Килобложик - Страница 22 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    35

  • 1kvolt

    242

  • Svetlako

    30

  • Takeda

    87

@ 1kvolt  учись как надо четко распедаливать требования по работе если ты без опыта. К тому же у тебя есть айти скиллы, что ценится выше. Проси четыреста!!11 "Могу задизайнить и наклепать формочек, закодить. Без вредных привычек и фреймворков"

 

FL3Vw1GWUAEDQLO?format=jpg&name=medium

 

FL3Vw1LXMB8sEa0?format=jpg&name=900x900

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
В 17.02.2022 в 19:21, Svetlako сказал:

Один. Два. Пять. Потом запрос к запросу... Ну ты понял. 

Медведь,до сих пор жалею,что судьба развернула меня от программиста к  ...тому,что есть сейчас.:D То было моё самое счастливое время. Программирование это творчество. Постоянно хочется алгоритм усовершенствовать,сделать его короче,а это в первую очередь красота и  скорость вычислений.Эххх...

А ,может,и к лучшему,что не стал.Ходил бы сейчас в стоптанных ботинках и без зубов.:D

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь сказал:

Ходил бы сейчас в стоптанных ботинках и без зубов

Как ходят в кремниевой долине? :) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Игорь сказал:

в стоптанных ботинках и без зубов

Нечесаный, с красными глазами, в растянутом свитере и любил бы анимэ.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, WiSt сказал:

Как ходят в кремниевой долине?

были у нас в ГОИ ребята (до меня) ,уехавшие а Майкрософт. Отдельные кабинеты (хотя я тоже сидел вдвоём с коллегой), спорткорты,свободный график....Зарплата...:D Но далеко не все так смогли. Зато знаю судьбу человека,на место которого и по его протекции меня взяли на программиста. Теперь он  бывший муж подруги и одноклассницы моей жены. Дима успешен.Живёт в Питере. Есть собственная айтишная фирма.Небольшая,но доходная.Позволяет себе полностью содержать две семьи( бывшую и настоящую),покупает квартиры и дачи (для бывшей жены тоже).Не олигарх,но в порядке.

Что касается меня...Очень любил ту работу.Но не знаю,в чём бы сейчас ходил.:D

Дополнено 5 минут спустя

8 минут назад, AlSlad сказал:

Нечесаный, с красными глазами, в растянутом свитере и любил бы анимэ.

без анимэ точно.:D По красным глазам...Иногда жалел,что не было терминала DEC дома..Хотя...Скорость вычислений этой американской прекрасной машины была велика - вечером ставил программу на обсчёт.Утром готов результат. Всего каких-то 8 часов.:D Ещё у нас были IBM-PC-286. По тому времени просто высший шедевр. Работая на такой технике,просто смешно иногда видеть воспоминания некоторых ...ммм...ээээ...людей,восторгающихся Искрой,Зет-80 или даже СМ-4.:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

Ходил бы сейчас в стоптанных ботинках и без зубов.:D

С техническим ВО и скиллом в программировании получал бы сейчас уже косарей двести, не меньше. На железные зубы и валенки с галошами уж как-нибудь хватило бы. :D

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

На железные зубы и валенки с галошами уж как-нибудь хватило бы.

Программисты - отшельники цифровой эпохи. Может ходить небритым, немытым и нечесанным, потому что тело - тлен. А код и виртуальная реальность - это все. :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlSlad сказал:

учись как надо четко распедаливать требования по работе если ты без опыта.

Ну я как-то примерно так пробовал. Без запроса по з/п, конечно. Не, не взлетает. Старый самоучка без ВО неизвестно с какими скиллами никому нaфиг не сдался. Тем более в Мурманске, что подразумевает стопроцентную удалёнку.

Не, тут либо полностью на себя работать, т.е. пилить какой-то проект, который можно монетизировать, либо опять же пилить какой-то крутой проект, который можно в портфолио сунуть - но реально крутой, чтобы прям "Ах!". И потом веслать на галере как Папо Карло что скажут, формошлёпить или пилить стопиццот одинаковых сайтов под копирку на фреймворках. Не уверен, что это для меня. :)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AlSlad сказал:

Какой ты после этого погромист

хороший,не побоюсь этого слова, был программист.:D

19 часов назад, 1kvolt сказал:

С техническим ВО и скиллом в программировании получал бы сейчас уже косарей двести, не меньше. На железные зубы и валенки с галошами уж как-нибудь хватило бы. 

камрад,но никто же этого уже не узнает. :)

19 часов назад, AlSlad сказал:

Программисты - отшельники цифровой эпохи. Может ходить небритым, немытым и нечесанным, потому что тело - тлен. А код и виртуальная реальность - это все.

интересно,а кто же щас вам пишет коды? :D Роботы и искусственные интеллекты?

Дополнено 1 минуту спустя

19 часов назад, 1kvolt сказал:

Старый самоучка без ВО неизвестно с какими скиллами никому нaфиг не сдался. Тем более в Мурманске, что подразумевает стопроцентную удалёнку.

стань стратапом.:D Свяжись с Вовой 13-м. 

Ссылка на комментарий
В 17.02.2022 в 20:39, AlSlad сказал:

Да я понимаю.

А вот я - ни х р е на ! Вы правила форума читали? Тока русский! А вы на каком изъясняетесь? Нехристи!:butcher::D

Ссылка на комментарий
В 14.12.2021 в 03:21, 1kvolt сказал:

Наш мир абсолютно справделив. Удивительно, но факт. Каждый занимает в нём то место, которое смог занять в соответствии со своими способностями и возможностями. И никто не занимает то место, которое не смог занять.  Каждый - на своём месте. Справедливость. Абсолютная.

Я тоже хочу такие таблетки :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Takeda сказал:

Я тоже хочу такие таблетки

Просто Киловольт интерпертировал по-своему дренегреческий принцип "гносе сеаутон" - "познай самого себя", что некоторые исследователи предлагают интерпретировать как в том числе и "знай свое место" :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlSlad сказал:

Просто Киловольт интерпертировал по-своему дренегреческий принцип "гносе сеаутон" - "познай самого себя", что некоторые исследователи предлагают интерпретировать как в том числе и "знай свое место"

То есть таблетка была синяя? :)

Ссылка на комментарий
В 22.02.2022 в 00:58, AlSlad сказал:

Он фреймворки не использует. Значит вообще внутривенно

А скажи мне, многоуважаемый сэр, вот когда тебе надо напечатать туду-листочек или какой-нибудь документик-распорядок-дня для офиса, ты арендуешь огромную типографию с переплётчиками, наборщиками, редакторами, корректорами, прочими, прочими, прочими... и кучей сложной печатной техники или тебе таки хватает простого неказистого офисного принтера? :)

Я вообще не понимаю, откуда у вас-то там этот карго-культ? :blink: Ладно наши ушибленные СССРом папуасы, но вы-то, вы-то, прагматичные капиталисты, куды лезете? :D

Что самое забавное, такая же нелепая фигHя происходила и происходит с ООП в серьёзном программировании. Вот казалось бы... Программисты, люди технического ума и логического мышления, - а поди ж ты! :)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, 1kvolt сказал:

Я вообще не понимаю, откуда у вас-то там этот карго-культ?

Ну потому что есть разработки единичных людей, а есть компании. Которым так через фреймоврки и тп проще поддерживать, деплоить и разрабатывать новое. Есть поддержка сообщества, поддержка облачных технологий, написано как что сделать, чтобы на продакшн без проблем. А если проблема, то с ней уже наверное кто-то столкнулся и можно быстро посмотреть как устранить. Если разработчик ушел или отправлен на другой проект, то следующему не нужно изучать чего он там наворотил своего эффективного. Уж как некоторые классы делают, их взаимодействие налаживают и имена раздают... Фреймворк обычно говорит "сделай так, чтобы работало вот так". Поэтому когда ты смотришь на код и видишь "сделано так", то сразу можно догодаться "ага", пойду посмотрю контроллер, где там это вызывается.

Когда в твоем уникальном коде будут разбираться, то документацией будешь ты. Я почему-то уверен, что с этим у тебя не очень :) Без стакана и вопросов к тебе "почему это так" может и не разберешься. А для фреймворка есть документация. Есть туториалы и вопросы с ответами. И если переходить на новую версию языка или сервера, например, то твой код в неожиданном месте может упасть. А для поплуярных фреймворков серверы приложений сразу пишут "замените вызов на другой", например. В общем много можно привести доводов зачем это весь карго культ. :) Примерно затем же, почему на заводе требуют соблюдение технологии при вытачивании детали.

 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
26 минут назад, AlSlad сказал:

Ну потому что есть разработки единичных людей, а есть компании. Которым так через фреймоврки и тп проще поддерживать, деплоить и разрабатывать новое.

Дык блин, я ж тебе это и писал где-то на предыдущей странице. Но где я - а где компании? ;)) Так чего ж ты меня этими фреймворками опять попрекаешь-то? :D

26 минут назад, AlSlad сказал:

Когда в твоем уникальном коде будут разбираться, то документацией будешь ты. Я почему-то уверен, что с этим у тебя не очень :) Без стакана и вопросов к тебе "почему это так" может и не разберешься.

Я тя уверяю, я серьёзно жертвую скоростью и удобством написания кода в пользу его читаемости. Соблюдаю форматирование, называю переменные длинными пояснительными именами и т.п. Чтобы код читался почти как обычный текст. Делаю так в том числе и для себя, даже в первую очередь для себя, потому что любой код для меня на данном этапе - это задел на будущее. Я и сейчас часто возвращаюсь к написанному год-два назад, чтобы "я же это писал там где-то, надо глянуть, как решил задачу, да закопипастить, чтобы голову не ломать снова" или "блин, не помню, как это делается, чо там за синтаксис и вообще, надо позырить, как я это год назад писал". :)

Вообще, я же выложил тута файлики - скачай, да загляни вовнутрь. Благо, для этого достаточно любого простенького txt-редактора типа Notepad. Хотя я рекомендую Notepad++, так как в нём есть удобная подсветка синтаксиса языков. Собственно, я в нём всё и пишу. :)

А во-вторых, ну кто будет читать, а тем паче разбираться? Кроме меня самого из будущего это нaфиг никому не упало. :)

26 минут назад, AlSlad сказал:

И если переходить на новую версию языка или сервера, например, то твой код в неожиданном месте может упасть.

 

Забавно, что как раз мой код, написанный на нативном JS, гораздо более устойчив ко всяким пертурбациям. Завтра твой фреймворк переписали или - что гораздо хуже! - разработчики на него забили и ресурс, на который ссылался твой код, закрыли. И всё, твой сайт/сервис в дауне, пока не перепишешь на новый, ещё более модный молодёжный. А мой код независим от внешних ненадёжных ресурсов. Ему кроме браузера с поддержкой JS ничего не нужно. :)

.

И в целом - я уже писал тебе, что я понимаю, зачем нужны фреймворки. Чего я не понимаю - это зачем их тащить за область их применения.

Фреймворк - это инструмент, он нужен там, где он нужен, и не нужен там, где не нужен. :shaman:

 

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
Только что, 1kvolt сказал:

Чего я не понимаю - это зачем их тащить за область их применения.

Про внутривенно была шутка :) Ты попросил снова ракскрыть тему. Я повелся и выложил поток сознания в оправдание. Я естественно не требую каждый раз его совать. Просто у меня было впечатление из всего разговора, что даже модель-вью-контроллер архитектуру ты бы стал писать с нуля, не обращая внимание на сделанное другими для облегчения твоего труда. Потому что личную неприязнь испытываешь в фреймворкам :) 

 

Ссылка на комментарий
Только что, AlSlad сказал:

Просто у меня было впечатление из всего разговора, что даже модель-вью-контроллер архитектуру ты бы стал писать с нуля, не обращая внимание на сделанное другими для облегчения твоего труда. Потому что личную неприязнь испытываешь в фреймворкам :) 

Не, к фреймворкам я испытываю исключительно недоверие к надёжности, ничего более. Они ж плодятся и отмирают постоянно, как на них полагаться?

А писать с нуля - да, стал бы. В научно-познавательных целях. :) Я ж вообще прогаю из образовательно-развлекательных мотивов, а не для бузинеса и бабла. Разобраться, научиться мне важнее, чем написать готовый продукт. Да и дедлайнов нет. Преимущества хобби перед работой. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я просто не могу не поделиться этим. Это удивительно, восхитительно и великолепно! :apl:Обязательно досмотрите до конца!

Видос на английском!

The Art of Code - Dylan Beattie

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Играл тут в игру "Battle Brothers", широко известную в узких кругах своим "нечестным" рандомом, ощущал на себе этот самый гадский рандом и в итоге распсиховался настолько, что потратил два дня, но накалякал таки маленькую прогу для анализа этого самого рандома. И чтобы вы думали? Гадский рандом в "Battle Brothers" действительно нечестный! :apl: Прям на душе полегчало, я же печёнкой чуйствовал, что меня дурят. :)

Выборка в стописят бросков, конечно, такое себе, "малавата будет" (с), но выписывать на листочек больше я просто заколебался и не могу. :D

Так вот к чему это... Хорошо всё же уметь немножко программировать, реально пригождается в быту и прочей личной жизни. Всем, кто ещё не, категорически рекомендую освоить хотя бы основы! Тем паче, сейчас есть бравзер с Яваскриптом, которые просто невероятно удобны для программирования всяких мелочей с помощью простейшего текстового редактора типа стандартного виндовского "Notepad" (я пользуюсь "Notepad++" - в разы удобнее и круче и подсвечивает синтаксис языков программирования, что приятно и удобно, бесплатен).

Ну и собственно прога, т.е. по традиции обычный html-файл, открываемый в любом браузере:

 

 

BattleBrothersRNGAnalyzer.html

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
17 минут назад, 1kvolt сказал:

Играл тут в игру "Battle Brothers", широко известную в узких кругах своим "нечестным" рандомом

Может это отображение вероятности попадания некорректное?

 

Таки да, тоже заметил. Рэндом не в пользу игрока, но не критично. Возможно, в моде Legends подправили.

Ссылка на комментарий
Только что, lekseus сказал:

Может это отображение вероятности попадания некорректное?

Таки да, тоже заметил. Рэндом не в пользу игрока, но не критично. Возможно, в моде Legends подправили.

Я выписывал не отображение, а именно броски кубика 1d100, которые в логе тоже есть. Отображение вероятности вроде бы корректное. А к броскам появляются вопросы, когда твои бойцы постоянно промахиваются на 60+ вероятностях, а враги попадают на 40-.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.