Медицина сегодня - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Wolfsfed

К какому врачу то хоть идти нужно?

 

К кардиологу :( А вообще с такой гипертонией нужно на обследование ложиться (это неделя-полторы). Там разбираются почему и при каких условиях повышается давление, подбирают индивидуальную медикаментозную терапию и человек живет не замечая проблем.

 

А курить бросай - прямо сегодня.

 

:(

 

Если бы ты в Москве был порекомендовал бы Мясниковский или Бакулевские центры (там такое первичное обследование около 5 тысяч руб. было в том году). А на местах поспрашивай что люди говорят.

Ссылка на комментарий
Если бы ты в Москве был порекомендовал бы Мясниковский или Бакулевские центры (там такое первичное обследование около 5 тысяч руб. было в том году). А на местах поспрашивай что люди говорят.

Я в Бирюлево живу, сам до сих пор не пойму Москва это или нет. :) спасибо за совет, пойду искать искать кардиолога.

Помню, еще в Союзе, не поступив в институт пошел до армии на завод работать. Так раз в год приезжали врачи на предприятие и была диспансеризация (рентген, анализы, и тд.), многих сразу в больницу отправляли, а кому и в санаторий путевку давали. Сейчас где нибудь есть еще такое?

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Я в Бирюлево живу, сам до сих пор не пойму Москва это или нет.  спасибо за совет, пойду искать искать кардиолога.

Помню, еще в Союзе, не поступив в институт пошел до армии на завод работать. Так раз в год приезжали врачи на предприятие и была диспансеризация (рентген, анализы, и тд.), многих сразу в больницу отправляли, а кому и в санаторий путевку давали. Сейчас где нибудь есть еще такое?

 

Оба эти центра территориально там, где Рублевка вытекает из Москвы. У обоих есть сайты. Направление ты конечно в них не получишь у своего кардиолога - он если даст, то в общеклинические. Но качество обследования в тех центрах конечно лучше. Зато платно :(

 

А направление. Я не удивлюсь, если ты придешь, тебе намеряют 2230 и ты еще расскажешь свою предысторию - и тебя СРАЗУ из поликлиники госпитализируют. Это совершенно не опасно :) - но случаи такие знаю и врачи поступают правильно. Смысл обследования. Сначала общая клиника - то есть нет ли каких-то выраженных болячек (типа атеросклероза или почек), которые дают гипертонию как побочное явление. Потом тебе привесят аппаратик, который будет фиксировать твое давление в реальном времени, а ты должен будешь записывать, что ты делаешь - ешь, ходишь, получаешь физ.нагрузку, посрать пошел и т.д. Вот по таким данным они и составляют картину явления. А потом тоже самое, но приемом препаратов. В итоге - прескрипция на ближайшее время. А потом живешь и просто помнишь, что сердце, это моторчик, которому нужен уход.

Ссылка на комментарий

Wolfsfed

Да, надо бы лечь обследоваться.Благо у вас там возможности есть.Пока могу рекомендовать:

1) не курить, не пить, есть поменьше жирного и жареного;

2) следить за давлением, можно тетрадку завести - 3 раза в день мерить, при ухудшении состояния тоже;

3) пойти к врачу;

4)если давление сильно повысилось(>180-200) и до врача пока не добрались - каптоприл(25 или 50 мг) под язык и к нему.

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed, обязательно мониторить давление, ведь тонометр не так уж и дорог. И тогда многое может стать понятным, а все что выше 140 уже должно настораживать и к врачу обязательно.

Ссылка на комментарий

2 Wolfsfed

Кстати о тонометре - лучше всего ИМХО моноблок-"браслет": манжета на запястье и прямо на ней блок с дисплеем, моторчиком и батарейками.

Позволяет померить самому себе давление в любом состоянии кроме обморока и очень быстро. Стоит пару с чем-то тысяч.

Ссылка на комментарий

2 vergen

главное купив электронный проверить его обычнымsmile3.gif...а то они частенько врут

Обычно приборы сами по себе не врут. Но с тонометром накладывается специфика измеряемой величины - каждый сантиметр отклонения от рекомендованного инструкцией прибора положения по вертикали приводит к довольно серьезной погрешности.

Ссылка на комментарий

2Kirill

хм...у бабушки и у радотелей разные...но оба стандартно врут на 10 пунктов (верхнего показателей).

 

каждый сантиметр отклонения от рекомендованного инструкцией прибора положения по вертикали приводит к довольно серьезной погрешности.

какое откронение? от чего? он же на столе лежит

Ссылка на комментарий

2 vergen

он же на столе лежит

И сердце у тебя строго на одной высоте от стола :)

И важно положение, естественно, манжеты, а не манометра. Физику вспоминать будем? ;)

Ссылка на комментарий

Kirill

ИМХО моноблок-"браслет": манжета на запястье и прямо на ней блок с дисплеем, моторчиком и батарейками.

Позволяет померить самому себе давление в любом состоянии кроме обморока и очень быстро. Стоит пару с чем-то тысяч.

Самые неточные к сожалению.Лучше полуавтомат - с манжетой, или мерить обычным.
Ссылка на комментарий

2 Онагр

Самые неточные к сожалению.

Смотря насколько - конкретно мой экземпляр выдавал вполне приличную точность. Конечно, надо следить, как лежит рука, зато меньше гемора с манжетой, что особенно важно при плохом самочувствии и для пожилого человека (мама)

Ссылка на комментарий

2vergen

Какую руку на стол?

Автоматический с манжетой - рука почти прижата к левому плечу.

 

2Онагр

Кстати интересное заметил, у меня увсей родни так вышло. Как только тко бросал курить, сразу имел нешуточные проблемы с сердцем. Инсульты, инфаркты и прочие мелкие гадости.

 

Сам то слава богу не курю, но с моим весом и так проблем хватает.

Ссылка на комментарий

Kirill

Смотря насколько - конкретно мой экземпляр выдавал вполне приличную точность.
Пациентам рекомендую либо вручную измерять, либо полуавтоматом.Ко мне так приходили - "у меня 200 давление, все, сейчас инсульт будет".Измеряю - 140-150/90.Так что я им не верю вообще.

 

xcb

Лучше все же сразу бросать.Когда понемногу бросают - хуже выходит.Не самый последний человек говорил, верю как бы.Сам никогда не курил, так что личным опытом делиться не могу.

Ссылка на комментарий

2xcb

Какую руку на стол?Автоматический с манжетой - рука почти прижата к левому плечу.

 

угу я уже понял...я с такими дело не имел, я про те где на руку фигня как при механическом тонометре, но он сам замеряет пульс и давление - электронный:)

примерно такой и с грушей:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4&ed=....jpg&rpt=simage

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Онагр

Измеряю - 140-150/90.Так что я им не верю вообще.
Ко мне так приходили

 

дык, поди померили, таблеточку выпили, по свежему воздуху до врача дошли:) - давление и улучшилось:)

Ссылка на комментарий

2 Онагр

Так что я им не верю вообще.

Мне и маме меряет как есть :) Т.е. без видимых расхождений с самочувствием и показаниями тех же приборов у врачей.

Ссылка на комментарий

2vergen

Это совершенно другой - манжету одеваешь на предплечье и потом кнопку тыц на аппарате и ждешь, аткой тоже есть.

 

А я про тот который непосредственно на запятсье.

http://www.120-80.ru/tonometers/automatic-on-wirst

 

2Онагр

Лучше все же сразу бросать.Когда понемногу бросают - хуже выходит.Не самый последний человек говорил, верю как бы.Сам никогда не курил, так что личным опытом делиться не могу.

Наши врачи с кардиоцентра наоборот говорят, отца когда привезли последний раз чинить, сразу спросили - "Опять курить бросили?".

 

Так же и дедом - тому вообще запрещали бросать куритьь резко, именно что понемногу снижать норму. но он не послушался - и бросил резко, потом сразу инсульт. Так же и еще родственники - попадали, если резко брсоается - сразу проблемы.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Ну я собственно так и сделал. Просто брсоать можно по разному - "Все больше не курю" и "И седня три завтра две".

 

Родич вон вообще на трубку перешел.

 

Тут еще вопрос - по лампам кварцевательным - как их дома использовать, а то родня притащила и я щас по квартире бегаю с места на место переставляю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.