Книги и Фильмы. Том II. - Страница 9 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

Сейчас дочитываю "Древний город. Религия, законы, институты Греции и Рима" Фюстеля де Куланжа. Некоторые вещи узнал впервые. Становится более понятнее почему и как происходило во время тех же войны с Пирром и пунических войн. Да и история завоевания Римом Италии предстает несколько в другом свете.

Ссылка на комментарий

Надо будет глянуть. А ты не смотрел Воинов джунглей? Занятный фильм:

 

 

Гыыы вот эт я попал пальцем не скажу куда :). Вот про него я и рассказывал. Национальное название у него что то там с обороной, вот и запамятовал.

 

По-моему В "восхождении Юпитер" каждый увидел свое.

Я увидел там три Лика Зла (спойлерить не буду, кто видел, тот поймет).

Принцессу, которую почитают пчелы - (Полагаю весьма спорный, но очень эффектный момент).

Принцессу, которая узнав что она Принцесса - по прежнему моет унитазы, и после работы летает с возлюбленным ангелом, великолепная находка, авторов.

PS Шон Бина - не убили, непорядок :)

 

Я увидел там материала на фантастический рассказ.

Для экранизации абсолютно все ходульное и непроработанное.

 

С пчелами этой вообще...гмм без комментариев. Нет уж прокомментирую :) Фигня какая то если честно. На полном серьезе думаю что была снята "сцена для трейлера" как это сейчас модно делать.Там это выглядело загадочно и эпично, в фильме - смешно и неудобно, как собственно и пришивание к делу несчастных динозавров.

 

С принцессой опять же - да, вполне логично вернуться на родную планету после того как жизнь на звездах "не удалась" и ты к ней непривычна, но.... обязательно ли продолжать мыть унитазы и баловаться обладая какими никакими ресурсами и властью, не? Играть в "звездный политик" желания у человека может и не появиться, а чего то изменить к лучшему здесь обязательно попробовала я думаю.

Так и стоило завершить - пару проблем показать в начале которые видит героиня и в конце при пролетах показать что она их поправила. Не менее наивно чем текущее концовка, но хоть какая то логика. А так.... "ууу клево у меня есть планета, ролики и парень с крыльями".

 

Шон бин вообще не пришей рукав просто. Даже этот как его Татум и то как то лучше выглядел.

 

Под понравившейся идеей я имел ввиду заселение, жатва, вечная молодость. Очень так прагматично. А если убрать космический антураж окажется что ничего больше в фильме то и нет. Так, наброски какие то на основе Золушки-стори

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


от Вачовских судя по их предыдущим фильма ждали Космо-Панк

 

Да ничего от них никто не ждал. Собственно перенос релиза на полгода "с понижением" все и так прояснил, что кинокомпания от этого фильма ничего особо не ждала уже.

Ссылка на комментарий

С пчелами этой вообще...гмм без комментариев. Нет уж прокомментирую  :) Фигня какая то если честно. На полном серьезе думаю что была снята "сцена для трейлера" как это сейчас модно делать.Там это выглядело загадочно и эпично, в фильме - смешно и неудобно, как собственно и пришивание к делу несчастных динозавров.

 

С принцессой опять же - да, вполне логично вернуться на родную планету после того как жизнь на звездах "не удалась" и ты к ней непривычна, но.... обязательно ли продолжать мыть унитазы и баловаться обладая какими никакими ресурсами и властью, не? Играть в "звездный политик" желания у человека может и не появиться, а чего то изменить к лучшему здесь обязательно попробовала я думаю.

Так и стоило завершить - пару проблем показать в начале которые видит героиня и в конце при пролетах показать что она их поправила. Не менее наивно чем текущее концовка, но хоть какая то логика. А так.... "ууу клево у меня есть планета, ролики и парень с крыльями".

Как раз с пчелами и интересно, но не проработано. Вместо тупого объяснения цепочкой - у пчел есть королевы, значит пчелы узнают королевских особ - раз они вас узнали, вы королева. Действительно натянуто.

Можно было вывернуть - "Пчелы коллективный разум, олицетворение матери Земли, они признали Вас - своей королевой, сама Земля вас признала". Но такой расклад - опошляет дурацкий гэг с бюрократическими процедурами.

 

Идея - заселения и жатвы - вообще еретична в своей основе, чать Матрица уже была. На кой заселять какую то землЮ, когда можно налепить капсул и понеслась штамповка. Противопоставление - Бессмертие одной особи стоит сотни жизней землян? Сценаристам надо было посмотреть Сотню, там все предельно жестоко и прагматично показано.

 

По принцессе - во -первых, а она чем то обладает? Всего лишь запись в галактическом кадастре, о том что Земля её владение. Это спасает Землю от Жатвы и, собственно всё. Что на мой взгляд - оригинально.

Ссылка на комментарий

Всего лишь запись в галактическом кадастре, о том что Земля её владение.

 

Там была сцена с восстановлением повреждений во время погони.

Так что какое то оборудование на Земле постоянно есть и вероятно какое то оборудование и ресурсы таки королеве положено :) Хотя бы и в виде приложения к должности как "эгис".

На крайняк переработает "плохих заключенных" и приговоренных к смерти и на вырученные деньги от "кубиков" купит какой нить б/у крейсер и наномашины какие нить:)  Впрочем у киношной гастарбайши кишка на это конечно тонка, а было бы интересно:)

 

Идея - заселения и жатвы - вообще еретична в своей основе, чать Матрица уже была

Зато по крайней мере любопытно и интересно. Заселение земли в коммерческих целях - такую гипотезу нечасто обыгрывают :) Единственное что понравилось.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Восстановление за счет прежних владельцев и с использованием их ресурсов. Тоже стирание памяти лупоглазыми.

 

Насчет ресурсов и прочих приложений - разве про это где то сказано?

 

Земля (как поле для посева) либо Земляне как ресурс - это уже было. Однако Матрица называется :) и собственно Две классических книги Диш - геноцид и Уэллс - Борьба Миров, :) Коммерческая составляющая там по любому проглядывает. Ибо - Капитализм.

Ссылка на комментарий

 

 


Насчет ресурсов и прочих приложений - разве про это где то сказано?

 

Но и не сказано обратного :) Титул то не сдан. Может она гены свои в залог в ломбард уже сдала межгалактический:)

 Да и не не завершено сие поделие хоть как то, там собственно все настолько "открыто" (я бы сказал недодумано и непродумано) что там легко можно представить себе сцену после титров - "обгоревший злодей на мостике висит со своим флотом над Землей и злобно улыбается" пока одна дурочка катается на скейте ведь ничто не противоречит и этой концовке т.к. нам просто ничего не показали как ситуация то разрешилась в конце концов:) Хоть какое заседание галактического суда или что то эдакое закрывающее тему.

 

Вобщем не стоит сие поделие столь продолжительных обсуждений:) Поверхностно, скучно, но красиво, del

Ссылка на комментарий

Причем в данной фильме закопана еще одна тема - взаимоотношения сплайсеров и чистых людей. Вот где копать и копать можно было.

Ссылка на комментарий

А я вот сейчас зачитываюсь Ремарком. Насколько же актуальные произведения.

Причем, в разном возрасте по разному воспринимается :)
Ссылка на комментарий

 

 


А я вот сейчас зачитываюсь Ремарком.

Аналогично. Перечитал "На западном фронте без перемен". Злободневно.

Ссылка на комментарий
@Дмитрий 82, заселение ЗемлИ в коммерческих целях было в Саус Парке :)
Ссылка на комментарий

 Ну.. идия с заселением - мне все же понравилась.. хоть была и Матрица.. и Прометей.. Но фильм - полное УГ. Но есть один + !!! Я весь фильм ржал вне себя :)

Ссылка на комментарий

Вчера посмотрел "Истребители" с Дюжевым - не впечатлил.

Сейчас смотрим "Молодую Гвардию". Пока не очень. Сцена погони на мотоцикле за телегой со стрельбой из револьвера плохой и дешевый вестерн напомнила. Хоть бы Кольтом драгунским молодогвардейца вооружили для большей правдоподобности. И в сцене казни певец из "Ментовских войн" явно переигрывает. 

Не знаю как дальше а пока разачарован увы. 

Ссылка на комментарий

утром успел посмотреть "На войне,как на войне". Сильный фильм,всё-таки. Вроде,и сюжет прост,и в то же время есть драма.Подумал - неужели это единственный фильм про "самоходчиков"? Бой  СУ-100 хорошо снят и в тему. Невольно сравнил с Яростью - Фурия ,однако,дерьмовый фильм.Понял это окончательно.

Ссылка на комментарий

"Битва за Севастополь".

Фильм впечатлил. Мелкие технические косяки, и нестыковки с реальной биографией Людмилы Павлюченко, практически не портят общей картины. Сильно. Хорошая работа оператора. Очень понравилась "Кукушка" Цоя в исполнении Гагариной. В тему и к месту. (тут же скачал в мр3)

И вообще... музыкальный и песенный фон подобран удачно. Сочетание русских и украинских песен привносит в носит в картину особый колорит.

Но вот название фильмо подобрано неудачно. Картина не о Севастополе. Фильм о мужественной и красивой женщине на войне.

Удивляют сетевые баталии. Павлюченко - украинка или русская. И соответственно чей она герой. Украины или России. Идиотизм. Она советская.

Рейтинг на Кинопоиске 7, 7. Чем и не всякий зарубежный блокбастер может похвастаться.

Ссылка на комментарий

музыкальный и песенный фон подобран удачно.

А я не соглашусь, современные эстрадные исполнители очень диссонируют с темой картины. Да и сам фильм весьма средний, хотя, конечно, на фоне отечественных поделок последних лет выглядит не так уж и плохо.

Изменено пользователем Malexius
Ссылка на комментарий

Да нормальный фильм "Битва за Севастополь".Хотя  Вович и прав - к Севастополю фильм имеет опосредованное отношение.На самом деле он только про Людмилу Павличенко - снайпершу-героиню.

Мне понравился.

ЗЫ на фоне неё вспомнился какой-то американский ас-снайпер,заваливший тучу арабов в Ираке ( фамилию не помню и ,в принципе,она мне ни к чему ).Показалось,что Павличенко результативней современного снайпера из-за океана.

Ссылка на комментарий

Полагаю название для пущей привлекательности таким сделали.

 

А фильм хороший, настоящий военный фильм. Только впечатление - что это склейка сериала, очень уж многие моменты - мимоходом показаны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.