Книги и Фильмы. Том II. - Страница 10 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

Ага, уже выложили, надо будет посмотреть.

У нас совершенно не умеют сжимать до Киноформата сериала, теже Мушкетеры Жигунова, при великолепном Сериале на выходе дали очень слабый фильм.

Ссылка на комментарий

При существующем темпе мы также исчерпаем наш запас лекарств от венерических болезней, — сказал Стивен, моя руки. — Сколько случаев, мистер Хирепат?

 

— Хоулендс седьмой, сэр, — ответил помощник.

 

— Тюремная лихорадка могла меня одурачить, — сказал Стивен, — но lues venerea[1] — никогда: сифилис во всех его проявлениях так же знаком морскому медику как простуда его сухопутному коллеге. Это всё недавние заражения, мистер Хирепат, и поскольку наша цыганка — сама сдержанность, уверен, что единственный источник – Пег, служанка миссис Уоган.

— Женщины делают сердца несчастными и уязвляют разум, вызывают печаль в сердце, слабость в руках и дрожь в коленях, — сказал Джек оцепеневшему от удивления Стивену. — И все это сказано в Библии: я сам прочел. Будь все они прокляты. На борту только три женщины, но с тем же успехом это мог быть отряд василисков.

 

— Василисков?

 

— Да. Ты должен знать все о василисках: они распространяют заразу взглядом. Эта твоя Пегги, если ее не запечатать в бочку без дырки, сведет команду корабля к сборищу безносых, беззубых, лысых паралитиков. Есть еще мерзкая цыганка-ведьма, сказавшая одному из португальцев, что корабль неудачлив, настолько неудачлив, что двухголовый призрак убитого шерифа обитает у сетки бушприта. Байку все слышали, а утренняя вахта видела, как эта призрачная задница сидела на лисель-спирте, гримасничая и кривляясь – все матросы с бака помчались на корму, налетая друг на друга как стадо телят, и не останавливались, пока не достигли квартердека, и Тернбулл не мог заставить выбрать передние паруса. И есть еще твоя миссис Уоган. Мистер Фишер посетил меня прямо перед тобой. Он считает, что намного приличнее гулять с ней на корме священнику, а не хирургу или его молодому помощнику. Его проповеди, дескать, имели бы больший вес, если бы капеллан один контролировал ее передвижения, и репутация ее больше бы не страдала от неких циркулирующих слухов, да и большинство офицеров придерживается того же мнения. Как тебе это нравятся, Стивен, а?

 

Стивен развел руками.

 

— Я могу не видеть насквозь первого встречного, — продолжил Джек, — но чертовски хорошо понимаю, что несмотря, на черное одеяние, этот человек хочет забраться в ее постель — я говорю тебе это, Стивен, только потому, что ты непосредственно замешан в этом вопросе. И, поскольку я священство, то все, что я ответил, — что мне не нравится, когда мои приказы обсуждаются в кают-компании или где-либо еще. На службе не принято ни оспаривать решения капитана, ни приносить грязные сплетни в капитанскую каюту и, чего я жду, так это что мои указания будут быстро исполнены.

Патрик О’Брайан.

 

Desolation Island, Остров Отчаяния.

 

http://csforester.ru/books/patrik-obrajjan-ostrov-otchayaniya.html

Ссылка на комментарий

Полагаю название для пущей привлекательности таким сделали.

 

А фильм хороший, настоящий военный фильм. Только впечатление - что это склейка сериала, очень уж многие моменты - мимоходом показаны.

похоже на то.Видимо да - сжимать до фильма не умеют пока.

Ссылка на комментарий

Что-то как первую часть этого парка динозавров не смотрел, так и другие не тянет. Человек - существо такое: он потом все равно всех динозавров изведет. Для китайской медицины, для ресторанов или просто на шкуры.

Ссылка на комментарий

 

 


Ровно через месяц.

 

А уже завтра "Безумный Макс" и это вероятно будет куда зрелищнее очередных ящеров:) На выходных надо будет обязательно посетить.

Ссылка на комментарий

 

 


Обязательно схожу с детьми.

 

Насчет детей то не уверен - кол-во вопящих фриков на метр пленки и всяких попаданий под колеса автомобилей на полном ходу явно будет зашкаливать, режиссер грят оторвался по полной получив и бюджет и свободу выражения и возрастной рейтинг, что редкость для блокбастера:)

Ссылка на комментарий

Насчет детей то не уверен

 

Если дети старше 13-14, то все в порядке.  :punk: Сын с друзьями идет в пятницу на Безумного Макса. Эх, где мои 13 лет и смотрение Mad Max 2 у шурина на видике в 1982 году...  :shaman:

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Мне было лет 5, когда я впервые посмотрел первого Безумного Макса, причем смотрел вместе с бабушкой. :) Эх, прошло уже 25 лет примерно.

Ссылка на комментарий

Эх, где мои 13 лет и смотрение Mad Max 2 у шурина на видике в 1982 году.

 

Да, второй зе бест. Собственно для меня это и есть безумный макс, т.к. первый какой то слабый и слишком уж просто выглядел даже по тем временам и кроме самой идеи апокалипсиса на колесах и "мсти" ничего особо интересного нет, а третий какая то хрень. А второй это прям такой концентрированный классический постапок.

 

Единственно жалко что в миллионике-Самаре до сих пор сцуко аймакс не построят! Для таких фильмов было бы самое то.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@xcb,@Дмитрий 82,  

вы удивляете,камрады.И древний Макс (на видеокассетах) был отстой.А ремейк не уверен,что будет лучше.Там нет драмы,а фабула примитивная

Ссылка на комментарий

Какой отстой? Наряду с киборгом определили лицо постапокалипсиса в кино до сегодняшних дней - банды, песок, хаос все дела. Оборона бензовоза опять же была отличная.

 

 

Просто не всем нравятся все эти банды психов и маньяков смотреть. Собственно провалившийся водный мир про то же самое это доказал всему свое время и аудитория. Нынешняя после супергеройских клоунов в костюмах по видимому готова, ну или так решили продюссеры:)

 

А фабула у всех боевиков незамысловата. Главное герои, экшн и атмосфера.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Sohei, я видел, хороший фильм, но специфически азиатский и очень кровавый. Из корейских картин о маньяках мне больше понравилась "Воспоминания об убийстве", вот там история более европейская универсальная, почти без всяких местных заморочек, да и концовка отличная, до сих пор помню, хотя смотрел лет семь назад.

Ссылка на комментарий

@Malexius, Глянул Дьявола уже - неплохой фильм, концовка тоже неожиданная. Сцена с "таксистами" понравилось особо.

 

 

 


"Воспоминания об убийстве"

Надо будет глянуть.

Ссылка на комментарий

Какой отстой? Наряду с киборгом определили лицо постапокалипсиса в кино до сегодняшних дней - банды, песок, хаос все дела. Оборона бензовоза опять же была отличная.

 

 

Просто не всем нравятся все эти банды психов и маньяков смотреть. Собственно провалившийся водный мир про то же самое это доказал всему свое время и аудитория. Нынешняя после супергеройских клоунов в костюмах по видимому готова, ну или так решили продюссеры :)

 

А фабула у всех боевиков незамысловата. Главное герои, экшн и атмосфера.

хорошо разрекламировал - тем более не буду смотреть.... :D

@Дмитрий 82,

 

Водный мир и Почтальен - в списке моих любимых фильмов :)

Сейчас такого кино уже не делают :(

Водный мир с Костнером? Какой ужас....Актёр примитивный и его фильмы тоже.

Ссылка на комментарий

А вот Mad Max новый, говорят, ничего.

 

Сегодня постараюсь заценить :) Кинотеатр бы еще хороший был, а то одни эти мультиплексы со средненьким качеством.

 

 

 

согласный. Нуднятина.

 

Там классный и зрелищный штурм водного города и начальная атмосфера романтики парусов :). После него и последующей погони можно выключать - в фильме наступает полный штиль без каких либо острых моментов, а длительные "типа зрелищные погружения в остатки цивилизации" представляют собой заныривания в мутной воде в отличие от например шикарных подводных съемок какой нить "голубой бездны" с "человеком и автомобилем" Жаном нашим Рено

 

В принципе немало таких фильмов из которых можно нарезать прям хорошие куски и удалять, я раньше таким занимался от нечего делать когда быстрого инета еще не было :)

 

 

Сцена с "таксистами" понравилось особо.

 

Да уж, что значит "не на того напали":) У корейцев вообще частенько что нить этакое выстреливает типа "Олдбоя". Такой реалистично-вычурное повествование с азиатскими заморочками в головах героев притом отлично снятое и сыгранное. "Желтое море" или "Человек ниоткуда"...Еще наверняка что нить есть, но к сожалению не знаток азиатского кино. Надо бы кстати поинтересоваться что у них еще такого есть жесткого и интересного.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Надо бы кстати поинтересоваться что у них еще такого есть жесткого и интересного.

 

Из тех что видел могу порекомендовать Преследователь, Объединенная зона безопасности, Карнавал бесчестия. Ещё мне понравился очень смешной фильм о госперевороте 1978 г., но, к сожалению, название совершенно вылетело из головы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.