Телесериалы - Страница 88 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Хороший, качественный, довольно нестандартный... Но лучшим из лучших я бы его не назвал, конечно... Хватает сценарных эээ... недоработок, имхо... Например,

 

 

метания гг в его "первой жизни", так скажем... Служит он верой и правдой своим преторианцам десять лет, встречает сестру и тут же без паузы мочит своих (может конечно за десять лет они его достали, но это никак не обозначается)... Бегут они с сестрой, натыкаются в лесу на фиг знает кого, бац бац - сестра забыта и он уже по уши повстанец... Все эти метания хоть какую-то мотивировку должны иметь, имхо... Ну и аргументация главной атаманши "мир не справедлив, поэтому давайте все опять будем умирать" мягко говоря позитивной не назовешь...

 

Да, я так и не понял (может, дело в переводе), кто такие "посланники"... Это должность, сан, призвание, ориентация? 

 

 

Под спойлером: Смерть для всех
Смерть для всех - своего рода социальное равенство будущего. Можно сказать Посланники - пост-левые :)

 

Ссылка на комментарий

 

 


Под спойлером: Смерть для всех

Эта аналогия как раз понятна, только в их реалиях такой посыл уже за гранью религиозного фанатизма, радикальнее некуда, имхо... 


Ну это я с трансгуманистических позиций, конечно.. :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня ночью "Ликвидацию". Неплохой сериальчик, чтобы скоротать ночь на работе. Единственное, что сильно не понравилось: Фиму Маковецкого выпилили во второй серии из четырнадцати  :unsure:, хотя он был очень интересным героем. Без него последующие серии немного пресноваты.


А "Altered carbon", я так понял, еще не закончен? Даже первый сезон?

Ссылка на комментарий

 

 


Посмотрел сегодня ночью "Ликвидацию". Неплохой сериальчик, чтобы скоротать ночь на работе. Единственное, что сильно не понравилось: Фиму Маковецкого выпилили во второй серии из четырнадцати  , хотя он был очень интересным героем. Без него последующие серии немного пресноваты. А "Altered carbon", я так понял, еще не закончен? Даже первый сезон?

ты всё продолжаешь на того дядю работать?


 

 


А "Altered carbon", я так понял, еще не закончен? Даже первый сезон?

закончен. Лостфильм с Амедия позже всех проснулись. Уже, как две-три недели закончен.

Ссылка на комментарий

 

 


ты всё продолжаешь на того дядю работать?
До конца февраля - да.

 


закончен. Лостфильм с Амедия позже всех проснулись. Уже, как две-три недели закончен.

А где все серии есть? И сколько их? Я только 1 сезон с 4-мя сериями нашел.
Ссылка на комментарий

Одобрили с супругой "Черное зеркало". Хотя... тут, наверняка, уже проходило...

Ссылка на комментарий

Четвертый сезон скатился

Супруга сказала, что после первого скатился, но маханула 3 сезона за первый же день пока я был на работе :) Я же пока 2мя ограничился, на следующей неделе посмотрю 3й

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ха. Моя жена тоже подсела на зеркало :)

Я пару серий тоже смотрел. Бывает очень интересно, а бывает про жесть-бред.

Ссылка на комментарий

С черным зеркалом полностью работает просмотр по рейтингу серий на imdb, где рейтинг больше 7 те и смотришь. На остальные можно не тратить время.

 

Но все равно он какой то переигрывающий, все слишком шаржировано, понятно что наверное такой замысел, но как то без восторгов, несколько серий попробовал, не очень как то.

Ссылка на комментарий

 

 


А "Altered carbon", я так понял, еще не закончен? Даже первый сезон?

Закончен. На выходных посмотрел сезон.

В целом, задумка хорошая, но реализация так себе, особенно, концовка. Возможно, косячный перевод, но в последних сериях вообще не понимал, что происходит. Т.е. понимал что, но не понимал как и, что самое главное, зачем :) Апофеозом сценарной слабости стали "три рубильника"


 

 


Но лучшим из лучших я бы его не назвал, конечно... Хватает сценарных эээ... недоработок, имхо... Например,

полностью согласен, вообще с проработкой мотивации в сериале беда, а это, можно сказать, необходимая база хорошего произведения

Ссылка на комментарий

 

 


Но все равно он какой то переигрывающий, все слишком шаржировано

Да, это же сатира в первую очередь... Драма там постольку поскольку... Там главное не персонажи, а явления...

Ссылка на комментарий

Отрекомендовал супруге The Mick, поскольку видел его в рекламе футбола :) Говорит, ничетак, годная жвачка


Ах, да, а это оттуда: "и на восьмой день Бог создал Тома Брэйди" :)

Ссылка на комментарий

Отрекомендовал супруге The Mick, поскольку видел его в рекламе футбола :) Говорит, ничетак, годная жвачка

 

Ах, да, а это оттуда: "и на восьмой день Бог создал Тома Брэйди" :)

Да, годный ситком. Местами прям до слез, местами "обычно". Персонажи клевые, особенно конечно главгероиня Главное слишком подряд много серий не смотреть, дозированно принимать :)

Ссылка на комментарий

Попытался было посмотреть "Падение ордена", но далеко не продвинулся, такой концентрации бреда со стороны сценаристов давненько не видел. Даже если отбросить исторические обстоятельства (что, впрочем, было бы довольно странно для "исторического" сериала), все персонажи ведут себя просто как альтернативно одаренные.

Ссылка на комментарий

@WiSt, Как бы да, но там такое фэнтэзи, что Браун нервно курит в сторонке,а политика показана так, что без смеха (сквозь слезы) смотреть невозможно.

Ссылка на комментарий

@Malexius,

Вот поэтому я за честное фэнтази! Тот же ТВ, например. Мне орки с эльфами приятнее, чем горящие свиньи и когорты гладиаторов :D

Ссылка на комментарий

 

 


Вот поэтому я за честное фэнтази! Тот же ТВ, например. Мне орки с эльфами приятнее, чем горящие свиньи и когорты гладиаторов

 

Во-во! 

 

Bright со Смитом - очень даже ок получился.

Ссылка на комментарий

 

 


Во-во!    Bright со Смитом - очень даже ок получился.

я вчера смотрел начавшийся 3-ий сезон "Эш против Зловещих мертвецов"... и почувствовал удовлетворение)))

Ссылка на комментарий

Cодерберг выдал ещё один замечательный сериал - "Мозаику", психологический детектив с некими инновационными фишками, которые к сожалению мы оценить не сможем, но и в версии Амедии получилось неплохо. Уровень постановки, конечно, на голову выше подавляющего большинства современной телепродукции.

Ссылка на комментарий

Попытка №2? В Amazon снимут сериал по циклу романов С. Кинга "Темная башня". Впрочем снять хуже чем это было в фильме, ИМХО просто невозможно. Т.б. что режисером сериала стал Глен Маззара, снимавший такие сериалы как первые сезоны "Ходячих мертвецов" и "Щит". 

 

2cf7c662faf4d8fac08dca9668fc1921.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.