КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 64 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Нахфиг такие телики ))

 

У меня первая машина столько стоила ) и это был МЕРС!

Ссылка на комментарий

 

 


Нахфиг такие телики ))

 

Так понты - это интернациональное. Сосед(коренной сабра), когда увидел у меня 60" Samsung, стал сам не свой. Вот и купил.  

Ссылка на комментарий

 

 


Вышел - сосед тащит на мусорку месяц назад купленный 70" 4К телевизор Sony. Спрашиваю: "что случилось?" Чуть ли со слезами говорит, что установил ТВ с салоне, прямо под кондиционером. Который пару дней назад "потек" прямо на телевизор. В результате БАЦ - вспышка, вырубившееся в квартире ли( )ричество и сгоревший в хлам ТВ за $6700. Причем это не гарантийный случай...

Лох - это судьба :) 

Ыыыыы... 

Ссылка на комментарий

 

 


Лох - это судьба   Ыыыыы... 

Ох, согласен. Тут поразбирался малость со своим случаем, что выше описал. Блин, ну, лошара. На такой мякине! :wall:  :D

Ссылка на комментарий

 

 


телевизор стоил $8700.

нихрена се у вас телеки по цене...Корпус чистое золото?  :)

А потек почему  - с дренажом проблемы или фреон сифонил?

Ссылка на комментарий

 

 


нихрена се у вас телеки по цене...Корпус чистое золото?

 

Топовые версии X91C/X90C с такой диагональю? С нашими налогами? Вполне тянут на 32000 шекелей.

 

 

А потек почему  - с дренажом проблемы или фреон сифонил?

 

 

Я тоже спросил: ты вытяжную трубку и фильтр когда чистил. В ответ молчание... 

Ссылка на комментарий

 

 


фильтр когда чистил.

из-за фильтра грязного вряд ли - просто не будет охлаждать, станет громко шуметь и долго работать.

Ссылка на комментарий

 

 


Я у себя когда чищу фильтр, заодно проверяю и шланг выводящий конденсат наружу. 

если у тебя центральный,то внутренние блоки какие ? Канальники? 

Ссылка на комментарий

 

 


если у тебя центральный,то внутренние блоки какие ? Канальники? 

 

Внутренний блок один. От него идут ответвления в комнаты. В каждую свой отдельный канал. Сам блок установлен в коридоре и закрыт подвесным потолком с окном для воздухозаборника с фильтром. 

Ссылка на комментарий

 

нихрена се у вас телеки по цене...

Игорь, таки теперь ты понимаешь какие заработки таки в Израиле? Говорил тебе давай видеосалон откроем в Израиле и будем гешефт получать, а ты нет, нет , я лучше кондиционерами займусь :)

Ссылка на комментарий

 

 


Внутренний блок один. От него идут ответвления в комнаты. В каждую свой отдельный канал. Сам блок установлен в коридоре и закрыт подвесным потолком с окном для воздухозаборника с фильтром. 

Странно. Может, я чего не понял.Обычно от одного наружного идут во все комнаты внутрянки. Что за марка? Электра,Тадиран? Это ваши бренды.

 

 

 


Говорил тебе давай видеосалон откроем

Паша,зря тебя не послушал... :D

Ссылка на комментарий

Странно. Может, я чего не понял.Обычно от одного наружного идут во все комнаты внутрянки. Что за марка? Электра,Тадиран? Это ваши бренды.

Снаружи стоит наружный блок, от него идут трубки к внутреннему блоку который спрятан на антресолях или над подвесным потолком. От внутреннего блока идет разводка по комнатам.

41413240990100408306no.jpg

Что за марка? Электра,Тадиран? Это ваши бренды.

Это уже давно Китай, просто продают кондиционеры Midea, Gree и пр. под своим именем. В Израиле делают только некоторые промышленные модели.

Изменено пользователем alexx188
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Мля как же такую холобуду чистить то? .... Этож рассадник всякой заразы а не система.

Не чистят, естественно у такой системы есть и минусы и плюсы, многие предпочитают ставить в каждую комнату отдельный кондиционер. Но это не всегда возможно и не всегда удобно и не всегда экономически выгодно, особенно если комнат много. Кстати часто комбинируют - в салон+кухня/столовая делают централизованный кондиционер, а в спальни ставят отдельные маленькие.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 


Снаружи стоит наружный блок, от него идут трубки к внутреннему блоку который спрятан на антресолях или над подвесным потолком. От внутреннего блока идет разводка по комнатам.

угу. По фотке увидел. Это канальник. Нормальное решение,если высота потолков и планировка позволяют.

 

 

 


кондиционеры Midea, Gree и пр. под своим именем.

лидеры китайского рынка. Много по ОЭМ делают. Мы тоже под своим брендом заказывали и на Мидее,и на Гри.

 

 

 


Мля как же такую холобуду чистить то? .... Этож рассадник всякой заразы а не система.

есть технологические лючки. А рассадник заразы имеется и в дымоходе твоей квартиры,и в сливе раковины,Паш.

Кстати,на фото видно,что воздуховоды с изоляцией - не будет конденсата снаружи и внутри. А решёточку можно аккуратно снять и помыть.


Камрады! Хорошо Райффайзен работает. В понедельник у меня спёрли кредитку. Я сразу же позвонил и заблокировал. 

Недавно пришла СМС - карточка готова,можно забирать. :D Молодцы!

Ссылка на комментарий

 

 


Камрады! Хорошо Райффайзен работает. В понедельник у меня спёрли кредитку. Я сразу же позвонил и заблокировал.  Недавно пришла СМС - карточка готова,можно забирать. Молодцы!

Ага, отличный банк. Помнится мне, клиенту, позвонили больше года назад и предложили убрать плату за годовое обслуживание, типа индивидуальный зарплатный клиент. Конечно согласился. И плюс к этому ещё 2 карты бесплатно оказывается можно - сделал себе евро и доллары (пустуют правда, но пусть будут). А недавно ещё и с кэшбеком карту выпустили, как сейчас модно, я правда пока не менял.

Однако, у меня двое знакомых работают в Райфе. Эксплуатируют там персонал конечно прилично.

Ссылка на комментарий

 

 


тоже пока не брал. Надо будет вникнуть в тему.

Я уже вник - взял Тинькофф на ежемесячные расходы. Просто платишь картой, а в конце месяца идёт возврат средств в размере 1% на любую покупку или больше, если какие-то спец.акции плюс 7% годовых на остаток. За ноябрь 1700р, за декабрь 2200р :)


Максимум, правда, 3000р возврат, но я столько не тратил :)

Ссылка на комментарий

 

 


Это кредитная или дебетовая?

Я дебетовую брал. Не люблю кредитки

Ссылка на комментарий

@Fergus, можно кредитку взять и через заявление обнулить кредитный лимит. Обычно кредитка дешевле дебетовой идёт ;). Но... надо мониторить через инет-баннкинг, хотя бы раз в месяц, чтобы по-тихому тебе не всунули кредитный лимит.

Ссылка на комментарий

 

 


можно кредитку взять и через заявление обнулить кредитный лимит. Обычно кредитка дешевле дебетовой идёт . Но... надо мониторить через инет-баннкинг, хотя бы раз в месяц, чтобы по-тихому тебе не всунули кредитный лимит.

Мне дебетовая идёт бесплатно: у Райфа - 3 карты, у Тинькова - 2 :) В случае с Тиньковым надо следить, чтобы на конец месяца был остаток в 30к

Ссылка на комментарий

 

 


Я уже вник - взял Тинькофф на ежемесячные расходы. Просто платишь картой, а в конце месяца идёт возврат средств в размере 1% на любую покупку или больше, если какие-то спец.акции плюс 7% годовых на остаток. За ноябрь 1700р, за декабрь 2200р :) Максимум, правда, 3000р возврат, но я столько не тратил :)
А в чем подвох? Мне такую пытались втюхать в нагрузку к зарплатной в БинБанке, но я назвал это ЕМНИП "подозрительной махинацией" и отказался :D.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.