Книги и Фильмы. Том II. - Страница 15 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


Да и дело не в сюжете. КАК стали снимать. Вот Илья понимает о чем я. Как там у классика - "мы перестали делать большие хорошие глупости" . Не хватает этакой сумашедшинки и задора.

 

По мне так просто кто то стал староват, а снимают просто именно по-новому:) А то видишь ли им "логичная логика" не вштыривает, атмосфера не атмосферит, "у бандосов есть база, дом и мотивация? непорядок, должна быть одна дичь в глазах, убийство ради убийства, банда на колесах вместо лошадей просто кочует по пустыне из ниоткуда в никуда, а злодей злой потому что злой"

 

Мне это напомнило "переход" от трабабах-экшна "Коммандо-стайл" к экшну с перезарядкой пистолетов, магазины мелькают в кадре, подсчет патронов, малое кол-во противников которых превозмогаешь,  "Крепкий орешек"-стайл вобщем. И то и то экшн, по своему хороший, но разный, просто второй новее был. Так и тут и там и там постапокалипс, но разный.

 

С удовольствием смотрел и старого Макса в свое время, посмотрел и нового с удовольствием.

Ссылка на комментарий

 

 


По мне так просто кто то стал староват

Димыч, ну ты так и не хочешь понять. Кроме экшена, и игры актеров, должна быть в картине и режисура затрагивающая струнки души. Создающая ту самую атмосферу, после которой выходишь с сеанса задумчивый, или пререполненый эмоциями. А в последнее время, новые фильмы вызывают одну фразу. - Ну да. Ниче так. И все.

А на счет что кто-то старый... Я можно сказать стоял у истоков видеосалонов в позднем СССР. Сам рулил таким салоном. Имел офигенную фильмотеку. Прересмотрел тысячи (без преувеличения) фильмов. И представляю себе что такое хорошее кино, а что не очень. И если за давностью лет стал забывать некоторые названия картин, то ощущения после просмотра помню хорошо. ;)

Я вообще считаю, что хорошее кино снимали в 80-90-е. И "Ниче так" в настоящее время, за очень, очень редким исключением.

Ссылка на комментарий

Димыч, ну ты так и не хочешь понять. Кроме экшена, и игры актеров, должна быть в картине и режисура затрагивающая струнки души. Создающая ту самую атмосферу, после которой выходишь с сеанса задумчивый, или пререполненый эмоциями.

 

Ну я уже написал, что для меня все это было в Максе - игра, режиссура, атмосфера,эмоции иначе не пошел бы второй раз.

Поэтому и не очень понятны вопросы к нему.

 

 

А в последнее время, новые фильмы вызывают одну фразу. - Ну да. Ниче так. И все.

 

Ну согласен, среди экшна всякие Мстители, Форсажи и прочий проходняк который можно дома смотреть.

 

 

Я вообще считаю, что хорошее кино снимали в 80-90-е.

 

Ну а я о чем - годы :) Что влилось концентрированно сразу в 80-90е когда можно было заценить лучшие выжимки из голливуда за десяток лет то и нравится.

А хорошее кино всегда снимали и сейчас снимают. Так же как снимали и отстой в те же годы и сейчас. Только тогда тащили из навоза только жемчужины отсюда и сложился "золотой век" Голливуда. Сейчас тоже можно отобрать например "Темный рыцарь", "Район №9", "Гравитацию" и т.д. и говорить что вот он золотой век :)

 

Или вот например Робокоп - гениальный первый фильм, который можно смотреть и смотреть, достаточно странный сиквел и практически комиксный триквел и никакущий недавний перезапуск. Все в одном как говорится - "и гений 80-х" и "так себе 90-х" и "отстой" 201хх.

Или Бэтманы - классический "джокеровский" первый, ооочень странный второй фильм, отстойные продолжения и очень годный перезапуск с гениальным Темным рыцарем и двумя частями похуже. Тоже большой вопрос, для меня новая трилогия определенно лучше безотносительно эффектов.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


И если за давностью лет стал забывать некоторые названия картин, то ощущения после просмотра помню хорошо

Так может дело не в фильмах, а нас? в Нашем накопленном опыте?

Когда Пятница-13 и Улица Вязов - были ужасниками, а после Демонов (особенно вторых), народ меньше чем по 5-человек не шел домой с салона :)

А теперь - это воспринимается как комедии, недавно смотрели с ребенком старшим, она долго смеялась -"Умели же раньше комедии снимать) :)

 

А в Дороге Ярости, очень грамотно построенный постА мир. Как уже отписал 82-ой. Плюс Безнадега есть, но она спрятана за эффектами. "То болото которое мы проехали??? ДА это и есть зеленые Земли". Т.е. - Земля продолжает умирать. И вот эти пара сотен - это практически - всё, что осталось. И шансов на выживание у них - маловато. 

 

Хотя, наши предки-падальщики с саванн Восточной Африки, смотрят на нас с презрением, они выжили в гораздо худшей ситуации.

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже можно отобрать например "Темный рыцарь", "Район №9", "Гравитацию" и т.д. и говорить что вот он золотой век   Или вот например Робокоп - гениальный первый фильм, который можно смотреть и смотреть, достаточно странный сиквел и практически комиксный триквел и никакущий недавний перезапуск. Все в одном как говорится - "и гений 80-х" и "так себе 90-х" и "отстой" 201хх. Или Бэтманы - классический "джокеровский" первый, ооочень странный второй фильм, отстойные продолжения и очень годный перезапуск с гениальным Темным рыцарем и двумя частями похуже

Так и не догоняю, почему "Темный рыцарь" это золотой век, и почему он гениален. И это при том, что первый Бэтмэн был мне весьма интересен. И пересматривался неоднократно. 

С Робокопом согласен на все 100%.

 

 

 

Ну я уже написал, что для меня все это было в Максе - игра, режиссура, атмосфера,эмоции иначе не пошел бы второй раз.

Соскучился просто. :lol:

Димыч. Я не говорю что Макс плох. Просто лично мне, не хватило для полного счастья некоторых моментов.

И разумеется, я еще раз гляну его в HD.

 

А еще я люблю "Кошмар на улице Вязов". :rolleyes:  1-6 части. Нулевая и 7-я фигня.

 

xcb

 

Так может дело не в фильмах, а нас?

 

И в нас тоже. Мы столько пересмотрели, что можем себе позволить говорить о качестве картин.

Согласись, что многие прошлые фильмы очень уступают по спецэффектам нынешним. Но как они смотрелись! Да че там, я вот третьего дня пересматривал "Возвращение живых мертвецов". 1 и 2 части. Классный ужастик. 3-я уже чисто комедия.

А "Фантазм"! Какая прелесть. Жаль последнюю серию так и не начали снимать. 

 

 

А теперь - это воспринимается как комедии

Ага. После пересмотра по нескольку раз. 

Я тут взялся смотреть современные ужастики, ну полный отстой. Ну разве что "Пила" хорошо пошла.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82

 

С  мельницами воюешь :)

Тебе не говорят, что Мэд Макс плохой фильм или нетехничный или имеет какие еще недостатки (хотя, конечно, имеет ;) )

 

Речь идет исключительно о субъективной восприятии этого "произведения". Кому-то понравилось, кому-то тоже, но осталась некоторая "недосказанность". Ну или неполное чувство этого самого "произведения". Вот и все. Чистая вкусовщина. 

Ссылка на комментарий

С современных ужасников, хорошо идут те, которые несут в себе изрядную долю цинизма. Просто возраст такой - долго жил, много видел. И самоценность человеческой жизни воспринимается с усмешкой. 

 

И все ближе становится герой Рутгера Хауэра из http://www.kinopoisk.ru/film/18280/ С его поступком в финале.

 

Хотя Чаппи пошел на ура, ну это из-за сына такого же возраста.

Ссылка на комментарий

@xcb,


 

И все ближе становится герой Рутгера Хауэра из

Кстати да. Верно подметил.

И в части циннизма прав однозначно.

 


 

Хотя Чаппи пошел на ура

Почему нет? На мой взгдял отличная картина. Чем то перекликается с "Коротким замыканием".

Совершенно не понял волну критики по этому фильму.

 

Takeda

Аналогично!  :drinks:

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

немножко о другом максе :)

 

http://www.kinopoisk.ru/film/378246/

 

Посмотрел вчера. Давно такого удовольствия не получал, милый, серьёзный, добрый и грустный мультфильм.

Ссылка на комментарий

Чем то перекликается с "Коротким замыканием". Совершенно не понял волну критики по этому фильму.

 

Вот поэтому и волна, что фильм во многом вторичен + режиссер по сути в декорациях и дизайне успешного и классного "района №9" снимает уже третий фильм про социальное неравенство, угнетение, восстание и.... роботов в том или ином виде :) Честно говоря ничего особо плохого в этом не вижу (может же какой нить Эммерих постоянно снимать нудные фильмы-катастрофы :)), да и стилистика мне его нравится и фильмы в целом, но объективно на фоне выстрелившего Района №9 и "Элизиум" и "Чаппи" слабоваты, хотя так сразу и не скажешь, что же действительно в этих фильмах не так.

 

 

Этож комедия.

 

Скорее это "циничное издевательство над типовыми ужастиками с элементами комедии и ужастика":)

Жаль что такой меткий стеб редко выходит.

Из последних метких издевательств разве что "Суперфорсаж", но это конечно не то по исполнению и общему качеству, но весело и для  фанатов "Форсажей" и отдельно рестлера-который решил-что-он-актер-Скалы конечно необходимо к просмотру:) Даун Джонсон там клевый вышел:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Вот поэтому и волна, что фильм во многом вторичен

С другой стороны, "КЗ" был снят 30 лет назад. Не уверен, что молодое поколение его видело. И потом... амеры частенько снимают всякие приквелы-сиквелы, а то и вовсе переснимают зарубежные фильмы. Взять хотя бы французские картины. Как то попался список что переснял Голливуд. Фильмов 20 не меньше. Вторично это? Если вторично зачем деньги тратят?

Ссылка на комментарий

Взять хотя бы французские картины. Как то попался список что переснял Голливуд. Фильмов 20 не меньше. Вторично это? Если вторично зачем деньги тратят?

 

Смотря как переснимать. Видел я французский оригинал "Правдивой лжи" например, нудно и скучно да и сюжет вобщем то новый. Всеми конечностями за переснятый вариант Камерона.

А если как "Олдбой" недавно зачем то пересняли или там "Звонок" - кадр в кадр, только стерильнее и скучнее то да, такое не надо. Т.е. опять таки каждый раз в отдельности надо смотреть.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Видел я французский оригинал "Правдивой лжи" например, нудно и скучно

 

Хе-хе... Вот это многое объясняет. 

Французский оригинал изящный и ироничный как раз. 

Ссылка на комментарий

 

 


Хе-хе... Вот это многое объясняет.  Французский оригинал изящный и ироничный как раз. 

топ-гир французский глянь... вот где извращение, так извращение... Французам о вкусах хорошо спорить... но машины... вбыв бы

Ссылка на комментарий

 

 


топ-гир французский глянь... вот где извращение, так извращение... Французам о вкусах хорошо спорить... но машины... вбыв бы

 

Бывают исключения, кстати. 

 

Вот, к примеру, просто замечательные французские ревьюеры мотоциклов:

 

https://www.youtube.com/watch?v=nsR9Mn_unbw

Ссылка на комментарий

Хе-хе... Вот это многое объясняет. Французский оригинал изящный и ироничный как раз.

 

Французский он местами становится как раз серьезным "типа шпионским фильмом" с соответствующей жесткостью, что в сочетании с типа иронией и комедийной составляющей дает странное.Итоговое впечатление, там прям физически чувствуется какой грязной работой занимается муж.

А американский он чисто развлекательный и это большой плюс.Иногда лучше четко определиться с жанром чем сидеть на нескольких стульях.

 

Опять же тот же "Олдбой" корейский шикарен, закончен  и с откровенно восточными заморочками и колоритом отлично смотрится и не нуждался ни в какой адаптации и ремейке, ну на выходе гуано у западного фильма ожидаемо и получилось. Говорят так же еще "Рейд" хотят переснять, ню-ню, "голливуд-файтинги" супротив одноразовых азиатских каскадеров? :) Опять же тот же японский "звонок" страшный был до усрачки и сам по себе и в моменты "явления девочки", а американский был так беззуб и скучен...

Так шты я вовсе не против оригинальных фильмов, но предпочту в каждом конкретном случае лучший вариант.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Когда смотрел Безумный Макс:ДЯ, в голове крутилось, что что-то подобное и так же сделанное я уже видел. После фильма вспомнил - сцена погони из второй Матрицы, которая Перезагрузка :)

Ссылка на комментарий

 

 


После фильма вспомнил - сцена погони из второй Матрицы, которая Перезагрузка

 

Вообще не похоже ни по стилю ни по драйву.

Все гораздо проще - старик Миллер взял свою же финальную сцену из своего же второго Макса и снял ее по новому и сделав центральным стержнем сюжета.

 

 

 


Рейд уже пересняли

 

Да нее...тут впрямую хотят переснять.

Ссылка на комментарий

 

 


Французский он местами становится как раз серьезным "типа шпионским фильмом" с соответствующей жесткостью, что в сочетании с типа иронией и комедийной составляющей дает странное.Итоговое впечатление,

 

Ну вот это и забавно. Такой ироничный китч получается. А у Голливуда вышел уже фарс. 

Эксперименты с жанрами - имхо, только плюс кино. Это таки не армия, где все параллельно и перпендикулярно :)

Ссылка на комментарий

Вообще не похоже ни по стилю ни по драйву.

Все гораздо проще - старик Миллер взял свою же финальную сцену из своего же второго Макса и снял ее по новому и сделав центральным стержнем сюжета.

Было бы странно и неинтересно если бы были похожи... Я имею ввиду большой поток машин на большой скорости, прыжки с машину на машину во время движения, ну и драки в машинах и на машинах также во время движения оных :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.