Медицина сегодня - Страница 17 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Damian

Уролог-андролог, в текущей реальности, занимается разводом людей на денежку. Что твой пример наглядно демонстрирует.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Уролог-андролог, в текущей реальности, занимается разводом людей на денежку. Что твой пример наглядно демонстрирует.

Именно для наглядной демонстрации развода людей на денежку я этот пример и выкладываю.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Уролог-андролог, в текущей реальности, занимается разводом людей на денежку. Что твой пример наглядно демонстрирует.

что не отменяет наличия соответствующих проблем у мужчин.

Ссылка на комментарий

2Archi

что не отменяет наличия соответствующих проблем у мужчин.

По большей части выдуманных самим урологом. У него ведь семья, семью кормить надо.

Ссылка на комментарий

2Archi

что не отменяет наличия соответствующих проблем у мужчин.

Правильно. Но мне как-то не верится, что клиента необходимо было переводить из бесплатной клиники в платную. Не, кабы у него было что-то серьёзное, возможно. Но в итоге лечение не понадобилось вообще. И дети потом пошли. И проблема вообще не в нём была.

 

2Talisker

По большей части выдуманных самим урологом. У него ведь семья, семью кормить надо.

Нет, возможно результаты анализов действительно были в какой-то степени ниже нормы. Тут же репутация, ядрёнть :D Вопрос именно с лечением. Ведь понятно, что ЧЕМ ЛУЧШЕ лечить в данной ситуации, тем ЛУЧШЕ :D Ну и, соответственно, дороже. "На здоровье не экономят"(вроде (с)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Archi

Я просто хочу сказать, что качественная медицинская помощь (не важно в рамках какой системы) потребует от государства работы в этом направлении. А есть ли такое желание (работать) у власти это вам должно быть виднее.

Вот и я о том же - пусть работают хоть в каком-то направлении, а не пускают на самотёк и ограничиваются полумерами.

Честно скажу - смешно слышать, особенно имея перед глазами не работающую "конкуренцию рынка" в других сферах.

Таки сменить страну? :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Вот и я о том же - пусть работают хоть в каком-то направлении, а не пускают на самотёк

Так я тебе сказал уже в каком направлении они скорее будут работать.

Таки сменить страну?

А может таки сменить наемных менеджеров? Или отхлестать их розгами по мягким местам.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

А может таки сменить наемных менеджеров? Или отхлестать их розгами по мягким местам.

Уж кто бы говорил про сменяемых "менеджеров"... :D

Так я тебе сказал уже в каком направлении они скорее будут работать.

Ну так я и говорю про меньшее из зол

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну так я и говорю про меньшее из зол

 

меньшее из зол ИМХО это то же самое зло, только другой путь к нему.

 

Уж кто бы говорил про сменяемых "менеджеров"...

Так сменяемость не должна быть самоцелью.

 

Если ты хочешь что-то изменить, ты должен ясно определить чего ты хочешь добиться, а потом уже понять, а способны ли предлагаемые тобой пути решения способствовать достижению цели.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Damian

На здоровье не экономят"

На здоровье здорово разводят. Особенно в определённых сферах. Я вот почитал последние три страницы темы- феерия, конечно. Граждане, СССР распался давно, забесплатно вам никто ничего делать не будет. Хоть классиков почитайте, Мольера например.

Ссылка на комментарий

2Damian

Где я говорил, что платники его будут "плохо лечить"? Цитату.

Напрямую не говорили, возможно я неправильно понял этот пост:

Ага, лечиться до посинения. Ты в курсе, что платной медицине выгодно, чтобы ты не выздоравливал?

Я считаю, что лечить так, чтобы пациент не выздоравливал, - плохо.

Вот вам характерный пример из жизни.

...

Но лечить их можно по разному.

Теперь я не понимаю, что Вы от меня хотите :D.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Напрямую не говорили, возможно я неправильно понял этот пост:

Цитата

Ага, лечиться до посинения. Ты в курсе, что платной медицине выгодно, чтобы ты не выздоравливал?

 

Я считаю, что лечить так, чтобы пациент не выздоравливал, - плохо.

Ну да, выгодно. Выгодно, чтобы человек постоянно чем-то болел. Это совсем не значит, что его надо, например, специально заражать. А они бы лечили-лечили, а потом находили другое, ещё лечили-лечили и находили опять что-то и т.д. И вышеприведённый пример тому в подтверждение.

 

Теперь я не понимаю, что Вы от меня хотите

От вас - ничего. Это же вы попросили у меня комментария? Пожалуйста.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Выгодно, чтобы человек постоянно чем-то болел. Это совсем не значит, что его надо, например, специально заражать. А они бы лечили-лечили, а потом находили другое, ещё лечили-лечили и находили опять что-то и т.д.
Это же вы попросили у меня комментария?

Я просто не могу понять, Вы считаете, что если у Вас вовремя обнаружили болезнь и вылечили её - это плохо? (Вне зависимости от выгодно/не выгодно).

Ссылка на комментарий

21kvolt

если у Вас вовремя обнаружили болезнь и вылечили её - это плохо

Если болезнь реальна, то хорошо. А если ее придумал вам врач?

 

Из анекдота: "Батенька, а диагноз, что вы здоровы стоит намного больших денег".

Ссылка на комментарий

21kvolt

Я просто не могу понять, Вы считаете, что если у Вас вовремя обнаружили болезнь и вылечили её - это плохо? (Вне зависимости от выгодно/не выгодно).

Т.е. в ситуации с тем человеком у уролога-андролога вы выложили бы деньги и считаете это лечение правильным?

Ссылка на комментарий

2Archi

А если ее придумал вам врач?

Придумал или "подал" на основании ерунды. А есть ещё такие вещи как реабилитация, профилактика. Тут можно столько индивидуальных программ составить. И ведь всё впрок пойдёт :D

Ссылка на комментарий

2Damian

 

Ты про американцев, или наших?

 

Про ваших. Я ж так понял, это у вас государственное страхование теперь?

 

2Fergus

 

Ну не то что бы вытянуть... В принципе, чтобы прямо вытягивали - никогда не встречал, в большинстве случаев, если что-то обычное без проблем: простыл, пришёл, посидел, посмотрели, выписали лекарства и больничный.

Когда же что-то особенное, то тут сам принесёшь. Например, защемило нерв после родов у супруги - надо на массаж, невролог выписал направление, а очередь на месяц вперед, не вариант, а посему пришлось договариваться в частном порядке. Не сказать что бы ахтунг, но уже не бесплатно. Ну и на околородовые дела, понятное дело, пару-тройку зарплат оставил, хотя такое видимо при любом раскладе будет.

Если быть до конца честным, то ситуация, в принципе, более-менее, по крайней мере в нашем районе. Более того, когда я приболел в оптуске (недолечился ещё работая) и пришёл повторно, то терапевт меня отправила со словами "Всё равно ты в отпуске, сдай-ка все анализы и походи по врачам".

 

Ну так это действительно нормально.

 

Я то про что - в текущих условиях, если оставить всё как есть, то ситуация в медицине лучше вряд ли станет. И если наше государство всячески открещивается от термина "социальное", то вряд ли оно готово на качественную реформу медицины согласится в этом направлении. А поэтому переходное состояние полубесплатное мне не слишком импонирует

 

Честно говоря, я тут, наверное, соглашусь с Такедой, что нужно начать с квалификации врачей. Но как это сделать, если ЗП врача маленькая, а ВУЗы коррумпированы...

 

2Damian

 

Вот вам характерный пример из жизни. Приходит человек к урологу - живут с женой долго, детей нет. К хорошему, с репутацией. В хорошую клинику. "Бесплатную", хотя какие-то деньги и не маленькие всё же приходится платить за анализы и т.п. Пройдя очереди, собрав кучу документов, отдав нормально денег - обследуется, собирает анализы... Потом врач заявляет так: "У тебя есть некоторые проблемы, не значительные, но скорее всего дело в этом - там-то и там-то могло быть и получше, но в этой клинике тебе не помогут так, как надо, поэтому я переведу (?) тебя в другую. Вот адрес, дуй туда, я тебя там приму." Человек едет туда. Там - даа, репутация изо всех щелей прёт. Ознакомляется с ценником. Понимает, что на этом его лечение окончилось, плюёт и уезжает восвояси. К врачам больше не ходит, через полгода (или мож чуть больше) - две полоски. Так вот у меня встречный вопрос - вы, кабы не приведи Господь, очутились в подобной ситуации, стали бы лечиться? И что это за такие услуги, которые нельзя было оказать не "переводя" клиента, у которого и так всё срослось? И пострадала ли репутация данного врача, точно выявившего результат анализа? Не, ну всё ведь во благо и к лучшему. Пройди человек курс лечения и увидя те же полоски через то же время был бы рад по уши и целовал бы доктора взасос. Разбирая ту ситуацию, он дошёл до объяснения, данного специалистом - абсолютно здоровых людей нет. Но лечить их можно по разному.

 

Так от такой же ситуации ты не застрахован при банальной ситуации, когда попадаешь к некомпетентному врачу. И совсем не обязательно он так делать будет с целью вытянуть у тебя деньги.

Ссылка на комментарий

2Glock

Про ваших. Я ж так понял, это у вас государственное страхование теперь?

Ну-у, у нас совсем просто. Вот например операция. Бесплатная. После долгих очередей прямо так и говорят: "Давай деньги, столько-то." Конечно, можно не давать.

 

Так от такой же ситуации ты не застрахован при банальной ситуации, когда попадаешь к некомпетентному врачу. И совсем не обязательно он так делать будет с целью вытянуть у тебя деньги.

Дык а куда сразу делась "репутация"? :D

Ссылка на комментарий

2Glock

Честно говоря, я тут, наверное, соглашусь с Такедой, что нужно начать с квалификации врачей. Но как это сделать, если ЗП врача маленькая, а ВУЗы коррумпированы...

Ну так наши этим и занялись, говорят - что-то врачей у нас много в сравнении с Эуропой и Штатами, а ну посокращаем, оставим более квалифицированных, добавим им нагрузки и зарплат

Ну так это действительно нормально.

То что я описал - да, нормально. Но это мой частный случай, так же как и случай с урологом, описанный выше

Ссылка на комментарий

2Fergus

То что я описал - да, нормально.

Мне "околородовые дела" с сыном обошлись гора-аздо дешевле. Врач запросил энную сумму, но роды случились не в его смену. Вот так.

 

Кстати, распространена практика брать деньги и вызывать роды, чтобы их принимал конкретный врач. Это по вопросу выгоды.

Ссылка на комментарий

2Damian

Мне "околородовые дела" с сыном обошлись гора-аздо дешевле. Врач запросил энную сумму, но роды случились не в его смену. Вот так.

Ну если конкретно роды, то я договаривался с акушером, а не с врачом и принимать она обязывалась вне зависимости от смены. К слову, был очень доволен как всё сделала.

И конкретно "околородовые" я имел ввиду не только сами роды

Ссылка на комментарий

2Archi

Если болезнь реальна, то хорошо. А если ее придумал вам врач?

Камрад Damian вел разговор только про качественную квалифицированную медпомощь.

 

2Damian

Т.е. в ситуации с тем человеком у уролога-андролога вы выложили бы деньги и считаете это лечение правильным?

Я не очень понял ту ситуацию. Что показали анализы? Что вообще болело? И что такое, наконец, "две полоски"? Пациент умер что ли?

Придумал или "подал" на основании ерунды.

Э, нет. Так не пойдет. Либо мы говорим о профессионалах с хорошей репутацией (а с них наш разговор и начался), либо о жуликах. В последнем случае, полагаю, репутация у них будет соответствующая.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну если конкретно роды, то я договаривался с акушером, а не с врачом и принимать она обязывалась вне зависимости от смены.

Да, у нас был врач-акушер. Обычно роды "под врача" вызывают, здесь мы были резко против. Сумма за внеплановое присутствие тоже фигурировала и была, гхм, солидная. Договорились на одно, пока думали над вторым... всё и случилось :)

 

И конкретно "околородовые" я имел ввиду не только сами роды

Да я тоже. Всё в сумме.

Ссылка на комментарий

21kvolt

И что такое, наконец, "две полоски"? Пациент умер что ли?

:apl:

Точно, для кого-то такая новость может стать фатальной.

В последнем случае, полагаю, репутация у них будет соответствующая.

Тут стоит отметить, что репутация отдельных врачей - вещь туманная.

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.