Медицина сегодня - Страница 11 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Demetrius

 

Всё правильно. Но это если говорит о регулярных тренировках. На сколько я понимаю Fergus-у это совсем не интересно и в тренажёрный зал он не ходит.

А после тренировки мышцы должны побаливать. Иначе - зря сходил.

Ссылка на комментарий

2Glock

Всё правильно. Но это если говорит о регулярных тренировках. На сколько я понимаю Fergus-у это совсем не интересно и в тренажёрный зал он не ходит.

А после тренировки мышцы должны побаливать. Иначе - зря сходил.

Вот блин о чем и я. Я ж не вчера родился, я лет 15 почти (10 точно регулярно) в футбол играл и знаю что такое приятно ломит в ногах :)

А тут частный случай, причем в брюшной части - не согнутся ни разогнуться, ни повернуться, ни вздохнуть глубоко без острой боли...

Хотя это тоже неплохо - за областью где должен находиться пресс уже пора следить :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

Дико болят мышцы от перенапряжения. Есть какое-нть средство немного унять боль, пока не пройдет?
Пошёл в аптеку и купил обычную магию... тьфу.. мазь Вольтарен Эмульгель  Полегчало маленько

Вообще, на будущее (думаю, пару дней ещё актуально, коли так) - качать, конечно, не надо, а вот "разогнать" - первое дело. От перенапряжения в мышцах образуются микронадрывы. Растяжка помогает улучшить кровообращение. Несколько упражнений на растяжку без фанатизма - вот самое лучшее. Например такой комплекс - стоя, ноги на ширине плеч или чуть шире, руки на пояс - плавные повороты корпусом насколько можно повернуть, не двигая ног. Сидя (типа на диване) - потянись правой рукой к носку левой ноги и левой рукой к носку правой несколько раз.

А вот теперь намажся мазью, если ещё надо. И учти, что в статичном положении мышцы будут "затекать".

 

И это... Если очень сильно болит, или очень болезненные ощущения от растяжки - бегом к врачу. Бывает и (тьфу-тьфу) грыжа.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Glock

Я всё тренажёр для пресса мечтаю купить. Но жаба, блин, давит.

Фигня все это. Пмсм. Знакомые пытались воспользоваться - плевались.

Три упражнения - и пресс со спиной будут железными. По крайней мере сделали мне. Хотя это и не видно под слоем напузного сальца :-((

 

По растяжкам и мышцам.

Совет знакомого медика, опробованный лично в занятиях гирями - перед тренировкой как можно лучше размяться, но не растягивать мышцы специально. После разминки взять одну-две деревянные палочки и тщательно, до боли обстучать планируемые к тренировке части тела. Будет предварительный массаж и усиление кровоснабжения, что однозначно хорошо.

После тренировки тщательно и с душой растянуть все, что можно и обстучаться вторично.

По личным впечатлениям - снижает риск травмирования и ускоряет восстановление.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

Хотя это и не видно под слоем напузного сальца :-((

 

А мне именно это сало согнать и надо. Сам пресс у меня достаточно сильный был всегда, но при этом у меня довольно выделяющийся "социальный статус" (т.е. пузо :) ).

 

Т.е. почему я и хочу купить тренажёр, т.к. при традиционных упражнениях для пресса - я не могу себе дать достаточную нагрузку. У меня начинает сначала нереально болеть спина. Т.е. по факту накачать пресс до боли у меня, попросту, не получается. По этому мне нужен девайс, который снимит нагрузку со спины и даст максимальную нагрузку на пресс.

Ссылка на комментарий

2 Glock

Боюсь, что одного тренажера будет мало. Чтобы согнать сильно выделяющийся "соц. статус", еще режим питания нужно будет скорректировать. Без этого эффекта не будет практически. Плюс если еще малоподвижный образ жизни из-за режима работы, то чаще надо двигаться.

А к тренажерам я не очень хорошо отношусь из-за их невысокой эффективности в сравнении со "свободными весами" (штанги/гантели и т.п.) Тренажер дает нагрузку только на какую-то одну группу мышц, при этом остальное тело в фикс. положении и практически не работает. Штанга/отжимания и т.п. заставляют работать куда большее кол-во мышц.

Ссылка на комментарий

2vergen

 

хм - тогда лучше просто - бегsmile3.gif

 

Для этого нужна огромная сила воли и свободное время по вечерам. Этим летом меня хватило на 2 недели ежедневной пробежки. И то когда жена с ребёнком в Миргороде отдыхали и я сам жил.

 

2Demetrius

 

Боюсь, что одного тренажера будет мало. Чтобы согнать сильно выделяющийся "соц. статус", еще режим питания нужно будет скорректировать. Без этого эффекта не будет практически.

 

Ты знаешь, как ни странно, но ем я немного.

 

Плюс если еще малоподвижный образ жизни из-за режима работы, то чаще надо двигаться.

 

С этим проблема. Ничего не могу поделать. Работаю по удалёнке.

 

А к тренажерам я не очень хорошо отношусь из-за их невысокой эффективности в сравнении со "свободными весами" (штанги/гантели и т.п.) Тренажер дает нагрузку только на какую-то одну группу мышц, при этом остальное тело в фикс. положении и практически не работает. Штанга/отжимания и т.п. заставляют работать куда большее кол-во мышц.

 

Понимаешь, проблема в том, что остальные группы мышц меня в данном случае не интересуют. В своё время я довольно регулярно ходил в зал и с телосложением и мышечной массой и силой у меня всё в порядке. Полюс я от природы всегда был довольно широкоплечий. Т.е. меня интересует исключительно вопрос пуза.

Ссылка на комментарий

Велотренажер - не панацея. Я с сидячей работой с помощью велотренажера только что могу не давать жиру нарастать. Но то что набрал раньше не сгоняется. При том что ем мало. Меньше жены, например. Обмен веществ фиговый.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Велотренажер хорош тем что возможен и полезен для людей с проблема в области сердечно-сосудистых (а у нас все такие). В отличии от беговой дорожки - мне к примеру как гипертонику - бег противопоказан, влегкую инфаркт поймаю.

Ссылка на комментарий

2xcb

Велотренажер хорош тем что возможен и полезен для людей с проблема в области сердечно-сосудистых (а у нас все такие). В отличии от беговой дорожки - мне к примеру как гипертонику - бег противопоказан, влегкую инфаркт поймаю.

На велотренажере инфаркт получается чуть ли не быстрее.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Неа. У нас тут отличный Кардиоцентр построен, так что есть у кого спросить. Старшая родня там была - им все подоробно рассказали и показали.

Ссылка на комментарий
Ты знаешь, как ни странно, но ем я немного.

2 Glock

тут важно не столько то, много или мало ешь, а то, что именно ешь. Может, ты употребляшь в основном пищу, в которой преобладают углеводы или жиры.

Можно, например, купить L-карнитин или нечто подобное (можно узнать в магазинах спорт. питания). Он в сочетании с физ. нагрузками помогает сжигать жир.

Что касается беговой дорожки/велотренажера, то, на мой взгляд, лучше просто быстро ходить по дорожке. Плюс можно различные программы задавать для дорожки, изменяющие угол наклона и т.п.

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

2xcb

Неа. У нас тут отличный Кардиоцентр построен, так что есть у кого спросить. Старшая родня там была - им все подоробно рассказали и показали.

Можешь тогда просветить? Я борюсь с избыточным весом. Сейчас в новой квартире много места. Купил в кабинет классный электромагнитный велотренажер (24 килограма нагрузки) и встроил в одной ванной турецкую парилку. Но как лучше этим пользоваться чтобы сердце не посадить?

Ссылка на комментарий

Насчет пресса дам один совет. При ожирении в поясничной области жирок откладывается не только "снаружи", но и вокруг внутренних органов. В частности поджелудочная оказывается изначально "сжатой". Если при этом давать на нее нагрузку неосмысленную, особеннно после еды - можно спокойно заработать приступ панкреатита на пустом месте. Тем более, что при накачке мыжц пресса и повышении их тонуса без снижения толщины жировой прослойки (а это вещи разные!) давление на поджелудочную только усиливается.

 

Я себе заработал такое не качанием пресса, но цементными работами в погребе :) :) Правда, потом после полутора недель под капельницей похудел и постройнел :) Сейчас, к несчастью опять разъелся :)

 

В общем, при наличии "социалистического накопления" пресс надо качать осторожно.

Ссылка на комментарий

2LeChat

это тебе надо к кардиохириргу идти. В таких вещах нельзя в глухой телефон играть. А еще лучше посетить эндокринологов/ гастроэнтерологов и безобразников по мочеполовой системе. Так как сердце вытянешь, а почки посадишь.

 

По парилке не знаю - единственно мне запрет врач сказал - максимум 15 минут и не в коем случае не пить находясь в парилке.

По велотренажеру - там наверяняка есть профили нагрузки, попробуй именно те, что для снижения веса ( они так и называются).

Ссылка на комментарий

2Demetrius

 

тут важно не столько то, много или мало ешь, а то, что именно ешь. Может, ты употребляшь в основном пищу, в которой преобладают углеводы или жиры.

 

Ем всё подряд и не перебираю. :)

 

Можно, например, купить L-карнитин или нечто подобное (можно узнать в магазинах спорт. питания). Он в сочетании с физ. нагрузками помогает сжигать жир.

 

Для этого, как минимум, в тренажёрный зал надо ходить, а времени у меня на это, как я уже говорил, нет.

 

Что касается беговой дорожки/велотренажера, то, на мой взгляд, лучше просто быстро ходить по дорожке. Плюс можно различные программы задавать для дорожки, изменяющие угол наклона и т.п.

 

Я тоже слышал, что быстрая ходьба полезнее. По сути бег - это действительно неоправданные нагрузки на организм.

 

2Svetlako

 

Варианты?

Ссылка на комментарий

Питание очень важно и, конечно, нам программистам нужно давать себе нагрузки. Если есть велотренажер отлично, главное что б занятия на нем вошли в привычку, а то у большинства моих знакомых он выполняет исключительно функции мебели. Для наработки привычки нужно в течение 20-30 дней заставлять себя ежедневно заниматься, хотя б минут по 10-15, лучше в одно и то же время, например с утра (здесь от организма зависит). Дальше эти занятия вольются в вашу жизнь, как нечто само собой разумеющееся, подобно вечерней чистке зубов.

 

По питанию, замечу, что мне очень хорошо помог отказ от вечерней еды. На камчатке рацион был примерно такой:

Утро: творог, каши, яйца вареные, икра

Обед: два салата (из морской капусты (для мужчин полезно :) ), из кальмаров, обычной капусты, винегрет, свекла под майонезом, из моркови (по-корейски), селедка под шубой), первое, второе (треть дней рыба, треть кальмары, треть мясо птицы/свинина/говядина). Гарнир либо отсутствовал, либо тущенные овощи, изредка пюре или рис. Картофель фри и макароны идут лесом.

Ужин: яблоко или апельсин, или пара бутеров с икрой, или креветки, или салат из свежих овощей с зеленью.

 

Не смотря на то, что в обед из-за стола обычно еле выходил, по некоторым вечерам (особенно, пятничным :) ) себя не ограничивал, за год с 94 кг скинул вес до 80 и уже года полтора этот вес держится.

Ссылка на комментарий

2Glock

Варианты?

 

Как Вождь правильно сказал - нагрузки вместе со снижением питания. Работать только натощак. Следить чтобы снижение объема в поясе сопровождалось снижением (!) веса.

 

А вообще-то лучшее, что я знаю для правильного распределения нагрузок на мыжцы - это плавание. Моя жонка ходит три раза в неделю по часу - посмотрели бы вы на ее фигурку в ее-то возрасте! А нагрузку на пресс можно сделать побольше выбором стиля плавания.

 

Кстати, четко скажу накачать пресс на лыжах - нельзя :( Всё что угодно кроме пуза :)

Ссылка на комментарий

2Glock

Я тоже слышал, что быстрая ходьба полезнее. По сути бег - это действительно неоправданные нагрузки на организм.

это очень скучно.

Поддерживал я как-то знакомую в её начинании - ходьбы пешком...маразм.

идти можно не особо напрягаясь - хоть весь день. Долго- нагрузка - маленькая.

2Svetlako

Кстати, четко скажу накачать пресс на лыжах - нельзяВсё что угодно кроме пуза

хы, другая знакомая боролась так:):

На лыжах, в зимние походы на несколько дней. с бэгом (там как-раз пояс на талии затягивается).

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

На лыжах, в зимние походы на несколько дней. с бэгом (там как-раз пояс на талии затягивается).

 

Экстремалка :) :) :) Я считаю, что спорт, прежде всего, должен доставлять удовольствие, а это ... Мазохизм какой-то :) :) Кстати всегда из длительных походов приходил с лишним килограммом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.