Ракеты - Страница 11 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ракеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Герберту Ефремову исполнилось 85 лет.

Герберт Александрович о гиперзвуке:

 

Как ранее сообщил Г.Ефремов в интервью "Интерфаксу-АВН", "в прессе идут сообщения, связанные с НПО машиностроения и работой по гиперзвуку". "Другого я сказать в этом отношении не могу. Но как научный руководитель многих работ, хочу сказать, что гиперзвук есть двух "сортов". Гиперзвук моторный и гиперзвук безмоторный", - отметил он.
       По его словам, "гиперзвук моторный начинается где-то с 4,5 Маха". "До 4,5 Маха - это сверхзвук. А от 4,5 Маха начинается гиперзвук. Моторный гиперзвук в интервале от 4, и даже от 3 или 3,5 Махаа, еще никем не осуществлен в мире. Над этим сейчас многие работают и у нас, и за рубежом", - сказал он.
       "Совершенно другое направление - безмоторный гиперзвук. Им также все занимаются. Это - особое направление, которое не связано с трудностями моторного гиперзвука", - подчеркнул Г.Ефремов.

 

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=476184

 

Ликбез о ГЗЛА от Герберта Ефремова:

 

https://aftershock.news/?q=node/476786&full

 

— В настоящее время  наиболее активно разработку гиперзвуковых летательных аппаратов ведут Россия и США. Можете ли вы оценить успехи наших оппонентов?

— Что касается оценок, могу сказать — пусть ребята работают. За 65 лет ничего у них толком так и не сделано. На скоростях от 4,5 до 6 Махов нет ни одного реально сделанного ГЗЛА.

Резюме:

 - В настоящее время наиболее активную разработку гиперзвуковых ЛА ведут Россия и США. Можете ли Вы оценить успехи наших оппонентов?

- Что касается оценок,могу сказать - пусть ребята работают.За 65 лет ничего у них толком так и не сделано.На скоростях от 4,5 до 6 Махов нет ни одного реально сделанного ГЗЛА.

 

ЗЫ Гыыы...А у нас Циркон. :D

— В настоящее время  наиболее активно разработку гиперзвуковых летательных аппаратов ведут Россия и США. Можете ли вы оценить успехи наших оппонентов?

— Что касается оценок, могу сказать — пусть ребята работают. За 65 лет ничего у них толком так и не сделано. На скоростях от 4,5 до 6 Махов нет ни одного реально сделанного ГЗЛА.

 

— В настоящее время  наиболее активно разработку гиперзвуковых летательных аппаратов ведут Россия и США. Можете ли вы оценить успехи наших оппонентов?

— Что касается оценок, могу сказать — пусть ребята работают. За 65 лет ничего у них толком так и не сделано. На скоростях от 4,5 до 6 Махов нет ни одного реально сделанного ГЗЛА.

— В настоящее время  наиболее активно разработку гиперзвуковых летательных аппаратов ведут Россия и США. Можете ли вы оценить успехи наших оппонентов?

— Что касается оценок, могу сказать — пусть ребята работают. За 65 лет ничего у них толком так и не сделано. На скоростях от 4,5 до 6 Махов нет ни одного реально сделанного ГЗЛА.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    118

  • Svetlako

    115

  • Andron Evil

    34

  • Maxim Suvorov

    58

 

Археологи обнаружили мумифицированные останки существа, которое не может быть человеком. Об этом заявил российский ученый Константин Коротков, профессор компьютерных наук и биофизики Санкт-Петербургского федерального университета. К такому выводу ученый пришел после генетических тестов образцов тканей, взятых у мумии. Скелет огромного существа, найденный неподалеку в пустыне Наска, Перу, также признан реальным — ранее исследователи полагали, что имеют дело с какой-то мистификацией. Далее: https://weekend.rambler.ru/crazy-world/39363069/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бросковые испытания Сармата - теперь с видео.

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3001140

 

https://ria.ru/defense_safety/20180330/1517576056.html

 

Кстати, в этот же день в Плесецке еще и Союз-2 запустили военные. Шоб два раза не вставать :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А приятно :) Сегодня две из моих космоподписок в Инсте дали инфу о России. EASA запускала с Плесецка спутник (РН "Рокот" + РБ "БРИЗ" - успешно. А NASA внезапно рассказала о VHF-антенне от Союза без которой связь с МКС проблемна...

Ссылка на комментарий

 

 


успешно. А NASA внезапно рассказала о VHF-антенне от Союза без которой связь с МКС проблемна...

а какие фото с МКС! Качество супер. Интересно,наши всеми шпионскими фото с американцами делятся?  :D

 

Что из смешного. Крылатые ракеты Франции сильно облажались в ударе по Сирии 14 апреля. Пишут,что в том числе из-за программного сбоя. :D  У них там что,тупые программисты? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Американцы запустили миссию к Марсу. Носитель Атлас-5. Движки из Химок :)

Святой Илон опять в дерьме?  :D Не Боинг ли с Локхидом тоже делают ему ракеты? 

ЗЫ На днях он опять отчитался об убытках в автомобилях.

Ссылка на комментарий

 

 


На днях он опять отчитался об убытках в автомобилях

 

Пообещал на конфехтах компенсировать :) Нет, серьезно! Он "вторгается" в кондитерскую промышленность :)

Ссылка на комментарий

 

 


Нет, серьезно! Он "вторгается" в кондитерскую промышленность

если это промышленность Порошенко,то не жалко. :D Пусть вторгается.

Ссылка на комментарий

 

 


если это промышленность Порошенко,то не жалко. Пусть вторгается

 

Мне жалко рокетиндастри :( Превратили ее из заповедника для нормального развития промпроизводства, которое было в США великолепно в 50-80 годы - в машкерад. Оно же и для нас выступало как отличная красная тряпка для русского медведя.

 

Я ж уже плакал об тупиках американского авиапрома в виде 117го, Би-раз-два, до того 104го, теперь 22го, в ракетах - Шаттла. Но теперь МАСК - это супер-тупик. А 35й - превращение технологии в способ выкручивания политических яиц.

Ссылка на комментарий

 

 


Я ж уже плакал об тупиках американского авиапрома в виде

сейчас двигатели у Южмаша купят и попрёт Америке.

Андрей, не так всё грустно в США. Они пытаются минимизировать издержки,но знания оставить у себя.

Ссылка на комментарий

Я тут узнал странную вещь. Последний директор DAPRA - Волкер. И на У. какой-то Волкер. Может пошел собирать, что осталось от технологий или не дать подняться вновь, а ?..

Ссылка на комментарий

тут помнится недавно были яростные попытки доказать что какая ангара отличная ракета. 

 

Так вот:

Объясняем на пальцах вместе с Forbes.ru, почему российская "Ангара" не способна составить коммерческую конкуренцию американской ракете Falcon 9. И ни слова про многоразовость.
https://zelenyikot.livejournal.com/130118.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=18_05_weekly&media

Ссылка на комментарий
В 13.05.2018 в 18:39, Квинт Пехотинец сказал:

Почему Маск- супертупик в ракетостроении?

да не тупик. Ракеты хорошие. Идея многоразовости в настоящее время тупая.

 

В 13.05.2018 в 21:54, Andron Evil сказал:

Может пошел собирать, что осталось от технологий или не дать подняться вновь, а ?..

он тут давеча сказал,что Россия может оставить себе захваченные у Украины земли.:D Но шоб дальше ни ногой.

 

9 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Объясняем на пальцах вместе с Forbes.ru, почему российская "Ангара" не способна составить коммерческую конкуренцию американской ракете Falcon 9. И ни слова про многоразовость.

 

хорошая статья. Из разряда "почему Су-35 завалит Ф-35" или " Су-57 против Ф-35". :) Можно сразу нести в туалет. 

Я вот сегодня про украинскую ракетную перемогу прочитал. До сих пор трясусь от смеха. Вечером запощу.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Игорь сказал:

хорошая статья. Из разряда "почему Су-35 завалит Ф-35" или " Су-57 против Ф-35". :) Можно сразу нести в туалет. 

 

 

Falcon 9 проще по конструкции, легче по массе, легче в производстве и обслуживании — именно этим определяется его низкая рыночная стоимость. Никакой магии или мифического демпинга тут нет, просто грамотный подход к производственным задачам.
 

 

Смейся дальше "эксперд"

*это даж без учёта мифической многоразовости

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Falcon 9 проще по конструкции, легче по массе, легче в производстве и обслуживании — именно этим определяется его низкая рыночная стоимость. Никакой магии или мифического демпинга тут нет, просто грамотный подход к производственным задачам.
 

 

Смейся дальше "эксперд"

*это даж без учёта мифической многоразовости

дело в том,что никто вообще не видел,как летает Ангара.  Сравнивать с тем,чего нет это в духе современных украинцев.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Игорь сказал:

Сравнивать с тем,чего нет это в духе современных украинцев.

 

25 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Смейся дальше "эксперд"

*это даж без учёта мифической многоразовости

Maxim Suvorov Игорь 

Модераторское: Устное предупреждение за некорректное ведение беседы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

дело в том,что никто вообще не видел,как летает Ангара

 

 

 

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
В 13.05.2018 в 18:39, Квинт Пехотинец сказал:

 

А я чёта весь срач пропустил... Почему Маск- супертупик в ракетостроении?

Я повторяться бы не хотел. Моя позиция здесь изложена и достаточно подробно.

±+++++++

Вот сейчас в медиа сообщают что финансирование получила фирма Реэкшн Энджинс. Двигатель Сабр. Мой старый знакомый Бонд. Не Джеймс, но Алан. Начинал он в 80х с проекта Хотол и двигателя Ласточка. Я ему тогда с докладом помогал как переводчик тут в Москве на конференции. С тех пор никаких реальных демонстраторов технологий, но умелый пиар и постоянные подачки а десяток мильонов с разных мест. Вот очередной виток. Масковщина в чистом виде, хоть и в меньших масштабах :) Фальконы летают, но забор тоже полетит если к нему движок приделать. Целью-то было удешевление, а его нет и не может быть. Вместо этого сокрытие убытков, демпинг, пирамида и пиар.

 

Впрочем и Бонд и Маск, точнее их инженеры всё-таки создают некие технологии, которые могут быть полезны. Но не в этих концепциях.

Ссылка на комментарий

 Анри вообще очень забавен. Он просто не понимает, что главное это не доставка груза на орбиту, а количество лайков, что привлекают деньги. Главное - это внешний эффект. 

 Вот  приведу пример. Сначала говорится тем, кто выделяет деньги что хотят построить новую, выдающуюся бронемашину, например PUMA (Panzer Unter Minimalem Aufwand — бронемашина за минимальную цену). Концепция понятна ? Но в результате получается нечто, что стоит дороже основного танка. Причем заказ сокращается и сокращается, конечная стоимость изделия растет и растет... 

 То же самое и у тов. Маска. Он провозглашает то, что будет опровергнуто... Т.е. если он говорит - будет дешево, то получится втридорого. И так далее...Общество, где педофилы занимаются защитой и воспитанием детей построено на лжи, оно опирается на ложь. Оно живет ложью ! С определенными типами людей надо воспринимать их слова наоборот. Т.е. если продавец Вам делает предложение и особо упирает на какой-либо пункт, то можете будь уверены - там подвох. Демократия это товар...

 Может это особенность эльфийской психологии, а ? Надо подумать...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

 

 

 

Максим, ты прикидываешься или набрасываешь? :D

 

как и обещал.

Шикарный украинский бронетанковый иксперд перешёл на ракеты. Про великий танк Т-64 он уже почти не пишет. Вот такие у вас на Украине дебилы остались. 

Украинские специалисты изготовят 2 первые ступени для американской ракеты-носителя «Антарес»

https://andrei-bt.livejournal.com/828326.html

 

он заранее дурак. Даже по заглавию статьи.

Максим,сравнение Ангары из той же оперы.

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.