Килобложик - Страница 13 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

1kvolt Шо, не дождетесь, собаки женского пола? :)  Рад слышать :)  Спасибо за репортаж с петлей на шее :) 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    35

  • 1kvolt

    242

  • Svetlako

    30

  • Takeda

    87

@1kvolt ты забыл добавить: ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал :D классно история написана, рад, что ты снова в строю. Не зарывай свой талант обзорщика-писателя ;)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Fergus сказал:

Не зарывай свой талант обзорщика-писателя ;)

Типун тебе на язык с такой тематикой канала.:D

Следующий обзор будет Киловольт и Эбола?

  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Peterson сказал:

Типун тебе на язык с такой тематикой канала.:D

Следующий обзор будет Киловольт и Эбола?

Ой, мало ли у него тем для обсуждения :D Емнип игрухи тоже описывал. Но такой икспириенс в тренде, что может сразу на Первый канал! А там, когда уже будет много подписчиков, перейти на занудный контент про игры :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, анри сказал:

в течение дня могу несколько бутербродов зацепить. Фрукты. Я сладкое ем. Может из за этого ?

 

Забавляет вот это вот «бутерброды не еда» :) смотри на все в калориях а не в типах еды и ужаснешься сколько потребляешь лишнего:) никаких перекусов между основными приемами пищи, исклдчи сладкое и меньше мучного, больше ходи и сладкое вон раз в неделю себе назначь разгрузочный день.

Все могут похудеть, просто все ленятся и любят пожрать :)

 

Киловольту респект, здоровья в дальнейшем! обстоятельно все описал, заражение конечно удручает —жд сообщение никто даже со столицами не прерывает, ехать долго, соседи. Случайность заражения тоже как обычно получается — кому то везет кому то нет. 

Надо опять снижать вес на всякий случай:):)

Ну хоть лечили нормально, лекарства и сиз у докторов есть это главное. 

Да, если бы писал видосы сейчас словил бы хайп:) разбил бы на части и выкладывал на ютуб;)

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, 1kvolt сказал:

Ничто не предвещало беды.

К вечеру того же дня у меня резко поднялась температура до некомфортных 38.5 С, появился дискомфорт в носовой полости.

У меня в  начале февраля, симптомы 1 в 1 были :(. И протекла болезнь примерно также............

Но доктор после рентгена сказал, что бронхит и стандартное лечение антибиотиками дома. (тогда нас еще этим короновирусом не пугали)

Теперь вот думаю: "может я уже переболел этим КОВИ19 или все еще впереди"

 

P.S. а вообще уже надоело вторую неделю сидеть дома на "самоизоляции" без з.п. :( И похоже еще пара недель таких будет.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Batol сказал:

дома на "самоизоляции" без з.п.

Я за две недели потратил тыщи три...Не на что!!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetlako сказал:

Я за две недели потратил тыщи три...Не на что!!!!

нищеброд :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetlako сказал:

Я за две недели потратил тыщи три...Не на что!!!!

экономно.

есть перестал ?

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetlako сказал:

Я за две недели потратил тыщи три...Не на что!!!!

На дорогу до работы, я в неделю 1000 р экономлю. :)

А вот кушать хочется каждый день........... Да и на коммуналку с интернетом и сотовой связью, в начале месяца уже 7000 р. выложил. 

А получается еще 2 месяца без денег сидеть. За апрель не заплатят, а в мае заработанное, только в июне получишь :(.

Одно спасает, жена в банке работает на тех поддержке. она из дома работает полный рабочий день. Ей з.п. платят :) , зато я в ее глазах "бездельник, продавливающий диван" :( 

И еще приходится ребенка учить на дому. из школы приходят по каждому предмету, какую тему надо разобрать и какую домашку сделать. Нервы уже на пределе :ireful2:. Хотя с другой стороны, хоть какое то развлечение :D

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Fergus сказал:

ты забыл добавить: ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал :D классно история написана, рад, что ты снова в строю. Не зарывай свой талант обзорщика-писателя ;)

Щитаешь, надо монетизировать попробовать? :) В принципе, мысли были на этот счёт, но это План Б. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, анри сказал:

есть перестал ?

У меня всегда лежат стратегические запасы. В морозилке и в шкафах.  Прекрасный повод их "обновить". Пока первый этап - уничтожение старых.

Деньги на фрукты в основном. И на кефир с творогом.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Пока первый этап - уничтожение старых.

так обновлять надо постоянно, старое съел, сразу же новое купил. Таким образом запасы всегда полны и относительно свежие.

У меня сейчас расходы фактически на хлеб, молоко, кефир.  Фрукты подорожали слишком сильно, кроме яблок, но яблоки я в это время уже не покупаю обычно, так как сверху они мгут выглядеть целыми, а внутри уже от косточек гнилые, причем дело даже не в отдельных сортах.

Ссылка на комментарий

Svetlako профан 

Вы мясо чтоль не едите? Или стратегические запасы солонины? :) 

 

з.ы. только не говорите, что пост на дворе :D 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WiSt сказал:

Вы мясо чтоль не едите?

стратегический запас замороженного, а что? В обычное время довольно много охлажденки потребляю, но в такое время ну его нафиг.

Тем более, что теперь наш местный птицефабрик на внутренний рынок поставляет только охлажденку, а заморозку вообще не купить, вся идет к вам.

Ссылка на комментарий

Я мясо не морожу обычно... только котлеты, которые делать на один раз лениво. А так сразу фарша с двух кило мяса сделаешь, налепишь котлеты, распихаешь по зип-пакетам с объемом "на 22" сковородку" и в морозилку. Но в любом случае мясо и мясные полуфабрикаты в морозилке лучше более 2 месяцев не хранить. Продукт хоть и не испортится, но вкусовые качества изменяются.

 

В семье мясо морозили только немагазинное - лосятину или купленный у знакомых значительный объем говядины после забоя теленка. А в магазине всегда покупалось на раз, без формирования запасов в прок. Да, еще семгу морозили, но там период вылова ограничен - по сути в октябре последняя рыба идет и перерыв до августа. По рыбе, кстати, та же история, даже еще более выраженная, так как, в отличие от приготавливаемого со специями мяса, съедается как есть слабосоленной. 2-3 месяца в морозилке и уже не то

Ссылка на комментарий

Естественно, что лучше есть свежее, но на случай небольшого песца, когда электричество не пропадет, и существует запас замороженных продуктов, от замороженных ягод, овощей, до продуктов из мяса.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2020 в 18:55, 1kvolt сказал:

Начну с итога: после двухнедельного пребывания в стационаре я сбросил навскидку килограмм десять и значительно ослаб физически (впрочем, последнее может быть следствием болезни и усиленного употребления антибиотиков внутривенно).

 

Я после 6 дней стациона и очень приличного питания скинул 4 кг, так что дело в болезни.

При той же пневмонии аккурат под новый год

Ссылка на комментарий
1 час назад, профан сказал:

Фрукты подорожали слишком сильно, кроме яблок, но яблоки я в это время уже не покупаю обычно, так как сверху они мгут выглядеть целыми, а внутри уже от косточек гнилые, причем дело даже не в отдельных сортах.

Мне в передачке батя яблоки передавал и груши - очень вкусные и сочные. Ни разу не гнилые. Но тут как попадешь, конечно.

 

1 час назад, WiSt сказал:

А так сразу фарша с двух кило мяса сделаешь, налепишь котлеты, распихаешь по зип-пакетам с объемом "на 22" сковородку" и в морозилку.

Я время от времени котлеты в морозилку пихаю уже пожаренные. Потом просто в микрушке разогреваешь и ешь. Что интересно, очень даже неплохо получается, даже вкуснее, чем пожареные и в холодильник положенные.

 

Maxim Suvorov Может и так. Но кормежка в больничке реально очень низкокалорийная: в основном кашки и вареные овощи. Жиров и белков фактически нет в рационе, одни углеводы и клетчатка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

стратегические запасы

Замороженные. Поставки из деревни :) Ну и еще у меня пельменей свойских наморожено :) 

2 часа назад, профан сказал:

фактически на хлеб

Хлеб я пеку сам

2 часа назад, WiSt сказал:

семгу морозили

Кладу в запас палтус мороженый.

2 часа назад, профан сказал:

так обновлять надо постоянно, старое съел, сразу же новое купил

Все верно, но вот сейчас как раз второй этап откладывается :)  Бессмысленно сейчас закладывать - я люблю походить-повыбирать. Госрезервы - это только высший сорт :) 

 

Кстати, ягоды еще остались с осени. Брусники много, а черники немного.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
2 часа назад, профан сказал:

да, еще вспомнил, я последние годы блюда с мясом вообще готовлю не чаще 2-3 раз в неделю.

Песня.

Я, если мяса не поем, на людей начинаю бросаться.

А вот молочное, кроме сыра, не употребляю.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, 1kvolt сказал:

Maxim Suvorov Может и так. Но кормежка в больничке реально очень низкокалорийная: в основном кашки и вареные овощи. Жиров и белков фактически нет в рационе, одни углеводы и клетчатка.

 

А другое и не нужно, так как печень и так перегружена утилизацией антибиотиков.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, 1kvolt сказал:

кормежка в больничке реально очень низкокалорийная

Это ты на столе номер ноль не харчевался с недельку-полторы :)  Спинку от  кровати во сне грызть начнешь :)  Причмокивая.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

А другое и не нужно, так как печень и так перегружена утилизацией антибиотиков.

Да как это не нужно то? :blink: А из чего организьм легионы генерить будет для борьбы с вторжением? Из Святаго Духа? Нужны белки, аминокислоты всякие животного происхождения, чтобы восполнять потери среди бойцов. Нужна энергия, чтобы всю эту братию и производство поддерживать. А лучше жиров для энергии ничего пока не придумали. А углеводы и клетчатка - это только брюхо забить, чтобы не урчало, да какашки сгенерить. С таким снабжением и войну проиграть запросто можно. :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.