Килобложик - Страница 14 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, 1kvolt сказал:

Нужны белки, аминокислоты всякие животного происхождения, чтобы восполнять потери среди бойцов. Нужна энергия, чтобы всю эту братию и производство поддерживать. А лучше жиров для энергии ничего пока не придумали.

вот на это и надо брюшко

Ссылка на комментарий
  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    35

  • 1kvolt

    242

  • Svetlako

    30

  • Takeda

    87

15 минут назад, xcb сказал:

вот на это и надо брюшко

Этт точно. После одной из операций я потерял вес с 95 до 65. А если бы я ложился на нее с 65ю? Левитация в другой галактике :)

Ссылка на комментарий

Ещё одно добавление к последствиям болезни, крайне печальное для меня: я где-то на 95% утратил нюх. :unsure: Обратил внимание только сегодня с утра, до этого чувствовал, что что-то не так, но не мог понять, что именно. И это очень-очень плохо. Ведь я так любил нюхать мир, особенно девушек. У меня был шикарный острый нюх, несмотря на курение. Когда я бросал и не курил с недельку - вообще офигевал от запахов. А теперь еле-еле чувствую только особенно острые запахи, типа пепельницы с настоявшимися окурками или свежего брызга резкого одеколона на ладони, да и то только в упор. Мир фактически стал пресным. :unsure:

Не, ребят, как ни крутите, а корона - реально щитовая болезнь, значительно тяжелее и хуже обычного гриппа как по протеканию, так и по последствиям. :unsure:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Нюх вернется, инфа 99%. Кстати, потеря нюха и вкуса бывает и при других болезнях, при излечении от которых чаще всего всё возвращается в норму. А вот если это следствие деменции, то тут уже всё.

Изменено пользователем профан
орфография
Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

несмотря на курение

Надеюсь бросил? Сразу скажу - я бросал не раз. Но сейчас, уже год. Слишком много на карте :) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetlako сказал:

Надеюсь бросил? Сразу скажу - я бросал не раз. Но сейчас, уже год. Слишком много на карте :)

Не могу, потому что не хочу. Мне нужен этот ритуал - выйти на балкон и посидеть минут пять с сигареткой с утра, после еды и перед сном. Но я курю не взатяг и не очень много, где-то 0.3-0.5 пачки в сутки.

4 часа назад, профан сказал:

Нюх вернется, инфа 99%. Кстати, потеря нюха и вкуса бывает и при других болезнях, при излечении от которых чаще всего всё возвращается в норму. А вот если это следствие деменции, то тут уже всё.

Надеюсь, что так и будет. Какой смысл жить, если не можешь нюхать красоток? :)

Ссылка на комментарий
В 14.04.2020 в 10:40, 1kvolt сказал:

Не, ребят, как ни крутите, а корона - реально щитовая болезнь, значительно тяжелее и хуже обычного гриппа как по протеканию, так и по последствиям. 

запахи так тонко ,как ты давно не различаю. Только толстые. Но я привык. Слух... У меня вата давненько. Вроде слышу,но что-то ,как-то ватно. Ни разу не связывал с конкретной болезнью. В совецкое время говорили,что грипп даёт осложнения - на сердце,лёгкие, уши или ещё чего. Я болел в школе гриппом. Потом не знаю - просто не проверяли. Оказалось,что  слух и давление связаны с другими причинами. Узнал,когда появились деньги и прошёл нормальное обследование.

В 14.04.2020 в 16:30, 1kvolt сказал:

Но я курю не взатяг и не очень много, где-то 0.3-0.5 пачки в сутки.

офигеть. Ты считаешь это мало? :D  Нагрузка на лёгкие хорошая. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Игорь сказал:

Ты считаешь это мало? :D

Ну я частенько встречаю рассказы людей о том, как они курят по 1-2 пачки в день. Да и чего греха таить, по молодости в общаге сам курил по пачке в день. А в дни пьянок - так и по две выходило. А пьянки в общаге, сам понимаешь... День отсыпной, день выходной. :D Так что - да, считаю, что 7-10 сигареток в день не то чтобы совсем мало, но в принципе не так уж и много. Это где-то раз в полтора-два часа. И я курю прям совсем невзатяг. Мне сам процесс важен.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, 1kvolt сказал:

И я курю прям совсем невзатяг. Мне сам процесс важен.

как бывший курильщик,который с огромным удовольствием выкуривал 1-2 пачки в день :D, скажу тебе,что твои отмазки  смешны.  Не в затяг это как сунуть женщине кончик. Оба не поняли в чём прелесть. Бросай курить. Все бронхиальные проблемы курево усугубляет. В том числе сраные короновирусные инфекции. Я уже больше 20 лет не курю,но до сих пор чувствую последствия.

Ссылка на комментарий

Игорь Я бы бросил, но а) не могу и б) не хочу. Мне нравится процесс, а замены ему я пока не нашел. Поэтому вот так. Стараюсь курить как можно меньше, но совсем бросить никак. :unsure: Умру молодым, наверное. :unsure:

Ссылка на комментарий
В 14.04.2020 в 12:00, профан сказал:

Нюх вернется, инфа 99%. Кстати, потеря нюха и вкуса бывает и при других болезнях, при излечении от которых чаще всего всё возвращается в норму. А вот если это следствие деменции, то тут уже всё.

обычно, потеря нюха, это означает, что антибиотиков "перебрал". возращается, но периодичность у кого как печенка справится.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, 13th сказал:

обычно, потеря нюха, это означает, что антибиотиков "перебрал". возращается, но периодичность у кого как печенка справится.

 

covid-19 поражает слизистую носа

поєтому и потеря нюха

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

covid-19 поражает слизистую носа

слизистую носа поражает любой вирусняк, который по типу ОРЗ работает. Я, когда с ногой еще в детстве застрял в больничке на пару месяцев в хирургическом, заболел гриппом, из-за одного солдатика, которого определили в палату после драки, и он болен гриппом был, как оказалось потом.. по идее его в инфекционку должны были определить, но военная комендатура с ментами начала херней страдать, ну и заразился, в общем, я на обезболивающих после операции и в ожидании новой операции (мне тогда 4 операции сделали и из-за этого солдафона я застрял на дольше), ловлю грипп, как итог, мне вводят кучу разных лекарств, т.к. я получил температуру приближающуюся к 41 градусу, у солдафона была 41,3 (как он копыта не откинул, никому не ведомо). 

В общем, тоже без нюха месяца три провел, как пояснили, на ослабленный и детский организм дали ударную дозу антибиотиков и не раз. Рекомендовали печенку жрать и всякие чистящие для печени. Ну и я могу теперь определить, что заболел какой-то ОРЗ, когда нюх пропадает, да и как какой-нить ветер сильный, а я долго на нем, насморк появляется.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

covid-19 поражает слизистую носа

Пишут что он не саму слизистую а нервные окончания в ней цепляет. что весьма необычно.

Ссылка на комментарий

а так, было весело... тогда я впервые в жизни увидел, как человека откачивают.. ну и бред свой всякий)))

2 минуты назад, xcb сказал:

Пишут что он не саму слизистую а нервные окончания в ней цепляет. что весьма необычно.

о, любопытно..

Ссылка на комментарий
В 18.04.2020 в 02:59, 1kvolt сказал:

Стараюсь курить как можно меньше, но совсем бросить никак. 

"Соберись, тряпка!":D

Ссылка на комментарий
В 18.04.2020 в 02:20, 1kvolt сказал:

Ну я частенько встречаю рассказы людей о том, как они курят по 1-2 пачки в день.

я курил по 2 пачки. Кэмел очень долго. 

Ссылка на комментарий
В 24.04.2020 в 19:07, еремей зонов сказал:

"Соберись, тряпка!":D

"Курить я буду, а пить не брошу!" :D

 

анри Жостко. ЕМНИП Кэмел очень крепкий раньше был.

Ссылка на комментарий

1kvolt  да мне почему то кажется, что вариант с "Дымком" или "Беломор каналом", гораздо жестче.  )))

кстати как то покупал Москве в свое время Кэмел без фильтра. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 1kvolt сказал:

Кэмел очень крепкий раньше был.

не крепче других.

самое крепкое курево - кубинские Лигерос без фильтра.:D Продирали до самой задницы. Больше 3-х затяжек я не выдерживал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

не крепче других

Скажем так, покрепче ходовых. Во всяком случае, я его именно поэтому не брал.

 

анри Ну мне доводилось курить "Беломорканал", когда студентом в иногородней общаге бедовал. :) Папиросы для бедных и молчаливых. :D Брать надо было питерский, он получше. :)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, 1kvolt сказал:

Во всяком случае, я его именно поэтому не брал.

мне казалось,что Кэмэл,Мальборо,Ротманс,Данхилл,Честерфилд одинаковы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.