Творческий форум - Страница 10 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Творческий форум


Damian

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1kvolt

    21

  • Svetlako

    31

  • Takeda

    28

  • Bagatur

    56

Топ авторов темы

@1kvolt, сеттинг - дело неплохое, да. Только мне лень столько выдумывать :)

 

@Korvin Flame, но это уже высший класс, мне бы бы с чего-то попроще начать :)

 

@lekseus, вот тоже вспомнилось описание этого фильма. Как такое вообще можно придумать? 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

@Korvin Flame, но это уже высший класс, мне бы бы с чего-то попроще начать :)

 

Вторжение Йотунгов? Автор-то отказался их использовать в новом каноне.

Ссылка на комментарий

Йотунов с моего сеттинга не копировать. То есть концепцию. Делайте своих.)))

 

а вообще, я остановил разработку всех канонов, ввиду случившегося у меня горя.

Ссылка на комментарий

 

 


Йотунов с моего сеттинга не копировать. То есть концепцию. Делайте своих.)))

 

Между прочим :)

Слово "йотун" изобретением Б. не является, известны в мифологии. Так что использовать слово можно на здоровье 

Ссылка на комментарий

Ты еще скажи, что Йотунхейм и прочие скандинавские мифы были придуманы скандинавами.

Ссылка на комментарий

Я говорю про концепцию, а не про слово. Йотуны как орки. Если будете своих делать, делайте уникальными. )) 

Все орки в принципе одинаковы.

Йотуны, наверно, тоже.

Ссылка на комментарий

Отрывок из произведения по сеттингу "Доминус Империус". Точнее Пролог.

 

 

Доминус Империус.

Пролог.

- Андрий! Прокуратор Андрий!
Этот голос прозвучал прямо над его ухом. Он разразился будто бы яростный тайфун и едва не лишил пленника слуха. Андрий с трудом заставил себя снова открыть глаза. И опять он увидел стоящих перед собой троих неизвестных существ, которые уже слишком долго причиняли ему страдания. Они снова окружали его.
Прямо перед лицом Андрия возвышался всё тот же огромного роста иномирянин, обликом вполне похожий на человека, но выделявшийся горящими глазами, лишёнными зрачков. Он был облачён в тёмно-синий мундир с золотыми эполетами и тёмные шаровары. На голове его сидела алого цвета феска с тёмной кисточкой. Противник был бородат и угрюм. По его гневному взгляду, можно было отчётливо увидеть, что церемониться он ни с кем не собирался. Лица его стоящих неподалёку товарищей представляли из себя не лучшие гримасы.
- Прокуратор Андрий! - снова повторил главарь этой инородной компании, - Вы меня слышите?
Прокутатор обнаружил, что всё так же не может пошевелиться. Да и где он находится, Андрий так же не ведал. Он по-прежнему был опутан странными чужеродными кабелями, которые сдавливали его тело со всех сторон. Они начинали всё сильнее и сильнее разогреваться, и пленник это отчётливо ощущал. Ещё совсем немного, и они снова зальются электрическими импульсами, заставив Андрия громко кричать.
- Я же сказал, что не знаю! - воскликнул прокуратор, дёрнувшись изо всех сил, - Я не знаю!
- Нет знаете, - гневно прорычал предводитель врагов, - Знаете! Вы ближайший соратник своего властелина! Верховный правитель Вильгельм Евгенидов раскрывал вам тайну артефакта. Я ощущаю это в вашей ауре. Но я не могу пробиться в ваш разум. Только вы сможете спасти себя. Лучше будет, если вы скажите это сразу........ У меня всего лишь один вопрос! Где оно находится? Ответь мне! Сейчас же! Где находится Сердце Аль-Карима?
В этот момент кабели настолько разогрелись, что Андрий почувствовал сильное жжение по всему его телу. От этого всплеска боли он резко вскрикнул и начал дёргаться ещё сильнее.
- Где находится Сердце Аль-Карима? - ещё громче зашипел бородатый инородец, - Где оно?
Жжение начало потихоньку спадать, и пленник почувствовал резкий спад боли. Нагревание кабелей попросту прекратилось. Однако это не означало, что страдания несчастного были прекращены.
- Зачем вам эта безделушка? - завопил прокуратор во всё горло, - Она ничего не стоит! Простой камень в коллекции антиквариата Евгенидова! К чему вам это? Вы хотите продать её пиратам, верно?
- Ты думаешь это так? - злобно усмехнулся враг, - Думаешь, я, Ифраим Архун-Бей, упаду столь низко, что буду сотрудничать с пиратскими крысами? Да это ж вздор! Лютый вздор! Я Верховный Брахман! Верховный Брахман Эзотерического Конклава! Конклава Последователей Величайшего из Богов!
- Тогда зачем тебе этот камень? - тут же вопросил Андрий, - Зачем?
- Ты верно не знаешь его силу, - послышался ответ Архун-Бея, - Но мы знаем. Эзотерический Конклав обязан ведать о многих тайнах во вселенной. Я, Ифраим Архун-Бей, Верховный Брахман и двое моих верных братьев - Ибназул-аль-Сибад и Шапур Ашхирамаз, несём в себе слово Величайшего из Богов по всем мирам. Получить камень - не наша затея, а Его. Его Божественная Власть неоспорима, и нарушать Его приказы нам не должно. А ты сейчас попросту тянешь время, строя из себя героя. Но ты не герой. Ты даже не член еретического Ордена Отца! Ты простой человек. И ты скажешь нам где камень!
- Что в камне? - последовал новый вопрос пленника.
Ифраим разгневался ещё пуще. Прокуратор отчётливо увидел ярость в его лишённых зрачков, глазах. Впрочем и лица остальных его сообщников были не лучшими. Пленник почувствовал резкий прилив холода где-то в глубине его души. Он уже понимал, что живым выбраться из лап этих созданий у него точно не выйдет.
- Сила, о которой нам не должно говорить язычникам, - злобно зашипел Ифраим, - Лишь только Эзотерический Конклав имеет права знать эту тайну. Но я могу сказать тебе лишь немногое. То, что скрывает Сердце Аль-Карима, всколыхнёт всю вселенную! Величайший из Богов доверил это задание нам. Ты можешь строить из себя героя легенд, сколько пожелаешь. Только вот провода, которые тебя опутывают, будут нагреваться ещё сильнее. А потом они начнут плавиться вместе с твоей кожей. Но ты можешь спасти себя! Я даю слово, что мы тебя отпустим, если ты скажешь, где находится Сердце!
- Нет! - резко ответил Андрий, сплюнув прямо под ноги противнику, - Я служу своему господину верой и правдой! Что бы ни скрывал этот камень, он принадлежит лишь ему одному! Вильгельм Евгенидов, верховный правитель Протего, владеет им и будет владеть! И пока я жив, никакие иные тайны вам не откроются. И я не скажу вам, где находится Сердце! Какой бы святыней оно для вас не являлось, оно принадлежит Вильгельму! И я никогда не открою вам его тайны! Делайте, что пожелаете!
- Ты слишком самоувереннный! - раздался низкий голос одного из собратьев Ифраима. - И храбрый! Но от тебя слишком сильно несёт страхом. Именно это и подпитывает нас.
Этот огромный и длиннобородый воитель ростом превышал даже своего главаря. Он смотрел на пленника с каким-то странным восхищением. Казалось бы, его поразила неимоверная стойкость прокуратора. Но глубоко внутри Андрий понимал, что страх начинает брать над ним верх. Эта таинственная энергия стала охватывать каждый уголок его души.
- Может хватит с ним играться, Архун-Бей? - послышался голос ещё одного соратника врага, - Мы уже получили от него порцию страха. Можно поглощать.
- Что? - с диким изумлением вопросил Андрий, не понимая смысла сказанных слов, - О чём это вы?
- Ты прав, Ибназул, - зловеще ухмыльнулся Ифраим, кивнув своему товарищу головой, - Энергия страха уже достаточно наполнила меня. Лучше взять информацию более простым и удобным способом.
- О чём вы? Что вам нужно? - бешено извиваясь, вскричал прокуратор.
Он чувствовал, что ужас наполняет его с каждой секундой, и уже проникает повсюду. Его тело начало дёргаться, как будто стараясь избавиться от этих крепких чужеродных кабелей, опутывавших его целиком. Муражки пробежали по его спине с бешеной скоростью.
- Думаешь, нам нужно было допрашивать тебя? - с той же улыбкой воскликнул Архун-Бей, - Нет! Ты ошибся. Это всего лишь был способ достижения цели. Страх - самая лучшая для нас пища. А наш допрос сумел высвободить из тебя достаточное количество энергии, которая уже придала нам огромную силу. Ты бы никогда не сказал даже под пытками о местонахождении Сердца Аль-Карима. Но пытать мы тебя больше не собираемся.
- Вам не победить! - отчаянно завопил пленённый прокуратор, дёргаясь ещё сильнее, - Не победить! У нас есть друзья!
- Ваш еретический Орден Отца не спасёт вашу планету, - яростно прорычал Ифраим. - И не надейтесь. У них просто не найдётся способа победить, таких как мы.
После этих слов Архун-Бей резко нагнулся над пленным Андрием и со всей силы вонзил свою правую руку прямо ему в живот. Прокуратор с ужксом обнаружил, что рука противника прошла сквозь его тело. Она не пронзила ему живот, а просто просочилась, словно бы рука призрака. При этом глаза Ифраима вдруг переменились. Они залились невероятно ярким алым свечением, которое едва не ослепило Андрия. Лицо врага залилось странными электрическими импульсами со всех сторон. Сейчас Ифраим уже не напоминал органическую сущность. Он представлял из себя нечто более зловещее и страшное.
Как только это произошло, пленник тотчас почувствовал внезапную слабость. Она начинала с огромной скоростью охватывать каждый уголок его тела. Каждое движение вдруг стало для него невероятно тяжёлым. Энергия начинала стремительно покидать тело несчастного. Инородный призрак попросту вытягивал из него все силы.
- Вам не победить...... - с дичайшим трудом выговорил Андрий, - Не победить...... Они убьют..... вас ..... всех.....
- Невозможно убить того, кто давно порешил свою судьбу, - послышались слова таинственного фантома, - Наш Конклав уже не состоит из живых существ. Лишь только Духи управляют им! И хранят его! Орден Отца даже не представляет, с чем ему предстоит столкнуться вскоре. Сердце Аль-Карима итак будет нашим! А мёртвые..... Мёртвые воскреснут вновь!
Последние три слова Архун-бей прорычал каким-то неистовым потусторонним голосом. Но для Андрия этот яростный вопль показался чем-то таким отдалённым. Пленник уже не чувствовал ничего вокруг себя. Силы его стремительно убывали. Они выходили из его измождённого тела и направлялись прямиком вовнутрь ужасного противника. Спустя миг, прокуратор уже и вовсе ничто не ощущал. Зрение покинуло его глаза навеки.
- Мёртвые воскреснут вновь! - ещё громче взревел ужасающий монстр.
Его полупрозрачное тело ещё сильнее залилось электрическими импульсами. А затем эти таинственные колдовские молнии перекинулись и на обречённого пленника. Андрий трясся и извивался в разные стороны, но глаза его были закрыты, а сердце и вовсе перестало биться. Кожа несчастного начинала стремительно меняла свой оттенок. Она покрывалась тёмно-синими пятнами с ужасающей скоростью. Вскоре по на теле прокуратора выступило множество коричневых трещин, из которых молниеносно вылетели клубы чёрного пара. Они тотчас же направились в сторону Ифраима, наполняя его ещё большим количеством силы.
Умерщвлённый прокуратор постепенно превращался в прах. Совсем скоро, от его тела не осталось даже песчинки. Вся его жизненная сила в мгновение утекла в обитель мрака и ужаса. Архун-Бей поглотил его целиком. Колдовское пламя в его глазах засияло ещё ярче, а зловещая улыбка расползлась по всему полупризрачному лицу. Ифраим чувствовал, что разгорается, словно огненный шар, от невероятного удовольствия и наслаждения. Он стал намного сильнее, чем был прежде. Намного могущественнее и сильнее.
- Великолепно, - послышался зловещий голос Ибназула-аль-Сибада, наблюдавшего за картиной расправы, - И это был всего лишь обычный человек. Не представляю, сколько энергии дадут нам воины из Ордена Отца.

 

 

Вот примерно такой у меня образ Йотунов. А так да.... Йотуны по сути - это как орки. Их можно куда угодно пихать.

Главное чтоб допустим не было в вашем сеттинге того же Сибада.

Ссылка на комментарий

http://www.stihi.ru/avtor/89887392612

очень хороший поэт, произведения которого действительно вызывают слёзы.

 

Советую всем почитать его. Зовут Сергей.

 

пример поэмы

 

Шёл опасною тропой
Без дрожания в коленях,
Огнедышащей стопой
Без веселья и без лени.
Смерил тысячу дорог
Шагом беглым, неустанным
От молчания продрог,
Пас спеша людское стадо.
Словом дерзким, в дождь, в пургу,
Ненавидя зависть, праздность.
От работы ни гу-гу
И минуя всю опасность.
Героический подряд,
Кончивши преодоленьем.
Люди правду говорят -
Жизнь не поит уж елеем.
Смачным аутодафе
Распинали на подмостках.
Ни в одной его строфе
Не указано безмозгло.
Про кисет забот людских
И про хаянье прохожих.
Затая в сердцах гнедых
Злость замшелую, быть может.
Господа мне не указ,
Сам пирогой обветшалой.
Бью порок не в бровь, так в глаз
По нахальному немало.
И стою я на своём
До упора, без отсрочки.
Всё идёт своим путём
Льются в отмели тьмы строчки.
И сторицею земли
Спят уныло девы-гидры.
От причала корабли
Не отходят к портам дивным.
Город райский в облаках
Плесенью покрылся мигом.
И растёт, как на дрожжах
Гул зимы огромным фигом.
Но небесные свои
Понаставлены каменья.
От расплавленной земли,
Скрывши летоисчисленье.
Сотня ангелов в полёт
Направляется неспешно.
Бьют их из двустволок влёт,
Крылья обломивши вешни.
Грязный чёрт скребёт скирду,
Кровью смачно упиваясь.
Богоравную звезду
Я ищу, в забвенье каясь.
Жизнь катится под откос,
Прёт, как бык судьба лихая
И молчит вся бездна звёзд,
Героически нагая.

 

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

http://www.stihi.ru/avtor/89887392612

очень хороший поэт, произведения которого действительно вызывают слёзы.

У меня тоже чуть слёзы не потекли, кровавые, но мозг ещё крепок. ))

"Я поэт, зовусь Серёжка, от меня вам головёшка"

Ссылка на комментарий

Мне тоже сразу вспомнился "стремительный домкрат". Но я добрый, я не стал топтать сапогом душу поэта.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 


Я поэт, зовусь Серёжка, от меня вам головёшкавсем матрешка

В моей главе опилки есть

И буду стИхи вам принесть

Пускать до крови мыльну пену

Шприцом пускать в яремну вену

Фонтаны крови до небес

Уколы не умею делать, бес!

 

Немного по мотивам творчества поэта :)

Ссылка на комментарий

@Bagatur

 

Ужас, насилие над языком, вместо смысла издевательства над словоформами :)

Ссылка на комментарий

Человек тут выражает свои мысли любым путём.

... каким может

Изменено пользователем Sohei
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Bagatur,

 

Там есть смысл? Или обычная задержавшийся подростковый сплин? Так себя жалко, что сил нет?

И язык не имеет значения, конечно. Только не надо тогда литературой заниматься

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.