Творческий форум - Страница 13 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Творческий форум


Damian

Рекомендуемые сообщения

Нет .самое главное - это сюжетная линия, которая присутствует в пакетах кампаний.

К примеру в этом случае здесь сюжет посвящён 2098 году

https://www.moddb.com/games/cc-generals-zero-hour/addons/additional-missions-pack-world-of-infinitas

 вот как выглядит сам геймплей.

Ну и в остальных миссиях примерно то же самое. Чудеса скриптерства. 

в скором времени выходит Пакет "Тёмные Времена" про события 2190 года на Земле.
п.с. ещё насколько помню, в Генералы у нас с ТВоВа в своё время играл Такеда. Во всяком случае он так мне рассказывал

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1kvolt

    21

  • Svetlako

    31

  • Takeda

    28

  • Bagatur

    56

Топ авторов темы

 

Видеоматериалы по проекту "Тёмные Времена Земного Альянса 2190"

Движок Generals Zero Hour, мод SWG

эпизод 1. Осада моста

эпизод 2. финальное наступление Милисенты Николич. 

Ссылка на комментарий

 

 

Выложил сегодня полную информацию о Релизе пакета Dark Times 2190.

В видео рассказал конкретно о стиле игры и дал тактические советы. 

Ссылка на комментарий

Продолжение темы "Творчество внука им. РУДН" :)

Задают тему. Надо развернуть на один лист.

Тема: "Один день из жизни карандаша". :book:

 

 

Спойлер

 

Один день из жизни Коран-Даша

 

Представьте себе площадь залитую солнечным светом, тяжёлый рельеф брусчатки; как она, раскалённая, плавит тонкую подошву сандалей и обжигает ноги. Вообразите себя мелким ничтожным паломником, сломленным под тяжестью одной лишь тени великолепной мечети, возвышающейся в самом центре площади. Как вы, восторженно взирая на белые массивные купола, щурясь от божественного их блеска, во всём своём ропоте и учтивости, обращаетесь к одинокому босому мусульманину с одним лишь вопросом: «Коран дашь?». А он, смиренно бросив на вас проникновенный взгляд, протянет вам священное писание и отправит с настоянием, будто исходящим из уст самого Мухамеда.

Вы не первый и не последний, обратившейся к нему. Иногда кажется, что этот мужчина, обычный благостно верующий мусульманин, стоит на изнывающей от жары площади столько, сколько существует сама эта площадь, и стоять здесь будет до скончания веков, пока лишь будут в мире ещё жаждущие отдать себя на служение Аллаху. Вот так, за бесценок, за простое пожертвование он одаряет всякого желающего красивой, в самодельном переплёте, священной книгой мусульман - Кораном. Никто не знает ни имени его, ведь прохожие обращаются к нему не иначе как «Коран-Даш», ни происхождения, ни кем он сюда поставлен. Но всякому известна его миссия - просвещать и обучать.

Быть может и служил бы он своему Господу, не взирая ни на зной, ни на холод; не обращая внимания на злой язык лишённого веры, или гневный взор отступника. Быть может… Не рухни в один день стойкая непоколебимость его веры, подобно куполу упавшему с белоснежных плечей мечети.

Городу нужна площадь, людям нужно место. А мечеть необходимо снести, перенести подальше от центра, или вовсе забыть о ней, как об очередной главе в теократических изысканиях правительства. И вот из проповедника истинной веры, ещё сильный, но изувеченный Коран-Даш превращается в обычного неприкаянного оборванца. Не имея ни дома, ни работы, ни средств, он устроится продавцом в магазин для букинистов и, так называемых, ценителей, среди которых, конечно, не найдётся ни одного глубоко верующего, ни одного ищущего. Однажды, откопав на полке с религиозной литературой старый и изрядно потёртый Коран, он, очистив его от пыли, поймал себя на том, что впервые с такой жалостью и скорбью вынужден смотреть на книгу, которую всю жизнь считал священной реликвией. В этот момент он строго решил - его вера воспрянет, весь мир узнает о страданиях и гонениях мусульман, а ересь будет низвергнута, и воцарит Аллах на земле и на небе. 

Куда деть гнев оторванному от святого места, в тени какого собора скрыть злость свою отчаявшемуся? Не было покоя ни душе, ни телу Коран-Даша. Одним днём, встречая пустым и холодным взглядом посетителей магазинчика, он заприметил в общей массе народа тихую девушку. Она была скромна и учтива; склонив голову, смиренно глядя исподлобья, изучала стопки христианских книг. Уже тогда он понял, чего хочет от неё. Вся её натура отторгала Коран-Даша, ему была отвратительна её показная целомудренность, её нечистая, напыщенная святость. Он будто видел её насквозь, и с томной горечью осознавал, что у христианки нет ничего за душой. Она просила его помочь отыскать какой-то молитвенник, но он не слышал, в его сердце бушевала обида, а телом завладела нетерпимость. Свои действия мусульманин не считал осквернением, не считал даже грехом, или падением духа. То, что стало с девушкой он не желал скрывать, не хотел и пытаться избежать наказания. В единый момент, снизойдя до порока, он вновь открыл в себе то, что, казалось, потерял за пыльными полками книжной лавки, дар просветителя - силу слова истинной веры.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Эх... Кому что, а мне вот безумно жалко муху, которая прожила у нас в квартире до вчерашнего дня. Бывают такие случаи, когда какие-то насекомые вдруг забегают или залетают в квартиры, а потом там и поселяются. Вот и у нас тоже было. Осенью залетели три последних мушицы, да и избрали нашу квартиру себе в жилище. Поначалу отгоняли мы их, надоедливыми звали. А потом взяли и привыкли.
И вот жили у нас да поживали эти три мушки до ноября. Две мухи умерли. Одна вылетела в окно и замёрзла, другая же куда-то пропала. Третья же продолжала у нас жить-поживать до вчерашнего дня. И знаете... Вчера когда-то я услышал от мамы, что мушка случайно утонула в воде, мне действительно стало грустно. Действительно жалко муху. За этот месяц мы уже успели к ней привыкнуть. У нас ведь и так живёт кот. Мама уже даже стала говорить не про одного питомца, а сразу про двух. Всё время ходила и разговаривала с мухой. А муха-то нас не боялась совсем. Могла летать по разным комнатам, садиться на стену или дверь и тихонечко наблюдать. И вот вчера нашего второго питомца не стало.
Знаете, как сейчас грустно от этого? Ко всему успеваешь привыкать. И если к какой-то маленькой мушке можно привязаться так сильно, что от осознания её потери слезит глаза, то что же говорить о чем-то большем?
Не знаю, что дальше. Но лично я теперь понял отчётливо. Каждое насекомое, даже самое маленькое - это живое существо. Живое существо, достойное жизни. Теперь у меня иное отношение ко всем насекомым, даже к тем же тараканам. Сегодня с утра прошёлся по подъезду и вдруг увидел, как по стенке ползёт таракан. Казалось бы, возьми да убей. А зачем? Ведь та же муха тоже обладала своим собственным разумом. Она не боялась нас, летала везде и порою казалось, что она как-то общалась с нами. А что таракан? Разве он не живое существо? Почему мы так жестоки к тем, кого считаем маленькими и слабыми?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здарова ребята. Вроде бы жив, вот и решил ненадолго зайти, минут на 5. Как-никак, форум знакомый. Потерял вот ещё одного человека близкого. Одни смерти кругом почему-то. Тётя Шура умерла, моя двоюродная бабушка. Деда знала, меня знала, я её всю жизнь знал. Каждый день почти общались. Спасибо ей за хорошую поддержку, помощь, спасибо за всё, что было, а самое главное за чудесный 2019 год.

Посвятил ей небольшое эссе.

Для кого-то просто тётя, для кого-то любимая бабушка... Вот так и у меня получилась. Случилась недавно трагедия. Умерла любимая бабушка - тётя Шура. Бабушка правда не родная, а двоюродная, но всё равно, родной человек - есть родной. И как же больно, как ужасно на душе, что этого человека нет со мной. Хотя похороны и прошли нормально, я чувствовал поддержку родственников и даже какую-то помощь извне - всё равно очень печально, что так сложилось. И ещё очень жаль, что я не успел к ней приехать в этом году, а ведь собирался. Боль на душе нестерпимая. Тётя Шура знала и дедушку моего и всех моих родных. Для меня была самой главной поддержкой, когда мне плохо. И вот... где сейчас она? Куда пропала? Куда ушла?
Не знаю... Я теперь очень жалею, что не ценил то время, когда она была жива. Занимался какой-то ерундой, страдал по женщинам и разочаровывался в том, что не являлось никакой ценностью вовсе. Теперь же всё иначе. И как теперь быть?
Как быть, когда нет больше твоей самой главной поддержки?! Если бы мир скорее узнал про то, что загробная жизнь существует?! Было бы здорово. А пока разговоры о загробных мирах - это, как правило, демагогия. Надеюсь дожить до того времени, когда сама смерть страшна не будет, и когда мы будем точно знать, что там... где-то там вдалеке - действительно что-то есть.

----

Ну и от себя добавлю ещё.

Ужасно надоело терять родственников, терять друзей. Столько людей поумирало, просто ужас какой-то. Не знаю даже, что будет когда мне 40 исполнится. Один, наверное, останусь совсем. Страшно.....

 

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.