Ракеты - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ракеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    118

  • Svetlako

    115

  • Andron Evil

    34

  • Maxim Suvorov

    58

Ну Маск намеренно выбрал открытую работу со своими ракетами. Твиттеры, фейсбуки, ролики и т. д. Поэтому все его неудачи и успехи и вызывают такую реакцию. Ракета плюхнулась в воду - весь мир "ахахахаха, давай еще, ахахаха". Ракета долетела - весь мир "уряяяя, вперед Илон, хочу от тебя детей".

У Роскосмоса же по сравнению с этим тихо. "Телеканал Звезда соощает, что ракета не смогла вывести спутники на орбиту. Рогозин пообещал разобраться, создана комиссия". НАСА тоже достаточно консерватина, но по сравнению с Роскосомосом они открыты. Выкладывают данные в открытый доступ, как например https://data.nasa.gov/ и т. д.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

В баксах это 2,8 ярда баксов на ракету которая тоже ещё не летала

 

Ангара уже летала и даже в тяжелом классе.

Ну Маск намеренно выбрал открытую работу со своими ракетами. Твиттеры, фейсбуки, ролики и т. д. Поэтому все его неудачи и успехи и вызывают такую реакцию. Ракета плюхнулась в воду - весь мир "ахахахаха, давай еще, ахахаха". Ракета долетела - весь мир "уряяяя, вперед Илон, хочу от тебя детей".

У Роскосмоса же по сравнению с этим тихо. "Телеканал Звезда соощает, что ракета не смогла вывести спутники на орбиту. Рогозин пообещал разобраться, создана комиссия". НАСА тоже достаточно консерватина, но по сравнению с Роскосомосом они открыты. Выкладывают данные в открытый доступ, как например https://data.nasa.gov/ и т. д.

Да потому-что у нас это уже рутинная и повседневная работа, а у него шоу. :dance2:  Но все равно пусть развивается, коль американцы, на свою НАСА, можно сказать "болт забили".

Ссылка на комментарий

А я не понял почему очередной и уже ожидаемый провал Маска - неспособность посадить центральный блок и обеспечить то, ради чего все затеяно ака многоразовость - выдан как успех? Вот уж точно фанатикам ссы в глаза - скажут божья роса.

 

Он с Мавроди не родственник? :)

Ссылка на комментарий

@Svetlako,

еще осталось спросить "а зачем он машину вывел?", чтобы таким образом сознаться, что у тебя тоже не бомбит :)

Это пофиг. Энергия вообще болванку выводила первый раз. Габаритно-массовый макет :) Погрузили что не жалко :)

 

Кстати, ИМХО для Маска это хороший пример того, что страховщики отказались страховать любую попутную полезную нагрузку на этот пуск :)

 

Между прочим с удовольствием узнал бы страховые ставки у Маска по сравнению с Союзом, например :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2 Алслад

Мене реально жалко машину, я ж хохол!

Нащо хорошую вещь загробили!

 

2 Светлако

Я так понял машина должна была выйти на определенную арбиту, но похоже оне промахнулись и она куда то полетела не туда...

 

На кону кстати ещё анонсированное Трампом освоение луны. Маска это может спасти от банротства.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2 Алслад

Мене реально жалко машину, я ж хохол!

Нащо хорошую вещь загробили!

 

2 Светлако

Я так понял машина должна была выйти на определенную арбиту, но похоже оне промахнулись и она куда то полетела не туда...

 

На кону кстати ещё анонсированное Трампом освоение луны. Маска это может спасти от банротства.

Ессно. Только бюджетные и невозвратные деньги. Потому что сами его проекты - как стало ясно - гарантированно убыточны. Почему бюджетные? - потому что перекредитовать его долги и убытки банковские дураки едва ли найдутся :)

Ссылка на комментарий

Тут с Луной есть проблема,если Трамп даст бабло, ему будет нужна станция, реальная, на луне...

Я сомневаюсь что маск потянет, да он сможет забросить теслу на луну, возможно даже со своей секретаршей с огнеметом.

Но вот базу...

По сути, как я понимаю маску дали ракеты, которые он модернизировал, на деньги военных.

Плюс чуток креативно поигрался с возвратом ступени, типа инновация.

 

Вот давать такому затейнику бабки, которые должны двинуть амерский хайтек вперед, и позволить сделать лунную станцию...ну не знаю. Использовать его имя при реализации такого проекта, его умение пиарить, это да. Это на выборах пригодится.

 

Ну я бы не дал денег парню, который вот так тачку угробил.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Тут с Луной есть проблема,если Трамп даст бабло, ему будет нужна станция, реальная, на луне...

Я сомневаюсь что маск потянет, да он сможет забросить теслу на луну, возможно даже со своей секретаршей с огнеметом.

Но вот базу...

По сути, как я понимаю маску дали ракеты, которые он модернизировал, на деньги военных.

Плюс чуток креативно поигрался с возвратом ступени, типа инновация.

 

Вот давать такому затейнику бабки на лунную станцию...ну не знаю. Использовать его имя при реализации такого проекта, его умение пиарить, это да. Это на выборах пригодится.

Оборонным монстрам потеря имиджа после провала "многоразовости" нафиг не нужна. У них хватает косяков и без этого. Дали мальчику поиграться, а заодно проверить - а вдруг! "Вдруг" не случился, а потерянные деньги - из-за компенсации гениальным пиаром (это надо признавать - мошенник он похлеще Бендера) - были небольшие.

Ссылка на комментарий

 

 


после провала "многоразовости"

В чем провал? Мне кажется это был первый этап, и те же Драконы и Фалконы это развитие все той же "многоразовости".

Ссылка на комментарий

В чем провал? Мне кажется это был первый этап, и те же Драконы и Фалконы это развитие все той же "многоразовости".

Я тут не раз говорил. Проблема многоразовости не в технической реализации повторных пусков или вертикальной посадки. Они как раз тривиальны и уже были не раз реализованы. Проблема в коммерческой эффективности концепции! Маск даже с учётом отсутствия львиной доли затрат на НИОКР (подарок в виде документации и спецов) - генерирует убытки. И покрывает их другими проектами и прочими пирамидами.

 

Вот в этом заключается провал. А просто выводить грузы на орбиту и даже демпинговать, захватывая чужой рынок - это невеликая заслуга. Уже :)

 

На чем могла бы базироваться коммерческая эффективность Фальконов. На том, что снижение надёжности на повторных пусках, снижение полезной нагрузки из-за запаса топлива на возврат и из-за роста массы на многоразовость, увеличение начальной стоимости носителя для обеспечения этой многоразовости, рост страховых ставок на ПН при снижении надёжности и т.д. будут компенсированы за счёт повторного использования частей носителя. Я не уверен что такие оценки можно было точно и надёжно сделать без попытки практической реализации. Она была сделана. И показала, что компенсации не получилось. Проект убыточен... А пляски Маска с бубном могут отложить банкротство, но не отменить его.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


Проект убыточен...

Так пока там на орбите вертится одна станция проект будет убыточен у любого, я думаю. Но спрос на освоение орбиты есть, насколько я понимаю, и бизнесу нужен кто-то погибче, посмелее, ну и подешевле, чем государство. Если бы еще была возможность выводить людей в космос без длительной подготовки во всяких спеццентрах, то тут бы не только Маск ракетами занимался. Хотя не только он и занимается :)

Ссылка на комментарий

2 Алслад

А зачем выводить людей в космос?

Пооблучаться?

Коммерция в запуске спутников, или в добыче полезных ископаемых в каком нить поясе астероидов, роботами же...

А люди это пеар, наука и туризьм...где тут профит.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Так пока там на орбите вертится одна станция проект будет убыточен у любого, я думаю. Но спрос на освоение орбиты есть, насколько я понимаю, и бизнесу нужен кто-то погибче, посмелее, ну и подешевле, чем государство. Если бы еще была возможность выводить людей в космос без длительной подготовки во всяких спеццентрах, то тут бы не только Маск ракетами занимался. Хотя не только он и занимается :)

При чем тут МКС. Связь, телевещание, мониторинг ресурсов, военная и невоенная разведка, погода - это триллионы баксов! Почему и цены держатся... Слишком много там бабла завязано на относительно дешевое единичное железо (именно в сравнении с приносимой прибылью от вышеперечисленных космических приложений)

Ссылка на комментарий

 

 


У Роскосмоса же по сравнению с этим тихо. "Телеканал Звезда соощает, что ракета не смогла вывести спутники на орбиту. Рогозин пообещал разобраться, создана комиссия". НАСА тоже достаточно консерватина, но по сравнению с Роскосомосом они открыты.

из 19 космических запусков в 2017 году одна неудача. Ну, очевидно же,что Роскосмос в жопе. :D


 

 


ну и подешевле, чем государство.

ты просто привыкни к мысли,что не Маск запускает ракеты вместо НАСА, а НАСА использует Маска. Ему ведь не надо отчитываться в Конгрессе за слитые в унитаз деньги. Очень удобная схема. 

Ссылка на комментарий

из 19 космических запусков в 2017 году одна неудача. Ну, очевидно же,что Роскосмос в жопе. :D

 

ты просто привыкни к мысли,что не Маск запускает ракеты вместо НАСА, а НАСА использует Маска. Ему ведь не надо отчитываться в Конгрессе за слитые в унитаз деньги. Очень удобная схема.

Я скажу кощунство. Когда Маск разорится, из его Фалькона за год сделают вполне конкурентную одноразовую ракету :)

Ссылка на комментарий

 

 


А зачем выводить людей в космос? Пооблучаться?

А зачем люди на МКС летают? Знак отличия что ли такой? :) Всех вернуть, заслать дронов, они уже достаточно умные, или с земли будем управлять, пусть пашут и ничего не боятся, если уж "зачем засылать" :)

 

 

Связь, телевещание, мониторинг ресурсов, военная и невоенная разведка, погода - это триллионы баксов!

Прекрасно. Даже тут нужен товарищ, который не будет как государство смотреть для кого запустит ракету, а для кого нет, потому что аятолла или товарищ Ким это зло :)

Ссылка на комментарий

А зачем люди на МКС летают? Знак отличия что ли такой? :) Всех вернуть, заслать дронов, они уже достаточно умные, или с земли будем управлять, пусть пашут и ничего не боятся, если уж "зачем засылать" :)

 

Прекрасно. Даже тут нужен товарищ, который не будет как государство смотреть для кого запустит ракету, а для кого нет, потому что аятолла или товарищ Ким это зло :)

Тов.Ким сам в ближайшее время на этот рынок вылезет. Вот уж он-то точно демпинговать будет так что никто не устоит против его цен :)

Ссылка на комментарий

 

 


из его Фалькона за год сделают вполне конкурентную одноразовую ракету

это да. :D

 

 

 


Даже тут нужен товарищ, который не будет как государство смотреть для кого запустит ракету, а для кого нет, потому что аятолла или товарищ Ким это зло

мы прекрасно видим,что если государство приказало, то никакие талантливые маски не смеют что-либо продавать русским. :D Свобода в "свободном мире" условная.

Ссылка на комментарий

Я скажу кощунство. Когда Маск разорится, из его Фалькона за год сделают вполне конкурентную одноразовую ракету :)

Дык давно кто то хорошую статью написал - персонал наса переведенный на частную лавочку и лишенный многих соцпакетов ваяет ракеты на деньги инвесторов привлеченные ярким пиар асом.

В итоге государство тратит меньше, на выхлопе реальные ракеты, попутно частники рубят бабос на подрядах илона, а также включая всякие акции теслы и спейса и прочее. Если все это обанкротится конкретные физические результаты попадут в очередные нужные руки, за убытки заплатят инвесторы, которых привлекает яркий парень и его теневая господдержка же.

 

Ну что то вроде того как мавроди строил бы авианосцы по госзаказу на привлеченные пирамидой деньги, потом также сел бы, а государство таки получило бы авианосец, а вкладчики как и в реале шиш:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

прям каждый пункт в жилу... :)

Не. Одно слово надо заменить. Не "если обанкротится", а "когда обанкротится" :) Не люблю я мАсковщину :)

Ссылка на комментарий

Ну что то вроде того как мавроди строил бы авианосцы по госзаказу на привлеченные пирамидой деньги, потом также сел бы, а государство таки получило бы авианосец, а вкладчики как и в реале шиш

все плохо, везде обман, пузырь вот вот лопнет. Но Маск строит ракеты, а попутно машины, батареи, теперь и огнеметы. А что такое, что мы Мавроди (по твоему описанию такой же авантюрист) не можем привлечь к строительству аваиносцев по такой же схеме? Давайте скажем ему - Мавроди, мы тебе сейчас обеспечим деньгами не хуже Маска, хотим авианосец :) У нас денег нет, или просто работники Роскосмоса за 20 тыс. в месяц дают нам конкуретное преимущество в расценках и не нужен нам мавроди ? :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.