КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 50 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

В РФ? Нарушаем

Нет-нет. Само получается. :)

тут какой-то хер выскакивает...

А меня мотоцикл называется "хер", так что за хера ответишь! :)

 

когда ты посмотрел в зеркало - никого нет,врубил поворотник,начинаешь манёвр

А ты попробуй смотреть в зеркало перед началом маневра непосредственно, а не как блондинка по модели посмотрел-подумал-включил поворотник - пропустил поворот.

 

Надо так: включил поворотник - посмотрел - перестроился. Если перестроиться нельзя - выключил поворотник :)

 

И главное - мотоциклисты абсолютно безнаказанно шарятся по дорогам,ПДД для них не существует, штрафы не платят...Но уже народный гнев копится..

Скорее зависть коробочников.

 

ЗЫ. Для нас еще и парковка бесплатная, кстати, так что может прямо сейчас от зависти лопнуть :)

Ссылка на комментарий

 

 


А меня мотоцикл называется "хер", так что за хера ответишь!

 

Натюрлих,мон хер!  :D

 

 


А ты попробуй смотреть в зеркало перед началом маневра

 

 


Надо так: включил поворотник - посмотрел - перестроился. Если перестроиться нельзя - выключил поворотник

так и делаю.Но мон херы всё равно умудряются выскакивать. :) Езда между полос - зло!

 

 

 


Для нас еще и парковка бесплатная, кстати, так что может прямо сейчас от зависти лопнуть

А на места для инвалидов как становитесь? С табличкой или без?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

так и делаю.

Странно, а писал иначе.

Скорее всего в первый раз подсознательно сказал правду, а сейчас соврать пытаешься :)

 

А на места для инвалидов как становитесь?

нет, это для тех, у кого все вокруг внезапно появляются, по состоянию мыслительного аппарата.

хороший тон - раз в 5-6 секунды быстро смотреть по зеркалам, чтобы контролировать ситуацию на дороге.

Езда между полос

правилами не запрещена

Ссылка на комментарий

А ты попробуй смотреть в зеркало перед началом маневра непосредственно, а не как блондинка по модели посмотрел-подумал-включил поворотник - пропустил поворот

Да уж... со всеми своими знакомыми блондинками воюю. Едет, хочет перестроится, смотрит в зеркало не включая поворотник и ждет... ждет... ждет. Потом, когда вдруг, решает повернуть, сначала выворачивает колеса начиная перестроение и только в этот момент включает поворотник.

 

Говорю, что же ты родная не сообщаешь другим участникам движения заранее о своих хотелках? Тебя во-первых, раньше пропустят, а во-вторых, ты не будешь ни для кого сюрпризом, внезапно появившимся на его полосе. Кивают, все мол так, но в следующий раз опять тоже самое. Женщины :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

 

 


Говорю, что же ты родная не сообщаешь другим участникам движения заранее о своих хотелках? Тебя во-первых, раньше пропустят, а во-вторых, ты не будешь ни для кого сюрпризом, внезапно появившемся на его полосе.

Какой же Вы, Константин, интеллигентный мужчина :)

Ссылка на комментарий

хороший тон - раз в 5-6 секунды быстро смотреть по зеркалам, чтобы контролировать ситуацию на дороге

Может еще наблюдателя возить всегда с собой, развернутого назад, как стрелок у бомберов ВМВ? :)
Ссылка на комментарий

@WiSt, только если он будет с пулеметом. Да и только задним направлением ограничиваться не надо. Желательно перекрыть по кругу.

Ссылка на комментарий

Может еще наблюдателя возить всегда с собой, развернутого назад, как стрелок у бомберов ВМВ?

Я так понял в каждом живет маленькая блондинка - водитель? :)

 

Меня так учили, боковым зрением сканировать зеркала, если ты, конечно, не едешь быстрее всех по гоночному треку

Ссылка на комментарий

 

 


хороший тон - раз в 5-6 секунды быстро смотреть по зеркалам, чтобы контролировать ситуацию на дороге.

Так и есть, но уж очень быстро вы пуляете. И маленькие - периферийное зрение на вас плохо реагирует.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@McSeem,

 

Макс, ты возвращаем мне веру в человечество.

 

Кстати, лично я считаю, что нельзя ездить быстрее потока более, чем на 30-40 км. в час.

Ссылка на комментарий

@Takeda, мотоциклистов действительно очень плохо видно периферийным зрением. Когда он светом мигает - ещё куда ни шло, но отдаю себе отчёт, что это уже мотоциклисту не так просто делать.

30-40 - это нормально, а то частенько едешь по МКАД-у 120, а мимо тебя пролетает на 200.

Ссылка на комментарий

Когда он светом мигает - ещё куда ни шло, но отдаю себе отчёт, что это уже мотоциклисту не так просто делать.

Формально - это нельзя делать. Мигание фарами - это спецсигнал, емнип. Раньше было принято ставить мигающие фары ближнего света для езды днем, но за это гоняет полиция

 

На самом деле, заметность это проблема мотоциклиста. Если решил ехать быстрее всех - будь добр позаботься о безопасности, причем не только своей.

 

У езды между рядами в городе главная проблема пешеходы. Мотоциклисту за машинами их почти не видно

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

У езды между рядами в городе главная проблема пешеходы. Мотоциклисту за машинами их почти не видно

Их и некоторым машинам не видно. У меня не такая высокая машина, но выше большинства. И зад тонированный. В общем, сквозь меня не видно. В результате, очень опасаюсь за судьбу пропускаемых мною пешеходов, если улица имеет более одного ряда (к слову, считаю неправильным делать нерегулируемые пешеходные переходы на таких улицах), т.к. я притормозил, а какой-нить низколетящий, не особо задумываясь - зачем я это сделал - решает объехать меня по другому ряду  :wall:

Ссылка на комментарий

@WiSt, ты ещё предложи грузовики прозрачными делать. И чтобы они возили только прозрачные грузы  :bleh:

И меня никто особо не отвлекает  :rolleyes:

А то, что за тонировку стали гонять - жалею, возвращаясь с дачи. Т.к. возвращаюсь с юго-востока, и солнце светит аккурат в моё окно. Припекает изрядно, когда была тонировка - было комфортнее.

Ссылка на комментарий

Эх, когда уже наступит будущее, где по телефону можно будет заказать маршрут поездки, оплатить его сразу же, потом ты сядешь в капсулу специальную, которую уже специальные роботы отправят по конвейеру, проходящему по всему городу. Никаких пробок, никаких аварий, :cens:ов пешеходов и :cens:ов водителей. Ничего. 

Ссылка на комментарий

 

 


Эх, когда уже наступит будущее, где по телефону можно будет заказать маршрут поездки, оплатить его сразу же, потом ты сядешь в капсулу специальную, которую уже специальные роботы отправят по конвейеру, проходящему по всему городу. Никаких пробок, никаких аварий, :cens:ов пешеходов и :cens:ов водителей. Ничего. 

Это называется Убер в нормальном городе :)

Ссылка на комментарий

Вы по признаку "нормальный город" не пролезаете.

Хоть по признаку "город" пролезаем, в отличие от вас, большой неухоженной спальной деревни ;)

Ссылка на комментарий

 

 


оть по признаку "город" пролезаем, в отличие от вас, большой неухоженной спальной деревни

По признаку город тоже не пролезаете. "Большая деревня" же.  :bleh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.