1kvolt

    21

  • Svetlako

    31

  • Takeda

    28

  • Bagatur

    56

Топ авторов темы

Не, это будет не эстетично...

 

Это будет очень и очень эстетично :P Вот с работой чуть разгребусь - накатаю "воинственную прозу" :rolleyes:

 

как это... но впринципе у меня всё это подразумевалось...

 

А вот это уже называется "язык образов" :D

 

"Вы, - говрят, - описываете боевые действия. Зачем здесь сарказм?" И сдвинули с первого места на второе, но всё равно тогда от радости офигела...

 

Вай! Мне бы тех казлофф - порвал бы нах! Как это без сарказму, без этого низзя! :angry: Не понимают они ничего, пердуны старые... Для них литература на Толстом заканчивается...

 

 

Надо ж, прям как у меня...

 

Да... Это судьба :kiss:

Ссылка на комментарий
Вот с работой чуть разгребусь - накатаю "воинственную прозу"

 

Давай, давай.... я почитаю :D

 

Вай! Мне бы тех казлофф - порвал бы нах! Как это без сарказму, без этого низзя!  Не понимают они ничего, пердуны старые... Для них литература на Толстом заканчивается...

 

Не, на статьях о Киркорове, это ж журналисты были. Такая старая тётка... :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

KORSAR

 

У родимый, вам не сюда надобно было. Ваша идея не по адресу, здесь творчество другого плана. Предлагаю вам обратиться в twow-форум стратегические игры. А идея ничего, :apl: мне понравилось, дерзайте убеждайте остальных... :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Люблю я небо в синих звёздах.

На фоне чёрной глубины,

мне видится в их блеске слёзном

прозрачный след моей весны.

Весна пройдёт, ведь в мире всё невечно.

И звёзды будут плакать и сгорать.

Весна пройдёт...

Но будет бесконечна, безмерна жажда жить и побеждать.

 

Карелия. 1971 (как давно это было!)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

СКАЗКА НА НОЧЬ

-Деда,что то ты там бухтел про времена Чигисхана...расскажи на ночь...

-Ну,внучок слухай,что я знаю и помню из прочитанных мной книг-летописей...

Давным давно жил в районе Бурятии какой то монгольский богатый хан,уж и не помню,как его зовут...Женился значит он на молодой монгольской ханше...Через некоторое время ханша забеременела...Обрадовался хан,скоро наследник появится! Но тут чужие племена ворвались на его землю и стали зарить его селения,угонять скот,угонять жителей в далёкую страну Чин,и продавать в рабство...Осерчал хан,собрал соседей в единое войско,и пошёл войной на пришельцев! А там места внучок,называются лесостепью,поэтому основное войско состояло из конницы,как войско его так и войско его врагов...Хм...а ты знаешь,как воют степняки? Там нет одного единого фронта атаки,как показывают в кино.Кто кого заманит в ловушку,тот и выигрывает сражение.Объясню тебе на пальцах.Вот идёт основное войско в походе,а вокруг него небольшие мелкие отряды разведывают дороги,на нашем языке,это "разъезды".И вот завидев врага,они начинают атаку.Если силы врага превосходят их силы,то они,рассыпаясь по степи уходят от битвы,одновременно оценивая силы противника.Узнав положение дел,верховный хан решает что делать.

Опять посылаются разъезды,усиленные мечниками (это конница вооружённая только тяжёлыми мечами).

За видя противника,они уже не рассыпаются на мелкие группы,а с криками:

-Куууууууууурррааааааааа!!!!! :-атакуют по всем правилам степных сражений: лучники начинают обстреливать врага до тех пор,пока свои мечники не приблизятса вплотную,и не начнётся битва на мечах. И только слышно с той стороны удары мечей,крики раненных...предсмертные стоны умирающих...Отдельные всадники защищавшихся,отделяются от основной битвы,и скачут прочь...Их никто не преследует,все увлечены битвой...Через некоторое время,на горизонте появляется облачко пыли,которое с каждым мгновением приближается,и превращается в силуэты всадников...Стук копыт всё ближе и ближе... Подмога молча врезается в саму кучу битвы...И начинает теснить противника...Это видно по истоптанной копытами траве-снегу,по телам убитых и раненых,покрывшую землю.И...нападавшие не выдержали такого натиска,началось повальное бегство...Строй сломался...то тут,то там,отделяются сначала отдельные всадники,потом целые группы,и скачут прочь от места предполагаемой смерти...Теперь уже защищавшиеся начинают преследовать разрозненный отряд,Крича во всё горло свой воинственный клич,догоняют и рубят спины, пригнувшись к шеи коня, противника...Стреляют на всём скаку лошадки,не придерживая её скорость поводьями. Только привстав на стременах так,чтоб удобно было наводить лук на эти спины,покрытые ламинированными доспехами из луков,и редко промахиваясь...Редко кому удаётся оторваться от преследователей,а ещё реже оказать сопротивление...ибо все силы остались там,на поле битвы...А вот и спасительный холм,за которым...Но отступающие скачут мимо холма,используя все лошадиные силы...ибо не каждая лошадь может проскакать галопом,несколько вёрст...а особенно после дня скачки...

Преследователи доскакав до холма,увлечённые погоней,не заметили ничего не обычного...Но вот ряды их стали редеть...откуда то пролетела стрела,ещё...Оглянувшись назад,увидели строй спешенных лучников,не спеша целивших им в спины...Пришпорив коней,уже преследователи,старались миновать смертельную зону,доскакать до недосягаемости стрел...И тут,преследуемые ими всадники,резко стали отворачивать коней...На преследуемое войско мчалась армада противника,свежие кони которых,быстро покрывали большое расстояние...Сзади лучники,спереди летящая на них молча смерть...

И вот армада врезается в преследователей...начинается новое сражение!

-А вот знаешь внучонок,что у всех народов,равный бьётся с равным? На князя никто из смердов не мог поднять руку! Князь бился с князем.Например,Мстислав Удалой,герой битвы при Калке,в одной битве поразил трёх князей,и не был ранен.За что и получил прозвище "Удалой" Так и здесь,сошлись в битве две орды,и ханы стали биться.Короче,биться стали папаша будущего повелителя Вселенной,и храбрый,опытный,но старый хан...Папаша изловчился,и засунул свой меч,прямо под доспехи старого воина...прямо в живот,по самую рукоять меча...Другой бы на месте раненного заплакал,а тот,сцепив зубы застонал,и начал потихонечку умирать...

-Скажи мне своё имя,-сказал папаша,-ибо,если родится сын,я назову его твоим именем,о храбрый воин!

-Темучжин,-прошептали посиневшие губы...

Воин захрипел,и...умер...

-Дык,деда ты мне фильму пересказываешь,я то думал,что правда узнаю,что либо интересное...а ты...И почему ты не говоришь имя Чингизхана,его отца-матери? Гн знаешь,что ли?

=Всё равно не запомнишь,имена трудно выговариваемые на нашем языке...

-Ну не хочешь,не буду больше рассказывать...спи давай!Мне на торенте релизы надо выкладывать,много новенького накачал!

Ссылка на комментарий

Клубняк ;)

речь пойдёт о клубной культуре,о клубной мУзЫке

 

Любите ли вы "транс"(клубное направление в музыке),как люблю его я? Да,я старый...Но Всю жизню был музыкантом,с 14 лет.Играл,как бы на самых простейших инструментах:ударник,бас гитара.Играл в ведущих группах города..

Что я могу сказать? Что,музыка не оставляет в покое музыканта...Особенно та,что понравится!Играешь её на пальцах по столу,или по чему придётся,по коленке например...Подпел бы,но...стесняешься своего голоса...ибо,его,как бы нет...Вроде под музыку он есть,а без неё,нет...

Пример из жизни...Ты помнишь песню Антонова,"Меж берёз и сосен,тихо бродит осень"...И я её пел...и пел ещё одну...

-Там где клён стоит над речной волной...говорилииииииии мы....о любви с тобоооой...

Хотя "эксперты по слуху" говорили:

-Нет голоса,нет слуха...

Я значитца был парадоксом-исключением...

Так вот вернусь к "трансу".Любите ли вы транс,как люблю его я?

Особенно,когда лепишь сэт на программе.Там столько возможностей,чем игра на пульте!Объясняю,игра на пульте:

Ваще проблемное занятие,диджэйство: куча дисков (не важно,винил,или CD) ставятся в стопочку,(или в 4 стопочки,как у таких великих диджэев как,markus schulz,или,Armin van Buuren...)Отработанное до мелочей движение самих диджэев,их помощников,приводит в восторг публику.А косяков у них в исполнении сколько много...кошмаррр! И эти косяки в сведении трэков, никто не видит,не замечает...И критиковать нет возможности! Но если например такой косяк выдам я,и с ним выложу на диджэйский форум,так сразу заметят,и...заклюют!

Ну это не важно.Важно то,за что я люблю "транс"! Я его люблю за то,что могу фантазировать...Беру несколько трэков,разные по музыкальному содержанию,и...

чтоб не было постоянного "тук-тук",так легче сводить. А,чтоб звучало по разному...чтоб скорости были разные...Фишка,когда трэк в середине начинает вдруг увеличивать скорость,и...на бешеной скорости переходит в плавник...

Люблю,когда трэки нанизываются друг на друга,как на нитку,под одним ритмом,или один трэк наезжает на другой,своей агрессивностью подавляя последний или ритмом барабанов,или музыкой...Или пускаю два трэка параллельно,и...торможу то один,то другой...или наоборот,увеличиваю скорости...или зацикливаю голоса,и передаю их из одного трэка в другой...и получается,как один целый сэт!Целая философия,этот клубняк Про рок такое не скажешь!Любимая группа у меня роковая,это "ACDC".Такого импульсивного рока,я не слышал ни у кого...Ни у "Deep Purple",ни у "The Beatles"...А ваще,я никогда от них не был в восторге...Покупал диски,писал,на магнитофон,слушал,потому,как (с высоты прожитых лет)слушать нечего было,кроме,как их и итальянцев! Нет почему,были англоязычные группы,"Skorpions","Pink Floyd",и многие другие...И я отдавал предпочтение "Pink Floyd",и "АСDC"...в будущем я приравнивал их к трансу и хасу...Но такая динамика,как у "АСDC",есть только у "Aly аnd Fila",хотя многие диджэи играют в стиле "транс":"Markus Schulz","Dash Berlin","Armin van Buuren"...Но эти распиаренные камрады мне не нравятца...Косяки делают через трэк...Наверно по этой причине и потянулись на диджэйский фестиваль СНГ,"kazantip-Z17"...На других фестивалях их слышно меньше...напрмер на "Sensation".Там играют такие диджэи,которых мы и не знаем!

Так я люблю транс из-за его динамичности,ритмичности...Как то я прикололся...Взял с трэклиста "Aly аnd Fila",скачал трэки,слепил сэт,и...выложил на...хи-хи...торенте,как,"DJ kochegar Serega"...Га-га...скачало аж 15 человек,потом правда нашёлся знаток,и объявил меня плагиатом! Хотя сэты абсолютно были разные по исполнению!И обозвал я его(свой сэт), "Aly аnd Fila 0".Почему "нулевой"спросишь ты? Да потому,как они свои выступления нумеруют...А это не их,а мой!Вот так...постепенно от литературы,истории средневековой Руси,"скатился" к "клубняку"...Что будет дальше,какие у меня появятся интересы? Я...не знаю...

Зацените камрады мой труд:

 

http://sonic.ifolder.ru/15742939

 

http://www.onlinedisk.ru/file/435961

Файлообменники бесплатные,чесслово!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

2Damian Я рад тебя видеть! Видишь,и Метис,и DJ kochegar,не сумели оживить эту ветку своими последними опусами...Ни ругательств в адрес авторов,ни похвалы...Я даже не знаю,кто остался здесь...Ибо ПЯТЬ ДОЛГИХ лет,я был изгнан,забанен ХСВ,без всякой причины,без предупреждения...А этим сайтом я жил...Я отсюда черпал свои знания по истории средних веков монгольского периода...Любил я здешних жителей,не смотря ни на что...Вот поэтому,я всякими правдами и неправдами сюда рвался...И каждый раз был банен...млчком,из под тишка...раз,и не могу зайти на форум..."Вы забанены до 1 января ...следующего года...И были друзья как бы здесь и никто не удивился подписи на нике Дилетанта,что он забанен...Никто не побежал к админу с вопросами:почему забанен? За что? Надолго? Другой бы тоже на моём месте нашёл другой сайт-форум (вон их сколько в сети) зарегился,и...не вспоминал об этом...Так нет...Я как побитая собака,возвращаюсь сюда,под ником Метис...оживаю ветку "Тактика ведения боя монголами."и она умирает снова,после его бана ...Да наверно после этой реплики опять забанит,так что,если что...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Творчество внука моего. Полуторагодовалой давности.

То бишь, 9 лет.

Какгрится, "пунктуация и орфография афффтара." :rolleyes:

 

1.Вступление

 

В городе было всё спокойно. На улице не было ни одного человека кроме футболистов ЦСКА которые бегали с ракетницами и кричали << мы всех убьём>>. За ними бежал доктор психбольницы:

- Идиоты нельзя курить ракетницы!!! – кричал он.

- Бу – бу - бу – ответил один из футболистов с ракетницей во рту.

- Что бу? – спросил доктор.

- Бу – бу.

 

Недалеко от города в поле тоже всё было совершенно спокойно. В трын - - траве стрекотали спички, кузнечики – мутанты прыгали и давили слонов. Только где-то неподалёку слышалось << тыгдын –тыгдын –тыгдынский конь >>. Это Черногоп возвращался после битвы с трлоекрка… тьфу ипрое… блин короче после битвы. Его тыгдынский конь скакал на огромной скорости сшибая с ног кузнечиков – мутантов и давя спичек. Черногоп был спокоен, но лицо его было хмуро. Он был зол на коня, потому что упал с него 29 раз и выбил себе 4 зуба, у него болела спина, нога и голова. Но вскоре Черногоп простил коня.

Черногоп устал и решил передохнуть под баобабом. Баобаба он не нашёл и поэтому лёг просто в траву но и в траве продолжал искать баобаб. Тыгдынский конь гонял спички. Некоторых он не замечал поэтому он их давил. Некоторые спички прятались на Черногпе тогда тыгдынский конь бегал по Черногопу. Черногоп не замечал этого потому что был занят поисками баобаба. Он тоже ловил спички:

- Баобаб!!! – кричал он. А потом огорчался и съедал с горя спичку.

Коню это не нравилось, он сам должен ловить спички, а Черногоп пусть ему не мешает. И он громко заржал. Тогда Черногоп сорвал пучок травы и пихнул его в рот тыгдынскому коню. И не для того чтобы конь поел, а для того чтобы он заткнулся. Конечно в данный момент Черногоп хотел чтобы конь задохнулся, но конь этого не хотел. Тыгдынский конь выплюнул траву и заржал ещё громче. Тогда Черногоп достал из кармана дифебрилятор и ударил током тыгдынского коня. Черногопа не смущало что разетки тут нет. Он это понял где – то через 10 минут. Потом он начал бить дифебрилятором коня по голове. Конь встряхнул головой и побежал дальше ловить спички. Теперь всё спокойно и можно продолжать поиски баобаба.

 

Глава I

В городе всё было также спокойно, как и раньше. Футболисты добрались до перехватывающей парковки и решили угнать каждому по джипу. Врач психбольницы выбежал под колёса джипа с футболистом и отлетел:

- Уряяяяяяяяяя!!!!!! – заорал он в полёте, а потом упал в помойку.

 

А в это время в поле Черногоп молился:

- О боги деревьев прошу вас, чтобы я нашёл баобаб.

И рядом с ним свалился баобаб, однако им надо было отправляться в путь.

Черногоп страшно хотел пить вскоре они с тыгдынским конём дошли до бара << Солёная клубника >> на окраине деревни. Там их встретил Капитан Очевидность. Вместо здравствуйте он спросил:

- Вы кто?

- Я Черногоп, а это тыгдынский конь. Что это за дом и почему тут 1, 2, 3, 4… 16 полицейских? – сказал Черногоп и показал на дом рядом с баром.

- Это дом Капроника его сегодня утраом убили. – ответил Капитан Очевидность.

- А кто такой Капорник ?

- Ты не знаешь Капорника? Его же все знают все, ну кроме меня. Но по крайней мере я знаю что его все знают.

- А кто его убил?

- Вождь серокожих Негр. Негр – это имя.

- Где он живёт?

- Ну если он вождь серокожих, то где он живёт? Это же элементарно.

- А ну да всё просто, ну так где он живёт?

- В племени серокожих! Ты что не понимаешь?

- А теперь всё понял. Надо пойти и найти его. Только нам нужен тот, кто хорошо знает дорогу к племени серокожих.

- Этот тот перед тобой.

- Где?

- Это я.

- Ну тогда пошли.

- Давай лучше поедем на моей ладе калине, а то туда далеко идти.

- Хорошо.

 

Глава II

В городе было всё спокойней некуда. Футболисты дошли до высотки, забрались на самый верх и начали кидать деньги из-за спины. А доктору не было до них дела. Он стоял около высотки и ловил деньги. Он наловил пятимесячную зарплату, ведь футболисты кидали тысячные купюры.

В это время Черногоп хотел уже завести ладу калину, как вдруг Капитан Очевидность сказал:

- Я забыл своего пса – Чернопопика. Я сейчас за ним быстро сбегаю и вернусь.

Он забежал домой и через 5 минут вернулся с огромным стейком в руках. Капитан Очевидность сел в машину и начал гладить стейк, Черногоп смотрел на него широко раскрытыми глазами. И тут Капитан Очевидность воскликнул << Чёрт >>. Потом он опять забежал домой и от туда он вернулся всё равно со стейком на руках. Однако за ним бежал пёс с сумасшедшими глазами. Он прыгал на стейк но никак не мог его достать. В конце концов он допрыгал до машины. Дверь захлопнулась. И они отправились в путь. По дороге Капитан Очевидность продолжал гладить стейк. Чернопопик же продолжал откусывать маленькие кусочки от стейка. Главным лицом тут был стейк, не смотря на то что лица у стейка не было.

Они ехали так 20 минут, потом Капитан Очевидность понял, что гладит надъеденный стейк. Он выкинул стейк в окно, после чего быстро его закрыл. Чернопопик прыгнул и врезался в окно. Он упал на руки Капитану Очевидности и заскулил. Капитан Очевидность начал его жалеть. Вскоре Чернопопик воодушевился и начал скакать.

Так они проехали ещё 40 минут - итого они ехали час. И тут Черногоп сказал:

- Мой конь устал тащить это ведро, давай остановимся минут на 20.

- Давай, я не против – ответил Капитан Очевидность – я только за!

И они остановились неподалёку от высокой скалы за которой было море, точнее озерцо. Они вышли, легли возле скалы и начали слушать завывания серобуромалиновых волков.

 

ГЛАВА III

 

А в городе… А что в городе? А ничего в городе.

Только около скалы отдыхали Черногоп и Капитан Очевидность. Чернопопик прыгал как сумасшедший. Потом он остановился и заскулил, вспомнив стейк. Он скоро успокоился, но ещё не раз выпрашивал стейк.

А Черногоп и Капитан Очевидность лежали в траве и разговаривали:

- А ты кем раньше был? – спросил Черногоп.

- Да так никем, ездил, изображал разных знаменитостей. Чаще всего Элвиса. Садился на корточки и танцевал «арам – зам – зам», всем нравилось кроме Элвиса. А потом бросил это дело и пошёл работать в бар. Там я был один и за владельца, и за продавца, короче за всех. Пока не пришёл один гад и не заявил, что это его бар и не выгнал меня. Потом и он ушёл, но меня больше туда не пускали, вот я там всегда и брожу рядом. А ещё у меня была жена, её звали…

Дальше не возможно было разобрать ни слова, потому что Черногоп адски громко захрапел. Но Капитан Очевидность не обращал на него внимания и продолжал свой рассказ. Черногоп перестал храпеть только после слов:

- А ты?

- Ась? – переспросил Черногоп, забыв, о чём шла речь.

- А ты кем раньше был?

- А я это… я что, я ничто. А – а – а – а кем был? В цирке работал, народ развлекал. Короче никем не был. Однажды меня заставили петь в юбке из пальмовых листьев «Катюшу» на немецком языке. Из-за этого меня и уволили. Потом я пошёл в пожарники – пожары тушил. Ну, пожалуй, я так думал. 10 людей спас. Для шутки из гидранта полил, а они как назло не очнулись. Ну, меня и оттуда выгнали, и пошёл я в армию. А в это время как назло война началась. Я родину пошёл защищать. И ушёл через месяц. Какой смысл? Всех убили и нас и их. Вот и ушёл я, не с воздухом же драться. А потом вот тебя встретил. А кстати как тебя зовут?

- Капитан Очевидность меня зовут. А ты не знал? А ну да, ты не знал. А вообще нормально так жил.

- А кстати, что там с твоей женой? – спросил Черногоп, приготовившись опять уснуть.

- Ну я и говорю, звали её…

Черногоп опять уснул.

 

Глава IV

Черногоп проснулся через 2 часа. Перед ним стоял Капитан Очевидность, он был злой. И, судя по всему, он злился именно на Черногопа. «Он что всё понял?» задал сам себе вопрос Черногоп.

- Если ты меня не хочешь слушать – угрожающе сказал Капитан Очевидность – то тогда и не проси чтобы я тебе что-нибудь рассказывал.

- Я… не… ну… - запинался Черногоп

- Тебе лишь бы поспать. – сказал Капитан Очевидность, достал пистолет и… Черногоп проснулся. «Уф ну и приснится же» - подумал он. Но явь была ещё хуже.

Вокруг Чернгопа стояли какие-то папуасы: «Что за горные панки? Черт возьми». Он встал, выругался на этих панков на английском и задался вопросом: где Капитан Очевидность? Он оказался прикованным к Ладе Калине. Черногоп этого не ожидал, он надеялся, что кто-нибудь ему поможет, но его планы рухнули. К нему подошли два панка с кинжалами, схватили его… и вырубили. Очнулся он тоже прикованный к Ладе Калине. Рядом с ним возмущённо висел тыгдынский конь. Чернопопик отпрыгивал от панков, во рту у него был достаточно большой кусок свинины. В этой картине только вождь панков был спокоен. Он подошёл к Черногопу и сказал:

- Арымбучу курук рангува.

- Салам алейкум – ответил Черногоп.

- Паранбубу громба?

- Кого? – переспросил Черногоп.

- Ирантуки сувамба рончувас.

Черногоп молчал, пойми он хоть слово - может быть и ответил.

- На каком языке он разговаривает? – спросил Черногоп уже у Капитана Очевидности

- А мне откуда знать? Я вообще ни слова ни пойму.

Черногоп огорчился. Потом он сказал:

- Короче давайте по-русски.

Панки не послушались, а продолжали что-то бормотать на своём каранбучурском, или на каком там?

- Зачем же сразу матом? – возмутился Черногоп – я же по-русски попросил просто.

- Канзуба руга ***** игамо ***** промато.

- Хватит, по-русски, понимэ?

- Томногир **** аром.

Черногопа зачем-то отвязали, подвели к костру и сказали какую-то чушь на своём непонятном языке. Черногоп стоял как вкопанный. Тут к нему подошёл какой-то панк и толкнул прямо в костёр, ещё пару сантиметров и Черногоп сгорел бы заживо. Но этих сантиметров не было, поэтому он и не сгорел.

- Ты с ума сошёл!? – заорал Черногоп.

- Примба. – ответил панк, указав на огонь потом на Черногопа, а потом попрыгал.

- Сам через огонь прыгай – сразу понял Черногоп. Однако всё равно прыгнул. Не больно он хотел с этими панками водиться. Потом вождь вдруг заговорил по-английски, что-то про нейм спрашивал, не очень можно было разобрать этот панковский английский. Смутно понимая, что говорит вождь, Черногоп ответил на все вопросы. Затем панки ушли к себе в горы, развязав Капитана Очевидность и запустив пару-тройку кинжалов в капот Лады Калины. После всех этих приключений Черногопу сразу захотелось спать. И он уснул.

На следующее утро Черногоп умудрился починить Ладу Калину и из динамиков заиграла его любимая песня группы «Спим» про ларёк с алкоголем «Слишком молодой». А потом они отправились в путь.

 

Глава V

Где-то в городе стоял цирк. Это был огромный разноцветный купол. В цирке выступали морские свинки которые прыгали через огненное кольцо, медведи которые танцевали лезгинку, лебеди которые играли в русскую рулетку и многие другие. Иногда даже над уборщицей смеялись больше чем над клоуном. Но ещё в цирке была банда говорящих хомячков. Они ненавидели никого в цирке кроме себя.

«Давай, давай крути быстрее ягодицами» послышалось где-то неподалёку. «Нельзя побыстрее? Нас и так чуть не засекли». Тут из-под купола показалась небольшая голова, потом ещё одна и ещё, и ещё… И так их вылезло семь. «Быстро за мной» скомандовал главный хомяк. И они пошли.

В это время Черногоп даже не подозревал о существовании говорящих хомяков. Он спокойно ехал на Ладе Калине. Но тут Чернопопик залаял, а тыгдынский конь заржал.

- Они наверное что-то учуяли – сказал Черногоп Капитану Очевидности.

- Да не они есть хотят - сказал Капитан Очевидность и кинул два куска мяса- - Чернопопику и тыгдынскому коню. Они успокоились. Но потом тыгдынский конь опять заржал. Потом к нему присоединился Чернопопик. А позже не выдержал и Капитан Очевидность. Вот они и ржали втроём, а Черногоп был спокоен. Ибо если бы он тоже заржал все хлопья которые он ел вылетели бы на Чернопопика. Кстати Чернопопик был не против - вылизываться он умеет, вот только Черногопу было бы не очень хорошо.

Через час они доехали до холма на котором стоял домик. На окне этого дома гордо восседали четыре кота. Из дома доносились какие то электронные звуки и мерцали синие цвета. В этом доме жил Джедай Вася со своим зайчиком зайчЕГом каждый день он боролся с воздухом, он страшно резал его своей лазерной палкой. Палкой потому что мечом она была тогда давным-давно в далёкой предалекой галактике… когда Джедай Вася боролся с Дарт – Волондемортом или это не от туда? А ладно!

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Хмммм, а ведь и действительно нельзя курить ракетницы. Как-то раньше не задумывался, а ведь и вправду - нельзя! :D

 

Внук Пелевина побил как ребенка.

 

:D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мой фэнтези-рассказ. Написал его давно. Просьба сильно не ругать.

 

 

Чёрный Нефилим
(Автор рассказа: Александр Крохмаль)

Мистический триллер, основанный на реальных событиях.



Эпиграф:
«Нет ничего страшнее самого страха».
Ф. Бэкон

Многие люди до сих пор усердно ведут споры о том, что такое Сон. Какие-то учёные говорят, что сон – это лишь естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий людям и животным. Духовные учителя же, напротив, рассуждают, что во сне человек погружается в другое измерение, названное параллельным, и видит там свои мечты и страхи. Я понял, что это такое на собственном опыте, и не так давно. Мир снов – это действительно параллельная реальность, куда попадает лишь сознание человека. Сон необходим людям также и для восстановления энергии. Во многих религиях и исторических источниках, миром Снов называли по-разному. Сейчас наиболее распространённое название этого мистического мира – Астрал. Ацтеки называли этот мир – Нагваль. Шаманы Сибири именовали его – Миром Духов. Этот мир неорганический. Там не действуют ни физические, ни химические законы. В этом мире материализуется всё, что человек хотел бы совершить, все его мечты, радости. Во сне мы видим себя счастливыми, в окружении многих друзей, богатыми духовно и материально. Во сне также можно увидеть и будущее, и получить необходимые советы от Высших Сил. Мир Духов нейтрален. Этот мир нельзя назвать ни Раем, ни Адом. Но одно я знаю точно, какое-то время после смерти, все люди находятся там. Когда моя любимая бабушка умерла, на протяжении сорока дней, она мне снилась. Я видел и ощущал, что это была она, а не плод моего воображения. Но не всё так прекрасно в мире Снов, как кажется на первый взгляд. В мире Снов материализуются не только человеческие мечты, но и страхи. Страх – наш самый главный враг. Именно из-за страха перед чем-либо мы болеем и страдаем. Многих людей Страх заставляет совершать ужасные поступки. Как говорил Фрэнсис Бэкон – «Нет ничего страшнее самого страха». Страх скосил миллиарды людских жизней. Когда мы видим во сне кошмары, нас преследуют там призраки, чудовища, мертвецы и змеи, это лишь материализация наших страхов. Но их непросто победить в том мире. Когда в нашем материальном мире, к нам приходит страх, достаточно произнести три слова, наподобие «Я Есть Позитив», или же просто сказать: «Я чувствую Страх», и от этого чувства не останется и следа. Но в мире Снов всё намного сложнее. Там это сделать невозможно. Во-первых, потому что во сне многие люди неосознанны, они не понимают где они, и что делают. Во-вторых, существа Страха в мире Снов намного сильнее нас самих. Страх в мире Снов победить можно лишь только Верой в Бога.

Повествование ведётся от лица очевидца и одного из сновидцев – мальчика Феди, которому едва исполнилось 18 лет.

Я немного встрепенулся. Понятия не имею, что заставило меня это сделать. Может быть, меня просто укусил комар? Я огляделся вокруг. Ну конечно, я сидел в своей комнате в дедушкиной квартире. Сидел я на огромной софе, поставленной сюда, ещё пять лет назад. Передо мной на диване, и даже на полу лежала большая стопка книг. Книги эти были предназначены мне для института. Конечно, я же как-никак (с Божьей помощью) поступил туда этим летом. Ох уж, мой папаша со мной провозился. Я его просил помочь, а то у меня с этим делом трудности возникли. Вот теперь, сижу и учу художественную литературу нашей родины. В институт я поступил в сентябре месяце, постоянно ходил туда на лекции и семинары. Конечно, эти профессора много говорят, забивают мозги, но мне нравится, особенно сидеть на первых рядах, слушать преподавателей, а заодно и болтать с моим лучшим другом из театрального кружка. Как сказал отец: «Хочешь, сынок, ещё поехать со мной на работу в США, учись хорошо, и обязательно поедешь». Да-да! Я-то в любом случае туда поеду! Без меня там моему отцу будет сложно. Я ж его, как бы, секретарь, а он мне и платит. Иногда сообщения партнёрам в США за него отправляю я, ибо мой отец – человек занятой, и не всегда всё успевает. За поездку в США в августе он заплатил мне хорошей моделью iPhone. Теперь вместо того барахла под названием Nokia 3200, у меня в кармане всегда лежит блестящий и модный телефон с большим количеством гаджетов. Там даже телевизор есть, иногда я его смотрю. Я ещё раз огляделся вокруг, не вставая с дивана. У меня в руках лежала небольшая книжка рассказов Льва Толстого. Я их уже прочитал. Теперь мне предстояло читать ещё десяток книг русской поэзии и прозы. Ах да, чёрт возьми, у меня же завтра первый день сессии. Вот поэтому я тут у дедушки и сижу уже третий час. Дедушка уехал на работу сегодня рано, в 8 утра. Дедушка у меня Доктор Математических Наук. Зовут его Менандр Юрьевич. Сегодня он должен был читать лекцию о трёхмерном измерении в МГУ. Одним словом, сегодня у него был важный день, и приехать он обещал поздно вечером. Как сказал он ещё вчера, что приедет после десяти. Сегодня в дедушкиной квартире я был один. Несмотря на то, что сегодня было воскресенье, дедушка был на работе, собственно как и я. Так как у меня завтра сессия и зачёт по литературоведению, а сегодня воскресенье, я после обеда пришёл на дедушкину квартиру, чтобы заниматься. Хорошо, что наши квартиры расположены в одном районе, а не то пришлось бы туго. Мне нужно было проанализировать почти всю русскую литературу. Времени у меня, судя по всему, сегодня не хватит даже на ужин. Ну да ладно, переживу. Я отложил на диван сборник рассказов Льва Толстого, и взял с пола сборник Есенина. Я тщательно проштудировал его известное стихотворение «Письмо Матери». Мне очень понравилось. Очень звучный текст и обилие рифм. Сергей Есенин, конечно, мастер своего дела! Жалко, что он покончил с собой, мог бы ещё жить и творить дальше. Как ни странно, под его стихотворения хорошо петь песни в старом советском стиле.

Прочитав стих, я поднял голову вверх. Свет в моей комнате был включён. На часах отображалось время: 16:20. А это означало, что я читал уже четыре часа. Четыре часа беспрерывного чтения и анализа текста начали потихоньку меня изнурять. Я понял, что немного устал. Но мне завтра сдавать зачёты, и я знаю, что расслабляться мне сейчас нельзя. Я прочитал ещё одно стихотворение Сергея Есенина. Затем я понял, что мне нужно сходить на кухню немного попить воды, но моё желание оборвал резкий телефонный звонок. Трубка телефона лежала у меня рядом, и я нажал на кнопку ответа.

- Алё, - произнёс я в трубку.

- Федул, привет, - послышался из телефона голос отца. – Ну как там дела?

- Привет пап, - сказал я. – Всё хорошо, сейчас занимаюсь литературой. Если завтра не сдам экзамен по современке, меня доконают.

- Давай занимайся, - ответил папа.- Сдашь завтра зачёт, поедем в следующем месяце в Америку. У тебя, когда там каникулы?

- Вроде в феврале, - сказал я. – А сейчас только начало января, ( :censored: ). Как же хочется туда поехать, знал бы ты!

- Это зависит от твоих успехов, - проговорил папа.

- А ты там как? – спросил я отца.

- Нормально, - не спеша ответил он. – Сейчас клиентов много понаехало. Вчера звонил Джейн, она сказала, что едва ли не каждый день ездит показывать им квартиры. Мне на почту до сотни писем приходят.

- Ну и как, покупают хоть квартиры? – спросил я отца.

- Кто покупает, кто нет, - ответил папа. – Особо наглые товарищи уже не попадаются. Я ещё в августе посоветовал Джейн, чтобы деньги с них на второй день брала. А то, что это такое, помню, они возили их бесплатно, а клиенты эти ещё и не брали ничего. Только лишние нервы и деньги на бензин.

- Правильно, - заметил я. – Верно говоришь. Слава Богу, что сейчас уже такого нет. Помнишь, Джейн сказала тогда: «Надо менять стратегию!». Хорошая фраза. По-моему так говорил какой-то известный полководец. Рад, что ваш план действует.

- Кстати, тебе привет передают почти все мои партнёры, - сказал папа. – Говорят, чтобы ты хорошо учился, и книгу написал до конца.

- Спасибо, - ответил я. – Передай им тоже привет от меня. Бог им в помощь. Буду за них молиться. Люди же ведь хорошие, правильно?

- Да, эти люди никогда не бросят в беде, - произнёс папа.

- А как там мистер Фрид поживает? – задал вопрос я.

- А Фрид уехал, - ответил отец.

- Куда это? – удивлённо спросил я.

- В Лондон, к своему сыну, - ответил папа. – Так что, теперь уж не знаю насчёт апартаментов в Майами. Ладно, об этом потом подумаю.

- Ну тогда, я занимаюсь, - сказал я. – Правда устал я чего-то. Несколько часов сижу над книгами. Ужас!

- Занимайся, - проговорил отец. – Сдашь зачёт, поедешь помогать мне в Нью-Йорке. А я сейчас сижу в офисе. Приеду только вечером. У меня сейчас выходных нет, каждый день работаю. Давай, чтобы всё вызубрил!

- Хорошо, пап, давай пока, - сказал я отцу.

- Давай пока, а то сейчас скоро клиенты придут, мне опять с ними возиться, - произнёс отец.

После этого связь между нами разъединилась. Я выключил телефонную трубку и положил её рядом с собой. Я немного вздохнул, и вновь принялся читать. Но здесь я обнаружил, что исчезла книга Есенина. Но я ведь помню, что я положил её рядом с собой, там же где сейчас лежала телефонная трубка. Книги не было. Я оглянулся. Сборника стихотворений Есенина нигде не было видно. Я резко поднялся с дивана. В комнате практически ничего не изменилось. Стол находился в правом углу от окна. Часы висели прямо над ним. Также здесь располагались несколько шкафов и сервантов, оставшихся ещё с начала двадцатого века. И здесь, я увидел свой сборник стихотворений Есенина. Книга лежала на столе.

«Слава богу, нашлась книжонка», - радостно проговорил я. Но здесь я ощутил полностью всю странность этого события. Ведь я НЕ КЛАЛ книгу на стол, книги там быть не должно. Я ведь положил её рядом с собой, когда позвонил папа. А теперь она таинственным образом переместилась на мой письменный стол.

«Что за хрень?!» - выругался я. Я взял книгу со стола и положил её на диван. Затем я немного порылся в остальных стопках книг. Естественно, всё лежало на своих местах. Никаких странностей я не обнаружил. Внезапно я обернулся назад. То, что я увидел потрясло меня. Я тряхнул головой в смятении. Книга-сборник Есенина снова не лежала на своём месте. Я положил её на диван, а её опять там не было. Затем я понял, где на этот раз лежал сборник стихов. Он упал, свалился с дивана. Я нагнулся и поднял его с пола, затем я положил на диван и подвинул поближе к стене. Теперь я был уверен, что книга никуда не скатится, и не переместится мистическим образом с дивана на стол.

«Да уж», - снова произнёс я. «Ну и дела».

Я подумал, что просто перезанимался. У меня иногда бывают провалы в памяти, когда я о чём-то много думаю. Как–то раз я забыл принести отцу продукты, задумавшись о моей школьной жизни. Помню, он меня ругал после этого, и заставил идти в магазин снова. Я остановил себя на мысли, что это обычный провал в памяти. Я так бы и думал дальше, если бы внезапно не услышал какой-то грохот, исходивший из кухни. Я мигом вскочил с дивана, и понёсся туда. Я побежал по коридору, минуя холодильник и дверь в кабинет дедушки. Свет в коридоре был включён. Также лампы были включены и в других комнатах. Свет в квартире, когда я один, я всегда включаю. У меня с детства параноидальный страх перед темнотой. Когда я нахожусь в квартире один, я во всех комнатах зажигаю лампочки. Не знаю, что с собой поделать, но это мой страх. Хоть и за свет приходится платить тысячи рублей, я ничего не могу поделать, и по-прежнему продолжаю включать везде свет. На кухне свет был естественно включён. Здесь я обнаружил источник непонятно шума. Со стола упал электрический чайник. Не знаю, каким образом он свалился, но он лежал на полу. Из него вылилась некоторая часть воды, и намочила ковёр. Я поднял чайник с пола, и поставил его на место в середину стола. И здесь я снова задумался над проблемой падения чайника. Ведь до падения чайник располагался в центральной части стола. Я это отчётливо помнил, я сам его туда поставил. Как же он мог упасть на пол? Ведь стол в дедушкиной кухне плотно прилегает к стене. Я снова немного тряхнул головой. Все эти события стали казаться мне непонятными и странными.

«Может я просто перезанимался?» - промелькнула мысль в моей голове. «Или я сплю?»

На последнем слове, я очень сильно погрузился в раздумья. А вдруг я действительно сплю? И всё это сон? Вдруг всё это нереально? Вдруг, всё это мне только кажется? Ведь в реальном мире такого не бывает. Спустя миг, я вновь огляделся вокруг. Кухня не изменилась. Всё стояло на своих местах. Холодильник – справа от окна, сервант с посудой – слева. Стол стоял рядом с холодильником, плотно прилегая к стене с синими обоями.

«Нет», - сказал я сам себе, «Я не сплю. Вроде бы всё реально. Я же вижу перед собой дедушкину кухню. Если бы я спал, мне бы, наверное, снилось кое-что другое. Всё это вздор!»

Я понял, что я просто устал. И мне кажется от этого, что я нахожусь в каком-то другом измерении. Ведь папа же мне звонил. Во сне он вряд ли мог мне позвонить. Я подумал, что мне надо немного отдохнуть. Вначале я подумал, не зайти ли мне в интернет на Facebook или в icq. Думаю, не пообщаться ли мне там с американцами? Или может мне поиграть в какую-нибудь компьютерную игру полчаса? Хотя, потом я понял, что это мне ничего не даст. Facebook – это всего лишь социальная сеть, где общаешься с аморфными личностями, не видя их лиц и эмоций. А игры могут и подождать. К тому же по icq я очень часто общался с моим хорошим знакомым из института по имени Изяслав, сыном известного писателя. Человеком он был довольно странным и, мне иногда казалось, будто он вообще не с нашей планеты родом. Но я с ним всё равно общался и в жизни и по интернету, я ему, несмотря на все его странности, доверял.

Сейчас же почему-то мне совершенно не хотелось с ним общаться. Сам не знаю почему, все мысли об Изяславе у меня испарились, словно их и не было. О нём я теперь не помнил.

Здесь ко мне в голову пришли ещё множество мыслей. «А почему мне не звонят мои бывшие одноклассники из школы?» - подумал я. Ведь, действительно, трое моих единственных друзей летом звонили мне. А теперь, я от них вестей не слышал уже почти полгода. «И что у меня за друзья?!» - промелькнула в моей голове негативная мысль, «Не звонят, не интересуются. Прямо как все остальные ребята из школы, которым было на меня наплевать. Какое пренебрежительное отношение!» Эти мысли клубились у меня в голове целую минуту. Я никак не мог понять, почему мои друзья про меня забыли. Я немного расстроился поначалу, но потом на меня снизошло небольшое озарение. Ведь я сам-то им редко когда звонил. Да и у моих друзей сейчас тоже дела. Они все поступили на разные факультеты в разные ВУЗы. Им сейчас уж точно не до меня. У них, наверное, появились новые друзья. У меня тоже есть приятели в литературном институте. Я знаю их ещё с подготовительных курсов. Почему же они должны уделять мне всё своё внимание, если я им такового не уделял.

Проанализировав в голове моих друзей, я не спеша побрёл обратно в свою комнату через коридор. Я глянул на входную дверь в квартире. Она была полностью закрыта на щеколду. Затем я решил зайти в гостиную. Гостиная дедушкиной квартиры была больше чем остальные комнаты. В правом углу её располагался длинный дедушкин диван с подушками. Справа от дивана находился ещё один сервант с различными ценностями, привезёнными дедушкой и бабушкой из зарубежных стран. Слева в гостиной стоял на столе телевизор рядом с роялем. В правом углу комнаты находился вход на балкон, рядом с которым стоял книжный шкаф с дедушкиным литературным собранием. Свет в гостиной был выключен. Вот это и насторожило меня. Я ведь включал свет в гостиной, когда пришёл в эту квартиру заниматься уроками. И я это отчётливо помнил.

«Чёрт возьми, у меня déjà vu», - проговорил я вслух.

Я включил свет в гостиной, как я делал до этого. Люстра в комнате зажглась ослепительно ярким светом. Я покачал головой то влево, то вправо, стараясь не думать об этих странных событиях. И здесь, меня охватил жуткий страх. Свет в коридоре был выключен. Но всё это же на самом деле невозможно. Выключатели же не могут срабатывать сами без нажатия кнопки. Я был бы ещё спокоен, если бы вырубился свет во всей квартире, или перегорела бы одна лампочка. Но мистическое выключение света в отдельных комнатах наталкивало на мысли, что в квартире кто-то есть, кто-то кроме меня. Я был в квартире один, я знал это точно. Меня всегда пугали раньше легенды о таинственных призраках, духах, ифритах и фантомах. Я слышал, что бывало много раз, когда какая-нибудь семья переезжала в старый дом, то их дети видели там по ночам призраков. Призраки – это не упокоившиеся души умерших, которые обречены навеки скитаться между мирами. От того и призраки очень агрессивны. Те события, которые происходили в дедушкиной квартире, очень напоминало вторжение кого-то из потусторонних существ. Мои нервы были на пределе. Я резко метнулся в сторону коридора, и врубил кнопку выключателя. Свет в коридоре снова зажёгся. Неожиданно я услышал из-за своей спины какой-то шум, напоминающий звук крыльев мухи. И вправду, сзади меня по направлению к кухне полетели пять зелёных мух. Они неслись по квартире с бешеной скоростью, и под конец они остановились прямо перед моим лицом. Две мухи резко зажужжали и полетели прямо к моему лицу. Я мгновенно схватил висевшее рядом на вешалке полотенце и одним ударом расшиб тела двух летящих мух об стену. Остальные три мухи зажужжали какими-то жалобными звуками, и понеслись прочь от меня. Насекомые взвились над антресолью, располагавшейся в центре коридора, и исчезли внутри неё.

«Ужас! Кошмар!» - громко воскликнул я. «И откуда эти проклятые насекомые взялись в дедушкиной квартире. Сейчас же, :cens:, январь! Зима на дворе, и все гады сто лет как подохнуть должны»

Я уже всерьёз разозлился. Мне всё это стало ужасно надоедать. Страх окончательно охватил мою нервную систему. Я понёсся бегом в свою комнату и, схватил лежащую на диване телефонную трубку. Едва я хотел позвонить моему отцу, как из трубки раздался звонок. Я тотчас нажал на кнопку ответа.

- Алё! Алё! Папа? - нервным голосом прокричал я.

- Федя, привет, - послышался внезапный голос мамы. – Это я.

- Привет мам, - возбуждённо проговорил я. - Привет. Что тебе опять надо? Не видишь что ли, я занят?! Тут вообще что-то страшное творится!

- Ты почему так со мной разговариваешь? – возмущённо спросила мама. – Ты знаешь, что случается с теми, кто грубит своей матери.

- Мам, мне нужна помощь! – воскликнул я в трубку. – Помоги мне!

- Что опять случилось? Опять проблемы? – недовольно спросила мама.

- Да, - сказал я. – И серьёзные. Тут у дедушки что-то не то в квартире творится. Постоянно свет вырубается, мухи летают. Вещи исчезают и падают.

- И это проблема? – удивлённо произнесла мама. – Хватит уже впадать в детство!

- Да здесь не в том дело, мама! – прокричал я. – Что-то не так! Это всё из-за этих тупых занятий. Вся эта литература! Все эти писатели! Зачёты! Я уже три часа мучаюсь! У меня уже галлюцинации начались!

- Знаешь что, Федя? – нервно проговорила мама. – Ты сам выбрал этот институт. Вот ты этим и занимайся! Это твой путь. Мы с твоим отцом уже давно выучились. Так что, хватит нести бред, сиди и занимайся!

После этих слов мама положила трубку. Из телефона продолжала раздаваться короткие гудки. Я понял, что потерял терпение.

«Господи! Как мне это всё надоело!» - закричал я едва ли не на всю комнату. «Сколько можно уже меня мучить?!»

Внезапно я чуть-чуть успокоился. А вдруг я напрасно так паникую? Может это не совпадения, а просто череда случайностей. В нашем ненормальном мире всё может случиться. Мой страх на немного убавился. Я выключил телефонную трубку и положил её на диван. Я понял, что мне надо немного попить чаю, чтобы успокоиться. Я нашёл в себе силы выйти из комнаты, и пошёл через коридор на кухню. Свет в коридоре был включён. Ничего не изменилось. «Наверное, просто галлюцинации», - пронеслась ещё одна мысль в моей голове. Я вошёл на кухню, взял со стола чашку. Из чайника я налил в неё немного кипячёной воды. Затем с холодильника достал чайный пакетик и бросил его в кружку. Чайник подогревать я не стал, просто налил воду в чашку, и залпом всё выпил. Конечно, это был не чай, а скорее прохладная вода с небольшим количеством травы. Ведь пока чай заваривается, надо ждать десять минут, а я сразу всё выпил залпом. Поставив кружку на стол, и немного успокоившись, я побрёл обратно в коридор. И здесь непреодолимый страх снова охватил мою душу. Свет в коридоре был выключен. Более того, лампочка не горела и в кабинете. Казалось, что свет я и вовсе не включал. Но я понял, что это не были галлюцинации. Что-то проникло в дедушкину квартиру, и я это чувствовал. Что-то потустороннее затаилось здесь. Как оно попало сюда, я не мог понять. Я обернулся и взглянул в зеркало, находившееся в коридоре. Я посмотрел на себя. Я сам почти не изменился внешне, только немного подрос. Но не это меня сейчас волновало. Сзади меня в зеркале отображалось чёрное пятно, аморфной формы. Это не было грязью. Пятно находилось прямо за мной, в конце коридора, и напоминало ожившую кляксу с тетради. Я тотчас отвернулся от зеркала, и взглянул назад. Никакого пятна за мной не было. Оно отображалось только в зеркале. Я снова взглянул на зеркало. И в отражении пятна не было видно, оно попросту исчезло. Ужас с новой силой охватил меня. Он усилился, когда я взглянул на пол. Дедушкин пол был наклеен линолеумом, а по нему ползали десятки чёрных муравьёв. Один из них даже залез мне на тапок. Я тряхнул ступнёй, и сбил муравья с тапка. Насекомые по-прежнему бегали по полу коридору, носились в разные стороны. Мне казалось, что муравьи о чём-то шептались. Они издавали какой-то странный писк, напоминавший мышиный. Это свойство было неестественным для насекомых. Я понял, что в доме что-то не так, и на этот я осознавал это всей душой. Я с бешеной скоростью помчался в свою комнату, и захлопнул дверь. Телефонная трубка по-прежнему лежала рядом с учебниками. Я тотчас поднял трубку с дивана и принялся набирать телефонный номер папы. Набрал я его довольно быстро, и принялся ждать, пока он ответит. Наконец, его голос послышался из телефона.

- Алё, - недовольно проговорил папа.

- Привет пап, у меня к тебе серьёзный разговор, - сказал я.

- Что такое, Федор? – возмущённо спросил отец. – У меня сейчас клиенты в офис пришли. Что нужно? Быстрее говори, пожалуйста.

- Папа, ты мне не поверишь, - испуганно проговорил я. – Но что-то не так в дедушкиной квартире.

- Что не так? – вдруг спросил папа.

- Похоже на вторжение, - сказал я. – Постоянно выключается свет, мои книги исчезают с дивана, чайники падают, всюду мухи и муравьи. Какие-то тени отображаются в зеркалах! Умоляю, помоги мне!

- Свет выключается?! – ответил папа. – Я твоему дедушке десять тысяч раз говорил, чтобы он лампочки заменил. Нет, он упёрся, как баран, и не хочет меня слушать. Что касается остального, то это твои проблемы. Книги пропадают из-за твоей безалаберности, мухи и муравьи от отсутствия гигиены. Тени в зеркалах от грязи. Понятно? Всё очень просто.

- Нет, папа, - не унимался я. – Я чувствую, что в квартире кто-то есть. Или что-то. Что-то страшное. Лампочки у дедушки в порядке. Я сам проверял. Свет выключается сам по себе. А книги мои пропадают прямо с дивана. Я их нахожу в тех местах, куда я их вообще не клал.

- И что ты хочешь? – папа в конец разозлился. – Слушай, Федул, в твоём возрасте уже с девочками пора встречаться, а ты всё сопли жуёшь. Всё, спать будешь ложиться теперь не в час ночи, а в одиннадцать! Вот, какой ты вчера вечером фильм смотрел?

- По-моему, какой-то триллер, - проговорил я.

- Вот и результат, - сказал отец. – Всё, сынок, если хочешь нормально учиться и спокойно жить, вообще забудь про просмотры фильмов на ночь, и про игры тоже. Триллеры тебе категорически нельзя смотреть, ты слишком впечатлительный!

- Пап, ты не можешь прийти к дедушке сейчас? Мне нужна твоя помощь! – по-прежнему не унимался я.

- Нет, Фёдор! – громко сказал папа. – Нет! Что мне, по-твоему, бросить клиентов? И лишиться денег, да? И всё это из-за твоего бреда, который творится у тебя в голове? Ты уже взрослый, 18 лет недавно исполнилось. Решай свои проблемы сам. Я с тобой пол-лета провозился с институтами! Я здоровье своё, ( :censored: ), потратил чтобы засунуть тебя в этот институт.

- Ну, папа… - умоляюще произнёс я.

- Всё, сынок, занимайся уроками!- прокричал папа. – Я занят! Вечером приду, поговорим!

И снова в телефонной трубке послышался короткие гудки. Папа бросил трубку. Я понял, что уже никто мне не поможет, кроме как я сам себе. Трубку я выключил снова. Думаю, она мне больше не понадобится. Я встал с дивана и взглянул на дверь. Мне надо было в любом случае посмотреть своему страху в глаза и выйти из комнаты. Я ещё раз тряхнул головой и набрался уверенности. Я резко распахнул дверь из комнаты и вновь вышел в коридор. Свет был в коридоре выключен, а также и в кабинете. Я подошёл к входной двери. Она была закрыта, как и прежде, на щеколду. В квартире было очень тихо, будто действительно в ней никого кроме меня не было. Я пошёл в сторону выключателя, и нажал на кнопку, попытавшись включить свет. Но на этот раз свет не включался. Лампа попросту не загоралась. В кабинете я снова потерпел неудачу. Свет не хотел включаться и там. Лампы не загорались. Я вновь вышел в коридор, и здесь я обнаружил, что свет выключен и на кухне. Я обернулся назад, и увидел, что и в гостиной нет света. Я побежал снова в сторону моей комнаты, в которой лампочки ещё горели. Едва я приблизился к двери в мою комнату, на моих глазах лампы погасли и там. Погасли они мгновенно, словно по чьему-то приказу. Я понял, что свет в квартире мне включить не удастся. Мой невидимый противник узнал мой страх перед темнотой и воспользовался им. Он знал все мои страхи, и старался сломить мою волю.

Неожиданно я услышал из гостиной довольно знакомый мне голос.

- Федечка! – послышался довольно звонкий голос из соседней комнаты. Я быстро обернулся, и взглянул в сторону гостиной. И то, что я увидел, до глубины души меня потрясло. И испуг, и радость одновременно пронзали мою душу. Рядом с сервантом, у ковра, повешенного на стене, на диване лежал мой дедушка и пристально смотрел мне в лицо. Он был одет в серую майку и белые шорты. Он лежал в своей излюбленной позе. Ноги его были согнуты в коленях, руки сложены, а сам он смотрел на меня и улыбался. Как он проник в квартиру, оставалось для меня загадкой.

- Дедушка? – изумлённо воскликнул я.

- Да, Федя, - улыбнулся дедушка. – Это я.

- Но как? – изумился я до глубины души. – Ты же сказал ещё вчера, что придёшь сегодня после десяти. У тебя же совещание сегодня до позднего вечера.

- Совещание окончено, - сказал дедушка. – Всё прошло круто.

- Круто? – ещё пуще удивился я. – Ты никогда раньше не употреблял в разговоре слово «круто». Как ты зашёл в квартиру? Я же дверь изнутри запирал. Да и звонка я не слышал.

- У меня есть ключи, хе-хе-хе, - с иронией произнёс дедушка. – Открыл дверь и тихо зашёл. Хотел тебе сюрприз сделать.

- Что-то лампы у тебя все погасли, - сказал я. – Странно как-то.

- Света нет? – улыбнулся дедушка. – Да неужели? Как это может быть! Ха-ха-ха! Хо-хо-хо!

- Ты меня напугал, - признался я дедушке.

- Я знаю, - с некоторой издёвкой проговорил он. Этот насмешливый голос меня ещё пуще смутил меня. В моей душе вновь стал зарождаться страх.

- Так как прошло совещание? – снова спросил я дедушку.

- Круто, я же сказал, - ответил он, лукаво улыбнувшись, – Круто, чётко, супер! Да зашибись! Рассказал я там пару словечек, мне все тупо похлопали, а потом я свалил оттуда, сел на метро и приехал сюда. Усёк?

- Усёк, - сказал я, - Только вот я не понимаю, почему ты разговариваешь, как будто приехал с пьянки, а не с совещания профессоров на тему трёхмерного пространства.

- С пьянки? О чём ты, чувак? – расхохотался дедушка. – Я больше сотни грамм виски-то не пью. Ха-ха-ха! Хи-хи-хи! Хе-хе-хе!

Дедушка смеялся очень издевательски. Я сильно почувствовал новую волну страха, накатившую меня. Мне стало казаться, что передо мной лежал не дедушка. Страх стал поглощать меня ещё сильнее. Наконец, я решил проверить кто это, и провертел в голове маленький план. Этот план всё больше и больше назревал во мне.

- Дедушка, - сказал я дедушке, лежащему на диване и смеющемуся.

- Чего? Чего тебе? – спросил он меня, всё так же улыбаясь.

- Я сейчас позвоню пойду, ты подожди меня здесь, - сказал я дедушке, и приготовился выйти из гостиной.

- Звони, звони, - проговорил дедушка таким же издевательским тоном.

Я поспешно направился к выходу из гостиной. Что-то меня это начало сильно пугать. Дедушка ведь не мог проникнуть в квартире за считанные секунды. Да даже если бы он и открыл дверь ключом, то я это бы услышал. А тут, он появился в гостиной, словно из другого измерения. Да и разговаривал он очень странно. Я решил позвонить дедушке на работу и уточнить, действительно ли у него закончилось совещание. Я взял телефонную трубку из своей комнаты и пошёл на кухню. Каково же было моё изумление, и как же усилились мои страхи, когда я увидел, что входная дверь по-прежнему была заперта. Дедушка не открывал эту дверь, это я понял ясно. Возможно, он вообще не приходил в квартиру. Его ботинок не было в коридоре. И самое странное, что портфеля, с которым дедушка всегда ездил, тоже не было. Это начало пугать меня ещё сильнее. Я зашёл на кухню, быстро набрал номер дедушкиной работы и стал звонить. Когда гудки прошли, к телефону подошла какая-то пожилая женщина, как я понял по её голосу.

- Алё, - произнесла она.

- Алё, - проговорил я в трубку. Говорил я очень быстро и напугано, ибо я весь дрожал. Мурашки пробежали по моей коже.

- Алё, - ещё раз сказал я. – Здравствуйте! Вы не подскажите, Менандр Юрьевич давно уехал?

На что мне послышался ответ, услышать который я боялся, пожалуй, больше всего.

- Вы что мужчина? – недовольно произнесла женщина. – Менандр Юрьевич сейчас на совещании. Оно закончится только в девять часов. Вас что не предупредили? Кто его, кстати спрашивает?

- Я его внук! Стоп-стоп! - сказал я в ещё пущем недоумении. – Как это? Менандр Юрьевич ещё на совещании? Что за бред? Он в данный момент находится в своей квартире! Я просто звонил уточнить!

- Мужчина, вам ясно сказали? – возмутилась женщина. – Менандр Юрьевич в данный момент читает лекцию о свойствах трёхмерного пространства! Его лекцию сейчас прослушивает сам министр культуры России. Совещание закончится только в девять часов вечера.

- Невозможно! – прокричал я. – Вы лжёте! Мой дедушка сейчас дома! Он не может быть одновременно на совещании и в своей квартире!

- Молодой человек, - вышла из себя женщина. – Если вы нервно больной, обратитесь к психиатру! Я вам всё сказала! У меня нет на вас больше времени!

- Лгуны! – резко закричал я в трубку и выключил её. Я окончательно разозлился. Я просто не понимал в чём дело. Всё это казалось мне похожим на бред сумасшедшего. Ну не мог же я сойти с ума? Я же здравомыслящий человек. Да, у меня много проблем, но я не мог сойти с ума. Это невозможно. Все психиатры и психологи говорили, что я абсолютно здоров. Я не мог сойти с ума всего за один день, это физически невозможно. И здесь я, наконец, понял всю суть правды. Та женщина с дедушкиной работы говорила мне правду. Она не лгала мне. Мой дедушка Менандр Юрьевич Птолемеев действительно был сейчас на совещании и читал лекцию о трёхмерном измерении. Дедушки не было в квартире. Я бросил трубку на пол и побежал в коридор. В коридоре не было его ботинок. А это первое доказательство, что дедушка не мог прийти раньше с совещания. Во-вторых, не было видно его портфеля, где он хранил документы и рабочие материалы. В-третьих, мой дедушка не мог выражаться жаргоном от простого народа. И наконец, входная дверь квартиры была полностью закрыта мной. Дедушки не было в квартире. То, что приняло облик дедушки, проникло в квартиру не через дверь. Я ощутил в своей душе жуткий холод. Холод, пронзивший меня целиком. Что это тогда за существо, которое лежало на диване в гостиной в облике дедушки? Кто этот фантом, который воздействовал на мои страхи? Что происходит?

Я понял, что никто в этой ситуации помочь мне не сможет. Я ощутил это всей душой. Мне нужно было войти в гостиную и разоблачить то существо, которое приняло облик моего дедушки. Быть может, это поможет мне победить мои страхи. И здесь, я вспомнил слова папиного партнёра из США. Как я упоминал ранее, её звали Джейн. Это был очень добрый человек с открытым сердцем, который оценил моё творчество. Я вспомнил слова папиной подруги Джейн. Они звучали так: «НАДО МЕНЯТЬ СТРАТЕГИЮ!» «Надо менять стратегию! Надо менять стратегию!» - её голос отчётливо прозвучал у меня в голове.

- Надо менять стратегию! Надо срочно её менять! – громко произнёс я, сжав кулаки. Надо меня стратегию – перестать бояться! Нужно положить конец страхам перед этим существом. Я наполнился силой, и резко метнулся вперёд. Я побежал в гостиную, где меня ждала встреча с ужасным существом, принявшим облик моего дедушки. Быть может, мне его не победить, но я сделаю всё, чтобы прогнать его.

Я буквально ворвался в гостиную и остановился. Сущность, принявшая облик моего дедушки, по-прежнему лежала на диване. Существо улыбалось зловеще и мерзко, глядя на меня.

- Ну что позвонил? – с издёвкой спросил меня фантом.

- Позвонил, - уверенно произнёс я, глядя в глаза этому существу. – Позвонил. Мне сказали, что мой дедушка сейчас на совещании.

- Правда что ли? – усмехнулся фантом в облике моего дедушки. – Что ж, они тебе не солгали.

- Значит, ты не мой дедушка, - проговорил я, глядя на это существо.

- Нет, твой дедушка сейчас далеко отсюда, - сказал мне фантом, скривившись. – Да и ты сейчас тоже далеко.

- Я тебя не понимаю! – гневно воскликнул я.

- Твой дедушка сейчас не совсем на совещании, - ответило существо. – Он спит. Так же как и ты. Это всё сон.

- Сон? – резко изумился я. – Это всё сон?

- Да, - ответил фантом. – Ты мирно спишь сейчас у себя дома в кроватке. Вернее не ты, а твоё физическое тело. А всё, что ты сейчас здесь видишь, лишь иллюзии, материализовавшиеся в этом мире. В том мире, где мы с тобой находимся, всё материализуется из твоего сознания. Ты ещё не понял?

И здесь до меня, наконец, дошла вся истина. Я действительно находился во сне. Всё, что я видел, являлось абсолютным сном. Дедушкина квартира, работа над литературой, звонок моего отца, страхи – всё это было материализовавшимися во сне плодами моего воображения. Значит, мир Снов действительно существует. Ведь он упоминается во многих религиях, а значит, что этот мир абсолютно реален. В мире Снов материализуются не только наши мечты, воспоминания, но и страхи. Я понял это в тот момент.

- Понял, наконец? – с издёвкой произнесло существо. – Если твоё тело сейчас спит, то душа активно бодрствует. Вот потому, я и нашёл тебя – своего создателя.

- Кто ты? – с ужасом спросил я, осознав всю ситуацию.

- Ха-ха-ха-ха-ха!!! – расхохотался фантом в облике дедушке. Внезапно справа от него материализовалась другая копия дедушки, точно так же одетая как та, которая лежала передо мной.

- Он даже не знает с чем имеет дело, - издевательски засмеялась вторая копия моего дедушки. – Какой тупой и бездарный мальчишка! А ещё с гордостью называет себя писателем!

- Да что ты? – произнесла здесь третья копия дедушки, появившаяся на кресле в центре гостиной. – Какой он писатель? Так, графоман мелкий!

- Обычный пацан с чрезмерно завышенным чувством собственной важности, просто дебил, - презрительно проговорила четвёртая копия дедушки, появившаяся сзади меня. Я обернулся назад. Все четыре копии дедушки начали хохотать и показывать на меня пальцами. Они хохотали громко, и едва не валились на пол от дикого смеха.

- Не называйте меня так! – резко закричал я.

- Ох-ох, какой смелый, - презрительно рассмеялась четвёртая копия дедушки. – А когда тебя обзывали твои сверстники, ты почему-то молчал?!

- Ты так и не понял, мальчик, - проговорила первая копия дедушки, которая лежала на диване. – Ты ничего не понял!

- Кто вы? – вновь прокричал я. – Кто вы такие?

- Мы? – усмехнулась первая копия дедушки. – Я только один здесь.

После этих слов, все три копии дедушки разом испарились. Исчезли и превратились в белый пар, который стремительно рассеялся по всей гостиной. Передо мной теперь не лежал дедушка. Это существо приняло облик одного из хулиганов моей школы. Я уже не помню его имени, но я помню, что ему было лет шестнадцать, и у него были светлые волосы.

- Кто ты? – по-прежнему задавал вопросы я.

- Я – Лорд Кошмар, - уже серьёзно проговорил фантом. – Я – то, чего ты боишься, то, чего ты страшишься больше всего на свете. Баянган Гхелап, лорд Семи Миров и Шести сот Шестидесяти Шести Великих Кошмаров.

- Невозможно! – резко ответил я существу.

- Возможно, - проговорил фантом. – Очень даже возможно! И знаешь ли, никакой там якобы Тёмный Властелин из мира Теней не создавал меня. Признаться, его вообще не существует. Я появился из ваших человеческих страхов и негативных мыслей. Как и многие писатели, ты боишься. Ты боишься многого, ведь все люди боятся. Ты не исключение. Ты сам принимал участие в моём создании благодаря своим страхам. И я обрёл свободу. В твоём мире я слаб, но здесь моё могущество безгранично.

- Вот чёрт, - выругался я. Я понял, что благодаря страхам, люди сотворили тварь, которую нельзя уничтожить. Я понял, что не могу контролировать его. Страхи вновь стали наполнять меня с новой силой. Существо стало испытывать меня на прочность. Я никогда ещё не чувствовал себя таким беспомощным.

- Ты думаешь, ты кому-то нужен? – с издёвкой проговорил фантом. – Напротив, ты никому не нужен в твоём мире. Твои друзья из школы, которых ты так ценишь, думаешь ты им нужен? Тогда почему они тебе так и не позвонили? А? не задумывался над этим? Почему родителям нет до тебя дела? Всё ещё веришь, что они тебя любят?

- Неправда! – закричал я во весь голос. – Я писатель, и у меня есть люди, которые ценят моё творчество. Я знаю это.

- Ах да, - насмешливо произнёс фантом. – Точно, ты имеешь ввиду твоих знакомых-писателей и поэтов. Я хорошо наслышан о твоих новых друзьях из Америки, которые якобы оценили твою книгу. Ты думаешь, ты всерьёз интересен партнёрам твоего отца?

- Да, - проговорил я, глядя существу, прямо в глаза.

- Признаться, партнёры твоего отца, умные и образованные люди, - сказал фантом. – И ты думаешь, им интересен тот бред, который ты им нарисовал на бумаге? Ох, ты просто беззаботный ловец пустых иллюзий! Ха-ха-ха!

- Ты лжёшь! – снова закричал я. – Всё это ложь!

Существо, сидевшее передо мной, вновь принялось смеяться. Его хохот стал таким оглушительным, что я едва не закрыл уши. Его демонический смех разразился по всей квартире дедушки. Белки глаз фантома стали стремительно приобретать красный оттенок.

Внезапно в моей голове опять пронеслись слова Джейн. «Надо менять стратегию!» - вновь послышался тот голос у меня в сознании. Но как изменить стратегию, когда ты обречён? И здесь я понял, что может победить этого дьявольского фантома, созданного из энергии страха. Я скрестил два указательных пальца в форму Креста и показал этому существу.

- Изыди! – прокричал я ему.

Но на это фантом лишь ещё пуще расхохотался. Хохот его стал настолько громким, что картины, висевшие в гостиной комнате, мгновенно попадали.

- Думаешь, ты скрестил пальчики, и я рассыплюсь в песок? – зловеще прорычал он потусторонним голосом. – Да будь на твоём месте сам Будда, он не победил бы меня. Лорд Баянган непобедим! Ни один Бог вашего мира не способен сокрушить его!

И здесь, я увидел стоящую рядом с диваном на серванте маленькую статуэтку Иисуса Христа. До сего момента, этой статуэтки не было. Она появилась из пространства; материализовалась, чтобы помочь мне.

Я схватил с серванта статую Иисуса Христа и выставил руку вперёд перед лицом этого демонического фантома. Внезапно существо перестало смеяться. Увидев статуэтку Великого Пророка, оно едва не взвыло от страха.

- Нет! – завопил лорд Кошмар. – Нет! Только не это! Умоляю, убери её! Не показывай! Не показывай!

Я по-прежнему держал статуэтку Иисуса Христа перед лицом существа. Фантом всхлипнул от ужаса, начал метаться взад и вперёд по дивану.

- Убери! Прошу тебя! – заорало существо. – Нет! Не показывай! Умоляю, прошу тебя!

Я вспомнил слова известной молитвы и стал читать, глядя прямо в глаза этому ужасному существу.

- Отче наш! Сущий на небесах! – громко произнёс я во весь голос.

- Не-е-ет! – с ужасом завизжал фантом, рухнув на диван. – Замолчи! Замолчи! Не произноси этих слов! Тидак! Диам! Диам! Янган катакан итту!

- Да святится имя твоё! Да придет царствие твоё! Да будет воля твоя, как на небе, так и на Земле! – проговорил я ещё громче, нежели раньше.

- Тебе не победить Лорда Кошмара, Повелителя Семи Миров! – в отчаянии зарычал Баянган во всё горло, - Скоро я появлюсь и в вашем мире! Ваш мир будет уничтожен вместе с вашей жалкой и никчёмной расой! Ках судах мати!

- Хлеб наш насущный дашь нам есть, - продолжал я произносить священные слова, способные уничтожить демона.

После того как я произнёс эти слова, из статуэтки Иисуса Христа вылетела цепь синих молний, которые поразили метавшегося по дивану, фантома. Молнии стали прожигать его. Существо начало стремительно менять облики. Я даже не успел различать его обличия. Они были совершенно разными, ведь демон умел принимать миллионы обликов. Его физиономия и тело начало растягиваться в разные стороны. Это мне напомнило иллюстрации из альбомов известных сюрреалистов. Фантом бился на диване в ужасных конвульсиях. Молнии прожигали всю его сущность, опаляли его демоническое тело. Я даже не успел дочитать молитву до конца, как фантом взорвался ослепительным снопом искр. Молнии тотчас же исчезли из статуэтки. Взрыв фантома был настолько мощным, что меня едва не сбило с ног. Вся мебель в гостиной комнате попадала, телевизор свалился со стола на пол. Лишь я один удержался на месте. Статуэтка Иисуса Христа по-прежнему находилась в моей руке. Повсюду в гостиной летал белый пар, оставшийся от ужасного существа, состоящего из энергии страха.

Неожиданно статуэтка в моей руке исчезла. Едва я только понял это, как обнаружил, что кусок стены в дедушкиной гостиной вместе с ковром отвалился и полетел вдаль. Как будто бы его засосала чёрная дыра. Но это была не чёрная дыра, а гигантский смерч, именуемый торнадо. В открывшемся проёме в стене не было видно чужих квартир. Там был лишь гигантский торнадо, который засасывал всё и вся. Дедушкин диван вместе с подушками и сервантом мгновенно засосало в воронку гигантского смерча. Затем смерч начал засасывать всю мебель в комнате, в том числе и меня. Сила торнадо было непреодолима. Она сбила меня с ног, и понесла в сторону воронки. Я пытался ухватиться за что-нибудь, но руки мои скользили. Я понял, что мне ничего не остаётся, кроме как нырнуть в эту гигантскую воронку. Я оторвался от пола и полетел. Последнее, что я помнил из всего этого сна, это то, что я исчез в этом гигантском мистическом торнадо.

И здесь я, наконец, открыл глаза. Я лежал в средней комнате в дедушкиной квартире. Я лежал в кровати, точнее сказать на софе. Учебников вокруг меня не было. Я понял, что всё, что мне казалось реальностью, было сном. Оказывается, сегодня ещё только 8 января. В институт мне нужно идти только завтра. Я ещё даже не готовился к экзаменационной сессии. Но не в этом было главное. Не в этом всём главная суть сна. Смысл его в том, что именно Вера в Бога может помочь победить страхи. Именно Истинная Вера в Бога может помочь человеку выбраться из любой трудной ситуации. Вера в Бога заключается в том, что если даже миллиарды людей будут говорить тебе, что Бога нет, то ты всё равно будешь верить, что он есть. После этого сна, я понял, что Бог действительно есть. И то, что он помогает. Главное только верить в него. Лишь Вера поможет одолеть любые страхи и сомнения. И если вдруг, во сне вам придётся столкнуться с порождениями собственных страхов, призывайте на помощь Бога, ибо Он не оставляет своих детей.



Александр Крохмаль

 

Ссылка на комментарий

@Bagatur, Чувствуется потенциал )

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

@Bagatur

 

Забавно. Но, имхо, надо больше внимания уделять языку. К примеру, убирать лишние слова. 

 

 

 


Многие люди до сих пор усердно ведут споры о том, что такое Сон.

 

 

 


Какие-то Некоторые учёные говорят

 

"Какие-то" - это несколько неряшливо с точки зрения смысловой нагрузки. 

 

И т.д. 

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мой рассказ Тропа, который я написал в 2012 году.

жанр - фэнтези

 

 



Я шёл по, казалось бы, 3накомой мне тропе и видел свисающие ветви яблонь, и малиновые кусты, которые царапали меня, когда я проходил по узкой тропе. Я не люблю малину, она больно колет и царапает ноги, но ещё больше я не переношукрапиву, которая росла справа от тропы. Она была довольно высокой, и верхние стебли крапивы доставали мне практически до груди. Когда я проходил, как будто нарочно, нижние ветви крапивы вылезали и больно жалили меня по ногам. У меня появлялись красные волдыри на ногах, но я знал, что их не надо трогать Если их не трогать и не чесать, то они проходят сами собой. Мне казалось, что я каждый день ходил по этой тропе . Я знал уже каждый крапивный куст, откуда может выскочить и ужалить меня пучок крапивы. Но другого пути туда не было. Я назвал эти заросли «адскими воротами», Это были ворота испытаний и силы воли, и силы духа и физической силы. Самая кульминация наступала, когда я был на середине дороги. В этот момент дорога резко шла вниз, и кусты крапивы уже были с двух сторон. Они как бы ждали меня, припася всю свою ядовитую жажду, готовую выплеснуть на меня. В этот момент я проклинал свои шорты, и вспоминал Тимофея, который носил длинные штаны даже в самое жаркое время. Это он мне показал эту тропу. Идя за ним в первый раз я видел только его штаны и спину. Он как корабль-ледокол, пробирался сквозь крапивные торосы, высоко подняв руки вверх, чтобы крапива не жалила его. Я был меньше его ростом, и даже подняв руки, крапива жалила меня не только по ногам, но и по рукам. Иногда листы крапивы прорывались и ,как будто ниоткуда, впивались мне в лицо. Я закрывал глаза, и чувствовал, что жжение охватывает всё моё тело. Но приоткрыв глаза, я видел удаляющуюся спину Тимофея и взяв себя в руки, приоткрыв глаза, я бежал вдаль по тропе, надеясь, что крапивное истязание быстрее закончится. Но я, как всегда ошибался. Пробежав несколько метров, и почти догнав Тимофея, тропа резко брала вверх и влево. И мучения продолжались вновь. Я уже вспоминал тот малиновый куст, который царапал меня, но не жалил. И мне уже нравилась малина. Я хотел съесть эти ягоды, сорвать их и полную ладонь сразу опрокинуть в рот. Я хотел разжёвывать, чтобы они вываливались у меня изо рта. Сок тёк по щекам. И сладость и кислота малины, как бы отдаляли боль от укусов крапивы. Но мы поднимались наверх. Казалось, у этой тропы нет конца. Куда мы идём? Зачем? Почему я вместо того, чтобы сидеть на тихой яркой лужайке под сосновым деревом, тихо мечтая о своём будущем, которое мне казалось безоблачным и чистым, пробираюсь опять по этой тропе? Я натянул свою майку на голову, чтобы листья крапивы не били меня в лицо, и двигался вперёд и вверх. Мне казалось, что крапива создана для того, чтобы показывать людям, кто хозяин в этом мире. Крапива – это испытание для людей, каждый удар листка крапивы, каждое жало крапивы говорило о том, что ты совершил что-то плохое. Мне казалось, что крапива жалит только грешных людей. Тех людей, которые совершили что-то плохое в этой жизни, кого-то обидели, кого-то оскорбили, кого-то ненароком обманули, и крапива своим стрекотанием давала понять, что человек несовершенен. И он должен осознать свои ошибки, и исправить их. Несмотря на то, что я практически вполз внутрь майки и руками и головой, и только глаза торчали из майки, крапива била меня с удвоенной силой, как будто понимала, что я хочу скрыться от торжества справедливости. Но я шёл вперёд.
Впереди мелькала спина Тимофея. Было такое ощущение, что ветки крапивы расступались перед ним в стороны, давая спокойный проход. Они как бы склонялись перед ним, не смея поднять свои ветки вверх ,чтобы посмотреть на него. И с огромным ожесточением эти же смиренные стебли крапивы обрушивались на меня, хлестая по всем частям моего тела. Что я сделал? Почему они ко мне относятся так? Почему Тимофей идёт свободно, а я испытывая мучения, проходя по этой тропе? У меня возникала мысль повернуть назад. Но представляя, что мне придётся опять пройти это, ведь больше половины пути я уже осилил, я шёл вперёд. Спина Тимофея скрылась за поворотом.
Скоро конец тропы, - подумал я, и эта мысль придала мне дополнительные силы.
Но тут откуда ни возьмись, выскочила большая ветвь, которая с силой ударила мне в лицо. Так как руки мои были спрятаны внутрь майки, я потеряв равновесие, стал падать налево от тропы. У меня в голове пронеслась мысль. Сколько ни беги от судьбы, её не опередишь. Она уже впереди тебя и ждёт. Скрыться от неё невозможно, как от грозы в чистом поле без зонта. Я ощущал, что медленно падаю налево от тропы в самую гущу крапивы. У меня проскользнула мысль, нет ли внизу обрыва. Но она быстро исчезла, потому что я упал на ровную поверхность. Я упал на спину, и несколько секунд слушал шум сминающейся крапивы. Я понял, что я никуда не провалился. Что я лежу на земле и стебли сломанной мной крапивы, не сильно покалывают мне спину. Я приоткрыл глаза. И то, что увидел потрясло меня. Я увидел синее небо. Я не мог понять, как я увидел синее небо, ведь я шёл по заброшенной тропе. Я закрыл глаза и снова открыл их. И то, что я увидел окончательно потрясло меня. Я увидел синюю люстру с тремя плафонами, белый потолок и через мгновение я понял, что я лежу в своей кровати, в своей комнате. Это ощущение того что со мной было, было настолько явным, что я подумал, что не может быть таким явным сон. Я поднял свою руку и преподнес её к своим глазам. То, что я увидел почти лишило меня чувств. Все мои руки были в волдырях от крапивы. Я приподнялся и посмотрел на свои ноги. Они были красные от волдырей, которые бывают, когда крапива сечёт тебя, когда ты идёшь по дороге. Я ещё раз посмотрел на свои руки. Не может быть, что это был сон. Ведь это было настолько явно, что я ощущал запах сломанных веток крапивы. Я сел на кровати, опустив ноги на пол.
Я зажмурил глаза, и через мгновение услышал голос Тимофея: «Долго ты будешь там валяться? Мы уже почти пришли, поднимайся скорее. Я тебя жду».
Я сидел на кровати и понимал, что мне надо идти. Но я не знал как, ведь я знал, что я сижу здесь в своей комнате, а он зовёт меня там – во сне. Это ощущение двоякости полностью деморализовало меня.
Я чуть помедлив, громко сказал: «Сейчас, сейчас я подойду!».
То, что я услышал мне показалось абсолютно нормальным.
Тимофей ответил: «Хорошо, я тебя жду здесь. Давай быстрее, а то мы не успеем».
«Куда? Куда не успеем?» - крикнул я машинально.
И сам понял, что я кричу в небытие. «Но я же тебе об этом говорил», - послышался голос Тимофея, «Мы давно собирались сюда придти.
И когда мы почти уже на месте, ты лежишь в крапиве и не хочешь вставать». Я ощущал, что я сижу на кровати в своей комнате. У меня было полусонное состояние. Я как бы спал, но я как бы бодрствовал. Я ощущал мир здесь и мир там. И я не мог понять, который из миров настоящий.
«Ну что, ты идёшь?» - опять услышал я в ответ. «Долго тебя ждать?».
Но я понял, что это голос звучал из соседней комнаты.
«Да-да, я сейчас», - машинально крикнул я, «Иду».
Но не понимая с кем я разговариваю, я попытался понять это.
«Хорошо, у нас ещё есть время», - послышалось из соседней комнаты. Я находился в двойственном состоянии. Я лежал в кустах крапивы и одновременно сидел в комнате с полузакрытыми глазами , и ощущение того, где я, фактически не давало мне покоя. Я пытался вспомнить, кто мог говорить мне из соседней комнаты, и кто такой Тимофей, который ждал меня в конце тропы. Я представлял себе всё, что могло мне только показаться. Я старался ощутить и этот и тот мир, но я не мог вспомнить Тимофея. И не мог вспомнить того, кто из соседней комнаты звал меня. И тут я вспомнил, как восточные мудрецы говорили, если ты находишься на перепутье, не надо идти ни прямо, ни назад; стой и через какое-то время, ты сам поймёшь в каком направление тебе надо идти.
Я по-прежнему сидел на своей кровати с закрытыми глазами и одновременно ощущал шум травы и дуновение ветра на тропе, где я лежал, и шум в соседней комнате человека, который тихо повторял: «Ну пора, пора уже, пора; вставай, а то мы опаздываем».
Где я настоящий? Вот вопрос. И я открыл глаза.
Я опять увидел свою комнату, посмотрев направо в полуоткрытую дверь, я сказал: «Я уже проснулся, я готов». Послышались шаги. В проёме двери показался человек. Я сразу узнал его. Это был мой отец.
«Ну что, сегодня наконец мы пойдём, туда куда запланировали?» - спросил он.
«Куда?» - почти шёпотом произнёс я.
«Ну как куда?» - ухмыльнулся он. «По нашей тропе сквозь крапиву, которую ты всегда боялся. Ведь эту тропу показал тебе Тимофей. Ты что забыл Тимофея?».
Я на секунду опешил и попытался представить кто такой Тимофей. Во сне я его не видел. Я только слышал его голос.
«Я.. я. .. я, не помню кто такой Тимофей», - сказал я.
Человек в двери улыбнувшись произнёс: «Ты что забыл имя своего отца? Меня же зовут Тимофей. Это я тебе это говорил».
Я сидел как будто в шоке. Я не мог понять, что тот человек у тропы и мой отец – одно и то же лицо. И посмотрев на отца, я спросил: «А ты был на этой тропе? С кем ты был там?». «Когда ты был на этой тропе?» - почти вскрикнул я.
Но отец не отвечал мне и по-прежнему смотрел на меня. Внезапно я заметил в его лице недобрые черты. Мой отец улыбался мне, но его улыбка была недоброй. Он казалось бы, насмехался надо мной. Здесь ужасная мысль проникла в мою голову. Эта мысль начала развиваться во мне ещё сильнее. «Это не твой отец», - кто-то словно тихо шепнул мне.
«Это не твой отец», - в моей голове раздался неизвестный мне голос, который начал терзать мою душу.
«Я много раз был на этой тропе», - зловеще улыбнувшись, произнёс мой отец, «Не удивительно, ведь я её хозяин».
«Что?» - с диким ужасом воскликнул я, «Значит ты не мой отец?».
«Нет», - ответило существо, принявшее облик моего папы, «Нет, мальчик, твоего отца здесь нет. Ты попался. Ты не прошёл путь, который ты пытался преодолеть».
«Кто ты?» - по-прежнему в недоумении вскричал я.
Неожиданно я почувствовал на своём теле резкую боль, словно от ожогов. Я посмотрел на свои руки и ноги. Все они были наполнены ужасными кроваво-красными волдырями.
«Я и есть то, что препятствует тебе пройти твой путь», - проговорило существо голосом моего отца, «Ты проходил сквозь дебри крапивы, намереваясь достигнуть конца, но ты опешил. Ты думал, что уже прошёл испытание, однако ты заблуждался. Впереди тебя ждал я».
«Так значит ты и есть те заросли?» - вдруг понял я всю суть моей ситуации, «Значит это ты повалил меня на землю, заставил упасть!»
«Нет, мальчик», - ответило существо, «Это ты сделал так, что рухнул, не дойдя до конца тропы. Это тропа – твоя жизнь. Тимофей, кто вёл тебя – это твой хранитель, везде и всюду оберегающий тебя. Но ведь ты сам - хозяин своей жизни, и Тимофей не смог тебя удержать. Потому ты и попал в мои владения, и ты не выберешься отсюда. Никогда!».
После последних слов, существо, принявшее облик моего отца, начало стремительно меняться. Теперь я больше не видел перед собой своего отца, и даже не видел человека. Тело существа начало трансформироваться в нечто зелёное и шипастое, напомнившие мне гигантский стебель крапивы. Меня охватил неописуемый ужас. Я посмотрел направо и налево. Отовсюду, из потолка, пола, из мебели квартиры ко мне стали тянуться огромные острые стебли, наполненные жгучими зелёными листьями, намереваясь схватить меня. Из тела существа в мою сторону вышли три гигантских стебля крапивы, которые воткнулись мне прямо в живот. Слева и справа ужасные растения впивались в моё тело. Они проходили сквозь меня, протыкая все мои органы. Я даже не мог думать о боли, когда растения прорастали сквозь меня с бешеной скоростью. Неожиданно я увидел, что и моя кожа начинает покрываться зелёной окраской, превращаться в огромный толстый стебель крапивы. Я понял, что проиграл. Ведь я не должен был тогда радоваться, что конец тропы близок, я должен был идти. Но я всё-таки сдался. Одной частью я ощущал, что всё ещё лежу на той тропе, и не могу подняться. Я вновь зажмурил глаза, стараясь не смотреть, как огромные стебли крапивы прорастают сквозь меня. И здесь до меня дошла шокирующая новость. И это тоже было сном. Всё, что я видел сейчас перед собой тоже было лишь сновидением. А раз это было сновидение, то всего этого на самом деле нет
. «Всё это нереально!» - во весь голос вскричал я, так и не открывая глаза. «Вас всех не существует! Я в вас не верю! Всего этого нет!»
Неожиданно я почувствовал, что меня кто-то поднял с земли. Я точно ощущал, что лежал на земле, а теперь меня кто-то с неё поднял и будто бы куда-то повёл. Впрочем, так оно и было. Я заставил себя открыть глаза. Я обнаружил, что кто-то вёл меня за руку вперёд. Я оглянулся назад, и увидел сзади приближающиеся ко мне ожившие стебли крапивы. Они хотели схватить меня, и утащить обратно туда, откуда я только что вернулся. Они двигались к нам с огромной скоростью, и злобно шипели, словно дикие звери. Наконец, человек который вёл меня за руку вытащил меня из этого зловещего крапивника на солнечный свет. Я упал на траву от ужасной усталости, схватившей меня. Я чувствовал сильное жжение по всему моему покрытому волдырями, телу. Я пытался отдышаться, затем я сильно откашлялся и оглянулся по сторонам. Заросли крапивника были в двадцати шагах от меня. Ужасные ожившие стебли той крапивы больше не преследовали нас. Я лежал на зелёной траве на лучистой поляне, озаряемой солнечным светом. Солнечные лучи нежно ласкали моё тело, казалось бы они лечили меня от ожогов той живой крапивы. Затем я позволил себе взглянуть на человека, спасшего мне жизнь. Но я не увидел его лица, потому что оно было в тени, так за ним ярко светило солнце. Контуры лица настолько сильно светились, что я не смог разглядеть, кто это был, да и человек ли это был вообще. Я понял, что это был Тимофей. «Кто ты?», - еле слышным голосом, прошептал я, взглянув на светящуюся сущность, ещё недавно бывшей пожилым человеком. «Где я нахожусь?».
«Ты прошёл испытание, сын мой», - произнесло голосом старого человека, существо, «Но с моей помощью. А это неправильно. Тропа – это твоя жизнь, а крапива – это то, что старается сломить твою волю, твой боевой дух. Существо, обитающее в этом крапивнике поработило уже тысячи людей, заразило своими миазмами. Ты должен научиться противостоять ему и без моей помощи». «Но как?» - воскликнул я, так и не поднявшись с земли, «Как это сделать?».
«Не надеяться на скорый выход из ситуации, а лишь верить в Господа, и идти по пути с молитвами и верой в сердце своём», - ответила сущность, «И не пускать в себя зло. Не думай, что ты полностью прошёл это испытание. Тебе предстоит ещё тысячи путей через такие заросли, которые ты видел совсем недавно. Я спас тебя в этот раз. Но в следующий раз меня может и не быть рядом». «Спасибо, что спасли мою жизнь, я навечно благодарен вам. Но что теперь?» - задал я вопрос существу, «Что же дальше?»
«Просыпайся», - произнесло существом неким потусторонним голосом, который заставил меня вздрогнуть.
От мощной звуковой волны существа, моё тело словно подпрыгнуло вверх. Я стремительно завертелся в каком-то головокружительном вихре, и куда-то упал. Я наконец понял, что произошло в данный момент. Я увидел снова перед собой мою синюю люстру с тремя плафонами, белый потолок и через мгновение я понял, что я лежу в своей кровати, в своей комнате. Я понял, что я проснулся. И я проснулся на самом деле.

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Получил поздравление на ДР от сайта, был приятно удивлён... )
Решил похвастаться чем-то, вот ловите - ссылочку на мой домашний самодельный клип. песня - тоже моя. )

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.