Кампании в РЭ - Страница 28 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Aleksander

Попробывал.

Если первый удар по киевским областям - У киева сразу гражданка приключается.

 

Прибалтику брать надо однозначно - Там Йомсы :blink:

Москву - там РК, В Суздале - клепать Бояр и т.д.

В принципе, я за 10 лет имел 10.000 денег Постройка - в Новгороде - Бояре, в Ливонии - Чудины, В Финландии - Флот, Везде Таверны, Так что покупаю кучу народу и делю границу от балтики до черного (грузию тоже приберу). А потом посмотрим, с точки зрения Клепания Войск - переться надо до Константинополя и Богемии.

 

Ладно - будем пробывать. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Aleksander

Насчет печенегов. Так как являюсь представителем "мясного" направления имхо юнит можно пользовать, когда руки еще не дошли до бояр, а кавалерия нужна. Если не заморачиваться на потерях то для фланговых обходов и ударов тыл они подходят, не говоря уже о преследовании. Основано на игре за Новгород. Кавалерии сначала почти нет.

Совершенно аналогично и для Византии.

Ссылка на комментарий

xcb

Ладно, ладно. За Новгород Половцев - нету 

Я так понимаю, ты за Киевлян бился - обскажи - куда Черных девать?

Клобуки лучники - полная противоположность половцам, у первых защита - 3, у вторых атака - 3... Луки и у них одинаковые... Вот и вся тактика... ;)

А те Клобуки, что без луков, воопче мегасредняя конница! Для удара в тыл связанных боем любых юнитов - самое то! Слабые почти сразу драпака, средние - через некоторое время... :D

 

Я тут за куманов играю... Вчера интересная вещь произошла в бою. Короч, моя хазарская конница схватилась с кавказскими горцами... Я атаковал немного в холм... Печальный итог, разнесли мою бравую конницу по закоулочкам! :blink: Буду думать...

Ссылка на комментарий
Я тут за куманов играю... Вчера интересная вещь произошла в бою. Короч, моя хазарская конница схватилась с кавказскими горцами... Я атаковал немного в холм... Печальный итог, разнесли мою бравую конницу по закоулочкам!  Буду думать...

 

Что ж ты хотел? Это ж гарячЫэ кавказкие парни :lol::lol::lol: Если бьют с горы - не то что конница, БТРы не выдерживают :D

 

А если серьезно: мне Грузия очень и очень нравится. Недавно играл: решил нажиться, пошел сразу на Месоппотамию. Пока вел там затядные бои 1/4 с турками, меня выбили из Грузии :lol: Вот и остался я в одной Месоппотамии... Денег куча, войска - чисто наемники :rolleyes: Я туркам и византам такой разбор полетов устроил наемными хускарлами и арбалетчиками :) Потом захватил Грузию и Армению. Теперь строю элитную кавалерию - готовлю удар по невпример разожравшемуся Египту. Границы по линии: Грузия - Константинополь-Мессопотамия-Триполи. Флот слабенький, но с защитой берегов справляется. Денег - море. Строю армяшек, мона спа и грузинскую пехоту. Имхо они лучшие.

Ссылка на комментарий

Как иллюстрация непознанности логики АИ.

 

Играю за Испанию в "Евродефенс". С божьей помощью и благословением Святого престола снес Альмов, захватил все Пиренеи (уже без помощи), кусочек Италии и Корсику. Начал потихоньку строить флот и растягивать кораблики по миру. И тут приходит сообщение, типа "На Вас напали и ваш корабль угробил противника". Оказывается, монгольский хан, который с горем пополам отбивается на севере от Данов, которые прихватили Новгород и Ливонию, а на юге от Турков, построив один кораблик на Балтике тут же счел своим долгом напасть даже не на датчан, с которыми воюет и чей флот тоже стоит на Балтике, а на бедного меня :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

xcb

чего делать - Единоверцев (Византию) крошить?

Зачем? Пусть живут. :) Скандинавия, Англия, битва за Европу с Альмохадами. Дранг нах Вест в Новгородском исполнении. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

А тем временем Византия устроит Кирдык Муслимам и предъявит счет за Крым :rolleyes:

 

А от Альмов и англов у меня основной доход, Опять же с Немцами, Поляками, Куманами я воюю.

Ссылка на комментарий

Merzost

Ну, не всеми, а только до кого дотянуться могу.

 

На данный момент, я воюю с: Немцами, Поляками, Куманами, Византией и на море с Альмохадами. С остальными у меня границ пока нет (скоро будут :D )

Ссылка на комментарий

Merzost

ибо шо главное на войне, Браза? Правильно - шоб тэнгэ не кончались.

Ты кто :blink::blink:

Настоящий Merzost - Мужик огнеметом не мог такое заявить. ;)

 

Главное на Войне Чтоб ВРАГИ не кончались, а остальное само появиться :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Merzost

Упс  Шухер нас раскрыли

"Вали, косявых" (С)

ЩАс ДоберМану звякну, пущай пробьет, шо за ересь под маской Merzost - прячется :angry:

 

А вот и результат моих действий

Германия потеряла 3.500 тыщи воинов в Польском мешке (это конечно подлость, но - кудаж денешься) :lol:

 

Византия потеряла - Константинополь, ИБО неФиг. Теперича он - ЦарьГрад.

00000014.jpg

Ссылка на комментарий

А вот каку подласть я удумал учинить :rolleyes:

Турки и Альмы обрадовавшись, что я вырубаю Византов, решили поживиться.

Альмы, те умные - хапнули Южную Италию с Сицилией, прикрылись флотом и хихикают, А турки Глупые :P Поперли Малую Азию Грабить пока я Всю армию Византов на Балканах держу, а вот Фиг B) им,:

Щас здам К-поль - Византам и выдавлю их армию с Балкан через К-поль в Малую Азию :apl:

00000013.jpg

Ссылка на комментарий

xcb

Анклав в Константинополе надо сдавать(предварительно разрушив его нахрен,вдруг,ребелы появяться ;) )- один гемор,если с византами не собираешься воевать.Альмы подозрительно влиятельны,поэтому немцы нужны сильными.А если пощупать за вымя юго-вост. Европу(кроме Византии)?Как там у них с войсками и союзами?

Ссылка на комментарий

xcb

Как?! Англичане еще живы?! Это при таких-то Альмах?! А немцы скорее всего словят гражданку в ближайшее время - стоит альмам немного напрячься ;)

И не трогайте Константинополь, читеры :D:D:D:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.