Килобложик - Страница 9 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    35

  • 1kvolt

    242

  • Svetlako

    30

  • Takeda

    87

@1kvolt,

 

А как же богатенькие яхтсмены? Взял какую-нибудь любительскую регату - и голов 50 - 100 на выкуп? ;)

 

В идеале, конечно, пиратствовать с подводной лодки. Но и стелс какой тоже подойдет :)

Ссылка на комментарий

 

 


А как же богатенькие яхтсмены? Взял какую-нибудь любительскую регату - и голов 50 - 100 на выкуп?
С выкупами сейчас сложно, обычно в момент передачи вяжут  :). А перевод отследят и ласты завернут, когда снимать придешь. Хотя возможно есть схемы с оффшорами, но мороки ИМХО много.
Ссылка на комментарий

С выкупами сейчас сложно, обычно в момент передачи вяжут  . А перевод отследят и ласты завернут, когда снимать придешь. Хотя возможно есть схемы с оффшорами, но мороки ИМХО много.

 

Нет там никакой особенной мороки, так немножко бумажек.

 

Есть куча стран, где до сих пор существуют, к примеру, акции на предъявителя ;)

 

Да и схема сейчас проста: дал жертве доступ к интернету (в его электронный банк) и вуяля. Можно прямо из моря ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Сейчас морское пиратство невыгодно. Грузы с высоким соотношением цена/вес возят самолетами, время испанских галеонов, набитых золотом, прошло  . Я тут прикидывал, какие грузы неплохо можно в море снять, - на вскидку процессоры и сложная электроника, айфончики всякие  . Но у них же у всех уникальные ID вшиты, куда с ними потом? В Африку что ли?

Там же много криминальных перевозок :)

Ссылка на комментарий

 

 


В идеале, конечно, пиратствовать с подводной лодки. Но и стелс какой тоже подойдет
Подлодку обслуживать где будешь? Лучше уж какой-нибудь катер океанический быстроходный (ту же яхту, кстати  :)) довооружить спаркой 12-20мм. Перед заходом в порт пушечку снял, поднял флаг Мозамбика какого-нибудь или даже Тринидад-и-Тобаго  :D - и все ок, вопросов нет.

 

 


Нет там никакой особенной мороки, так немножко бумажек.   Есть куча стран, где до сих пор существуют, к примеру, акции на предъявителя   Да и схема сейчас проста: дал жертве доступ к интернету (в его электронный банк) и вуяля. Можно прямо из моря
Ок, учту, спасибо  :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

 

 


На тайной базе на Таинственном острове
Воды, жратвы, топлива и баб - да, а ремонт? А запчасти? А если в сухой док надо? Да и романьтизьма на подлодке нету. Хочется же соленых брызг в лицо, свежего ветра, да под парусом!  :D
Ссылка на комментарий

 

 


Зато торпеды есть
Ты тоннаж топить собрался или грузы ценные снимать?  ;)) В ПЛ, кстати, и с трюмом - беда, некуда добычу складывать, негде с удобствами захваченных баб иметь  :D.
Ссылка на комментарий

 

 


Ты тоннаж топить собрался или грузы ценные снимать?

 

Кое-какой тоннаж надо и топить :)

 

 

 


В ПЛ, кстати, и с трюмом - беда, некуда добычу складывать, негде с удобствами захваченных баб иметь

 

Это смотря в какой ПЛ. Вообще, где ПЛ нужно около нулевая плавучесть, потому грузить ее можно куда сильнее, чем надводный корабль

Ссылка на комментарий

 

 


Кое-какой тоннаж надо и топить
Это еще зачем?  :blink: Так тебя, во-первых, возненавидят и будут усиленно охотиться, а это вредно для бизнеса, а во-вторых, торпеды дорогие, а выхлопа с утопленников - ноль.

 

 


Это смотря в какой ПЛ. Вообще, где ПЛ нужно около нулевая плавучесть, потому грузить ее можно куда сильнее, чем надводный корабль
Грузить то можно, а куда? Трюма то у ПЛ нету. Ну и опять же остаются проблемы романьтизьма и техобслуживания :). Да малотоннажник гражданский и купить легче. Где ты ПЛ достанешь?

Вон у нас сейчас пираты какие-то ремонтируются с пол-года уже как на "мартышке" - и ни у кого никаких подозрений, никаких претензий. И так в любом порту могут. А пришли бы на ПЛ - кто их пустил бы без вопросов?

Ссылка на комментарий

 

 


Трюма то у ПЛ нету.

 

С чего это его там нету? :)

 

 

 


Да малотоннажник гражданский и купить легче.

 

И выследить тоже куда легче

Ссылка на комментарий

 

 


С чего это его там нету?
Я не слышал про грузовые ПЛ, просвети :rolleyes:.

 

 


И выследить тоже куда легче
Мелких пароходов по морям бегает как тараканов за холодильником. А сколько ПЛ неучтенных?  ;))
Ссылка на комментарий

 

 


Я не слышал про грузовые ПЛ, просвети

 

Берешь на борт меньше боезапаса и... ПЛ куда вместительнее, чем яхта. 

Был на борту яхты? 

 

 

 


А сколько ПЛ неучтенных? 

 

ПЛ с воздуха не видно, на радарах не видно в подводном положении. 

Ссылка на комментарий

Берешь на борт меньше боезапаса и... ПЛ куда вместительнее, чем яхта.  Был на борту яхты?

Ну не яхта, согласен. Малотоннажник. Тонн на 100-150 трюм. Удобный, с люком и кран-балкой. А что у ПЛ?

 

 

ПЛ с воздуха не видно, на радарах не видно в подводном положении.

А зачем пирату, чтобы его не видно было? Подошел к жертве под нейтральным флагом, вздернул Веселого Роджера, пару очередей из спарочки - над мостиком и по курсу. Потом абордаж и захват радиопункта. Перекидал ценный груз, выгреб сейф и ценные документы, если есть, связь поломанал и ушел в голубую даль. Флаг опять перекинул - и вот ты уже обычный пароходик. На все вопросы: "Ничего не знаю, ничего не видел. Вот везу свой груз (хрень какую-нибудь), и бумажка на него есть. А что случилось? Пираты? Ой-вэй... Ну, удачи в поимке. :pleasantry: "

Тут еще и такой момент: пароходик я в любом порту запасами пополню, а ПЛ без баз - ни о чем, только в радиусе дальности вокруг своего Тайного острова крутиться будет. Там её и накроют в итоге  :).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


Тонн на 100-150 трюм. Удобный, с люком и кран-балкой. А что у ПЛ?

 

Куда и как они, по-твоему торпеды и ракеты грузят? :)

 

 

 


А зачем пирату, чтобы его не видно было?

 

Э... посмотри на судьбу сомалийцев при столкновении с фрегатом или корветом каким :)

 

 

 


На все вопросы: "Ничего не знаю, ничего не видел. Вот везу свой груз (хрень какую-нибудь), и бумажка на него есть. А что случилось? Пираты? Ой-вэй... Ну, удачи в поимке.

 

А тут тебе бах... и данные по твоим перемещениям со стутника и бесплатный отдых в Гуантаномо :)

Ссылка на комментарий

 

 


Куда и как они, по-твоему торпеды и ракеты грузят?
В специальные отсеки, заточенные под торпеды и ракеты, не? Или в трюм валом наваливают?  :D

 


Э... посмотри на судьбу сомалийцев при столкновении с фрегатом или корветом каким

Сомалийцы а) дураки и б) привязаны к своей Сомали. Так же как и ПЛка твоя привязана будет к своей Секретной Базе На Тайном Острове. Где, как я уже и писал, её и накроют.

 

 


А тут тебе бах... и данные по твоим перемещениям со стутника и бесплатный отдых в Гуантаномо
Ты переоцениваешь спутники  :). Никто не будет отслеживать перемещения каждого малотоннажника в океане. Да и не сможет. А сам ты можешь передать либо ложные данные о своем курсе, либо вообще ничего не передавать.

Ну и ты скромно пропустил два главных вопроса: снабжение/ремонт ПЛ и где собираешься её собственно брать  :). Я у своих пиратов могу суденышко купить хоть сегодня, были бы денежки. А ты?  ;))

Ссылка на комментарий

 

 


В специальные отсеки, заточенные под торпеды и ракеты, не? Или в трюм валом наваливают? 

 

Главное что - что место под грузы вполне себе есть

 

 

 


Ну и ты скромно пропустил два главных вопроса: снабжение/ремонт ПЛ и где собираешься её собственно брать

 

Да там же, где и ты свой "малотоннажник" собрался обслуживать

 

 

 


Я у своих пиратов могу суденышко купить хоть сегодня, были бы денежки. А ты? 

 

Даже повстанцы в Камбодже делали свои почти пл ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Да там же, где и ты свой "малотоннажник" собрался обслуживать
Мой малотоннажник ремонтируется у меня в Мурманске, например. В обычном порту. А теперь расскажи-ка, как ты объяснишь властям любой нормальной страны, откуда и с какой целью у тебя боевая ПЛ. Это если тебя на ней вообще в территориальные воды пустят.

И кстати, отпираченные то заявят в твоем случае о "неизвестной ПЛ" (которых в мире кроме твоей - нет), а в моем - о неизвестном малотоннажнике (которых в мире тьмы и тьмы). При первом же заходе тебя под белы рученьки и возьмут  :police:.


 

 


Даже повстанцы в Камбодже делали свои почти пл
Ну, успехов и семь футов под килем!  :D
Ссылка на комментарий

 

 


Сейчас морское пиратство невыгодно. Грузы с высоким соотношением цена/вес возят самолетами, время испанских галеонов, набитых золотом, прошло  . Я тут прикидывал, какие грузы неплохо можно в море снять, - на вскидку процессоры и сложная электроника, айфончики всякие 

Ну очевидно же! Видеокарты. Захватил галеоны с видяхами и на майнинг их приспособил. 
Ссылка на комментарий

есть грузовые подводные лодки со своими саунами и бассейнами. Гляньте на атомные подводные "крейсера" РФ, что ли. 

Ссылка на комментарий

 

 


есть грузовые подводные лодки со своими саунами и бассейнами. Гляньте на атомные подводные "крейсера" РФ, что ли. 

Если у тебя есть свой атомный подводный "крейсер" с саунами и бассейнами, то в пиратсве нужда как-то отпадает. Ну если только из любви к искусству. Но лучше туда ядерные боеголовки добавить и шантажировать мировых лидеров, требуя $1.000.000.
Ссылка на комментарий

 

 


Но лучше туда ядерные боеголовки добавить и шантажировать мировых лидеров, требуя $1.000.000.

 

В цифре не опечатался?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.