Медицина сегодня - Страница 10 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

Ну,не могу я без мяса,мужики

 

Ну зачем убивать-то :)

 

Есть куриные грудки, индейка и страусы (из экзотики). В конце-концов молодая телятина :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Есть куриные грудки, индейка и страусы (из экзотики). В конце-концов молодая телятина

а я почему-то люблю самое вредное - свинью и барана. :huh:

А из рыб только осетровых или красных сортов. :unsure:

Вот всегда занимал меня вопрос - почему всё полезное всегда дороже неполезного? Есть подозрение ,что на здоровье народа (не только нашего,а мирового) банально наживаются.

Тут зашёл в Яндекс и третья строчка новостная вот такая:

До 211 человек выросло число заболевших гриппом H1N1 в России

 

Заржал так,что коллега зашёл и спросил - всё ли хорошо у меня? :D

Блин,людям реально нечем больше заняться,кроме как пиарить херню под названием вируса эйчванэнван...

Ссылка на комментарий
а я почему-то люблю самое вредное - свинью и барана.

 

Зря вы так :) Индейка в соусе из грецких орехов, чеснока и кинзы - это что-то (могу поделиться рецептом) :)

 

А из рыб только осетровых или красных сортов.

 

Ну дык семга или лосось на гриле - по моему не самое страшное блюдо. Ну или котлеты из семги на пару.

 

Эх, что-то я перед обедом размечтался о еде :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

xcb

По одно время шла компания, типо необрезанный партнер - верный шаг к раку матки.

Я знаю про что вы.Сейчас так не считают.Вирусы попадут и так и так.
Ссылка на комментарий

2WiSt

я очень хорошо делаю бефстроганов. Телятинка прям тает во рту

вот ты зараза,Костя... :D Не соблазняй! :D

 

Индейка в соусе из грецких орехов, чеснока и кинзы - это что-то (могу поделиться рецептом)

давай! :D

Ну дык семга или лосось на гриле - по моему не самое страшное блюдо.

туда ещё розмарин неплохо добавить.И чуток лимона - выжать сок прям на рыбу.

 

Блин,ну что я доктору в октябре-то буду говорить? Вес-то я не уменьшил... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Игорь

давай!

 

В общем так:

 

1. Берешь филе индейки, режешь на небольшие кусочки (ломтиками) и ставишь тушиться на медленном огне в глубокой сковороде (вода должна с натягом покрывать мясо, по необходимости подливать). Собственно говоря, в мясо на огне добавляется только соль и немного лаврового листа и душистого перца (лист и перец минут за 10 до готовности) и так оно и стоит на огне до полной готовности. (В принципе, можно использовать и мясо на костях, но чем меньше кусочки, тем вкуснее)

 

2. Пока мясо доходит, берется мясорубка и через нее пропускается (на полкило мяса):

 

(а) 200 гр. грецких орехов;

(б) по паре - тройке пучков кинзы и петрушки;

(в) пару головок чеснока;

(г) хмели-сунели (это такая смесь из приправ грузинского происхождения, довольно распространена на рынках (в магазинах она обычно никакая - старая и не ароматная);

(д) молотый красный перец - по желанию и вкусу.

 

Это все перемешивается в равномерную массу.

 

3. Когда мясо готово - выключается огонь и масса, полученная в ходе стадии 2 добавляется в мясо и перемешивается. Все это дело накрывается крышкой и стоит 10 - 15 минут.

 

Вот, собственно, и все :)

 

Теперь необязательное добавление:

 

Все это дело рекомендую употреблять вместе с очень густой пресной кукурузной кашей, в которую сразу после раскладки в тарелки добавляются ломтики сулугуни (мягкий соленый сыр).

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Хмм... похоже на чахохбили. Небольшой коммент, если позволите: кусочки мяса перед тушением можно обжарить, сливая выделяющиеся соки в какую-нибудь емкость. После обжарки, все что сливали возвращаем обратно на сковороду и добавляем воды, как сказал Такеда и далее по рецепту.

 

З.ы. приправы вообще лучше все на рынке брать, тот же лавр по сравнению с магазинным день и ночь.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2WiSt

похоже на чахохбили

 

Скорее - сациви. Чахомбили, насколько я помню, - в томатах. Но сациви - из курицы и в ортодоксальной версии потребляется холодным. А так да, руководствовался - именно сациви :)

 

Небольшой коммент, если позволите: кусочки мяса перед тушением можно обжарить

 

Ага, дельный коммент :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Игорь

Тут зашёл в Яндекс и третья строчка новостная вот такая:

 

Цитата До 211 человек выросло число заболевших гриппом H1N1 в России

 

Заржал так,что коллега зашёл и спросил - всё ли хорошо у меня?  Блин,людям реально нечем больше заняться,кроме как пиарить херню под названием вируса эйчванэнван...

Не скажи. Сейчас даже стоит вопрос о получении справок в школу для тех, кто из загранки детей возвращает после 22.08. Не хотят гемороя - и правильно делают

Ссылка на комментарий
Блин,ну что я доктору в октябре-то буду говорить? Вес-то я не уменьшил...

2 Игорь

Так до октября время есть еще. Можно на тренажерах позаниматься, например. Ведь важна не только масса тела сама по себе, но и пропорции мышечной и жировой массы. Если активно заниматься на тренажерах, то вес, возможно, и не уменьшится, а наоборот, но жировой массы станет намного меньше ;) Ведь в ней же проблема, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий

2lastjoke

Сейчас даже стоит вопрос о получении справок в школу для тех, кто из загранки детей возвращает после 22.08. Не хотят гемороя - и правильно делают

а в чём правильность? Почему других справок не требуют? Например,о СПИДе и ВИЧ.Насколько все мы знаем половина человечества заражена этой "чумой 20 века".... :lol::lol::lol:

Изобретение новой чумы - выгодное дело.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Например,о СПИДе и ВИЧ.Насколько все мы знаем половина человечества заражена этой "чумой 20 века"

Вот только в начальной школе еще не очень-то в ходы те способы передачи, которые требуются для распространения. А вот грипп - обычным воздушно-капельным идет

Ссылка на комментарий

2lastjoke

А вот грипп - обычным воздушно-капельным идет

ну и зачем орать-то на весь свет про специальный грипп? С малолетства привык,что грипп разных сортов нас посещает ежегодно.Делов-то куча....Ну грипп и грипп. Нет,надо садистски упоминать - свиней не есть,они заражены гриппом.Куриц тоже.Планета гибнет в экстазе от птичьего гриппа.Атипическую пневмонию чего-то позабыли... :D Надо народу напомнить срочно! :D

Промывание мозгов.Не более того.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Камрады, вопрос!

Дико болят мышцы от перенапряжения. Есть какое-нть средство немного унять боль, пока не пройдет?

(Мышцы в районе пресса)

 

PS Обычная мазь вроде Фастум геля подойдёт что ли? Так?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2 Fergus

Сауна помогает, но обычно если сразу после физ. нагрузок.

А вообще - надо чаще пресс качать, чтобы не болел :)

Хотя помогает еще вишневый сок, как считается.

После многих неудачных попыток ученых всего мира американскому ученому Деклану Конолли и его коллегам удалось, наконец, выявить средство, избавляющее от мышечной боли. Было доказано, что вишневый сок способен предотвратить появление мышечной

боли после тренировок.

 

 

Ученые провели эксперимент, в котором принимали участие 14 студентов. Половина из них каждый день выпивала 350 грамм смеси яблочного сока с добавлением 50-60 вишневых ягод за 3 дня до тренировки и 4 дня после. Другая половина пила "вишневый" сок, вишни в котором не было.

 

По условиям эксперимента студенты должны были 20 раз совершить сгибание руки с утяжелением. Перед упражнением и после него у молодых людей проверялись степень болевых ощущений в мышцах, объем движений и силу. То же упражнение повторили через две недели, правда, в этот раз была задействована уже другая рука "подопытных", а студенты, пившие не вишневый сок, стали пить настоящий сок и наоборот. Вот что показали результаты. У тех, кто пил "плацебо", наблюдалось уменьшение мышечной силы в среднем на 22%, в то время как у употреблявших вишневый сок студентов уменьшение произошло всего на 4%.

 

Болезненность мышцы, оценивавшаяся по 10-бальной шкале, составила 3,2 и 2,4 балла, соответственно. У студентов, пивших настоящий вишневый сок, мышечная боль максимально проявилась через сутки после нагрузки, а у тех, кто не пил вишневый сок, она увеличивалась в течение следующих двух дней.

Ссылка на комментарий

2Glock

Когда на горных лыжах после большого перерыва катаешься, особенно по целине, то на следующий день ноги, как правило, "умирают". Если пересилишь себя и второй день подряд пойдешь на горку, то молочная кислота разгоняется и начинаешь чувствовать себя много лучше.

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

По моему ты путаешь. На сколько я помню с тех времён, когда ещё ходил тягать штанги в тренажёрный зал, это влияет исключительно на рост мышц, но никак не на облегчение симптомов.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Вообще, клин клином вышибают

2Glock

Ничё не поможе

"Вот что значит настоящий верный друг" ©

Спасибо блин...

Пошёл в аптеку и купил обычную магию... тьфу.. мазь Вольтарен Эмульгель :D Полегчало маленько

 

2Demetrius

Сауна помогает, но обычно если сразу после физ. нагрузок.

У меня тут дело жизни и смерти на работе а ты "сразу" и "сауна"

А вообще - надо чаще пресс качать, чтобы не болел

Я как нибудь доберусь до бассейна или спортзала обязательно :)

 

Просто я ещё с дуру вчера на коньках покатался, а вчера вроде не так мыщцы ныли. Видимо одно на другое и вааще ща вешался - ни повернуться ни походить нормально нельзя

Ссылка на комментарий
По моему ты путаешь. На сколько я помню с тех времён, когда ещё ходил тягать штанги в тренажёрный зал, это влияет исключительно на рост мышц, но никак не на облегчение симптомов.

2 Glock

Я могу по себе сказать, т.к. в тренаж. зал хожу регулярно, что после начала тренировки, когда мышцы болят после предыдущей, это в основном проходит, стоит только разогреться. Правда, я все же стараюсь через день чередовать тренировки. Да и вообще не вижу ничего плохого в боли в мышцах. Если болят, то нагрузка была хорошей :) Хуже, когда ничего не болит после тренировки.

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.