КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 56 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

аренда комнаты

 

А вскладчину? Доня всегда компашку организовывала.

 

Даже племяшка при супер-богатом папе в штатах сейчас снимает полуподвальную комнату на четверых. Это офтоп, но у них там такие понты, прямо противоположные нашим - типо я зарабатываю и трачу только сама, т.е. бедный студиоз это круто :)

Ссылка на комментарий

Моя однокурсница тоже ездила в Голландию, правда емнип на 5 курсе и там жильем в общаге обеспечивали...

 

Предупреди, чтобы негров неграми не называла даже в разговорах на русском между своими... Они там это слово сразу вычленяют и очень обижаются (история как раз от однокурсницы)... :)

Ссылка на комментарий

 

 


А где именно в Голландии? 

А говоришь, что договоры читать умеешь :)

 

 


Получилась Голландия (Гронинген).
Ссылка на комментарий

 

 


Теперь ломаю голову - где взять денег.

а почки у тебя здоровые?  :D

 

Поздравляю! 

 

 

 


Предупреди, чтобы негров неграми не называла даже в разговорах на русском между своими

 

Как надо ? Афроафриканцы или афроафриканские африканцы?  :D

Ссылка на комментарий

 

 


Предупреди, чтобы негров неграми не называла даже в разговорах на русском между своими... Они там это слово сразу вычленяют и очень обижаются (история как раз от однокурсницы)...

"I'm Irish, sir. Racism is part of my culture." © The Guard :)

Ссылка на комментарий

 

 


Они между собой называли их смугляшками...

спросили бы самих негров про самоназвание .Необидное по их мнению... :D

Ссылка на комментарий

Старшая прошла отбор на обучение по обмену в Голландии.

Теперь ломаю голову - где взять денег. Голландия довольно дорогая страна - посмотрел по https://www.numbeo.com, получается около 800EUR в месяц, из них половина - аренда комнаты (охренеть - в Москве ещё сотню добавить и квартиру можно снять).

Учиться она там будет полгода - для меня по деньгам очень тяжко

 

У меня батя выкрутился взяв кредит безпроцентный в банке под обучение меня. Что сильно психологически давило на меня, и я помимо учёбы пытался ещё и бабло заработать.
Ссылка на комментарий

У меня батя выкрутился взяв кредит безпроцентный в банке под обучение меня. Что сильно психологически давило на меня, и я помимо учёбы пытался ещё и бабло заработать.

Нет, обучение её универ (Плешка) оплачивает. Это на проживание надо.

Не хочу кредит - именно по той же самой причине.

Придётся потуже затянуть пояс.

Моя однокурсница тоже ездила в Голландию, правда емнип на 5 курсе и там жильем в общаге обеспечивали...

На это и надеюсь. Но в некоторых универах проживание в кампусе дороже, чем аренда жилья "на стороне"

Ссылка на комментарий

Придётся потуже затянуть пояс.

 

К примеру, многие французские бизнесмены экономят и живут в Бельгии. :)

 

Страны там маленькие, коммуникации хорошие, границы прозрачные ...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

К примеру, многие французские бизнесмены экономят и живут в Бельгии. :)

Гронинген - это самый север Голландии, не наездишься

Ссылка на комментарий

 

 


Гронинген - это самый север Голландии, не наездишься

 

Ну вот, к примеру, из Бунде (Германщина) в Гронинген каждый час ходит то ли автобус, то ли поезд. Время в пути - 1 час.

Ссылка на комментарий

 

 


Теперь ломаю голову - где взять денег.

Субсидий там никаких разве не предлагается? Доходы семьи как-нибудь если учесть, например. Частенько бывает, что учебное заведение платит стипендию ака снижает плату за учебы в зависимости от дохода. Друг во Флориде, например, высчитал, что с его доходами отдать детенка в Гарвард будет стоить чуть больше чем платная учеба в МГУ.

Ссылка на комментарий

Субсидий там никаких разве не предлагается? Доходы семьи как-нибудь если учесть, например. Частенько бывает, что учебное заведение платит стипендию ака снижает плату за учебы в зависимости от дохода. Друг во Флориде, например, высчитал, что с его доходами отдать детенка в Гарвард будет стоить чуть больше чем платная учеба в МГУ.

Обучение там бесплатное (или наш универ оплачивает ... в общем, платить за обучение не надо). Но житьё-бытьё дорогое  :facepalm:

Одна надежда - тамошний универ предоставит общагу или ещё какое жильё.

Ссылка на комментарий

 

Афроафриканцы или афроафриканские африканцы?  :D

Импрувед вариант оф бледнолицый вестимо.

 

ЗЫ пришло письмо, мы вас одобрили вроде как для Ямал ЛНГ (крупнейшая стройка в РФ сейчас в нефтегазе). Хотел написать - а ну да, я как раз ждал вас два месяца попивая чаек, хотел перезвонить как раз через месяц. Но написал просто что пока занят:)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Вот же ж, "ехать" и "ездить" не имеет повелительного наклонения. Тоже мне могучий и великий :)

Ссылка на комментарий

Езжай, нерусь :)

 

Щас начнется что это просторечное выражение. Так вот в просторечии это п**дуй, а езжай очень даже литературное слово:D

Изменено пользователем Sodah
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Вот же ж, "ехать" и "ездить" не имеет повелительного наклонения. Тоже мне могучий и великий

А как же "Дорожная" шнура? :)


з.ы. ехай :)

Ссылка на комментарий

 

 


А как же "Дорожная" шнура?

Тоже мне Розенталь :)

 

 

 


Езжай, нерусь   Щас начнется что это просторечное выражение. Так вот в просторечии это п**дуй, а езжай очень даже литературное слово

Казахизмов нахватался? ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Придумал тоже - русский язык в бедности упрекнуть

 

Это нормально. Его тут уже ущербным называли, а не просто бедным.

Ссылка на комментарий

Ещё забыли элемент химической системы - ездий, грамотные вы мои  :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.