Медицина сегодня - Страница 18 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

21kvolt

Камрад Damian вел разговор только про качественную квалифицированную медпомощь.
Э, нет. Так не пойдет. Либо мы говорим о профессионалах с хорошей репутацией (а с них наш разговор и начался), либо о жуликах. В последнем случае, полагаю, репутация у них будет соответствующая.

Чёйта? :) Знаете поговорку - "Не пойман - не вор"? Как правило самый высококлассный специалист лучше всего знает, как всё обставить и не замарать репутацию. Замечу, он не лечит плохо или специально как-либо привносит болезнь. Как врач из приведённого примера - там ведь есть этот вопрос.

 

Я не очень понял ту ситуацию. Что показали анализы? Что вообще болело? И что такое, наконец, "две полоски"? Пациент умер что ли?

1. "Что болело" - Подозрение на беслодие.

2. "Две полостки" - положительный результат женского теста на беременность (гм, я думал это известно всем мужикам :D)

3. "Что показали анализы": варианты на выбор

а) Всё плохо (откуда беременность?)

б) Всё хорошо (зачем платить?)

в) Есть незначительные отклонения от нормы (зачем лечить в другой клинике?)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

"Две полостки" - положительный результат женского теста на беременность (гм, я думал это известно всем мужикам biggrin.gif)

Ах, вон оно что :D.

Про остальное спрошу: вот лично Вы к этому доктору снова пойдете за деньги лечиться? Или знакомым/друзьям его посоветуете?

Ссылка на комментарий

21kvolt

Или знакомым/друзьям его посоветуете?

Видишь ли, в этой области далеко не каждый пациент будет со знакомыми советоваться: "Слышь, Вася, у меня тут хер не встал, доктора хорошего не знаешь?"

Ссылка на комментарий

2Damian

 

Дык а куда сразу делась "репутация"? biggrin.gif

 

Никуда. К такому врачу мало кто ходить будет.

 

Ну если конкретно роды, то я договаривался с акушером, а не с врачом и принимать она обязывалась вне зависимости от смены. К слову, был очень доволен как всё сделала.

 

Мы тоже так же договаривались, в своё время.

 

2Fergus

 

Ну так наши этим и занялись, говорят - что-то врачей у нас много в сравнении с Эуропой и Штатами, а ну посокращаем, оставим более квалифицированных, добавим им нагрузки и зарплат

 

А у одного у меня вызывают сомнение, что всё это реализуют нормально? :)

 

2Talisker

 

Точно, для кого-то такая новость может стать фатальной.

 

:apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий

2Talisker

Видишь ли, в этой области далеко не каждый пациент будет со знакомыми советоваться: "Слышь, Вася, у меня тут хер не встал, доктора хорошего не знаешь?"

Ну, во-первых, мы не только про эту область говорим, а во-вторых, будет так: "Слышь, Вася, у моего знакомого тут хер не встал, доктора хорошего не знаешь?" :).

Ссылка на комментарий

2Talisker

 

Видишь ли, в этой области далеко не каждый пациент будет со знакомыми советоваться: "Слышь, Вася, у меня тут хер не встал, доктора хорошего не знаешь?"

 

Ну может жена сразу по подругам поспрашивает... :D

Ссылка на комментарий

21kvolt

Про остальное спрошу: вот лично Вы к этому доктору снова пойдете за деньги лечиться? Или знакомым/друзьям его посоветуете?

Начнём с того, что его именно что посоветовали! :D А я бы не пошёл, но не потому, что сомневаюсь в нём как в специалисте - а я в нём не сомневаюсь! - а потому, что моё отношение к платной медицине в целом такое и иллюзий я не питаю, зная что деньги будут выкачивать. Обращаюсь к платникам я только в тех случаях, когда деваться просто некуда и заранее смиряюсь с тем, что будут обдирать. Поэтому ответьте вы на мой вопрос в его исходной форме :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Да я тоже. Всё в сумме.

Не, я имею ввиду, что дополнительно на курсы записывались ходили, потом анализы и к гинекологу тоже ходили в частный центр

 

2Glock

А у одного у меня вызывают сомнение, что всё это реализуют нормально?

Наоборот - ни у кого сомнений нет, что хотят сэкономить на статье соц.расходов. У нас вроде как уже принялись - раньше грудничковый день на прием к терапевту в поликлинике был дважды в неделю, теперь единожды. На этой неделе впервые всем грудничкам пришлось уложиться в 3 часа. Не знаю уложились или нет, но моя супруга когда вернулась через два часа с прогулки - как раз подошла очередь, а в это время особо сообразительный народ успел составить пофамильный список :) Она в свою очередь прошла, благо помнили соседи по очереди, а как насчёт всех не знаю

Ссылка на комментарий

2Damian

Поэтому ответьте вы на мой вопрос в его исходной форме smile3.gif

На этот?

Т.е. в ситуации с тем человеком у уролога-андролога вы выложили бы деньги и считаете это лечение правильным?

Ну так чтобы на него ответить у меня информации не хватает. Ситуация не простая, подробностей я не знаю... Кроме того, Вы от лечения отказались, насколько я понял, поэтому его невозможно оценить как "правильное" или "неправильное". Может, если бы лечились, так "2 полоски" сразу случились бы и в будущем таких проблем уже не было бы. А так может со следующими полосками опять проблемы будут. В любом случае, тут не было угрозы здоровью или жизни пациента. А вот если бы Вам сказали, что судя по анализам у Вас рак и надо начинать лечить сейчас - тогда будут шансы, - но в другой клинике и за деньги, Вы тоже так же просто повернулись и ушли бы?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Не, я имею ввиду, что дополнительно на курсы записывались ходили, потом анализы и к гинекологу тоже ходили в частный центр

Ну а мы не записывались и к гинекологу ходили по ОМС (хотя что-то там оставляли, емнип). Что не так-то? :D

Ссылка на комментарий

21kvolt

а во-вторых, будет так: "Слышь, Вася, у моего знакомого

Неа. Вот один мой знакомый(хехе) по пьяни и молодости подружился со шлюхой, позабыв про презерватив. Утром, естественно впал в панику: "Спид-сифилис-почернеет-смерть" и рванул к БЛИЖАЙЩЕМУ врачу. Тот, вспомнив принцип "Был бы пациент, а болезнь найдётся", быстренько нарисовал знакомцу "скрытых инфекций", выписал лекарств, чтоб друзья фармацевты не бедствовали и отправил восвояси. И надо же было такому случиться, чтоб злополучный рецепт нашла мать страдальца(этакий стыд!) Она быстро отправила его в ВМА(которая ещё не была тогда рассадником педерастни) к ЗНАКОМОМУ врачу. Врач, увидев записи больного, заржал: "Скрытые инфекции? Это от кого скрытые, от жены что ли? Иди скорей отсюда." Не факт, что с человеком со стороны этот врач обошёлся бы также.

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

21kvolt

насколько я понял, поэтому его невозможно оценить как "правильное" или "неправильное".

Бинго! :D Разница только в сумме за "правильное" лечение. И никакого ущерба "репутации" - он же как лучше делает :)

 

Может, если бы лечились, так "2 полоски" сразу случились бы и в будущем таких проблем уже не было бы. А так может со следующими полосками опять проблемы будут.

Да нет, там уже другие дети.

 

А вот если бы Вам сказали, что судя по анализам у Вас рак и надо начинать лечить сейчас - тогда будут шансы, - но в другой клинике и за деньги, Вы тоже так же просто повернулись и ушли бы?

Воот, представляете, какие перспективы для заработка?

Ссылка на комментарий

2Damian

 

Так этот-то врач был "с репутацией". И к нему "много кто ходит".

 

Так я не совсем понимаю к чему конкретно относятся твои претензии.

Знаю пример ещё со времён СССР, когда у друзей моих родителей много лет была подобная проблема и они не могли завести ребёнка, в конце-концов плюнули и усыновили, т.к. никакие врачи не помогали. По прошествии нескольких лет (ЕМНИП, года через 3-4) - хрясь - и тоже 2 полоски. И, в общем-то, подобных примеров по знакомых действительно много.

Из этого я, скорей, могу сделать вывод не столько о некомпетентности наших врачей, сколько о том, что вся эта "околорепродуктивная" сфера медицины, просто, лотерея ещё та. Вполне себе допускаю, что с анализами у твоего знакомого действительно было не всё в порядке (тем более, что, на сколько я понял, у них до этого долго не получалось с детьми), ну а потом, как говорится, Бог решил иначе.

Ссылка на комментарий

2Glock

Из этого я, скорей, могу сделать вывод не столько о некомпетентности наших врачей, сколько о том, что вся эта "околорепродуктивная" сфера медицины, просто, лотерея ещё та.

А мне представляется гораздо более логичным вариант, при котором специалист, увидев незначительные отклонения по анализам, решил по-лёгкому срубить деньжат, заодно выставив своё "искусство" с самой выгодной стороны, триумфально "излечив" "больного". Который бы ему потом ещё пятки целовал. Тут тебе и клиентура, и деньги, и... репутация :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

С сугубо платной медициной сталкивался только по стоматологии. Что понял - первоначальный бюджет всегда надо множить, как минимум, на полтора.

Касательно т.н. бесплатной. Поскока женушка моя чинуша, то мы обслуживаемся в бывшей кремлевке, ныне в поликлинике и больнице УД им. ВВП.

Что понял - все специалисты, которых можно объективно охарактеризовать, как профессионалов, известны поименно.

То же касается и конкретной информации по объектам. Скажем, в ЦКБ на Рублевке оперции на т/б суставах лучше не делать, а следует делать на Мичуринском у проф. Абельцева. Посему, к нему очередь всегда.

Младшая дочь, как следак, обслуживается по ведомственной части. Пользуется тока в крайнем случае, ибо впечатления не радостные.

Старшая - сугубо по страховке от предприятия.

Ссылка на комментарий

2Damian

Бинго!

В чем бинго то? :) Я же говорю - лечения не было, как можно его оценить?

Воот, представляете, какие перспективы для заработка?

Вы это больным расскажите. Расскажите им, как на них наживаются, ага. И пусть не лечатся впредь, ведь это же дает докторам "перспективы для заработка".

 

Забыл попросить ;). Может теперь и Вы на мой вопросик ответите?

А вот если бы Вам сказали, что судя по анализам у Вас рак и надо начинать лечить сейчас - тогда будут шансы, - но в другой клинике и за деньги, Вы тоже так же просто повернулись и ушли бы?

А то предыдущий вопросик как-то затерся и остался без ответа... :rolleyes:

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

2Glock

А у одного у меня вызывают сомнение, что всё это реализуют нормально?

А ещё Баш сегодня хорошо прокомментил бы это:

Проблема не в том, что у России особый путь, а в том, что он вымощен благими намерениями.
Ссылка на комментарий

21kvolt

Я же говорю - лечения не было, как можно его оценить?

Его можно оценить "лечением, которое было бы". Очень, знеете ли, недешёвым :)

 

Вы это больным расскажите. Расскажите им, как на них наживаются, ага. И пусть не лечатся впредь, ведь это же дает докторам "перспективы для заработка".

Многие и так это прекрасно знают. Погуглите - это реальная проблема.

 

А то предыдущий вопросик как-то затерся и остался без ответа...

Почему без ответа? Ответил, причём давно, надо только читать внимательнее ;)

Damian

Обращаюсь к платникам я только в тех случаях, когда деваться просто некуда и заранее смиряюсь с тем, что будут обдирать.

Ссылка на комментарий

2Damian

А, я кажется, понял! Вы не против платной медецины, но Вас не устраивает её качество. Так?

А то я что-то начал терять нить разговора :).

Ссылка на комментарий

21kvolt

Так?

Не устраивает коммерциализация медицинских услуг и предоставляемый простор для злоупотреблений и прямого обмана. Но вот только ничего тут не поделаешь.

 

От помяни чёрта! Стреляй, Модератор!

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

21kvolt

А, я кажется, понял! Вы не против платной медецины, но Вас не устраивает её качество. Так?

Нет, не качество. Я ведь говорю, что как специалисты - они на уровне. Меня не устраиват тенденция. Предрасположенность платной медицины к излишнему наживательству на пациентах.

Ссылка на комментарий

2Damian

Предрасположенность платной медицины к излишнему наживательству на пациентах.

Вы как-будто из другой галактики сейчас вещаете :). Ну так знайте же! На нашей старушке-Земле предрасположенность к излишнему наживательству есть в любой сфере! Так уж исстари повелось. Как бабло придумали, так и начали друг на друге наживаться. *Шепотом* Говорят, сейчас даже машины стали делать хуже специально, чтобы народу приходилось их чаще покупать... :ph34r:

Мне решительно не понятно, почему именно медицина вызвала такую бурную дискуссию в этом вопросе :).

Ссылка на комментарий

21kvolt

Мне решительно не понятно, почему именно медицина вызвала такую бурную дискуссию в этом вопросе

Потому что "На здоровье не экономят" (с), в отличие от хреновых машин, например. Хотя и их в иных местах обсуждают не менее бурно, когда вылезает кто-нибудь, делающий вид что всё так и надо чтобы было - машины - хреновые, медицина - для избранных, все друг на друге излишне наживаются и т.д. - и это ХОРОШО :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Потому что "На здоровье не экономят" (с), в отличие от хреновых машин, например

Полагаю большинство предпочитает на свою среднюю зарплату сэкономить на здоровье и приобрести тачку покруче, да в кредит на пяток лет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.