Ракеты - Страница 15 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ракеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Batol сказал:

S7 намерена вложить 300 миллионов долларов в старый советский проект и получить космический аппарат, не уступающий разработкам SpaceX.

 

 

Непонятно, что заставило S7 думать, будто «Союз-5» сможет конкурировать с Falcon 9. А теперь, когда они поняли, что это не так, что-то заставляет их думать, будто они смогут восстановить производство НК-33. С этой задачей ранее не смог справиться CНТК им. Кузнецова – предприятие, разработавшее эти двигатели.

http://kosmolenta.com/index.php/1247-2018-06-20-four-roscosmos

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    118

  • Svetlako

    115

  • Andron Evil

    34

  • Maxim Suvorov

    58

 Деньги попилить хотят. Под новый проект денег не дадут. Дураки перевелись... 

 Мы все, наследнички Совка, живет паразитами на развалинах Империи ).

Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 00:52, Svetlako сказал:

Я старый больной человек. Все вопросы в личку. Прохорова знаешь? Богода гешит. Завязываем.

нет, Прохорова не знаю. Я с вашим заведением так и не пересекся, хотя было пару моментов, когда командировки наклевывались. Я в основном в ЦАГИ тарчу. Скоро опять на продувки ехать) 

Ссылка на комментарий

 А я в детстве жаб надувал... Наверное уже тогда было ясно кем стану.

 

31 минуту назад, Квинт Пехотинец сказал:

Я в основном в ЦАГИ тарчу. Скоро опять на продувки ехать) 

 См. выше.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 11:20, Batol сказал:

Похоже идея о многоразовых ракетах заразна..

угу. Видел эту статью.

Что интересно, хозяин ЭсСевена тоже мечтатель. Как Святой Иблон. Может, скрывает что? В любом случае, тратить он будет не свои.

 

В 20.06.2018 в 22:42, Maxim Suvorov сказал:

что заставило S7 думать, будто «Союз-5» сможет конкурировать с Falcon 9.

Союз-5 не собирается конкурировать с Фалькон-9. Ты неверно прочитал статью. Как может конкурировать то,чего нет с тем,что есть? :D По слайдам и инфографикам? :)

В 20.06.2018 в 22:42, Maxim Suvorov сказал:

предприятие, разработавшее эти двигатели.

это не страшного. Сейчас МоторСич  выкинет на помойку Д-18Т - ведь Ан-124 Украина не производит.

Кроме того, владелец Севана (а не его подчинённый) на этой неделе озвучил,что покупка НК-33 по сути одноразовая,а сами движки старьё. И им хочется новые. На площадках Самары.

Вобщем, у компании сумбур и каша в голове. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь сказал:

Вобщем, у компании сумбур и каша в голове. 

 

И єти люди называют Илона реально запускающего ракеты проходимцем ) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

И єти люди называют Илона реально запускающего ракеты проходимцем ) 

как раз те люди его проходимцем не называют.

Ссылка на комментарий

Как уже неоднократно писалось,Святой Иблон не единственный в этом мире.:D

 

На прошлой неделе старший вице-президент компании Blue Origin Роб Мейерсон выступил на саммите Amazon Web Services. Он поделился последними новостями о ходе испытаний суборбитальной туристической ракеты New Shepard.

New Shepard – одноступенчатая многоразовая кислородно-водородная ракета с герметичной возвращаемой капсулой. После набора высоты капсула отделяется от ракеты, продолжает полет по инерции, а затем возвращается на землю при помощи парашютов и посадочных двигателей, которые срабатывают перед касанием поверхности. Ракета возвращается к месту старта и выполняет вертикальную реактивную посадку.

По словам Роба Мейерсона, полеты New Shepard с людьми начнутся «скоро». До сих пор в пассажирской капсуле New Shepard никого не было во время полетов, но в ходе будущих испытаний в ней будут летать сотрудники Blue Origin. Ранее представители компании говорили, что полеты с людьми начнутся в конце 2018 года.

Blue Origin также впервые объявила, когда она планирует начать продажу билетов на туристические суборбитальные полеты: в 2019 году. До сих пор, однако, неизвестна стоимость одного полета. 25 мая основатель компании Джефф Безос сказал, что решение о цене билета на New Shepard для туристов пока не принято. У конкурирующей компании Virgin Galactic билет стоит $250 тысяч, и продажа мест началась задолго до летных испытаний самолета SpaceShipTwo.

Предыдущий полет New Shepard состоялся 29 апреля. Следующий полет должен состояться до конца лета. Для пилотируемых полетов будет выпущена новая версия герметичного возвращаемого аппарата New Shepard – Crew Capsule 3.0.

Летные испытания суборбитального самолета SpaceShipTwo компании Virgin Galactic тоже идут вполне успешно. Недавно аппарат установил новый рекорд скорости полета, хотя и не достиг высоты в 80 км над уровнем моря. В то же время, сейчас фокус Virgin Galactic смещен на другой проект: систему с воздушным стартом для запуска малых спутников Launcher One.

LauncherOne – ракета сверхлегкого класса, запускаемая со специально модифицированного самолета Boeing 747-400. Это позволит проводить запуски из различных аэродромов, не привязываясь к стационарной стартовой площадке. LauncherOne использует кислородно-керосиновый двигатель NewtonThree на первой ступени (тяга 330 кН) и NewtonFour (22 кН) на второй ступени. Ракета будет способна вывести 300 кг на солнечно-синхронную орбиту или 500 кг на экваториальную. Стоимость одной миссии для клиента составляет $12 млн – это заметно больше, чем у конкурирующей ракеты-носителя «Электрон» компании Rocket Lab ($5 млн).

В ближайшие дни должны начаться испытания со сбросом макета LauncherOne с самолета. А первый полноценный пуск LauncherOne планируется выполнить через несколько месяцев.

https://diana-mihailova.livejournal.com/2261999.html

Ссылка на комментарий
В 30.06.2018 в 16:59, Квинт Пехотинец сказал:

Ты так написал, как буд то об этих товарищах кто-то не знает)))

судя по суете, мало кто.:D

 

ВОХР разместил.

Про отраслевые риски международной космической промышленности от НПО Энергомаш.

https://twower.livejournal.com/2279793.html

Коротко и понятно.

А тамошние комментаторы мне напомнили сюжет из популярного фильма:

" - Позвольте узнать,что Вы можете сказать по поводу прочитанного?

  - Да не согласен я.

  - С кем? С Энгельсом или Каутским?

  - С обоими...." (с) ( Собачье сердце) :D

Ссылка на комментарий

Посетил т.н. "нахабинский полигон". На байке. Вернулся грязный и покусанный гнусом. Но за 60 км туда-сюда получил кучу эмоций.

 

Видел места пусков первых гирдовских ракет, Р-5 и ... разруху.

 

Желающие могут посмотреть фотки в Инстаграм - аккаунт ansvetlako  (сегодня в начале дня :), я в отпуске с нынче - поэтому там плодовит стал)

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetlako сказал:

Желающие могут посмотреть фотки в Инстаграм - аккаунт ansvetlako  (сегодня в начале дня :), я в отпуске с нынче - поэтому там плодовит стал)

 

 

 

 

Андрей, раз уж ты в отпуске - сделай милость, закинь фотки на ЖЖ, мне в инстаграме этом вашем хипстерском региться неохота.

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

Мне тоже неохота второй раз заливкой заниматься :) Попробуйте прямую ссылку - может сработает. У меня на ноуте вроде читались они.

 

https://www.instagram.com/p/BlAp3P2AoVM/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=c333x6ang2mf

 

https://www.instagram.com/p/BlAlNGggx8w/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1sx80iaej64rz

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 10.07.2018 в 00:42, Marder сказал:

Андрей, раз уж ты в отпуске - сделай милость, закинь фотки на ЖЖ, мне в инстаграме этом вашем хипстерском региться неохота.

 

фотки нормально можно смотреть и без регистрации

Ссылка на комментарий

10 июля 2018 года прошел почти незамеченный прорыв, которым мы обязаны российской космонавтике. Нашим специалистам удалось запустить на МКС грузовой космический корабль «Прогресс МС-09» по новой двухвитковой схеме — всего за три с половиной часа от старта до стыковочного узла. На самом деле подобная схема способна в будущем сильно облегчить работу на орбитальных станциях.

https://hi-tech.mail.ru/news/kak_rossiya_operedila_spacex_ilona_maska/?frommail=1

Скоро на МКС будем на маршрутках гонять ;)

 

Я тут на днях передачку смотрел НП, как космонавты по двое суток добираются до МКС, в тесном Союзе. А сейчас будет практически "мгновенно".

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Игорь сказал:

быстро

Эту хрень готовят под ЧП.

На самом деле там надо смотреть отработку в комплексе. 

Год назад вывозку два раза сокращенно проводили...

Но там есть очень серьезные проблемы - чтоб "держать под парами". Но НАДО отрабатывать.

Ссылка на комментарий
В 10.07.2018 в 10:02, Svetlako сказал:

Мне тоже неохота второй раз заливкой заниматься :) Попробуйте прямую ссылку - может сработает. У меня на ноуте вроде читались они.

 

https://www.instagram.com/p/BlAp3P2AoVM/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=c333x6ang2mf

 

https://www.instagram.com/p/BlAlNGggx8w/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1sx80iaej64rz

что-то там какая-то ссылка на почитать про Острася, но не понял, где именно текст(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Квинт Пехотинец сказал:

что-то там какая-то ссылка на почитать про Острася, но не понял, где именно текст(

Это не у меня. Это у его внучки. Аккаунт @alyonaostras и читать по тэгу #удивительнаяжизньОстрася

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Svetlako сказал:

Это не у меня. Это у его внучки. Аккаунт @alyonaostras и читать по тэгу #удивительнаяжизньОстрася

Теперь нашел - я тэг сразу увидел - не понял сначала, где читать - думал ,там будет типа постов с текстом, а там фотки внучки с текстом сбоку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И наша любимая рубрика - почему ракеты Илона таки дешевле аналогов: 

 

 

Steven Lerner
5 серпня о 07:50
Уже четвертый Дракоша совершил повторный вояж на МКС и вернулся на Землю, приводнившись в Тихом океане.
Дракон - уникальный космический корабль, смело скажу, не имеющий аналогов в истории и мире. 
Он не только первый в истории многоразовый корабль капсульного типа, но единственный в мире МОНОБЛОЧНЫЙ корабль.
У всех космических кораблей, которые возвращаются на Землю (все другие грузовые корабли просто сгорают в атмосфере) от первого Востока и до нынешних Союзов, имеют отделяемый агрегатный отсек, в котором располагаются все двигатели, системы энергоснабжения и т.п. дорогие устройства. Все корабли сбрасывают этот дорогущий отсек перед входом в атмосферу. И, если их и пытаются сделать многоразовыми, то только обитаемый спускаемый аппарат. Но в Драконе агрегатный отсек встроенный внутри корабля. Он возвращается весь, целиком, кроме пустого багажника с прикрепленными к нему солнечными панелями.
И вот 4-й Дракон совершил повторный полет. Сейчас его везут домой, в порт - там НАСА получит свои грузы, доставленные кораблем с орбиты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim Suvorov сказал:

Он не только первый в истории многоразовый корабль капсульного типа, но и единственный в мире МОНОБЛОЧНЫЙ корабль

 

Ну да. Ведь Шаттлы и Буран сбрасывали аппаратный отсек :) Иксперд детектед.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Svetlako сказал:

Ну да. Ведь Шаттлы и Буран сбрасывали аппаратный отсек :) Иксперд детектед.

 

капсульного типа - таки первый. Разве буран/шатл капсульного типа? 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Дракон - уникальный космический корабль, смело скажу, не имеющий аналогов в истории и мире. 

разработки были в 60-х и 70-х годах. В США уже почти готов Орион. В РФ - Федерация.

Иксперд детектед.

Выше писалось - кто,почему и чьими чертежами пользовался при создании ракет и кораблей у Маска.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.