Медицина сегодня - Страница 15 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

В своё времятолько только на дочь у меня уходило года три по 15-20 тыщ в месяц.

 

60 тысяч в год на страховку - и проблемы нет.

 

В итоге постоянно находить у тебя болезни и успешно их лечить - выгодно.

 

А вот работать за палки и не видеть в упор болезней, чтоб не напрягаться - не хуже ли?

 

На самом деле тут должны играть свою роль еще и страховые компании, ограничивая траты медицинских учреждений

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну мы же говорим про Россию и медицина у нас бесплатная

А что "бесплатная медицина" - это исключительно нынешний вариант, единственно возможный в природе, без альтернативы?

 

Немного, всё больше исключительно, что касается стоматологии и околодетской темы, но больше с бесплатной и как бы бесплатной.

А чего ж так? Если не устраивает и ты ратуешь за платную - смещай приоритеты, ходи к платникам и всего делов ;)

 

Предлагаешь помечтать?

А ты предлагаешь пофлудить? :) Ходи к платникам, кто мешает?

Ссылка на комментарий

2Takeda

60 тысяч в год на страховку - и проблемы нет.

Т.е. 240 на всех? Спасибо, но у меня на это таких денег нет.

 

А вот работать за палки и не видеть в упор болезней, чтоб не напрягаться - не хуже ли?

А кто говорит, что лучше?

Damian

Я против и нынешней бесплатной и платной вообще, применительно ко всем

Ссылка на комментарий

2Damian

А что "бесплатная медицина" - это исключительно нынешний вариант, единственно возможный в природе, без альтернативы?
А ты предлагаешь пофлудить?

Я полагаю, что в нынешней России лучше будет платная. Т.е. можно оставить и всё как есть, но это будет худший вариант.

ходи к платникам и всего делов
Ходи к платникам, кто мешает?

Никто не мешает, у меня ДМС от работодателя, слава богу пока не тестил

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я полагаю, что в нынешней России лучше будет платная. Т.е. можно оставить и всё как есть, но это будет худший вариант.

Почему худший? Платников и так предостаточно. Т.е. можно просто оставить как есть и ходить к ним, забив на бесплатников, в твоём предложении. И всего делов.

Ссылка на комментарий

2Damian

Т.е. 240 на всех? Спасибо, но у меня на это таких денег нет.

 

Знаешь, что странно, 15 тыщ в месяц дадут 180 К в год на одного...

 

2Fergus

 

Я полагаю, что в нынешней России лучше будет платная.

 

Но с обязательным страхованием по модели ОСАГО с обязательным регулированием тарифов

Ссылка на комментарий

2Takeda

Знаешь, что странно, 15 тыщ в месяц дадут 180 К в год на одного...

Вот именно - на одного. При условии, что со всеми остальными всё будет более-менее в порядке.

 

Но с обязательным страхованием

Т.е. с бесплатной.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Fergus

Могу только из сказанного сделать вывод, что для тебя правительство выглядит эдаким монстром, для которого будет идеальной такая схема:

- налоги всё что сверх прожиточного минимума

- отсутствие как таковой социалки в бюджете вообще

- всеобщая трудовая повинность

Так?

этого не предлагал, откуда такой список-то? Монстром правительство не обзывал, лишь сужу по делам их - как учил Христос, да делаю выводы, хотя и ягнятами этих правителей в свете медицинских реформ последних лет тоже не назовёшь.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Но с обязательным страхованием по модели ОСАГО с обязательным регулированием тарифов

Я насчёт страхования не в курсе, но наверное нужная вещь.

А в идеале конечно да - с регулированием тарифов как скажем с ЖКХ, например. И ещё с дотациями со стороны государства, как например с РЖД или с/х. Но тут я уже не применительно к России, а как хотелось бы в случае умеренно-социального государства

Почему худший? Платников и так предостаточно. Т.е. можно просто оставить как есть и ходить к ним, забив на бесплатников, в твоём предложении. И всего делов.

Потому, что налоги на обязательное страхование взымаются со всех

Ссылка на комментарий

2Damian

Т.е. с бесплатной.

 

Если бы считаешь страховку бесплатной (хотя за нее, конечно, платят) - то, конечно, бесплатной :)

 

2Fergus

А в идеале конечно да - с регулированием тарифов как скажем с ЖКХ, например.

 

Не в идеале, а ОБЯЗАТЕЛЬНО. И со страховкой. Потому как иначе половина будет жить на авось

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Репутация репутацией, но если не будет конкуренции, а по многим вещам ее не будет, то будут скорее работать по схеме - лучше меньше пациентов, но больше денег с каждого.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Если бы считаешь страховку бесплатной (хотя за нее, конечно, платят) - то, конечно, бесплатной

Я просто к тому, что сейчас у нас установилось устойчивое определение нынешней страховой медицины как бесплатной, вот я и использую этот термин.

 

2Fergus

Потому, что налоги на обязательное страхование взымаются со всех

Такие прям большие налоги? Что ты из-за этих копеек принципиально пользуешься бесплатной медициной? :D Оплата частников растворит это в себе без следа. Просто считай, что тебе лишний раз постучали молоточком по коленке :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Лёш, ты вообще, по-моему, не о том что-то и потерялся в беседе.

Да, я тоже предпочту качественную и бесплатную медицину, но такой не бывает применительно к России и в настоящем времени. И зачем ты с меня хочешь содрать лишнюю денешку?

Ссылка на комментарий
установилось устойчивое определение нынешней страховой медицины как бесплатной

 

Бесплатно, тихо, без забот

Москвич в больнице не умрет

Ему должно за все платить

И только после уходить

:)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Лёш, ты вообще, по-моему, не о том что-то и потерялся в беседе.

Я потерялся? :) Ты же выбираешь между платной и бесплатной "применительно к настоящему времени" - ну так и выбирай :) Кто мешает-то?

Ссылка на комментарий

2Takeda

Бесплатно, тихо, без забот

Москвич в больнице не умрет

Ему должно за все платить

И только после уходить

 

Но только в час последний твой

Возникнет девушка с косой

И скажет: "Если доплатить -

Могём вас в зомби превратить"

 

:D

Ссылка на комментарий

2Takeda

Не в идеале, а ОБЯЗАТЕЛЬНО. И со страховкой. Потому как иначе половина будет жить на авось

Согласен. Иначе большинство действительно забьет.

И да, с чисто платной т.н. медициной столкнулся в прибалтике. Скорая - 3600 руб. Рентге, вправка вывиха и койконочь с бутером на завтрак и в отсутствии туалетной бумаги - тоже 3600.

Ссылка на комментарий

2Viking

 

Как клиники зарабатывают на пациентах

 

Эпическая х@йня...

 

И, наконец, самое распространённое заболевание и у мужчин и у женщин. В осенний сезон число заболеваний гайморитом возрастает на 10-20%, охватывая свыше 17 млн. жителей России. В одной трети случаев дело заканчивается назначением курса антибиотиков и применением дренажных методик, таких как пункция, «кукушка», ямик-катетер. Процедуры весьма дорогостоящие и обходятся в среднем по Москве в 1100-2000 рублей. Курс, как правило, обходится в 10.000 – 12.000р. Всё бы ничего, но, к сожалению, в большинстве случаев спустя время наступает рецидив и приходится вновь делать прокол. В год при хроническом течении болезни может быть от четырёх рецидивов и более. В этом многие частные клиники видят материальную выгоду, подсаживая своих пациентов на регулярные проколы.

 

Дальше даже читать не стал. Сразу видно, что написано для людей, не имеющих даже отдалённого представления о сабже.

Никогда в жизни адекватный человек не предложит тебе при гайморите сделать сразу "прокол", т.к. после такого нормальный пациент сразу же убежит из этой клинике по-дальше. Исключение составляют только такие случаи, когда человек проходил 2 месяца с заложенным носом, в надежде, что "насморк" и, в итоге, дожидается когда уже заложен не только нос, но и обоими ушами уже них@я не слышно и только потом уже приходит к врачу. Прокол всегда делают только в запущенной стадии гайморита, когда все остальные методы до лампочки.

Аффтар статьи, видимо, решил на свой лад с элементами теории заговора переврать один из самых распространённых мифов о гайморите, который говорит о том, что если единожды вам пришлось сделать прокол - то придётся его делать потом каждый раз. В реале это чистой воды бред. В реале люди "подсаживаются" на прокол из-за того, что, как правило, тянут до последнего даже после того, как врач уже говорит, что нужно делать прокол - продолжают пытаться вылечиться альтернативными методами и, в итоге, получают хронический гайморит в такой стадии, что каждый раз кроме как проколом его не вылечишь. Люди, которым пришлось сделать "прокол", но сделали его своевременно - такой проблемой не страдают.

Это я говорю, как человек, который год назад переболел весьма проблематичным гайморитом (ППЦ в какой богомерзкой форме, но, правда, обошлось без "прокола") и интересовался сабжем.

 

2WiSt

 

Ага. Ремонтным бригадам, чтоб штукатурка сразу же после их ухода отваливалась, производителям еды, чтоб ты после приема пищи сразу в туалет бежал, строителям, чтоб дома каждые полгода рушились, а учителям, чтоб ты ничего не мог выучить smile3.gif

 

Есть такое понятие, как репутация. И репутация позволяет зарабатывать намного более серьезные деньги, чем выполнение некачественных работ.

 

Абсолютно верно. Нормальному строителю, прежде всего, выгодно сделать нормальный ремонт для того, чтобы потом его рекомендовали другим людям. Я, к примеру, частенько читаю с каким проблемами сталкивается тот же Fergus и каждый раз радуюсь, что у меня среди друзей есть хороший строитель, который делает работу качественно и по нормальной цене. Так вот благодаря тому, что ту работу, которую он сделал мне - сделал качественно - я его рекомендовал многим своим товарищам и это позволяет ему зарабатывать деньги на других заказах. Кстати, я с ним тоже таким же образом познакомился: мне его тесть порекомендовал (а тестю, в свою очередь, ещё кто-то). В итоге работы у него, как правило, немерено и график расписан на месяц вперёд.

 

Такая же фигня, зачастую, с врачами. К примеру, зубы я делаю у одного паренька, которого мне посоветовали и, в частности, из-за того, что работу свою он делает качественно и недорого - у него лечились ещё 2 человека, по моей рекомендации. Если бы он мне зубы сделал хреново - я бы в жизни его никому не порекомендовал и сам бы 2й раз не пошёл.

 

2Damian

 

Я не совсем понимаю какой вариант ты предлагаешь.

Ссылка на комментарий
Я не совсем понимаю какой вариант ты предлагаешь.

 

[набивая Беломором трубку] Маассовээ расстрэлы врачей - врэдытэлей? :)

Ссылка на комментарий

2Glock

Я не совсем понимаю какой вариант ты предлагаешь.

Предлагаю не флудить о том, что лучше - "нынешняя "бесплатная" или "только платная". Потому как ограничивая выбор таким образом - нормального выбора мы не имеем.

 

Такая же фигня, зачастую, с врачами.

Не путай и ты репутацию и возможность вытянуть деньги из клиента, выполнив для него большее количество услуг ;)

Ссылка на комментарий

2Damian

 

Предлагаю не флудить о том, что лучше - "нынешняя "бесплатная" или "только платная". Потому как ограничивая выбор таким образом - нормального выбора мы не имеем.

 

Ну я других и не знаю, в общем-то. Либо бесплатная (как в СССР и которую вряд ли реально сделать в нашем нынешнем положении), либо платная (она же страховая).

 

Не путай и ты репутацию и возможность вытянуть деньги из клиента, выполнив для него большее количество услуг wink.gif

 

Зачастую, второе исключает первое, т.к. второй раз ты к такому специалисту не обратишься. И не исключено, что и первый раз не долечишься и обратишься к другому.

Ссылка на комментарий

2Glock

Зачастую, второе исключает первое, т.к. второй раз ты к такому специалисту не обратишься.

А к кому ты обратишься, если другого нет или он далеко-далеко?

Ссылка на комментарий

2Archi

 

С трудом могу себе представить такую ситуацию. Разве что, если жить где-то в селе, где нет альтернативы. Но в этом случае, ты в любом случае от этого не застрахован.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну я других и не знаю, в общем-то. Либо бесплатная (как в СССР и которую вряд ли реально сделать в нашем нынешнем положении), либо платная (она же страховая).

Предлагался выбор "или-или" между платной, полностью за деньги(а не платно-страховой) и бесплатной. Кстати, "бесплатная", она нынче и есть страховая.

 

Создание же единой, неразделённой, системы здравоохранения, где страховка обеспечит всем гражданам полный спектр медицинских услуг, это, имхо, не проще в нынешнем положении, чем возродить советскую модель.

 

Зачастую, второе исключает первое, т.к. второй раз ты к такому специалисту не обратишься. И не исключено, что и первый раз не долечишься и обратишься к другому.

Я не рассматриваю примеры с плохой репутацией в принципе. Всё по умолчанию исключительно на высшем уровне. И находя у тебя всё новые болезни (причём ничего не выдумывая) - за твои же деньги, эту самую репутацию они же ещё и укрепят.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Glock

С трудом могу себе представить такую ситуацию. Разве что, если жить где-то в селе, где нет альтернативы. Но в этом случае, ты в любом случае от этого не застрахован.

Элементарно, поинтересуйся нехваткой врачей узких специализаций у вас в городе. Сомневаюсь, что у вас с этим все нормально. А про варианты, требующие обследования на высокотехнологичной технике, так лучше вообще лучше даже не начинать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.