Ракеты - Страница 17 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ракеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Игорь сказал:

причём,потрясают оружием обе стороны.

Ну да, обычные ритуальные пляски и реверансы, «а вы нас этим вынуждаете со слезами радости заставляете раскочегарить очередной вундерпроект на радость налогоплательщикам»

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    118

  • Svetlako

    115

  • Andron Evil

    34

  • Maxim Suvorov

    58

2 часа назад, Игорь сказал:

пока некоторые молятся на Маска, другие частные (истинно частные) компании захватили перспективный рынок кубсатов.:D

 

https://diana-mihailova.livejournal.com/2944284.html

 

причём,потрясают оружием обе стороны.

 

Здорово наверное. (Просто я не знаю чё такое кубсат). =D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Роскосмос пожаловался на санкции и демпинговые цены Илона Маска

Конкурентоспособность космической техники России на мировом рынке упала из-за демпингующей деятельности компании SpaceX, которую возглавляет предприниматель Илон Маск. Кроме того, планы госкорпорации по проведению запусков не удалось осуществить из-за санкций и ослабления курса рубля.

Согласно плану, доля российского экспорта ракетно-космической техники должна была по итогам прошлого года составить 24,5% мирового рынка, но в реальности этот показатель составил лишь 8,5%.

"Выход частных фирм США при содействии государства на мировой рынок пусковых услуг с демпинговыми ценами космических запусков (в частности, фирмы SpaceX с семейством РН Falcon)", - говорится в опубликованном отчете о деятельности ГК "Роскосмос" за 2017 год.

Кроме того, показатели упали из-за препятствий по оснащению российских космических аппаратов высококачественной импортной аппаратурой, что обусловлено санкционной политикой западных государств. Негативно на состоянии отрасли также сказалось падение курса рубля по отношению к мировым валютам.

"В настоящее время в отрасли принимаются меры по импортозамещению и сокращению операционных затрат", - говорится в отчете.

Несмотря на все трудности доходы ГК "Роскосмос" от доставки американских астронавтов на орбиту в прошлом году составили 225,5 миллионов долларов.

https://rg.ru/2018/11/30/roskosmos-mask.html

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Клин сказал:

с демпинговыми ценами

Там еще смешнее. Это банкет Маска оплачивает американский налогоплательщик. Потому что заниженные цены на коммерческом рынке Маск компенсирует ЗАВЫШЕННЫМИ (и закрытыми к публикации) ценами на запуски в интересах Пентагона и проч. госструктур.

Ссылка на комментарий
Цитата

одна американская частная компания создала за пять лет больше космических аппаратов, чем весь «Роскосмос» за двадцать лет.

 

Интересная статья о том почему Роскосмос не конкурент НАСА:

https://zelenyikot.livejournal.com/136330.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=03_12_2018_monday&media

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

одна американская частная компания создала за пять лет больше космических аппаратов, чем весь «Роскосмос» за двадцать лет.

 А зачем ?! Нам нет необходимости летать по мелким поводам... у нас была МКС !

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Интересная статья о том почему Роскосмос не конкурент НАСА:

https://zelenyikot.livejournal.com/136330.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=03_12_2018_monday&media

а мене вот интересно, когда НАСА, начнет своих космонавтов, на своих ракетах запускать в космос? ;)

 

59 минут назад, Andron Evil сказал:

 

 А зачем ?! Нам нет необходимости летать по мелким поводам... у нас была МКС !

А почему "была", вроде и сейчас есть? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Batol сказал:

А почему "была", вроде и сейчас есть? 

Причем не далее как вчера Роскосмос отправил туда очередной экипаж. С американкой-бортинженером :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Интересная статья о том почему Роскосмос не конкурент НАСА:

https://zelenyikot.livejournal.com/136330.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=03_12_2018_monday&media

Потому что не тратит деньги налогоплательщиков, как Маск? :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Цитата

Учёные говорят об опытной эксплуатации спиральной магнитной открытой ловушки (СМОЛА), которая, как отмечено, приближает специалистов к созданию в России термоядерного реактора. На установке применяется новая концепция удержания термоядерной плазмы в линейных магнитных системах.

О планах по созданию макета плазменного двигателя большой мощности было заявлено в октябре прошлого года представителями холдинга «Энергомаш». Отмечено, что безэлектродные плазменные двигатели могли бы стать настоящим прорывом в сфере осуществления космических перелётов.

https://topwar.ru/152046-v-ran-rasskazali-ob-jeksperimentah-po-sozdaniju-plazmennogo-raketnogo-dvigatelja.html

вобщем-то, все понимают,что нынешние ракеты и космос застыли в своём развитии со времён Гагарина. Нет новых прорывов и технологий. Раскурченный товарищ Маск идёт в тупик - у него такие же ракетные двигатели и топливо,как у всех.Плюс-минус. У России топливо лучше,но сейчас не об этом.

Давно нужно менять двигатель ракеты.Для поражения вероятного противника (США) и движок,и (особенно) топливо позволят нанести непоправимый урон в короткие сроки (полчаса максимум). Для полётов в космос этого мало. В космос ракета выносит не более 10% своей массы.И жрёт топливо. Время первых прошло.Наступил тупик развития космоса.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас ведь на форуме есть ракетостроители, верно ? Может сможете мне обьяснить, чем принципиально отличаются двигатели на метане от двигателей на керосине ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

У нас ведь на форуме есть ракетостроители, верно ? Может сможете мне обьяснить, чем принципиально отличаются двигатели на метане от двигателей на керосине ?

Хм. А речь именно о ракетных двигателях? ЖРД (типа "кислород-керосин" или "метан-кислород"? Или ВРД - то бишь окислителем является воздух? Принципиальных отличий нет. Но множество непринципиальных. Керосин -высококипящих топливо, метан - криогенное. Хладоресурса больше на борту, но и мороки с теплоизоляцией. Керосин плотнее, соответственно объем баков поменьше, но энергетика метана получше, в итоге выигрыш с точки зрения полезной нагрузки баш-на-баш. Метан как криогенное топливо - почище, нет коксования в магистралях, горение без сложных цепочек реакций. Как топливо для многоразовых систем может быть предпочтительным. В общем, ничего особенного в метане нет. Почему его не применяют широко? Дело привычки. Зачем от добра добра искать. 

А вот если речь о ВРД, то криогенные преимущества могут дать многое. Но это другой тип аппаратов...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Andron Evil сказал:

 Спасибо. Много чуши в СМИ.

А я все думаю, что ты мне бояны рисуешь :) Этт нормально :) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetlako сказал:

что ты мне бояны рисуешь

 Я так и не понял, что "эти" рисунки обозначают. Поменяли в угоду моде... а мне поздно быть модным. Я как-бы за удобство...

 Я таки за старые-добрые "+" и "-". Они уже давно в обиходе...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Andron Evil сказал:

Я таки за старые-добрые "+" и "-". Они уже давно в обиходе...

щас палец вверх это "+". :)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Игорь сказал:

щас палец вверх это "+".

 А в мое время это означало другое. Впрочем и небо не имело двусмысленный цвет. И на радугу не гнали...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пацак сказал, пацак сделал: 

 

"Гравицапа Рогозина". Эксперты – о "квантовом двигателе"
https://www.svoboda.org/a/29819468.html?fbclid=IwAR3pwfGGf-aQNclXX13TI97XnN_he8JhpvIMp_m50b5MPpVa2_1aESltvwM

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прикольная фотка - и качество отличное. Знают ли господа, что на фотографии изображена деталь нашей Великой Ракеты сделанная из березового полена :) Поперечные балки на соплах и уходящие вверх от них, вглубь камеры, штативы - это элементы пирозажигательного устройства и сделаны они именно из дерева. За все время существования двигателей, а это более полувека, были предложены десятки ДРУГИХ (типа современных) способов зажигания, но увы - все они были ХУЖЕ применительно к этой системе.

 

 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Svetlako сказал:

Прикольная фотка - и качество отличное. Знают ли господа, что на фотографии изображена деталь нашей Великой Ракеты сделанная из березового полена :) Поперечные балки на соплах и уходящие вверх от них, вглубь камеры, штативы - это элементы пирозажигательного устройства и сделаны они именно из дерева. За все время существования двигателей, а это более полувека, были предложены десятки ДРУГИХ (типа современных) способов зажигания, но увы - все они были ХУЖЕ применительно к этой системе.

 

И судя по фотографии, без изоленты никуда :).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.