Книги и Фильмы. Том II. - Страница 7 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


Беды тянутся от книги Джеймса Дэшнера.

Не довелось читать. Но если по книге, то вторая часть будет видимо еще веселее.

 

 

 


Дивиргент, Голодные игры. 

Не, пока не смотрел. Где то есть на винте. А есть смысл на них время тратить?

Ссылка на комментарий

 

 


Где то есть на винте. А есть смысл на них время тратить?

Да, если хочешь приобщиться к подростковому кино: бессмысленному и беспощадному :)

Ссылка на комментарий

Да, если хочешь приобщиться к подростковому кино: бессмысленному и беспощадному :)

Ну... как то не особо тянет на подростковое кино. Если только на ускорке.  А там экшен, стрельба, кровища есть? Съемки эффектные? Ну сисег бы.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Просто раз уж обучен грамоте, то что-то надо читать

Если у тебя крепкая психика и хороший вкус - Литтелл Джонатан, "Благоволительницы".

 

Но учти, вещь крайне специфичная, я предупреждал ;)

Ссылка на комментарий

Не смотрел  :ph34r:


 

 


Если у тебя крепкая психика и хороший вкус - Литтелл Джонатан, "Благоволительницы".

Может быть, и до них дойдет :)

Ссылка на комментарий

Не смотрел  :ph34r:

Э.... ну это просто по Жванецкому. :lol:  "Давайте судить о взлетах и падениях Голливуда, не видя ни одного фильма." (с)

Ссылка на комментарий

 

 


Э.... ну это просто по Жванецкому.  "Давайте судить о взлетах и падениях Голливуда, не видя ни одного фильма." (с)

Смотрел начало, хватило. Потом еще и обзоры.

Ссылка на комментарий

Может быть, и до них дойдет

Надеюсь ;) Это тебе не книжка с картинками про школьниц, все круче. Эклер, даже в укросраче пригодный как аргумент :)

Ссылка на комментарий

 

 


Надеюсь Это тебе не книжка с картинками про школьниц, все круче. Эклер, даже в укросраче пригодный как аргумент

Ну, если я сойду с ума, то люди будут знать, кого винить :)

Но до нее еще очередь не скоро дойдет 

Ссылка на комментарий

Вкус и бестселлер? :) Сохей, тогда уж и Маринину с Донцовой не забудь прочитать... миллионы читателей не могут ошибаться :D

Ссылка на комментарий

 

 


Потом еще и обзоры.

А... понятно. Обзоры, да, это серьезно. Только они не всегда  отражают реальную картину. Уже убедился в этом на примере "Обитаемого острова" и "Сталинграда".

Более того, по некоторым обзорам видных кинокритиков "День сурка" с Биллом Мюрреем, проходил как нелепый, бессмысленный, "типично американский" фильм. Когда лично я считаю эту картину просто великолепной. И смотрел ее несколько раз. И это при том, что за свою жизнь пересмотрел несколько тысяч фильмов. В млодости, даже видеосалон открыл.

Ссылка на комментарий

@WiSt, а что, по-твоему все популярные книги - кал? :)

 

 

 


"Обитаемого острова"

Это который Бондарчука? Хороший, годный гумус :)

 

 

 


"Сталинграда"

О, кстати, надо посмотреть, чтобы плеваться уже авторитетнее :)

 

 


по некоторым обзорам видных кинокритиков

Баженову я доверяю. :)

Ссылка на комментарий

 

 


О, кстати, надо посмотреть, чтобы плеваться уже авторитетнее

Вот! Определяющее здесь - посмотреть самому.  :shaman:

 

 

 


Баженову я доверяю.

А давно он стал кинокритиком?  :blink:

Ссылка на комментарий

 

 

подростковое кино... Ну сисег бы...

это тебе не та эпоха когда в подростковом кино были и сиськи и письки

после борьбы с педобирами режиссёрам стало сыкотно такое для подростков снимать

Ссылка на комментарий

 

 


WiSt, а что, по-твоему все популярные книги - кал?

Я думаю, что градаций несколько больше :) Но чем популярнее, тем проще для чтения и доступнее - это очевидно.

Есть, безусловно, гениальные вещи просто написанные, но чтоб они выкристализировались требуется время. Современный бестселлер, как правило, жвачка для бабс или подростков

Ссылка на комментарий

 

 


это тебе не та эпоха когда в подростковом кино были и сиськи и письки

Да. Были же времена! "Пятница 13" -9 частей, "Кошмар на улице Вязов", "Мальчишник", да много всего. А щас... бардак и коррупция.

Ссылка на комментарий

@WiSt, Но откуда такие выводы. Ты читаешь современную популярную литературу?

Ссылка на комментарий

Да, конечно :) Я и в кино на трансформеров хожу :) Единственно, я воздерживаюсь от комментариев в стиле: "Если у тебя крепкая психика и хороший вкус, то сходи на Трансформеры. Это не какой-нибудь детский мультик про колобка" :D

Ссылка на комментарий

 

 

Определяющее здесь - посмотреть самому.

нужно сначала ознакомиться с разнообразными обзорами

- если все ругают - одно

- если одни ругают а другие хвалят - то это другое в этом случае лучше проверить самому

Ссылка на комментарий

@WiSt, Ты читаешь современную популярную литературу?

А она есть?

нужно сначала ознакомиться с разнообразными обзорами

- если все ругают - одно

- если одни ругают а другие хвалят - то это другое в этом случае лучше проверить самому

Согласен. Второй вариант наиболее приемлемый. 

Ссылка на комментарий

 

 


А она есть?

Удивительно, но есть :)

 

Читаю "Плотницкие рассказы" Белова. Занятно.

Ссылка на комментарий

Так и знал что WiSt не пройдет мимо моих скромных советов ;)
 

Современный бестселлер, как правило, жвачка для бабс или подростков


Да-да-да. Лучше закину цитату. Спойлеров она не содержит.
 

Вдруг в отдалении раздался пронзительный крик. Кто-то несся по улице. «Там!» — заорал Отт. Шарфюрер вскинул винтовку и, не целясь, выстрелил в дождевую завесу. Бесформенная фигура рухнула в лужу. Солдаты рассредоточились, стали осторожно приближаться. «Вот дурак, это ведь женщина», — произнес чей-то голос. «Ты кого за дурака держишь!» — рявкнул шарфюрер. Ее перевернули: молодая беременная крестьянка в цветастом платке. «Просто перепугалась, — обронил один из солдат, — что же сразу стрелять». — «Еще жива», — отозвался другой, обследовавший ее. Подошел наш санитар: «Скорее в дом». Раненую подняли сразу несколько человек; голова запрокинулась, грязное платье облепило огромный живот, по нему хлестал дождь. Тело внесли в комнату и положили на стол. В углу в одиночестве рыдала старуха. Беременная хрипела. Санитар разорвал на ней платье, произвел осмотр. «Обречена. По срокам должна рожать, есть шанс, но совсем небольшой, спасти ребенка». Он уже давал указания стоявшим тут же солдатам. «Грейте воду». Я вышел под ливень, отыскал у машин Отта. «Что происходит?» — «Женщина умирает. Санитар пытается провести кесарево». — «Кесарево?! Он чокнулся, честное слово!» И пошлепал вверх по улице к дому. Я за ним. Отт вихрем ворвался в дом: «Что за свистопляска, Грев?» Санитар склонился над крошечным комком, пищащим в одеяле, заканчивая перевязывать пуповину. Мертвая женщина, глаза широко распахнуты, оставалась на столе, голая, окровавленная, разрезанная от пупа до промежности. «Все в порядке, унтерштурмфюрер, — отрапортовал Грев. — Он выживет, но нужна кормилица». — «Идиот! — заорал Отт. — Дай сюда, сейчас же!» — «Зачем?» — «Дай быстро!» Отт побледнел и затрясся. Потом вырвал сверток у Грева и, взяв младенца за ножки, размозжил ему голову об угол печки и бросил на пол. Грев захлебнулся от бешенства: «Зачем вы это сделали?!» Отт ревел: «Ты бы лучше оставил его подыхать в брюхе матери, недоделанный придурок! Не трогал бы! Ты для чего вытащил эту мразь? Ты решил, что прежнее место недостаточно теплое?»


Заметьте, это Украина 1941.
 

Единственно, я воздерживаюсь от комментариев в стиле: "Если у тебя крепкая психика и хороший вкус, то сходи на Трансформеры. Это не какой-нибудь детский мультик про колобка"


А Вам, батенька, рекомендую "Одиночество в сети", автор какой-то польский писатель  Януш Вишневский.

Это вам не польское фентази про метеормзм у женщин одетых в одни ремни ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Сходил на "Территорию". Было очевидно, что угодить мне будет сложно - слишком интимные у меня отношения с романом Куваева. Ну и не угодили. Красиво снято. Очень красиво снято. Очень-очень-очень красиво снято!!!! В реальной натуре. Все очень старались.

 

И всё.

 

Смысл же утрачен. Старая советская экранизация красотой не отличалась, но хоть какую-то кастрированную куваевскую идею в себе она несла.

 

Повторю, что именно утрачено. Территория - это единственное в своем роде Евангелие от работы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.