Футбол - Страница 32 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

Леш, как ни крути, ничего не будет хорошего, пока отрицательный финансовый результат - норма. Уберут лимит, молодежь вообще перестанет появляться.

К слову, мотивация и сейчас есть, фактически на весь чемпионат в топовой шестерке всего 30 мест, где платят очень хорошие деньги. Вполне себе мотивация, чтоб прорваться в эту 30-ку. Тот же Кокорен не выглядит непододвигаемым ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

P.s. да, сначала российские футболисты, скорее всего, пропадут с поля зрения, т.к. их уровень игры и так - жалок, но через несколько лет - выползут те, кто хочет играть, а не за зп только гонятся.


Грачева бомбит, тоже растрындел:

 

 

"Перед Евро я говорил - не надо никого забрасывать шапками, давайте реально смотреть на вещи. Ну вот, игра все показала, - поделился с "Сегодня" впечатлениями от выступления украинской сборной на чемпионате Европы знаменитый в прошлом форвард "Шахтера", ныне эксперт Виктор Грачев. - События, происходившие в чемпионате Украины, не могли не сказаться на сборной.

Это раз. Второе - ну назовите мне другую такую сборную, в которой, по сравнению с отбором на ЧЕ, произошли изменения в тренерском штабе? Коней на переправе не меняют. Я имею в виду и увольнение Заварова, и назначение Шевченко ассистентом. Как бы сборная ни играла, Михаил Иванович сделал свое дело - вывел команду на Евро. И ему со своим штабом надо было дать доработать до конца. Шевченко выбегает со скамейки, кому-то что-то кричит. Я не могу представить, чтобы в коллективе, где я главный тренер, помощник встал и что-то говорил без моей команды".

НЕ АЛБАНИЯ. "Главное, ни с Германией, ни с Северной Ирландией на поле не было команды, а были отдельные футболисты, - продолжает Грачев. - На Евро множество примеров, когда сборные, уступая соперникам в классе, побеждают за счет командного духа. Та же Албания. Но это не про нас. Хотя в отборе команда у нас была, в стыковых матчах со Словенией - была. Куда она пропала? Это вопрос к ФФУ. Федерацией изначально был заложен конфликт, потому что не наказывались футболисты, которые вели себя безобразно. Эти драки отразились на микроклимате в команде. Молоко не будет слаще меда, сколько бы раз ни утверждали обратное".

СОСТАВ. "Еще одна фундаментальная ошибка - нельзя было Гусева и Малышева выпроваживать из сборной, - считает Грачев. - У нас нет футболистов в средней зоне, равных Малышеву сегодня. А без Гусева некем было заменить вингеров, которые цены себе не сложат. Стоят они столько, сколько наиграли на Евро. Долларов пятьсот, наверное".

ПРЕЕМНИК ФОМЕНКО. "Кандидатура Маркевича вопросов не вызывает. Но еще в феврале, когда Шевченко назначили ассистентом, было понятно, для чего он пришел в штаб и кто это продвигает. Скорее всего, его и назначат. Хотя пусть Шевченко великий футболист с мировым именем, как тренер он для меня пока ноль", - говорит Грачев.
Ссылка на комментарий

 

 


Если деньги выпадают из карманов - нет смысла покупать посредственность - можно купить хорошего игрока

Если хватает, покупают. Есть нюанс в ценообразовании на футболистов - там все нелинейно растет :) Ну и да, когда я говорю посредственности, то это не лошары, а вполне себе добротные футболисты, но не звезды, конечно. Например, уровня Словакии, центральный защитник которой играет в Локомотиве (34 года ему, кстати)

 

 

 


Стратегии волне могут быть разные- можно вырастить своего воспитанника, а можно купить воспитанника Галицкого, принеся Магниту денежку. ЗЫ - Нахрена тебе на производстве - воспитанник?

Дешевле же :) У Магнита академия года через 3-4 только давать начнет игроков, которых можно подтягивать во взрослые турниры.

 

Кстати, вот взять Кокорена. Ему ВТБ предложило контракт на 5 евролямов в год. Сможешь обосновать, зачем они это сделали? :) Лично я не могу :) И если бы считал бабло, то послал бы кокорена с его запросами куда подальше и взял бы рядом бегающего пацана :)

Ссылка на комментарий

Селезень озвучил мечту миллионов))

 

 

Форвард сборной Украины Евгений Селезнев рассказал о настрое перед заключительным матчем команды на Евро-2016 против команды Польши, заявив, что команда докажет, что не зря приехала во Францию.

- У поляков какие сильные стороны?
- Я уже видел, что вы нас разобрали красиво.

- Кого?
- Ну всю сборную, какие мы козлы.

- Мы не разбирали такого. Мы наоборот вас стараемся поддержать. Что вы хорошо играли против поляков последнюю игру. Как вы считаете, какие у вас шансы в ней?
- Посмотрим после игры. Каждый будет делать всё возможное, что бы выиграть.

- А разбирали уже Польшу подробно, какие у них...
- Разбирали.

- ... сильные стороны?
- Хорошая у них команда.

- То есть вы не хотите говорить?
- Ну а что вам говорить? Я что-то скажу, через день выйдет интервью, что, он здесь рассказывает, зачем он нужен. Мы же все люди тут. Каждому надо немного… Я же видел, как вы нас поддерживаете. Что, все уроды, все козлы, все деревянные. Ну как неправда, ну что, что я не читаю, нет? Что всех утопить в мешок с моста? Не, ну мы понимаем, что мы виноваты, никто с нас вины не снимает. Мы сами виноваты в этом поступке. Но то, что на нас столько вылилось?! Ну, честно, нужно хотя бы чуть-чуть уважать, уже не как футболистов, а просто как людей.

- Команда еще не думает об отпуске?
- Нет, мы хотим сыграть эту игру, и сыграть её хорошо, показать, что действительно мы не зря сюда приехали. И вот говорят, что мы проиграли пастухам. Ну это не совсем так. Совсем не правильно. Это даже как-то некорректно.

Ссылка на комментарий

Эх, когда у нас будет тренер, который будет вызвать в сборную сильнейших, а не тех, с кем ему удобней.

Ссылка на комментарий

вот, кстати, хороший разбор матча России против Уэльса:

https://www.youtube.com/watch?v=S49EjrM6LZ4

Ссылка на комментарий

Чемпионства Спартака на протяжении 90-х ИМХО слабо связаны с тренерскими талантами Романцева. У этого успеха две главные причины : готовая команда которую он принял и развал страны.

Это тот Спартак, который становился чемпионом с 1992 по 2000г? Причем однажды с молодняком под руководством Ярцева?

Да, кстати, на мой вопрос так и не было ответа. Я все-таки, догадываюсь, что ответ да, но это смешно :)

 

 

я не смотрел евро 96. есть результат. он провальный. Из рос. тренеров уважаю только Ю.П. Семина. Вот он создал клуб можно сказать с нуля и его 2 золота перевешивают 9 золотых медалей Романцева со Спартаком. 

 

А я вот во второй половине 90-х смотрел чемпионаты европы, мира и России очень внимательно...

Личное субъективно мнение - пожалуйста, не переть же мне против него :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Эк, в тут наобсуждали. А я вчера говнофутбол не глядел - и слава Богу! :)

Единственное, что пришло на ум по результатам, а точнее, было навеяно постоянным форумным хохлосрачем - Россия и Украина - це шо? Эуропа? Чо там Стас про разный менталитет обычно вещает?

Ссылка на комментарий

 

 


К слову, мотивация и сейчас есть, фактически на весь чемпионат в топовой шестерке всего 30 мест, где платят очень хорошие деньги. Вполне себе мотивация, чтоб прорваться в эту 30-ку. Тот же Кокорен не выглядит непододвигаемым

 

 Ты не понимаешь - на сборную большинству ложить. Есть мотивация пробраться в РФПЛ - а там уже все - зп автоматом становится высокой из-за лимита - и можно сидеть на жопе. И вот из этих сидящих на жопе - потом и приходится выбирать игроков в сборную. И с чего вдруг они будут стараться и пыхтеть(сюда же входит постоянная работа над совершенствованием техники и.т.д.) за сборную - если они в принципе не стараются и не пыхтят - не привыкли просто.

 ЗП - у них высокая, пиар сборной - огромный. Телочки и так их всех хотят. В европу - судя по всему они не особо стремятся - потому что зп тут и так отличная - в топ клуб что б попасть надо пыхтеть гораздо больше, а разница с зп - не большая.

 

 Проблема в шальных деньгах - это проблема лимита. Когда не будет конкуренции за лимит между клубами - не будет и таких зп.


 

 


Чо там Стас про разный менталитет обычно вещает?

 

 Он же не настолько аж разный :D

Ссылка на комментарий

 

 


Ты не понимаешь - на сборную большинству ложить. Есть мотивация пробраться в РФПЛ - а там уже все - зп автоматом становится высокой из-за лимита

Нет, это ты не понимаешь. Я именно про РФПЛ и говорю. В ней есть 30-40 мест на которых платят хорошие деньги, почему бы не побороться за них?

Я не пойму, как в 150 миллионной стране можно сидеть на жопе, когда на нее всего 30-40 хорошо оплачиваемых мест? ;) Неужели 150 миллионная страна не в состоянии родить конкурентов для сидящих на жопе?

 

Если я устроюсь в контору с ЗП +1000% к рынку и буду к обеду приходить с похмелья, то меня тут же нафиг пошлют, потому что за мной очередь на эту вакансию из тех кто не хуже. Просто кто-то денежку считает, а кто-то нет. 5 мегаевро кокорена это полнейший пофигизм платящих на затраты и к лимиту подобные расходы имеют опосредованное отношение


 

 


Когда не будет конкуренции за лимит между клубами - не будет и таких зп.

Будут, просто эти зп будут у иностранцев. Думаешь, халко-витсели меньше зарабатывают? Хе-хе...

Ссылка на комментарий

 

 


В ней есть 30-40 мест на которых платят хорошие деньги, почему бы не побороться за них?

 

 Гораздо больше мест. А главное - проблема еще в тех 30-40 - которые пробрались, и застолбили место - и дальше расти не хотят. У них есть нужные для лиги уровень - и большего им не нужно.

 

 


Просто кто-то денежку считает, а кто-то нет.

 

 Ты контракт подписал. И подписывал ты его когда он старался. А потом - он забил. Да потом его пошлешь( Милевский и алиев у нас) - но это будет потом.

 

 


на затраты и к лимиту подобные расходы имеют опосредованное отношение

 

 Имеет отношение. Потому что Кокорин может перейти в другой клуб. А вместо него придет сидящий на жопе только еще хуже.

 

 


Будут, просто эти зп будут у иностранцев. Думаешь, халко-витсели меньше зарабатывают? Хе-хе...

 

 У россиян не будет таких зп. И вот тогда они начнут вкалывать, и начнут бороться за то что бы выехать в Европу.

Ссылка на комментарий

 

 


Гораздо больше мест. А главное - проблема еще в тех 30-40 - которые пробрались, и застолбили место - и дальше расти не хотят. У них есть нужные для лиги уровень - и большего им не нужно.

У кого нужный уровень? У Кокорена? Он в Зените лавку полирует :) Ну и еще раз, если бы я считал деньги, то выпнул бы нафиг сразу же игрока с личкой как у половины команды, но который от них ничем не отличается и не хочет отличаться.

 

 


Имеет отношение. Потому что Кокорин может перейти в другой клуб

Ну и пусть идет

 

 

 


А вместо него придет сидящий на жопе только еще хуже

С фига ли? У нас что, вся страна такая? Кто ищет тот найдет. Еще раз повторюсь, мест меньше, чем футболистов, на несколько порядков и конкуренция за эти места должна быть неимоверной

 

 


 У россиян не будет таких зп. И вот тогда они начнут вкалывать, и начнут бороться за то что бы выехать в Европу.

Где? В дубле или на скамейке? Хе-хе...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


 Ты контракт подписал. И подписывал ты его когда он старался. А потом - он забил. Да потом его пошлешь( Милевский и алиев у нас) - но это будет потом.
:drinks:
Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, вот взять Кокорена. Ему ВТБ предложило контракт на 5 евролямов в год. Сможешь обосновать, зачем они это сделали? Лично я не могу И если бы считал бабло, то послал бы кокорена с его запросами куда подальше и взял бы рядом бегающего пацана
Полностью согласен + 

Пы.Сы. Но иногда отжигаешь просто нечто :) 

Ссылка на комментарий

С кокориньо была хохма, в него верил кобелев,божевич и петреску все наиего незабитых голах погорели.

Дальше его купили в Анжи и дали космическую ЗП, дальше анжи погорел и керимов по дружбе вернул кокошу в динамо, а бабки скбе, но кокоша вернулся с керимовской зп...

Дальше жизнь удалась, за полгода до истеяения контракта его за 2 ляма берет зенит...и повышает ему и так огромную зп...он 6 лямов в год получает, долларей вроде...

Кокориньо имхо неплохой игрок, даже хороший, он не филонит, работает...но не напрягается особо ;) а зачем?

Ссылка на комментарий

 

 


Ну и пусть идет

Ты забыл указать адрес ;)


Это кого же ?

Оренбургский "Газовик"  :clap:

Ссылка на комментарий

 

 


, то выпнул бы нафиг сразу же игрока

 

 Контракт!! Хочешь выгнать? Плати.

 

 

 


Еще раз повторюсь, мест меньше, чем футболистов, на несколько порядков и конкуренция за эти места должна быть неимоверной

 

 Как ты сам видишь - этой конкуренции - нет :)

У тебя есть друзья среди футболистов? Там не все так просто в их карьерах. Там очень низкое горлышко через которое можно пролезть что бы подписать первые контракты. И очень сложно попасть к команду высшей лиги - даже если ты хорошо играешь. Большинство вообще зависет от твоего агента. А у агента - свои собственные цели.

 

 


Где? В дубле или на скамейке? Хе-хе...

 

 Там где смогут. Не волнуйся - целую лигу Халков вы все равно не наберете - денег не хватит.


но не напрягается особо а зачем?

 

 А зачем ему напрягаться? 

Ссылка на комментарий

блин, хвалить игрока сборной, за то что играет, но не старается... ппц.. как же российская сборная низко пала. Вот с этим методом: что стремится дальше некуда, и надо вести борьбу. Вон, к примеру, Ракицкий, получает зп на уровне 1,8 млн.евро в год, при этом, является лучшим ц.защитником В.Европы и находится на уровне лучших ц.защитников Европы, о котором мечтает любой клуб.


P.s. И таки да, тот же Ракицкий никому свое "ФЕ" не показывает, т.к. если покажет, то СРАЗУ в дубль отправится.


 

 


 Контракт!! Хочешь выгнать? Плати.

с таким легко боротся: контракт на год оформить. Пусть сидит и седеет перед каждой игрой и выкладывается на полную.


 

 


 Там где смогут. Не волнуйся - целую лигу Халков вы все равно не наберете - денег не хватит.

Китай уже перекупит легко)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Контракт на год - смешно. Так только старпёров подписывают, кто более-менее в цене на такие контракты даже смотреть не будет. А клубу-то какая благодать, если футболист прибавит и через год выкатит ценник в два раза больше.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

 

 


Контракт на год - смешно. Так только старпёров подписывают, кто более-менее в цене на такие контракты даже смотреть не будет.

вся молодежь в Шахтере на таких контрактах (кроме тех, кого из Бразилии привозят)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.