КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 52 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

@Svetlako,

 

Это не моя головная боль. :D  На пока получил подмену, потом решу, что выбрать - ждать новую Камри, но потом или Сонату сейчас. А все вопросы насчет угнанной машины решают между собой страховщики и лизинговая компания.   :punish:

Ссылка на комментарий

В среду из лизинга пригонят Хюндай Соната-гибрид, причем в комплектации Limited. Наверное её и возьму. Ездить три месяца на Королле - выше моей спины. 

Ссылка на комментарий

Вчера пригнали Сонату. Сегодня вернул её взад. Лучше я подожду три месяца и помучаюсь с Короллой, но буду ездить на Камри, а на не пойми что. 

Ссылка на комментарий

 

 


тоже не любишь корейские машины?

 

Да вроде и комплектация стандартная, и едет нормально. А вот не то. Нет чуЙства, что это D-класс. Насчет же корейских авто: моей последней личной машиной была Кия Шума. Ездили мы на ней три года - я с год, пока не получил свой первый лизинг, потом ещё два года супруга. И особых проблем с ней я не помню, кроме стандартной корейской деревянности.

Ссылка на комментарий

Представляете как я труханул.

Ложусь смотреть кино, включаю ТВ. Слышу как под кроватью вжжжж, торможу телек, вжжжж. Разбираю коробку с игрушками, думаю самолет какой друг на друга налез и кнопку жмет, а колебания создаю я, когда хожу по полу. Разбираю так раза 3, история повторяется, очкую, моя вера в несуществующего искусственного интеллекта начинает колебаться, мозг отказывается принимать происходящее, перебираю каждую игрушку, заглядываю дальше под детскую кровать в поисках монстра. Никого. Значит звуки из коробки. Коробки две, поэтому проделываю тоже самое со второй. Не помогает.

 

Потом до меня доходит что пультом от ТВ срабатывает радиоуправляемая машинка, пауза - вжжж, плей - вжжж... Поставил выключатель в положение off, выдохнул :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Съездил на недельку в деревню. Грибы, рыбалка, все дела. Постапокалиптические рисунки с датами - фигня полная. Все значительно быстрее. Пятнадцать лет назад были колхозные поля - сейчас уже ничего не видно - лес и лес. Лосиху, подпускающую метров на двадцать, я уже видел, кабанов, идущих по главной улице - тоже. В этот раз семейство, переждав дождь, отправилось за грибами - и, ровно на тропинке,  неслабый медвежий след. Косолапый услышал голоса и тихо свалил. Зимой, я уже, пожалуй, туда не поеду.

Ссылка на комментарий

 

 


собачку искуственную видел? Айбо или как там её? Жуткая вещь!

Что значит видел? У меня её в квартире нет, но так-то слышал конечно. Что в ней такого?


 

 


Постапокалиптические рисунки с датами - фигня полная.

Станем ближе к природе :) Жители мегаполисов это видят на 6 сотках в сладких снах

Ссылка на комментарий

Постапокалиптические рисунки с датами - фигня полная. Все значительно быстрее. Пятнадцать лет назад были колхозные поля - сейчас уже ничего не видно - лес и лес. Лосиху, подпускающую метров на двадцать, я уже видел, кабанов, идущих по главной улице - тоже.

Финка получается, раньше нас в ад падет... в крайний раз, когда туда ездил, стадо оленей дорогу перегородило, хорошо оттормозиться успел :D

 

з.ы. а если серьезно, то я уже давно на этом форуме говорю, что деревня сейчас - живой труп и дорога у нее одна - превратиться в мертвый труп :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

 

 


Пятнадцать лет назад были колхозные поля - сейчас уже ничего не видно -

смотря где. Всё лето ездил на дачу - поля засеяны.Урожай уже убран. Видел комбайны - наверное,впервые с совецких времён. :D Понравилось,что сено на полях завёрнуто в полиэтилен - раньше эти рулоны травы так и мокли под  дождём. Вероятно,сказывается близость мегаполиса - Питера. Отсюда активность на полях.

Ссылка на комментарий

Кстати, там в этом году рекорды по экспорту пшеницы, а вы говорите "не посеяно" :)

Ссылка на комментарий

 

 


Кто сказал - огородо-города?

Ты Питер огородо-городом называешь? :)

 


сказывается близость мегаполиса - Питера. Отсюда активность на полях

 

 


Кстати, там в этом году рекорды по экспорту пшеницы, а вы говорите "не посеяно"

Фишка в том, что для товарного производства в с/х деревня не нужна. Во-первых, с современной производительностью труда не требуется много работников. Во-вторых, есть агрорегионы, где кроме более высокой плотности населения выше и капиталоемкость с/х. Вот там деревня жить будет (Воронежская, Тамбовская, Ростовская области, Краснодарский край). Но вот северная деревня - ни инфраструктуры для жизни, ни рентабельности для бизнеса. У деревень северо-запада путь один - могила :)

Ссылка на комментарий

 

 


Что значит видел? У меня её в квартире нет, но так-то слышал конечно. Что в ней такого?
Что значит "что значит"? "Видел" - в смысле смотрел на нее в действии своими глазами. Слышал, читал, видел на видео - это всё не то. Реально стремно становится, когда она рядом, в реальности. Она... ну она как живая, только не живая! И еще... она смотрит! Прямо на тебя. И взгляд у нее недобрый! Не знаю, меня реально напрягало её присутствие. Давило на психику. Я видел её, когда в гостях у знакомого был, так вот, покинув его дом, я почувствовал реальное облегчение, как-будто избежал какой-то опасности. Не прямой угрозы, а опасности, которая себя не проявляет, но ты знаешь, что она есть. Ну я не знаю, как словами описать... Жуткая хрень, короче. :ph34r:
Ссылка на комментарий

 

 


Но вот северная деревня - ни инфраструктуры для жизни, ни рентабельности для бизнеса. У деревень северо-запада путь один - могила

А как же бизнес на оленях, пушнине, ягодах, грибах, орехах, древесине?

 

 


Она... ну она как живая, только не живая! И еще... она смотрит! Прямо на тебя. И взгляд у нее недобрый!

А если ты ещё её домой себе не покупал, то вообще ппц :)

Ссылка на комментарий

 

 


з.ы. а если серьезно, то я уже давно на этом форуме говорю, что деревня сейчас - живой труп и дорога у нее одна - превратиться в мертвый труп

Ну как-то так, вероятно, и будет.

 

 


смотря где. Всё лето ездил на дачу - поля засеяны.Урожай уже убран. Видел комбайны - наверное,впервые с совецких времён. Понравилось,что сено на полях завёрнуто в полиэтилен - раньше эти рулоны травы так и мокли под  дождём. Вероятно,сказывается близость мегаполиса - Питера. Отсюда активность на полях.

Новгородская. Там какой-то беспросветный депресняк.

 

 


А как же бизнес на оленях, пушнине, ягодах, грибах, орехах, древесине?

Местные живут буквально подножным кормом(пенсионеры и бичи, другие почти разъехались), а так же поставили вышки и сеют овсы для охотников. Еще лес.

Ссылка на комментарий

 

 


Местные живут буквально подножным кормом(пенсионеры и бичи, другие почти разъехались), а так же поставили вышки и сеют овсы для охотников. Еще лес.

У меня деревня в воронежской области. Именно так. В принципе, 25 лет назад было тоже самое - кормились натуральным хозяйством, а деньги были от сдачи овощей, на эти деньги покупались газовые баллоны для готовки еды и уголь для отопления зимой. Сейчас осталось только платить за газ, подводимый по трубам. Но так да - все уехали, кто не уехал тот или пьёт или пенсионер в преклонном возрасте. Вопрос в привлекательности заработка в городах, т.е. наличие работы в принципе.

Ссылка на комментарий

@1kvolt,


Реально стремно становится, когда она рядом, в реальности. Она... ну она как живая, только не живая!



Да, "зловещая долина" она такая.  :)
Ссылка на комментарий

 

 


Пятнадцать лет назад были колхозные поля - сейчас уже ничего не видно - лес и лес.

В Московской области, чуть за Большую бетонку (пока на дачу еду) - всё цветёт и пахнет. Трактора на полях, растёт чего-то (уверенно опознал кукурузу - народ останавливается на обочине и идёт нарвать молодых початков). Надысь проезжал через населённый пункт под названием "Красный путь" - тоже поля и прочая пастораль.

В Куровском центральная улица называется "Советская". И куда только демократы смотрят  :shaman:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гы ... ехал с семейством на дачу. Пробка. Встал так, что по обочине меня не объехать.

Прибежал вьюнош с взглядом горящим. Начал ругаться, что я его не пропускаю. Попытался объяснить ему - в чём он неправ, он не понял (видимо, ошибка в ДНК). Пока отстёгивался, чтобы выйти и объяснить популярнее, он уже убежал, на прощанье обозвав меня коммунистом  :huh: .

Потом оглянулся: оказывается всё семейство приготовилось оказывать мне поддержку - дочь уже достала телефон, чтобы вести прямой репортаж, сын примеривался как бы кинуть что-нить тяжелое и не попасть в меня (он сидел справа сзади), жена приготовила какой-то флакончик  :gunsmile:

Сталинистом меня обзывали (примерно представляю - почему), но коммунистом - впервые  :blink:.

Ссылка на комментарий

 

 


но коммунистом - впервые  .

 

может,на лбу у тебя было написано?  :D

 

А я тут в жопу газели въехал.Собственная невнимательность.Обидно,блин...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.