Ракеты - Страница 14 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ракеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

В 16.06.2018 в 22:07, Svetlako сказал:

А что его аргументировать? За счет чего компания захватывает рынок - за счет цены. Если Маск заполучил европейских и азиатских заказчиков - а  они у него мелькают, хотя основной заказчик конечно свой ака НАСА и Пентагон - то только за счет цены. Иметь убытки и назначать низкие цены - это и есть демпинг.

У SpaceX сейчас убытки?

И насчет повторного использования - какие элементы конструкции получаются наиболее нагруженными, чтобы их нельзя было повторно использовать?

 

8 часов назад, Игорь сказал:

тезис прост - за полгода НИКТО не в состоянии сделать ракету с нуля.

 

Дык... сам же написал, что ракета не с нуля сделана. Разговор о том, дешевле ли получаются такие запуски  - с учетом повторяемости и достаточно ли они безопасны с учетом отказа от различного резервирования и т.п.?

 

3 часа назад, Игорь сказал:

я же давал выше ссылку. Надо читать,а не молиться на шарлатана Иблона.

 

Он был бы шарлатаном, если бы у него ракеты не летали. 

4 часа назад, Игорь сказал:

Роскосмос это государственная корпорация.На бирже не котируется.

И что ж роскосмос не демпингует?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    118

  • Svetlako

    115

  • Andron Evil

    34

  • Maxim Suvorov

    58

4 часа назад, Квинт Пехотинец сказал:

И что ж роскосмос не демпингует?

Вероятно по той простой причине, что если Роскосмос начнет демпниговать, кому-то опять придется пенсионный возраст повышать :D 

 

з.ы. команда Маска создала новую миниракету, которая почему-то не взлетела, но пыталась

 

 

Ссылка на комментарий

Без комментариев. Пока. :) 

 

Спойлер

Российская компания "Галактика" совместно с коллегами из швейцарского университета Dltech прорабатывают концепцию запуска спутников на орбиту с помощью лазерной "пушки", рассказал РИА Новости технический директор группы компаний "Галактика" Александр Ильин.

 

По мнению разработчиков, такая система позволит сократить расходы на выведение груза до $500 за 1 кг (УППС!!!! - Асъ), а компания-первопроходец сможет завоевать до 95% рынка пусковых услуг. Согласно расчетам российской компании, проект может быть реализован в течение пяти лет, после чего перейти на этап коммерческого использования

Аналогичный проект Lightcraft начал разрабатываться в США с 1970-х годов. Принцип работы основан на передачи энергии лазерным излучением на специальный аппарат, выводящий полезную нагрузку в космос. Луч превращает в плазму воздух перед космическим аппаратом, а тот за счет сверхпроводящих магнитов выталкивает воздух вниз. В рамках проведенных в 1990-2000-х годах экспериментов удалось поднять цель на высоту 30, а затем 70 метров.

"Принцип работы носителя основан на передачи энергии лазерным излучением. Часть лазерного пучка с помощью оптического канала перенаправляется вперед и ионизирует поток воздуха перед аппаратом. Ионизированный поток направляется сверхпроводящим магнитом в противоположную движению сторону", — рассказал Ильин.

 

 

Как это Маск такую няку пропустил :)

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
22 часа назад, WiSt сказал:

з.ы. команда Маска создала новую миниракету, которая почему-то не взлетела, но пыталась

 

 

 

Да, теслы - это трешнина какая-то. 

 

Цитата

Вероятно по той простой причине, что если Роскосмос начнет демпниговать, кому-то опять придется пенсионный возраст повышать :D 

 

"...чем в Америке" (с)

37 минут назад, Svetlako сказал:

Без комментариев. Пока. :) 

 

  Скрыть контент

Российская компания "Галактика" совместно с коллегами из швейцарского университета Dltech прорабатывают концепцию запуска спутников на орбиту с помощью лазерной "пушки", рассказал РИА Новости технический директор группы компаний "Галактика" Александр Ильин.

 

По мнению разработчиков, такая система позволит сократить расходы на выведение груза до $500 за 1 кг (УППС!!!! - Асъ), а компания-первопроходец сможет завоевать до 95% рынка пусковых услуг. Согласно расчетам российской компании, проект может быть реализован в течение пяти лет, после чего перейти на этап коммерческого использования

Аналогичный проект Lightcraft начал разрабатываться в США с 1970-х годов. Принцип работы основан на передачи энергии лазерным излучением на специальный аппарат, выводящий полезную нагрузку в космос. Луч превращает в плазму воздух перед космическим аппаратом, а тот за счет сверхпроводящих магнитов выталкивает воздух вниз. В рамках проведенных в 1990-2000-х годах экспериментов удалось поднять цель на высоту 30, а затем 70 метров.

"Принцип работы носителя основан на передачи энергии лазерным излучением. Часть лазерного пучка с помощью оптического канала перенаправляется вперед и ионизирует поток воздуха перед аппаратом. Ионизированный поток направляется сверхпроводящим магнитом в противоположную движению сторону", — рассказал Ильин.

 

 

Как это Маск такую няку пропустил :)

 

Еще одни трешнина какая-то.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Квинт Пехотинец сказал:

Еще одни трешнина какая-то

"Аякс" на таком сверхпроводимом треше и ионизаии лет двадцать бабло сосал. Как я над ними стебался из злости на встречах. А им что - получили денежку от технически незамутненных идиотов и могут на меня лыбиться.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetlako сказал:

"Аякс" на таком сверхпроводимом треше и ионизаии лет двадцать бабло сосал. Как я над ними стебался из злости на встречах. А им что - получили денежку от технически незамутненных идиотов и могут на меня лыбиться.

Хуже когда всякие нелепости во вполне респектабельных компаниях происходят. Особенно нелепо, когда возникают наезды от начальства: "Ты вообще за кого? За нас или зи ЦАГИ?"

Ссылка на комментарий
Только что, Квинт Пехотинец сказал:

Хуже когда всякие нелепости во вполне респектабельных компаниях происходят. Особенно нелепо, когда возникают наезды от начальства: "Ты вообще за кого? За нас или зи ЦАГИ?"

Сейчас такое на глобальных проектах не бывает. Решает бабло.

 

Но поделюсь :) 

 

В свое время был в СССР выбор. Типо "конкурс" :) Пермяки с будущим **** и самарцы. Пермяки выдали ЗАВЫШЕННЫЕ параметры, самарцы - честные. У пермяков идеология действительно была более ... развивающаяся, у самарцев - приземленная. Мой тестюшко тогда был единственным, кто на коллегии проголосовал за самарцев. Потом была мука доводки... Первая серия, вторая серия (которая почти полностью потребовала переработки конструкции). Сейчас это плюсквамперфектум. Но Пермь - жива, а Самара - мертва...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Сейчас такое на глобальных проектах не бывает. Решает бабло.

 

Но поделюсь :) 

 

В свое время был в СССР выбор. Типо "конкурс" :) Пермяки с будущим **** и самарцы. Пермяки выдали ЗАВЫШЕННЫЕ параметры, самарцы - честные. У пермяков идеология действительно была более ... развивающаяся, у самарцев - приземленная. Мой тестюшко тогда был единственным, кто на коллегии проголосовал за самарцев. Потом была мука доводки... Первая серия, вторая серия (которая почти полностью потребовала переработки конструкции). Сейчас это плюсквамперфектум. Но Пермь - жива, а Самара - мертва...

Не уж-то тот самый конкурс решил судьбу Самары? Или это типо метафоры?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Квинт Пехотинец сказал:

Не уж-то тот самый конкурс решил судьбу Самары? Или это типо метафоры?

Деградация Самары - комплексная... Нет - история не метафора. Номер двигателя открытый. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Svetlako сказал:

Деградация Самары - комплексная... Нет - история не метафора. Номер двигателя открытый. 

 

Нет, я понял, что история конкретная, просто не понял насколько деградация Самары зависела от данной конкретной истории. В следующем месяце, кстати, поеду на "Сатурн" - будут делиться с нами опытом в вопросах 3д печати))

Ссылка на комментарий
Только что, Квинт Пехотинец сказал:

Нет, я понял, что история конкретная, просто не понял насколько деградация Самары зависела от данной конкретной истории. В следующем месяце, кстати, поеду на "Сатурн" - будут делиться с нами опытом в вопросах 3д печати))

А вы сами в этом вопросе есть чем?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetlako сказал:

А вы сами в этом вопросе есть чем?

Мы пока только с пластиком. У меня пару лет назад была первая для нашего предприятия и первая в Т-128 модель с пластиковым корпусом. Там внутри рама, конечно, была, но тем не менее.

А сйчас мы хотим металлическую печать и чтоб оперативно крылья для моделей делать, ну может и для изделий что пойдет. Во всяком случае амеры во всю используют. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Квинт Пехотинец сказал:

Во всяком случае амеры во всю используют. 

 

Угумс. А как посмотришь - там выборка мяса между опорными площадками и проч. Или "слипание" исходных деталей.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Svetlako сказал:

 

Угумс. А как посмотришь - там выборка мяса между опорными площадками и проч. Или "слипание" исходных деталей.

Я так понимаю у вас  тоже опыт есть и вы не очень довольны. Мы вышу модель напечатанную по нашей тематике видели (ну точнее я то не видел), и начальник мой был не в восторге.

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Квинт Пехотинец сказал:

Я так понимаю у вас тоже опыт есть и вы не очень довольны. Мы вышу модель напечатанную по нашей тематике видели (ну точнее я то не видел), и начальник мой был не в восторге.

Сотри имя конторы!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetlako сказал:

Сотри имя конторы!

 

Наш особист в свое время меня не пустил в ВИАМ на конференцию со статьей о печатных модельках, "чтоб никто не узнал, что у нас принтер есть". А когда приехал с обучением товарищ из конторы ,которая принтер нам поставляла - то он нам сказал, что принтер мы покупали в открытую без подставных фирм и контор.

 

Ладно, сменим тему: ты преподаванием не занимаешься?

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Квинт Пехотинец сказал:

ты преподаванием не занимаешься?

Сейчас мне сил не хватит :) В Маях читал раньше.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetlako сказал:

Сейчас мне сил не хватит :) В Маях читал раньше.

Мы сегодня двух бойцов до защиты диплома не допустили. А прошлом годе у нас маевцы защищались - дык... не лучше наших местных. 

Ссылка на комментарий
Только что, Квинт Пехотинец сказал:

Мы сегодня двух бойцов до защиты диплома не допустили.

Оля? А подробнее! Типо АНАСТОЗАШО. Мы своих берем с 3-го и холим-лелеем.

 

Смех: я про нынешнего студиоза забыл, что он студиоз!!!! Умный - засранец! 

 

Впрочем, он там между делом сессию на пять сейчас сдал. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Оля? А подробнее! Типо АНАСТОЗАШО. Мы своих берем с 3-го и холим-лелеем.

 

Смех: я про нынешнего студиоза забыл, что он студиоз!!!! Умный - засранец! 

 

Впрочем, он там между делом сессию на пять сейчас сдал. 

 

По идее там из всей группы надо было одного оставить. У нас прошлый курс очень хороший был. Мы хотели четверых из пяти взять, но наш генеральный взял только двух из-за ограничений по штатному расписанию. В итоге у нас два хороших бойца в отделе аэродинамики, а один из "невзятых" сейчас в Институте Теплотехники трудится.

 

А нынешний курс - там один более-менее шарит и работает, хотя на неком расслабоне, еще один очень много работает, но до сих пор не знает как болт на растяжение посчитать, еще один умный, но не ходит совсем (его отправили в академ). Ну и еще 4 человека различных градаций. Вот из них еще одного отправили.  К диплому пришли с минимальными расчетами по аэродинамике и прочности и только у троих есть хоть какая-то спецчасть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Квинт Пехотинец сказал:

 

По идее там из всей группы надо было одного оставить. У нас прошлый курс очень хороший был. Мы хотели четверых из пяти взять, но наш генеральный взял только двух из-за ограничений по штатному расписанию. В итоге у нас два хороших бойца в отделе аэродинамики, а один из "невзятых" сейчас в Институте Теплотехники трудится.

 

А нынешний курс - там один более-менее шарит и работает, хотя на неком расслабоне, еще один очень много работает, но до сих пор не знает как болт на растяжение посчитать, еще один умный, но не ходит совсем (его отправили в академ). Ну и еще 4 человека различных градаций. Вот из них еще одного отправили.  К диплому пришли с минимальными расчетами по аэродинамике и прочности и только у троих есть хоть какая-то спецчасть.

 

я не понял, кто кому о жизни печется? если они там у вас такие умные девать некуда я одного возьму - ну в смысле не себе, но вбок (я сыт)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetlako сказал:

 

я не понял, кто кому о жизни печется? если они там у вас такие умные девать некуда я одного возьму - ну в смысле не себе, но вбок (я сыт)

Дык... вам то двигателисты наверное нужны и всякие бойцы по внутренней аэродинамике. У вас, кстати, конструктора в "Катие" работают? 

Ссылка на комментарий
Только что, Квинт Пехотинец сказал:

Дык... вам то двигателисты наверное нужны и всякие бойцы по внутренней аэродинамике. У вас, кстати, конструктора в "Катие" работают? 

Я старый больной человек. Все вопросы в личку. Прохорова знаешь? Богода гешит. Завязываем.

Ссылка на комментарий

Похоже идея о многоразовых ракетах заразна...................

S7 намерена вложить 300 миллионов долларов в старый советский проект и получить космический аппарат, не уступающий разработкам SpaceX.

https://hi-tech.mail.ru/news/rossiyskaya_raketa_s_sovetskimi_dvigatelyami/?frommail=1

И это ведь частники и бюджет не пилят, ничего не понимаю......................... :( Или потом начнут деньги клянчить на доводку, как на "СуперДжет"?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Batol сказал:

Похоже идея о многоразовых ракетах заразна...................

S7 намерена вложить 300 миллионов долларов в старый советский проект и получить космический аппарат, не уступающий разработкам SpaceX.

 

Интересно, кто попросит стопиццот лярдов на "Орион" Улама-Дайсона?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.