Книги и Фильмы. Том II. - Страница 12 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


Лучший коммент фильма.

 

Ты не ерничай, ты в кино сам сходи :) Еще и самому понравится. Такое реально нечасто показывают. Визуальная бомба на уровне Аватара и Гравитации с прямым впрыском драйва с экрана.

 

 

 


ЗЫ:Во время диалогов, ближе к концу фильма, хотелось раздать поджопников всем ведущим диалог и отправить в путь

 

 


Миллер изначально планировал снимать вообще без диалогов, но студия не пошла на такой риск.

 

Ну тут и так они итак по минимуму и по делу. Очень много кстати идет от игры актеров, буквально парой штрихов, что для экшнфильма вообще нехарактерно.

Ссылка на комментарий

Но как чёрт возьми, откуда? А, к чёрту логику...

 

Ну вообще то прямым текстом в фильме считают убытки как по топливу, так и по "нитро", т.к. запасы и того и другого вполне себе конечны. Емнип в этой погоне сожгли треть всех запасов, т.е. запасов не так уж и много. Впрочем придираться на этот счет к этому конкретному фильму действительно странно :) Интереснее в рамках вселенной фильма что это был за Город в который изначально "за бензаком" поехала цистерна? Хотеть сиквел с прояснением вопроса :)

 

А так вобщем, вся эта постапоклаптика основана "группа захватила/нашла склад/базу/корабль с огромными запасами которых для пары сотен человек хватит на десяток другой лет и начинает доминировать/нести цивилизацию/уничтожать ее остатки".

 

Хотя вся эта механизированная постапокалиптика не выдерживает критики - кто следит за мелькающими в кадрах дорогами? Откуда запчасти? Квалифицированные механики или другие специалисты? Инструмент? Сварка? Не говоря уж о тяжелых условиях работы двигателей в пустыне и их повышенный износ и выход из строя из-за чего все уже пересели бы на верблюдов давно или тупо вымерли если бы верблюдов не удалось обнаружить :).

 

А вообще как только посетил ГЭС, а после прочитал последовательность запуска одного блока генератор-трансформатор на одной электрической станции весь постапокалипсис с хэппиэндом стал для меня глубоким фентэзи - да нихрена ничего не восстановится из цивилизации после бадабума :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


кто следит за мелькающими в кадрах дорогами? Откуда запчасти? Квалифицированные механики? Инструмент? Сварка?

Ну вот. Пришел Димыч и все опошлил. Запчасти... сварка...  :facepalm:

Как теперь не критическим взглядом смотреть? Теперь людям придется терзаться вопросом, где персонажи берут антифриз и что льют в двигло. Синтетику или минералку.  :lol:

Ссылка на комментарий
@Дмитрий 82,@vovich3, ну к счастью нет такого бреда, который нельзя было бы оправдать чуваком с электрогитарой-огнеметом.Электрогитарой-огнеметом, мужики, этож металлопокалипсис натуральный. :D
Ссылка на комментарий

Фигассе! Эт че за фильм такой?

 

Драсти. Про "безумный макс"же ж. все беседуем, т.к. вряд ли что еще хорошего выйдет в ближайшее время :) Чувак с гитарой кстати отлично вписывается, магнитол то в тачилах нет, вот и приходится с собой живой мьюзик возить :) Вполне логичный фильм же :)

 

Электрогитарой-огнеметом, мужики, этож металлопокалипсис натуральный.

 

А типа барабанщики на трейлере показываемые после того как началась партия ударных в саундтреке не впечатлили? :)

Ну а когда во время драки с гитаристом соответствующим образом менялся гитарный саундтрек, просто хотелось апплодировать стоя. Но там опять красочно разбилась машина и я про это намерение забыл :) Чума короче...Саунд вообще бодрый хотя и относится к категории "привязанных" к событиям на экране и вряд ли так будет штырить отдельно, но к фильму подходит конечно на 100%. Опять таки какой то малоизвестный композитор писал.

Кстати еще запомнилась первая "монтажная пауза" после бури. Зал прям выдохнул когда экран потемнел и зал покрылся нецензурными шепотками типа "ох...ть",  "ниче се"...

 

Вобщем срочно требуется пересмотр блин, аааа.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
@Дмитрий 82, Я еще не смотрел, только трейлеры, но барабанщиков там видел - круто, но гитара-огнемет вообще верх брутальность :)
Ссылка на комментарий

 

 

все уже пересели бы на верблюдов давно или тупо вымерли если бы верблюдов не удалось обнаружить

африканские бушмены и австралийские аборигены традиционно по пустыне без верблюдов пешочком странствовали

хотя верблюды в Австралии есть - их в XIX веке завезли

но прикольнее было бы увидеть всадников на кенгуру :apl:

Ссылка на комментарий

 

 


Я еще не смотрел, т

 

 


А... я только трейлер смотрел.

 

Какого фига? Сказано же - бегом в кинотеатр! Иначе хрен ли там смотреть то еще на большом экране кроме таких зрелищных фильмов?

 

 

 


африканские бушмены и австралийские аборигены традиционно по пустыне без верблюдов пешочком странствовали

 

Это отсталые аборигены:) Продвинутые арабы использовали верблюдов и лошадей:)

А африканцам никакой апокалипсис не страшен - недавно показывали как одно племя охотится - самый быстрый и выносливый африканец несколько километров загоняет антилопу(!) пока она не свалится без сил и ее можно подойти и грохнуть. Из современного у этого африканца - кроссовки и пластиковая бутыль для воды. Меланхолично заявляется что загонщик пользуется уважением, но долго не живет:) Оно и понятно - марафонить по жаре за антилопой долго никто не сможет.

 

 

 


но прикольнее было бы увидеть всадников на кенгуру

 

Ну это совсем уж треш, к Родригесу. Он может и баттл людей с кенгуру снять:)

Ссылка на комментарий

 

 


Какого фига? Сказано же - бегом в кинотеатр!

Да я бы с радостью... но тяжко там сидеть. Такой громкий звук, что через час просто голова раскалывается. И беруши не помогают. Никакого удовольствия. Старый стал. Придется ждать ДВД версии.

Ссылка на комментарий

 

 


Такой громкий звук, что через час просто голова раскалывается. И беруши не помогают. Никакого удовольствия. Старый стал.

 

Мдя...ну это печально конечно. Надо найти плохой кинотеатр со средним звуком:)

 

 

 


Придется ждать ДВД версии.

 

Увы ща посмотрел, так только 17 сентября релиз. Это ж сколько ждать то....блиин.

Ссылка на комментарий

 

 


Это ж сколько ждать то....блиин.

Ну... подождем. Хотя, в хорошем качестве думаю появится раньше. Пираты не дремлют.

 

Надо найти плохой кинотеатр со средним звуком

А с эти в Питере проблема. Да и во Всеволожске новый кинотеатр с 4 залами аймаксами.

Просто засада. Ниодного фуфлового не осталось. :lol:

Ссылка на комментарий

Зажрались блин, а тут до ближайшего I MAX - 200 км.

 

Насчет загнать пешком - достаточно посмотреть на то сколько пробегают марафонцы :)

Ссылка на комментарий

 

 


Ну... подождем. Хотя, в хорошем качестве думаю появится раньше. Пираты не дремлют.

 

Большое заблуждение. Именно "в хорошем качестве" пиратки в онлайне всплывают именно с датой релиза двд, т.к. это просто тупо копии лицензионного диска.

Просто бывает так что забугорная версия выходит раньше российской оттуда берут картинку и наш перевод. Как правило это релизы с "одноголосым" переводом. Но иногда уже есть Вот и все пиратство. Времена "сканирования пленок", детективов с похищением бабин и прочего имхо давно уже прошли.

 

 

 


Насчет загнать пешком - достаточно посмотреть на то сколько пробегают марафонцы

 

Дык там не пешком, а очень таким даже бегом. Но конечно к марафонцам ближе чем к спринтерам.


Ну дык кризис. Где щас найти плохой кинотеатр со средним звуком?

 

Да любой киноплекс в ТЦ :) Два больших у нас в городе накрылись так там и картинка и звук были намного лучше. Кто не застал тот не понимает моих претензий:)

Ссылка на комментарий

Пидары..вокруг одни пидары (с) Самый лучший фильм.

 

Блин.. Ну почему нет кинотеатров в больнице? Ждал фильм два года.. И на те. Полулежачего даже из палаты еле выпускают в этажу походить.

А так.. Рацпредложение: сделать в больницах кинотеатры мини.

Ссылка на комментарий

 

 


Блин.. Ну почему нет кинотеатров в больнице? Ждал фильм два года.. И на те. Полулежачего даже из палаты еле выпускают в этажу походить.

 

Ну вот это действительно печаль у тя, камрад. Прям вообще драма. Сочувствую.

Ссылка на комментарий

Эх.. Завидую я вам по-доброму. Одно обнадеживает - двд.

Ссылка на комментарий

Одно обнадеживает - двд.

 

Сынтябрь, да. Какая уж там надежда :) Пересматривать трейлеры только и первые 2 минуты фильма в сети.

Там в последнем трейлере кстати сцены из всех погонь есть, даже из ночной :)

 

Ну и это прокат до конца недели же, если резко пойдешь на поправку чего у тебя там, то можно еще успеть.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

О, супруга с тещей в театр идут, пойду ка я второй раз схожу на Макса :)

 

ЗЫ Прости, 13й :) За тебя отсмотрю еще внимательнее и все потом перескажу:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
@Дмитрий 82, Эх, вспомнить бы, когда я последний раз в кинотеатре был :) Как-то давно не возникало желания сходить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.