Килобложик - Страница 19 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

В 14.12.2021 в 03:21, 1kvolt сказал:

Наш мир абсолютно справделив. Удивительно, но факт. Каждый занимает в нём то место, которое смог занять в соответствии со своими способностями и возможностями. И никто не занимает то место, которое не смог занять.  Каждый - на своём месте. Справедливость. Абсолютная.

странно,что рабочие и крестьяне в 1917 году с тобой решительно не согласились.:D

Сейчас ты оправдал "божественную сущность фараона" и помазание на царство государя-императора.:D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    35

  • 1kvolt

    242

  • Svetlako

    30

  • Takeda

    87

49 минут назад, Игорь сказал:

странно,что рабочие и крестьяне в 1917 году с тобой решительно не согласились.:D

Сейчас ты оправдал "божественную сущность фараона" и помазание на царство государя-императора.:D

Просто люди в большинстве своём (подавляющем, типа 99.99% или около того) путают свои мечтания и свои возможности. Отсюда и все недоразумения. :)

Реальность же такова, что если ты не можешь чего-то, то ты этого не можешь. Очевидная, казалось бы, вещь, а вот же ж... :)

Дополнено 2 минут спустя

И ты знаешь, рабочие и крестьяне тоже вписываются. В 1917 они смогли то, что смогли и справедливо заняли то место, которое сумели. А место, которое не сумели, так и не заняли. Справедливо! :shaman:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, 1kvolt сказал:

(подавляющем, типа 99.99% или около того)

ты пошёл дальше Макаревича.Он считал,что идиотов всего 80%.:D

1 час назад, 1kvolt сказал:

В 1917 они смогли то, что смогли и справедливо заняли то место, которое сумели. А место, которое не сумели, так и не заняли.

да ничерта они там не заняли.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

Он считал,что идиотов всего 80%.:D

Ну идиотов может и 80, я не считал. :D А путают желаемое с действительным практически все, как идиоты, которых 80, так и Макаревичи, которых остальные 20. :D

3 часа назад, Игорь сказал:

да ничерта они там не заняли.

Ну как же не заняли, когда заняли. Не исчезли же вникуда, это противоречит закону сохранения материи и энергии. :shaman:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, 1kvolt сказал:

Ну как же не заняли, когда заняли.

неа.Рабочий класс и крестьяне мало что выиграл от революции. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь сказал:

неа.Рабочий класс и крестьяне мало что выиграл от революции.

Тем не менее своё место в раскладе у них было. А выиграли ровно то, что смогли выиграть. Справедливо же.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, 1kvolt сказал:

Справедливо

Твое высказывание можно сформулировать проще: "Все сущее - справедливо".

Только это не так.

Потому что справедливость - это цель, которая формулируется из запросов общества  ли индивидуума. Это то, каким должно быть (!) сущее.

Цель не может совпадать с реальностью. Иначе она бессмысленна. То есть понятие справедливости бессмысленно в твоём представлении. Однако, оно существует веками и даже иногда движет массами сильнее жажды денег или баб.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Твое высказывание можно сформулировать проще: "Все сущее - справедливо".

В целом - да.

1 час назад, Svetlako сказал:

Потому что справедливость - это цель, которая формулируется из запросов общества  ли индивидуума. Это то, каким должно быть (!) сущее.

Не, это называется "влажные мечты". :D Или субъективная справедливость, если выражаться высокопарно. Но как раз именно в таком виде справедливости нет и быть не может, потому что каждому своя шкура ближе.

Я же говорю об абсолютной справедливости, независимой от отдельного индивидуума (или группы оных). Не о том, как оно видится всяким разным в их замутнённых разумах, а о том, как оно есть фактически в реальности.

И да, именно поэтому само такое понятие достаточно бессмысленное. Но зато забавное. :) Впрочем, бессмысленное оно опять же исключительно с материалистической точки зрения. А с философической может оказаться кому-то полезным для поддержания бодрости духа и жизненного оптимизьма. :)

Изменено пользователем 1kvolt
Орфография жи ж.
Ссылка на комментарий
19 минут назад, 1kvolt сказал:

 

Я же говорю об абсолютной справедливости, независимой от отдельного индивидуума (или группы оных). 

 

Ты что верующий? :) Абсолютную справедливость может сформулировать только абсолютный разум.

22 минуты назад, 1kvolt сказал:

потому что каждому своя шкура ближе.

Каждому? Ну-ну. 

Ты мне напоминаешь тут полотера из "Я шагаю по Москве" :)

23 минуты назад, 1kvolt сказал:

это называется "влажные мечты"

Формулировка точно полотерская )))) Тоже большой философ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Ты что верующий? :) Абсолютную справедливость может сформулировать только абсолютный разум.

Знаешь же, что нет. :)

Не только разум. В данном виде справедливость - это положение вещей. Оно есть независимо от наличия наблюдателя.

5 минут назад, Svetlako сказал:

Каждому? Ну-ну.

В большей или меньшей степени, но таки каждому. Что поделать, сама наша сущность человеческая такова. Кишку набивать надо каждый день.

6 минут назад, Svetlako сказал:

Тоже большой философ

"Дурное дело нехитрое" (с) Народная мудрость. :)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 1kvolt сказал:

Тем не менее своё место в раскладе у них было. А выиграли ровно то, что смогли выиграть. Справедливо же.

ты в каждом слове сам себе противоречишь.:D С такими трудно вести беседу.

40 минут назад, 1kvolt сказал:

В данном виде справедливость - это положение вещей. Оно есть независимо от наличия наблюдателя.

ну,я ж говорю - ты проповедник сегрегации по кастовому типу. Узаконенные касты - мечта любой правящей элиты.Чтоб не вякали.:D 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Игорь сказал:

ты в каждом слове сам себе противоречишь.:D С такими трудно вести беседу.

Никто и не обещал, что будет легко. :D

Но противоречий никаких нет. Пейзане были? Были. Место своё пейзанское у них было? Было. "Так чего ж тебе ещё надо, хороняка?!" (с) Иван Васильевич. :D

57 минут назад, Игорь сказал:

ну,я ж говорю - ты проповедник сегрегации по кастовому типу. Узаконенные касты - мечта любой правящей элиты.Чтоб не вякали.:D 

Э, не. Касты - это к индусам. А у нас - справедливое распределение в соответствии с классикой марксизьма-ленинизьма: каждому по возможностям, от каждого по потребностям. Ну или что-то в этом роде. :D Если можешь из грязи в князи - штож, справедливо, залезай на трон. И наоборот, если не смог - так и прозябай на обочине жизни. Всё справедливо: каждый получает то место, которое смог себе выгрызть. И никаких каст или других расово-половых ограничений. :shaman:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1kvolt сказал:

Если можешь из грязи в князи - штож, справедливо, залезай на трон.

как быть с Гитлером,например? :D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь сказал:

А как он вписывается в твою схему справедливости?:D

Так же как и все остальные. Что именно тебя смущает? :blink:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, 1kvolt сказал:

Что именно тебя смущает? 

меня смущает то,что ты смирился с судьбой.:D Предначертание и "справедливость".Если ты лично доволен тем,чем, что имеешь,то это прекрасно.Многие сочтут тебя утырочным нищебродом и неудачником.Они думают,что финансовый успех вершина твоей "справедливости". При этом финансовый успех не имеет верхних границ.Но почему ты решил,что 99,99% думают так же,как ты и справедливые? :) Тот же Гитлер плохо закончил жизнь.Но сначала был успешен и справедливо занял должность.

Так вот и вопрос - каков временной отрезок для твоей "справедливости" ?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь сказал:

Так вот и вопрос - каков временной отрезок для твоей "справедливости" ?

Вечность, очевидно же. Тот же Гитлер в силу своих... кхм... "особенностей характера" закончил жизнь вполне справедливо, к этому всё шло и таки  в итоге и пришло. И это работает для всех.

6 минут назад, Игорь сказал:

Многие сочтут тебя утырочным нищебродом и неудачником.

Ага, спасибо, я тебя тоже очень люблю. :D

7 минут назад, Игорь сказал:

меня смущает то,что ты смирился с судьбой.:D Предначертание и "справедливость".Если ты лично доволен тем,чем, что имеешь,то это прекрасно.

Нет, я не смирился и продолжаю барахтаться, хотя это и бессмысленно. И я почти доволен, но есть некоторые моменты, которые хочется изменить/добавить. Кроме того, совсем смириться было бы банально скучно же. :D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, 1kvolt сказал:

Вечность, очевидно же. Тот же Гитлер в силу своих... кхм... "особенностей характера" закончил жизнь вполне справедливо, к этому всё шло и таки  в итоге и пришло. И это работает для всех

ты хоть помнишь с чего возбудил ...разговор? Перечитай свой посыл в теме.

9 минут назад, 1kvolt сказал:

Нет, я не смирился и продолжаю барахтаться, хотя это и бессмысленно. И я почти доволен, но есть некоторые моменты, которые хочется изменить/добавить. Кроме того, совсем смириться было бы банально скучно же.

неа.По твоей идеологии человек занял место раз и навсегда.И это справедливо.В какой момент?:D Ещё раз - перечитай свой изначальный тезис. У тебя статическая система. Неверная сразу.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Игорь сказал:

ты хоть помнишь с чего возбудил ...разговор? Перечитай свой посыл в теме.

С этого и возбудил. :) Каждый делает, что может, и получает в соответствии. Как и Гитлер. А то что его хотелки не совпали с реальностью - так писал же об этом: 99.99%.

Дополнено 2 минут спустя

16 минут назад, Игорь сказал:

неа.По твоей идеологии человек занял место раз и навсегда.И это справедливо.В какой момент?:D Ещё раз - перечитай свой изначальный тезис. У тебя статическая система. Неверная сразу.

Ты мне опять свои мысли в рот запихиваешь. :D Перестань, пожалуйста.

Я ничего про статистическость и отдельные моменты не писал. Перечитай мой изначальный тезис и найди в нём "раз и навсегда". :shaman:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, 1kvolt сказал:

С этого и возбудил. :) Каждый делает, что может, и получает в соответствии. Как и Гитлер. А то что его хотелки не совпали с реальностью - так писал же об этом: 99.99%.

вот в этом и смех.Нет у тебя временнОго отрезка для занятия ниши.Или касты.Когда надо успеть по "справедливости"?  В 18 или в 100 лет? 

10 минут назад, 1kvolt сказал:

Я ничего про статистическость и отдельные моменты не писал. Перечитай мой изначальный тезис и найди в нём "раз и навсегда". 

нашёл.Твой тезис,извини,дурацкий.:D Человек существо социальное.И в то же время индивидуальное. Диалектика.:)  Ты лукавишь,что 99,99% неудовлетворены своим положением и представляют из себя недостойных. 

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

вот в этом и смех.Нет у тебя временнОго отрезка для занятия ниши.Или касты.Когда надо успеть по "справедливости"?  В 18 или в 100 лет?

И в 18, и в 100 каждый будет занимать место, которому будет соответствовать в тот момент. И не будет занимать то, которому не будет соответствовать. Это вполне справедливо.

Только что, Игорь сказал:

Ты лукавишь,что 99,99% неудовлетворены своим положением и представляют из себя недостойных.

Ну вот опять. :D Рази я писал про "недостойных"? Нет, не писал, это ты придумал. Неудовлетворение своим положением разве делает человека недостойным?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

И в 18, и в 100 каждый будет занимать место, которому будет соответствовать в тот момент. И не будет занимать то, которому не будет соответствовать. Это вполне справедливо.

 

Камрад,и после этого ты говоришь,что ты неверующий? Ты же постулировал главное - судьба всем предначертана. :D От Бога.:D

 

Дополнено 0 минут спустя

В 14.12.2021 в 03:21, 1kvolt сказал:

Наш мир абсолютно справделив. Удивительно, но факт. Каждый занимает в нём то место, которое смог занять в соответствии со своими способностями и возможностями. И никто не занимает то место, которое не смог занять.  Каждый - на своём месте. Справедливость. Абсолютная.

:D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь сказал:

Камрад,и после этого ты говоришь,что ты неверующий? Ты же постулировал главное - судьба всем предначертана. :D От Бога.:D

Конечно же, нет. Ну то есть да. Ну то есть предначертана, но не от Бога. Не в том понимании Бога, которое вкладываешь ты. Никакой дед на облаке ничью судьбу не определяет. :shaman:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.