Кампании в РЭ - Страница 29 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Игорь

Анклав в Константинополе надо сдавать(предварительно разрушив его нахрен,вдруг,ребелы появяться  )- один гемор,если с византами не собираешься воевать.Альмы подозрительно влиятельны,поэтому немцы нужны сильными.А если пощупать за вымя юго-вост. Европу(кроме Византии)?Как там у них с войсками и союзами?

Ты мой пост Читал :D

Разрушать Царь-Град - Святотатец :angry::D

В том то и дело, что я хочу выдавить Византов в Малую АзиЮ и стравить с Турками - пущай бьются.

Вся империя Альмов держится на Флоте, утопление Флота, и Удар по Пиренейскому п-ву и все - Альмов нету, А немцев надо громить, ибо они единственные, кто сидит в Конфессиональных границах (кроме меня) и может качать войско безмерно.

С войсками и союзами полный Ажур

Византия воююет против - Турок, Новгорода, Альмохадов.

Новгород против - Византии, Германии, Польши.

Вся остальная шелупонь (типа Скандинавов, Британцев со Скоттами или Венецианцев с папой) значения не имеет, основная борьба - Новгород, Византия, Турция, Альмохады, Германия.

 

Sainika2000

А немцы скорее всего словят гражданку в ближайшее время - стоит альмам немного напрячься

Вряд ли Альмы пойдут на ХРЕ, они пытаются отчекрыжить кусок от Византов (Фиг им, я - Наследник :D).

Да пусть конечно, мне просто непонятно, почему альмы их не добили. Ирландию же взяли...

Ответ простой - ФЛОТ, пока Английский флот уверенно держит Побережье. :apl:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Была задумана и проведена еще одна "Подлая операция!"

 

Фото1 - ситуация до начала операции.

Альмы были заманены на Западное Побережье Балканского Полуострова. (фото2)

Затем применен тактический прием - "Двойной каток", результаты на фото3 (плюс 20.000 флоринов за попавшихся в Ловушку-Отход, Войска).

Но далее началась чистейшая подласть.

Все отхваченные провы были обратно сданы - Альмам (фото4), одновременно флот заблокировал Побережье, результат - Респауны Болгар и Венгров (заключивших со мной Союзы), (фото5)

Остальные провы применен еще раз "Двойной каток", результат - (фото6).

 

Но самая главная подласть впереди, из ПапскихШтатов прется Джихад на Охрид, значится сдам Венецию, затем он попрет на Хорватию (венгры) и Сербию (Болгары). Остался один вопрос - А чего я буду делать в данное время :blink:

1.jpg

Ссылка на комментарий

Aleksander

Хитро задумано. А как там с деньгами и господством на море? Может можно просто их ногами, ногами?

Дык на то "двойной каток" и преминяю ибо денег всего 80.000 :( По войскам я самый сильный но у меня кроме Альмов, еще два Фронта - Немцы и Византы, на море борьба с переменным успехом - Альмовский флот более моего раза в ТРИ (каждый ход по Два корабля в строй ставит, у меня - по Три, но у него Баггалы, а у меня Драккары). так что ногами не получится (пока :D ).

Ссылка на комментарий

Насчет денег - как их зарабатывать за Викингов в кампании про них? А то у меня единственная статья дохода это захват и грабеж земель и получение выкупа за войнов, феодалов и королей... А так хочется жить спокойно и иметь стабильный доход, чтобы отстроить более профессиональную армию чтобы потом грабить и похищать королей!!! :D

Ссылка на комментарий

Русланчик

:D

 

А так хочется жить спокойно и иметь стабильный доход,

Так у Викингов и есть Стабильный доход - Ограбление Земель Вражьих. :apl:

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что то густо, то пусто... земли дают доход по 50-80 флоринов в год, постройка пашен тыщи за полторы даст еще 100-120, а когда у тебя на счету минус пару тысяч флоринов, то воленс-неволенс приходится на кого-нибудь нападать, даже на много раз превосходящие силы. Пока, конечно, Один миловал, но после того как мои гопники коричневых выжили с этого свету, основные войска исполняют полицейские функции - не дают слишком сильно народу взбунтоваться, а бабок минус, а у синих нездорово близко к границе кичка стоит нехилая, народу собрать не могу, а нападать надо все равно, бабки-то нужны, куда без них?

Ссылка на комментарий

Русланчик

основные войска исполняют полицейские функции - не дают слишком сильно народу взбунтоваться, а бабок минус, а у синих нездорово близко к границе кичка стоит нехилая, народу собрать не могу, а нападать надо все равно, бабки-то нужны, куда без них?

Пущай Бунтуют - Бунтовщиков поубиваешь - тебе Бабки, Войскам - Валор, Генералам - Звезды. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю, сюда или в невероятное, но все же. Кампания "Дефенс" за тевтонов. Битва в Новгороде с Невским. Полная победа - сотня чудинов вторым залпом ложит Невского :blink::blink::D:D:D !!!

Ссылка на комментарий

Master

 

Так чудины - дротикометатели.. и их 166 чел на большом.. т.е. в 1,5 раза больше прочих.. чего он под них полез?

 

Я так Субудая арбалетчиками убивал... (за русских)

Ссылка на комментарий

Merzost

 

Уже приходили. Показали. Дорогу в богатые русские провы. Правда после 8 лет упорных оборонительных боев.

Chernish

Так чудины - дротикометатели.. и их 166 чел на большом.. т.е. в 1,5 раза больше прочих.. чего он под них полез?

 

Это не он под них, а как раз наоборот ;) , а вообще, так в МТВ мне еще не везло :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Color

Попробывал поиграть за Шотландцев в ранюю...как же меня били, как били

 

Странно... :blink: А мне как раз легко показалось - я там где то через 10 лет рулил на островах и собирался уже на материк вступать... Но нестал - прекратил, так как неинтересно стало... B)

Ссылка на комментарий

Горог

Но нестал - прекратил, так как неинтересно стало...

А зря там как раз к годам так эдак к 50-м начинается самая веселуха. Огромными толпали начинают ходить Альмы, Византы или Турки. И начинается самое интересное :)

Ссылка на комментарий

Merzost

Точно. Сейчас за Арагон начал. К 70 году Северная Африка, Британские острова, территория современной Франции, Западной Германии и северной Италии лежит под... альмами. Вообще звери. Армии бегают по три полных стека и далеко не крестьян. Флот у них мама не горюй. Рука к резету тянется. :)

Но, мля, русские (т.е. каталонцы не здаются). :gunsmile:

 

з.ы. А комп говорит, что самая сильная армия у турок. :blink:

Ссылка на комментарий

:bangin: Начал я компаниию за Новгород на уровне эксперта.Еле как Киевскую Русь замочил,а не как в переводе киеворосы :D .Признаю играть оказалось сложнее чем я думал.Но самое плохое что Модостроители слишком много доходов сделали.На такое бабло можно такую армию забабахать мало не покажется.Мне этого и хватило от Турков-придурков, поставили 5000 тысяч в 1 провинции хрен выгонишь, но после нескольких попыток получилось.

 

Но вот в чем суть:суть в песочек. :) .Турки напали на Венгрию разбили мои войска и загнали их в Крепость.Пришли французы турки убежали,я остался.

Французы захватили у меня Венгрию,взяли меня в осаду.Я вышел, у меня было людей 300, а у них 3тысячи.Моя армия опять сидит в Крепости,а с Францией,где показано с кем ты воюешь, с кем в союзе, с кем в мире- ее нет.ОНА СО МНОЙ НЕ ВОЮЕЕТ,НО ЗАХВАТИЛА МОЙ ЗАМОК И МОЮ ЗЕМЛЮ Я ОЧЕНЬ ЗОЛ. :angry: Уважаемые Модостроители в чем дело?Помогитею.Жду ответа.Пожалуйста.

 

 

P.s Посмотрие картинку из Rome Total War-прикольно

Ссылка на комментарий

Камрад, а французы-то прову не у тебя отобрали, а у турок, т.к. когда ты находишся в замке - прова уже принадлежит врагу. Так что борода. :bleh:

 

Французы нападая на эту прову нападали вовсе не на тебя, а на турок. Был бы ты их союзником - прова досталась бы тебе, тобишь они вынесли осаждавших тебя турок, и тем самым помогли своему союзнику.

 

ЗЫ

А ваще ништяк! У меня такого еще небыло. Тут походу вопрос такой: кто первым нападет? Или тебе вылазить из замка, или они залезут к тебе (что более вероятно). Но война неизбежна даже если французы покинут прову. Ведь она уже принадлежит им, а ты, когда вылезешь из замка, ее отработаешь, тем самым начав войну. ;)

Ссылка на комментарий

А мне больше всего кампания 100 years war нравится... :rolleyes:

Вот сколько неиграл, всегда по разному выходит и никогда небыло чтоб одна или две нации начали оставлять других далеко далеко позади...

Вот играю я там за турок теперь. Взял всю Малую Азию, Константинополь, Булгарию, весь ближний Восток (остановился в Египте), Молдавию использовал как плацдарм для прокачивания генералов... ;)

На севере монголы резались с русскими из за Хазарии - каждый год хозяин менялся...

В Европе разрослись англичане и шведы, и создав коалицию начали попирать других. Также там нехило выглядели венгры и богемцы...

На Пиренеях однозначно властвовали испанцы...

Ну и остальные по маленьку кое как держались.

Все это было к году 1400-ому...

И потом я где то сделал просчет (просчет я сделал конечно раньше уже), проглядел что-то очень важное... :bangin:

Напал на италянцев. Тех подержали англичане и шведы (на данный момент самая сильная коалиция) и в мои земли нескончаемым потоком повалили десанты - проморгал я подступающий ихний флот, так как сам во всю гонялся за остатками флота египтчан и итальянцев...

Получил аж в глазах потемнело - через несколько лет потерял Египет, и все восточное побережие Средиземномория (Триполи, Палестина, Синай), также Никею (очень развитая была, яничары с золотой броней из неё выходили), Анатолию... Неверен что остальные прибережные провинцыи долго продержится....

Несмотря на то, что потенциял еще есть - очень боюсь что все таки все может быстро закончится, так как монголы на севере разобрались с русскими и шастают в погранзоне толпами - ну и что что союзники... :ph34r:

С моря давят англичане а тут, разделавшийсь с остатками поляков, к границе Булгарии подошли шведы...

Интересно аж спать нехочется!.. :D

Ссылка на комментарий
А ваще ништяк! У меня такого еще небыло. Тут походу вопрос такой: кто первым нападет? Или тебе вылазить из замка, или они залезут к тебе (что более вероятно). Но война неизбежна даже если французы покинут прову. Ведь она уже принадлежит им, а ты, когда вылезешь из замка, ее отработаешь, тем самым начав войну. 

 

После своей вылазки из замка я битву свою поиграл, ведь их же дохрена а меня ни хера.Но при этом мне войну не объявили.

 

 

У меня сегодня день рожденья УРА!!! :drunk:

Ссылка на комментарий
За кого, на Ваш стратегический взгляд, интересно было бы играть не только в начале? Какие кампании самые трудные? Понятно, что Киевляне в евродефенсе - а еще?

 

Поиграй в Викингов за красных,просто помню цвет а название нации нет.

В кампании Викингов не только в начале интересно но и в середине и конце.

Там жизни никакой все воюют че то там делят.В общем классно.

Я когда ее всю прошел был очень рад.

 

Мне лично интересно было играть за Итали,Францию,Турок,Грузию,Новгород,Арагонцами попробуй и Новгородом.

Если Новгородом то там сразу надо захватиить Русь, а то потом сквозь нее не пройдешь.Я ими завоевал Русь,Польшу,Венгрию,и ще много провинций аж до Франции доперся. Мне игра приносит удовольствие во всех временах.Так как чем больше ты завоюешь, чем труднее УДЕРЖАТЬ.Однажды я воевал сдесятком наций ьыло очень весело

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заметил, что в раннем периоде, как никогда больше важна спецификация корпусов...

 

скажем, за киевлян/новгородцев приходится содержать как минимум 3 типа армий (когда выходишь к границам Карпаты/Висла/Грузия, и (не дай аллах), живы еще куманы.

 

против Куман - лучная армия с поддержкой наемных йомсов.

 

против Византии - 90% тяжелой и легкой кавалерии (в этот период у тех подавляющее большинство войск - продвинутые лучники и катафракты)

 

против европейских соседей - крепкая бронебойная и штурмовая пехота с небольшой поддержкой тяжелой кавалерии.

 

для работы в Прибалтике приходится задействовать опять лучников с минимумом тяжелой кавалериеи и максимумом конных стрелков (5 пучков лучников/3-4 - тяжи, остальные - кочевники и бояре.

 

самое сложное, что при диких темпах раннего раша за киевлян/новогород очень сложно правильно подбирать войка и перебрасывать в нужные точки подкрепления (пока нет морского пути из Балтики в Черное море).

 

 

ЗЫ: думаю, все и так используют эти "специализации", а для автора сего - открытием было - после нескольких славных, но поражений на всех фронтах.

:bangin:

Ссылка на комментарий

minamoto

заметил, что в раннем периоде, как никогда больше важна спецификация корпусов...

Совершенно верная мысль!!!

У меня немного иначе, против куман - конно - стрелкова с небольшим количеством пехоты (против тяжёлых степняков - принцев) и пешие лучники (из - за их большей мощи по стрельбе чем у конных), на западе - тяжёлые пехотные армии с небольшой долей конницы для фланговых охватов, на востоке - армии универсальны, но тяж. пехоты доля меньше - здесь основная угроза от конных стрелков и стреляющей - бьющейся пехота типа сарацинских лучников.

Ссылка на комментарий

Паладин

 

"против куман - конно - стрелкова с небольшим количеством пехоты (против тяжёлых степняков - принцев)"

 

весьма любопытно, каков у вас процент "конно-стрелковых" юнитов по сравнению с пешими лучниками в армиях против Куман... просто уже давно замечено, что почти любой игрок уступает компу в обращении с массами конных лучников. и в дуэли со схожей по составу армией - игрок частенько сливает аналогичным диверсантам.

 

интересно, какова ваша тактика в случаях столкновения к-л против тех же к-л у куман и других...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.