Килобложик - Страница 7 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

 

 


И тебе сразу полегчало?  Вот если бы это было не вселенское провидение - а, к примеру, волюнтаризм Роскомнадзора  - вот тогда было бы обидно?
Слющай, ну я не могу второй плюсик  :D.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    35

  • 1kvolt

    242

  • Svetlako

    30

  • Takeda

    87

@Takeda, потому что с предопределенностью я чувствую себя спокойно и уверенно. А с Роскомнадзоровским беспределом появляются беспокоящие мысли, типа "Как же так? Ну сколько можно? С этим надо что-то делать!" и т.п. 

Ссылка на комментарий

 

 


потому что с предопределенностью я чувствую себя спокойно и уверенно. А с Роскомнадзоровским беспределом появляются беспокоящие мысли, типа "Как же так? Ну сколько можно? С этим надо что-то делать!" и т.п. 

Можно ещё глицина навернуть пару кружек :D

Ссылка на комментарий

 

 


Можно ещё глицина навернуть пару кружек
Нет, спасибо, я уж как-нибудь галоперидольчиком  :D.
Ссылка на комментарий

 

 


Ну а какие еще тут конкурирующие тролли?

Да есть тут один тролль-анонист. А Такеда зачем-то пытается в эту тему хоть немножко смысла внести. 
Ссылка на комментарий

@Konst, это на меня что ли намек? Так это же мой бложик, я тут свои мысли высказываю  :rolleyes:. Так что троллем не могу считаться по определению :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

 

 


это на меня что ли намек? Так это же мой бложик, я тут свои мысли высказываю  . Так что троллем не могу считаться по определению

 

0c304b092b1a.jpg

Ссылка на комментарий

 

 


Тарпин как кот - ходит по темам и помечает их своим "НЦВ"

 

Котаны!

 

Встречи/блоги  - санузел.

 

Блоги ТВОВа - лотки.

 

Когда банят в политическом - это как запирают в ванной.

 

:))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

8 апреля 2017 г.

Расскажу одну историю.

Собрались мы как-то с ребятами на квартире у Антона, посидеть, за жизнь потереть... То да сё, время уже около 5 вечера, по телеку крутят какую-то аэробику. Вспомнили, как раньше её называли "советская эротика", настроение хорошее. Андрей пошел на кухню набодяжить чайку, я, под впечатлением от аэробики, подхватил с пола гантельку - мышцУ размять. И тут началось это. Сначала воздух приобрел какой-то странный, еле уловимый зеленоватый оттенок. Не успел я удивиться, как почувствовал, что гантелька стала раза в два легче.

- Серега, чо за фигня? Ты тоже чувствуешь?

Серега подпрыгнул и опустился на пол. Медленно. Да, он тоже явно чувствовал. Где-то вдалеке взвыла сирена гражданской обороны, затихла.

Внезапно отпустило, гантелька приняла нормальный вес, и только воздух всё еще был неуловимо зеленоватый. Пошли на кухню, поделиться впечатлениями с Андреем. Но где-то глубоко в душе я почувствовал страх и тягучую тоску.

- Андрюха, всё нормально?

Разобрали чай. И вдруг опять - удивительная и пугающая легкость, и сгустился позеленевший воздух. И снова отпустило. Мы вытаращились друг на друга в ужасе и недоумении. Я подумал, что такая фигня с гравитацией могла бы случиться, если бы к Земле приблизилось какое-то огромное небесное тело.

Опять завыла сирена. Андрей сидел спиной к окну, я - лицом. И, взглянув в окно, я понял, что это - конец. Конец всему. В небе над домами медленно вырастал гриб ядерного взрыва. Странный гриб, сверху и на ножке - обычный, а в середине шапки переливающийся яркими цветами от зеленого до малинового. Инстинктивно я ломанулся было с кухни - спрятаться от вспышки, но почти сразу понял, что вспышка уже была. По-видимому, мы её пропустили, потому что в направлении гриба от нас - холм и на нем девятиэтажки. И сразу пришла мысль: "Что толку прятаться? Даже если выживешь сейчас, только продлишь агонию. Лучше уж сразу, быстро". Мы стояли и смотрели в окно. Хотелось обнять друзей. Последняя мысль проскочила: "Да вы чо, шутите?" И чувство невыносимой печали и тоски.

Я проснулся. На часах - три ночи, через два часа вставать на работу. Но это чувство глубокого отчаяния и понимания, что мир рухнул, исчез, что всё - всё кончилось. Навсегда кончилось. Это чувство сильно во мне до сих пор. Что это было? Просто сон? Сны не бываю такими яркими, четкими, подробными. Все мелочи, слова, чувства - всё было так реально. Как будто я действительно был там, был тем собой. Реальность? Но я здесь, я еще жив, я на работе, пишу. Не знаю. Странно. И страшно. И тоскливо.

Ссылка на комментарий

Данная история - абсолютная правда, никакие имена, события, слова, мысли и т.д и т.п. не были изменены. Пережил я её сегодня в ночь с 7 на 8 апреля 2017 года. Теперь немного мыслей, которые я думал утром по поводу увиденного и прочувствованного, пока собирался на работу. Начну с конца.

 

Мысль последняя. Чертовски не хватает замечательного прибора мыслефона - вонзил пару электродов в центр формирования мыслей, и пиши мыслезапись с полной эмоциональной картиной. Потом выложил на Мыслетюб или даже продал, если запись хорошая получилась, на мыслестудию для трансляции по мыслевизору. Текстом очень сложно передать всю гамму ощущений, видеоряд, звуки и главное - эмоции от пережитого. Очень ценный прибор, жаль пока еще не изобрели :rolleyes:.

 

Мысль первая. Судя по всему, мир моего альтера был уничтожен в процессе изменения физических законов его вселенной. Иного объяснения для изменения свойств воздуха и гравитации я не нашел. Ядерный взрыв скорее всего произошел в результате атаки - у кого-то не выдержали нервы, или решили, что это нападение с применением нового секретного оружия, и жахнули в ответ. Либо из-за изменений физики произошел взрыв Кольской АЭС или реакторов ПЛ в Североморске. Хотя не уверен, было бы их видно там, откуда я смотрел. В принципе, можно определить направление на взрыв по карте, но не уверен, что я хочу это знать.

Его мир отличался от нашего в деталях, но в целом - я легко узнал себя, окружение, людей. Так что это была какая-то альтернативная вселенная, срок жизни которой вероятно подошел к концу. Во всяком случае, в том виде, в котором она существовала во время жизни того меня там. И в момент катаклизма его чувства как-то передались мне в виде этого невероятно реалистичного сна. Все-таки мы же не чужие друг другу :rolleyes:.

 

Теперь почему я не уверен, что это был всего лишь сон. Я видел много снов, очень убедительных и реалистичных - ровно до того момента, когда проснешься и поймешь, что видел сон. Приходилось и умирать, и убивать, и переживать разные катастрофы, даже инопланетян встречал (это, кстати, был один из жутчайших моих кошмаров, жаль, не было мыслефона под рукой  :)). Но такого еще не было. Никаких нелогичных переходов или неразборчивых речей, никаких нелепых деталей, нелепость которых отчетливо понимаешь проснувшись, ничего такого. Всё четко и ясно, как будто прожил вчерашний день и вспоминаешь его в подробностях. И чувства, та бездна безысходности и океан печали, в которые меня погрузил разум моего альтера, - такое просто не может "просто присниться". Я вспоминаю этот сон снова и снова, проигрываю его в уме и пытаюсь найти что-нибудь нелепое, нереалистичное - и не могу. Всё было, и было по-настоящему :unsure:.

 

Извините, что плеснул сюда такого негатива, просто нужно было выговориться, а в личной беседе такого не расскажешь - могут в дурку спровадить  :rolleyes:.


 

 


ты написал?
Это не рассказ. Это то, что я пережил сегодня ночью. Все мысли и слова - точные цитаты, все участники и события - подлинные.
Ссылка на комментарий

@1kvolt,  отлично излагаешь свои мысли. Случаем не пишешь книги? 

Еще есть такая штука как осознанные сновидения, пробовал?

Ссылка на комментарий

 

 


отлично излагаешь свои мысли. Случаем не пишешь книги?  Еще есть такая штука как осознанные сновидения, пробовал?
Спасибо :). Книги только читаю  :rolleyes:. Пока не было компа, прочел уйму книг в юности, да и сейчас, когда доступа к компу нет, а время есть - всегда читаю.

Осознанные пробовал, одно время неплохо получалось. Потом забил на это дело, но иногда всё еще случаются рецидивы.

Ссылка на комментарий

@1kvolt, а что с этими снами плохого? Я только про них слышал, думал попробовать. Возможно то, что случилось с тобой, как-то связано, что ты раньше умел входить в такие сны?

Ссылка на комментарий

а что с этими снами плохого? Я только про них слышал, думал попробовать. Возможно то, что случилось с тобой, как-то связано, что ты раньше умел входить в такие сны?

Да ничего там плохого, просто как-то постепенно перестал их видеть, умение быстро подзабылось, оно и так было скорее интуитивным, не всегда работало. А теперь и не особо получается, и не особо то и нужно  :rolleyes:. Предпочитаю спать вообще без снов, тогда почему-то отдых полнее получается.

Вряд ли тут есть связь, в этом сне я полностью погрузился в происходящее, фактически жил там. Тогда как суть осознанного сна как раз в том и состоит, что ты осознаешь, что спишь, и потому можешь контролировать происходящее и вытворять всякие штуки  :).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


Предпочитаю спать вообще без снов, тогда почему-то отдых полнее получается.

Ты просто не помнишь снов. 

 

 

 


Вряд ли тут есть связь, в этом сне я полностью погрузился в происходящее, фактически жил там.

Так может быть, ты перепутал? На самом деле ты сейчас видишь сон, а в те забытые моменты - просыпался.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты просто не помнишь снов.
Это меня вполне устраивает  :rolleyes:. Одно время я вообще спал без сновидений, просто вырубался, а потом - бац! - уже утро  :). Высыпался отлично! А последнее время, возможно в связи с посуточной работой, стал часто видеть сны. Не всегда приятные и бодрые, к сожалению  :unsure:.

 

 


Так может быть, ты перепутал? На самом деле ты сейчас видишь сон, а в те забытые моменты - просыпался.
Не, не прокатит  :D. Я не псих, точнее - не того типа :D.
Ссылка на комментарий

10 апреля 2017 г.

Предлагаю провести эксперимент.

В точках Лагранжа Л4 и Л5 системы Земля - Луна следует разместить 2 станции-приемника, непрерывно связанные между собой лазерным лучом, с помощью которого можно будет с достаточной точностью фиксировать малейшие изменения расстояния между ними. Затем из одной точки в направлении другой запустить аппарат-излучатель с очень большой скоростью. В определенный момент, набрав скорость, достаточную для проведения эксперимента, излучатель должен выпустить импульс лазерного луча, который будет разделен пополам и направлен на станции-приемники. Станции-приемники должны зафиксировать время начала и конца получения импульса, а также его всевозможные физические характеристики. Цель эсксперимента: измерение скорости света и изменений его характеристик в зависимости от направления излучения и скорости излучателя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.