Книги и Фильмы. Том II. - Страница 14 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


это везде так?

У нас тоже рекламу смотрел.

Ссылка на комментарий

 

 


фильм к сожалению в стиле комикса про супергероев, нереалистичный

 

Хе-хе. Ты явно ждешь от жизни слишком многого :)

 

 

 


особенно порадовало что перед сеансом 20 минут крутят анонсы фильмов

 

Вот, теперь точно уверился в верности своего суждения чуть выше

Ссылка на комментарий

 

 


еленее :P   особенно порадовало что перед сеансом 20 минут крутят анонсы фильмов

 

 Гы гы гы :)

 У нас кстати максимум 10 минут. И то бывает что не крутят если очень поздний сеанс, или слишком ранний. А так - я наоборот люблю - хоть знаешь что будет дальше :)

Ссылка на комментарий

 

 


особенно порадовало что перед сеансом 20 минут крутят анонсы фильмов, т.е. сиречь мало того что уплатил за билет, так еще и рекламу должен смотреть. бред какой то. это везде так?

А дома не судьба посмотреть ? 

Какой кайф от кинотеатра ? Отродясь множество людей не любил ... а дома захотел паузу поставил захотел вздремнул ... лег сел поел ... кайф. 

Ссылка на комментарий

 

 


Отродясь множество людей не любил ...

Конечно, вдруг они что-то плохое задумали, не просто же так собрались там в одно время... :)

Ссылка на комментарий

 

 


не просто же так собрались там в одно время...

Ты тоже заметил эту подозрительную особенность? И главное все незнакомые. Это настораживает.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты тоже заметил эту подозрительную особенность? И главное все незнакомые. Это настораживает.

Не пугай так, у меня фантазия очень живая!

Ссылка на комментарий

 

 


Не пугай так, у меня фантазия очень живая!

Да я сам в шоке, как представлю, что нужно будет идти в это учереждение. :wacko:

Ссылка на комментарий

Я после покупуи большого 3д телевизера( не все лоханулись во время обвала рубля ;)

вообще не вижу смысла ходитьв кино. Еще появился бы нормальный и легальный сервис для просмотра кина без торрентов было бы здорово.

Иви не предлагать, реклама и тормоза!

Ссылка на комментарий

 

 


А дома не судьба посмотреть ?

 

Через 4 месяца?

 

 

 


Какой кайф от кинотеатра ?

 

Большой экран, мощный звук. Владельцы метровых теликов и домашних систем с сабами могут возразить, но таки срок просмотра качественного блюрея дома все равно нескоро.

 

 

 


фильм к сожалению в стиле комикса про супергероев, нереалистичный

 

Гмм...ну так реализма в отзывах как бэ никто и не обещал, тем более что некий набор "экшн-реализмовъ" имелся - осечка обреза, поврежденный двигатель, прокалывание покрышек, завязание в грязи и т.п. Зрелище и драйв прежде всего, вряд ли кому то этого в данном кино не хватило:)

 

 

 


но ... трава раньше была однозначно зеленее :P

 

Ну такой картинки раньше не снимали, эт точно. В отличие от каких нить Неудержимых которых старые боевики могут уделать и по зрелищности перестрелок тут такое не прокатит. Так автоэкшн и автопогони не снимали.

Ссылка на комментарий

 

 


Зрелище и драйв прежде всего, вряд ли кому то этого в данном кино не хватило

Что есть, то есть. Однако... мне не хватило атмосферы безнадеги постапокалиптического мира, что было в раннем Максе.

За спецэффектами, как то ушла драматургия. Не находишь?

Ссылка на комментарий

За спецэффектами, как то ушла драматургия. Не находишь?

 

Хмм...ну во-первых за такой экшн хрен бы с ней драматургией:) Как и в каком нить "Рейде" например, где общую третичность и кретичность сюжета за шикарные драки даже не думаешь вспоминать и чего то там пенять.

 

А во-вторых как было указано мною ранее мне вполне хватило для экшн-фильма следующих драм и соответственно сцен:

- людей у подножья скалы Джо в ожидании "водяного пайка", а также мамаш-кормилиц;

- Фуриосы - 20 лет вдали от родины (которая не так уж и далеко, что еще больше напрягает), за скобками можно додумать "женские неприятности" с учетом того что она не в покоях Джо, хотя наверняка через них прошла, а публика вокруг такова, что даже при возврате жен самого Джо надо уточнять "что их не надо лапать";

- жен Джо, см.выше, хотя жилось им конечно гораздо лучше, но все же радости мало;

- того же Накса как представителя молодого поколения секты с раковыми опухолями, что явно не добавляет приятности существования  и не очень разнообразной житухой "крутишь баранку/кидаешь гарпун, помираешь...все". Опять же видно что боевая часть не так уж многочисленна раз безнадежно больного бойца "подпитывают" свежей кровью, а на Цитадель оставлена молодежь.

 

В сцене "Фуриоса встречает бабок" Терон вообще выдает такой заряд надежды и отчаяния, что прям брр и любая серьезная драма отдыхает.

 

Вообще опять же насчет "спецэффекты затмили все" - в этой "экшн погоне" вполне логично показан уклад этой части мира - "Цитадель" выращивает зелень и имеет запасы воды, "Город" качает и перерабатывает нефтянку, "Оружейная ферма" поставляет патроны и оружие, при этом каждый пункт имеет свои вооруженные силы чтобы не было мысли нарушить этот расклад (вспоминаем лифт Цитадели и ее нахождения в скале и на скалах - т.е. ее в принципе очень трудно захватить, а осада бесперспективна, т.к. вода и еда есть в избытке). Захватывать нефтянку - риск все взорвать и остаться без топлива, что песец, захватить оружейную ферму - ну наверняка там просто еще живые пулеметы и всех нападающих выкосят нафиг :) Этакий фундамент для баланса, долговременной торговли и пара банд на этом паразитирующих.

Вполне себе такой действующий постапокалиптический мир, вспоминаем не очень значительное охранение конвоя для дежурной поездки между городами и система сигнализации, т.е. подлянок друг от друга особо эти три объекта не ждали и жили вообще вполне норм.

 

Просто все это конечно показано парой штрихов, но таки показано (например выращиваемый салат когда Джо бежит проведать свое убежище, ну кто его заметит/вспомнит после последующих 20 минут экшна? тем не менее сняли и показали) и меня например все это более чем устроило, хотя экшн разумеется первичен и я на этом в отзывах своих не настаивал. Тем не менее картина мира есть, персонажи есть, цели у них тоже. Вобщем режиссер молодец. Многие в итоге кстати в отзывах пишут, что хотели бы узнать про этот мир еще больше, настолько он интересен и вне спецэффектов и я с ними солидарен. Короче классный фильм во всех отношениях.

 

 

мне не хватило атмосферы безнадеги постапокалиптического мира, что было в раннем Макс

Ну тут как раз показан интересный момент - не "как при такой опе как показывают кто то еще жив" (механизм перспектив и самого существования например во втором максе неясен "мы везем в автобусе в канистрах куда то весьма ограниченный запас топлива ля-ля и если на нас нападут другие бандиты то все наши активные бойцы померли с Максом при обороне фальшивого конвоя"), как в ранних максах и Ко, а "как в таком хаосе наладить какую то работающую систему обеспечивающую хоть какое то выживание какой то группы"

 

Ну а безнадега тоже есть...очевидно что группы людей вырождаются - более-менее здоровые - стары, молодые - больны, необразованы и недолговечны, и успех "генетического эксперимента Джо" мало что поменял бы, ну были бы здоровые руководители, а "актив" все равно вырождался бы....

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Димыч.

Все перечисленное понятно. Но... лично для меня, это выглядело всего лишь как атрибут постапокалиптики в картине. Дожны быть нищие и убогии, да, есть. Но как обязательный элемент. Но именно как элемент, а не часть атмосферы. Почему я и сказал о слабой драматургии. Ну не дотянула картина по моей шкале до пятерки. Только 4 с минусом.

Впрочем, это не означает, что я этот фильм не возьму в коллекцию.

Ссылка на комментарий

 

 


Однако... мне не хватило атмосферы безнадеги постапокалиптического мира, что было в раннем Максе.

 

А вот, кстати, соглашусь. Но... Новое время - новые ценности :)

Ссылка на комментарий

 

 


Но... Новое время - новые ценности

Есть такое дело. Но у меня, почему-то возникает ощущение, что и мэтры кино стали сдавать. 

Ссылка на комментарий

 

 


Но у меня, почему-то возникает ощущение, что и мэтры кино стали сдавать. 

 

Только не Великий Клинт Иствуд. Хотя... что-то такое (немного), наверное, есть ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Дожны быть нищие и убогии, да, есть. Но как обязательный элемент. Но именно как элемент, а не часть атмосферы.

 

Ну здесь это не "элемент или атмосфера", а следствие логики устройства Цитадели - там в толпе убогих  в основном показаны старые, больные, калеки, т.е. те кто не прижился в "активе"/секте Джо, скорее всего ее же "отходы". Тем не менее им оказывается "водоснабжение", потому они там и есть. Посреди пустыни их че то как то не наблюдается (исключение - бабки).

Ссылка на комментарий

наверное, есть

Ты про "Снайпера" Иствуда? Интересный фильм. Только затянутый немного.

А в части мэтров... может я ошибаюсь, но видимо возраст сказывается. Пропадают элементы бунтарства. Отсутствует желание немного спровоцировать зрителя. Все серьезно, основательно, фундаментально, но... уже скучно.

Да что далеко ходить... Ну ко сейчас вспомнит последние фильмы Рязанова? И кто использует цитаты с этих картин? А вот "Гараж", "Служебный роман", "Ирония" и другие, уже вечная классика. Тоже самое и с Гайдаем. Значит возраст сказывается.

Изменено пользователем vovich3
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Но у меня, почему-то возникает ощущение, что и мэтры кино стали сдавать.

 

Просто все уже в принципе снято, скорее сейчас все в плоскость технологий съемки уходит, т.е. как все старое по-новому показать где более молодые как раз могут иметь преимущество в использовании "новомодных штучек". Операторские изыски "Гравитации" или там "Бердмена" при простой сюжетной основе как бэ намекают, не говоря уж об "Аватаре" с сюжетом Покахонтас :) но новыми технологиями.

 

А возраст разумеется играет свою роль, с чего бы человеку не снимать хуже с возрастом? Или снимать одно и то же и заниматься самоповторами просто за счет имени стабильно организовывать себе пенсию?

А с другой стороны может же и Скорсезе снять забойного "Волка с уолл стрит":)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


ы про "Снайпера" Иствуда? Интересный фильм. Только затянутый немного.

 

Я больше про "Парней [откуда-то]". Бунтарства, действительно, не хватает.

Ссылка на комментарий

 следствие логики устройства Цитадели - там в толпе убогих  в основном показаны старые, больные, калеки, т.е. те кто не прижился в "активе"/секте Джо, скорее всего ее же "отходы". Тем не менее им оказывается "водоснабжение", потому они там и есть. Посреди пустыни их че то как то не наблюдается (исключение - бабки).

 

Вот именно! Следствие логики, а не атмосферы. Вот смотришь старых Максов, и переживаешь. А тут, как на атрацион пришел. Великолепный, фееричный, но атракцион.

 

 

Просто все уже в принципе снято,

Хм. Не соглашусь. В книгах, столько сюжетов, что снимать и снимать. Да и дело не в сюжете. КАК стали снимать. Вот Илья понимает о чем я.

Как там у классика - "мы перестали делать большие хорошие глупости" . 

Не хватает этакой сумашедшинки и задора. 

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

 

 


Вот именно! Следствие логики, а не атмосферы.

 

Верно. Сцены - сценами, но нет какого-то пронизывающего всю картину основного мотива, ощущения и послевкусия. Вот, к примеру, в Бердмене - есть, а тут - нет. Да даже в Кингзмене есть, чего уж далеко ходить  :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Вот, к примеру, в Бердмене - есть,

 

А что там есть кроме актерской игры и операторской работы? Весьма вторичный сюжет ? Совершенно такое кино "для внутреннего потребления" внутри актерско-театральной тусовки с понятными им проблемами нехватки ролей/проектов, невостребованности и т.п, даром что Китон практически автобиографическую роль отыгрывал. Если бы не операторская работа - сугубо фестивальное кино "для своих" пусть и с хорошей игрой актеров.

Ну а концовка  так старалась не быть очень уж похожей на во многом аналогичного "Черного лебедя" что не очень понятно как оно в итоге закончилось то, если плохо, то опять же велкам в "Черный лебедь" где подводка к такому финалу имхо была подана куда как сильнее.

 

 

 

Да даже в Кингзмене есть, чего уж далеко ходить

Вот уж тоже 100%е, классное, но абсолютно несерьезное развлекалово :) Чем оно может быть гмм атмосфернее Макса даже сложно сказать.

 

 

Не хватает этакой сумашедшинки и задора.

 

Вот уж чего чего, а этого с избытком :)

 

 

 

А тут, как на атрацион пришел. Великолепный, фееричный, но атракцион.

 

Аттракцион - мстители или там Стражи галактики, где ну все несерьезно, а "Макс" - таки все же "просто экшон".

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


А что там есть кроме актерской игры и операторской работы?

 

Я вроде бы прямо сказал что именно там есть, нет? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.