Первые впечатления - Страница 36 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Открой карту в режиме владений фракции там все ресурсы есть. Посчитай какого не хватает)

 

Судя по всему, не хватало шелка.

 

Выиграл военной победой. Теперь буду ждать патча, потом только начну новую компанию.

Ссылка на комментарий

2Erke

как я понял из всего написанного, надо все таки подождать НГ

 

Играбельно уже сейчас.

Другое дело, что нет того впечатления, что когда-то было.... Доигрывать компанию просто скучно.

НГ стоит ждать только если расчитываешь на скидки :)

Ссылка на комментарий

ИИ туп и это неисправимо. Одно дело обыграть тупой ящик, а совсем другое - человека. Таки по-подлости и сволочности homo лидер на планете. Фактически игрок играет с разрабами, с тем конечным числом "закладок", что вложено при разработке. Патчи и фиксы несколько разнообразят это конечное число гадостей, но комп не обучается. Игрок поневоле начинает пользоваться промахами разработчиков. Масло на воротах. Растрел катапультами транспортов. Пращники, убивающие троих разом. И так далее.... Это не чит. Это тупик.

Ссылка на комментарий

Да, осады с ИИ всегда будут убоги.

А с игроком человеком реально класс, я пока играл только в Сегун, но это было лучшее во что я играл когда либо. В Рим, еще не играл, но имхо должно быть супер.

Правда одно неясно - цель игры вроде бы как, вынести Столицу противника - но если это так, это тупо :( Это с начала игры будут тупые десанты и все. Ежели задача, хотя бы вынести фракцию, а еще и выполнить часть задачь - это всяко же лучше. Вообще, интересно - можно ли самому подкрутить задания для победы в мультике?

Ссылка на комментарий

И ищо. Несмотря на массу заявлений на большие траты. Их не было. Русская локализация, как здесь выше сказано - авно. В Рим-1 частенько слушал вступительные речи генералов. Просто для информативности. Там каждое слово было в тему.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

В Рим-1 частенько слушал вступительные речи генералов. Просто для информативности. Там каждое слово было в тему.

 

Че? 0_о Какой еще информативности?

Ссылка на комментарий

Решил поиграть свебами в режиме жадный варвар наемник :)

Весьма прикольно. Собирается стек и топает в дальние края. Пример - Дошел до адриатики - там доплыл до Крита, посмотрел - с ним Спарта воююет. я к ним - "мы сами тут не местные, поиздержались в дороге, не дадите ли немного денег на войну с врагами вашими???" В итоге 2.0 К денег получил :) + улучшение отношений со Спартой.

 

Так же увидел хитрый ход для варваров по снятию войн. Два племени в конфедерацию собрались, воевал с обеими - а с новым государством войны нет.

Ссылка на комментарий

Андрон все живет какими-то иллюзиями насчет превосходства человечества над машинами ))

 

Возможно разрабы исходят из того, что 80-90 процентов игроков реально "тупее" ИИ и разбираются опытными товарищами легче простого ) Конечно человек учится, даже самый "тупой" и таким образом число опытных игроков увеличивается, но в то же время идет отток ветеранов из-за банальной потери интереса.

В общем, на данный момент в любой сетевой онлайн мультипульти игре тонны нубов, представляющих собой мясо.

Конечно у нас с вами есть этот форум и мы )) Но не хотят ради немногочисленных нас (фанатов) парится с мультиком... Тем более игра не про это. А про рождение Легенды, которой и хочет стать каждый )) Ну почти ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2August

Че? 0_о Какой еще информативности?

Обычной, в РТВ генерал говорил с кем счас будем сражатся, какой состав войск у врага, на что у него сделана ставка, чем мы готовы им ответить и так далее, вобще спичи генералов в РТВ и М2ТВ были классные. :)

Ссылка на комментарий
Обычной, в РТВ генерал говорил с кем счас будем сражатся, какой состав войск у врага, на что у него сделана ставка, чем мы готовы им ответить и так далее, вобще спичи генералов в РТВ и М2ТВ были классные. :)

 

Согласен, даже моей девушке эти речи понравились )))

Ссылка на комментарий

Зараза, ктож знал что Конфедерация это такое действо жуткое. Выпало задание - подтянуть под конфедерацию ДВА племени, я с разгону взял ТРИ. в итоге вместо 8 пров - 14 с совершенно не моим планом строительства, были убраны (из-за превышения лимита) минимум 6 полностековых армий. и вместо игры в стили Викингов - получилось добротное северноГерманское государство с доходом 10К и торговлей на 21 государство . Блин - такой облом.

Ссылка на комментарий

2xcb

Зараза, ктож знал что Конфедерация это такое действо жуткое.

 

Да ничего жуткого нет. Ты получаешь территорию тех кого затянул в конфедерацию и часть их армий. В их бывших провах нужно проверить что построено и перестроить при необходимости.

По идее не должно быть никакого превышения лимита армий... этот момент странный - дают из их армий так, чтоб не было превышения. Свои армии не распускаются. Во всяком случае так у меня было. Я дважды затягивал племена в конфигурацию (чтоб не овевать с ними - племена союзные были).

Насколько понял - в конфедерацию можно затянуть только племена одной с тобой культуры и вроде территориальное расположение влияет тоже.

Ссылка на комментарий

2xcb

А зачем разгончик-то? Если б подумал - мог и не влететь. После прокола с едой в 1.0 при захвате пары вражеских отстроенных пров я первым делом прикидываю как новые земли уронят меня.. при том что сношу безжалостно все "лишнее". А тут + 3 страны - опухнуть можно! Хорошо голод не схватил. Аи и сейчас периодически голодает. У мну Рим потерял Неаполь (этруски взяли) и впал в голодный ступор ходов на 20...

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Я то хотел Быть Викингом с двумя Провами Хоумленда, постепенно завоеванной Британией и Пиратской бандой на Крите. А в итоге я теперь Бисмарк какой то.

 

Насколько понял - в конфедерацию можно затянуть только племена одной с тобой культуры и вроде территориальное расположение влияет тоже.

Там значок спецальный висит в дипломатии - белые руки.

Показывает нации одной культуры - которых можно под конфедерацию тянуть.

 

2Chernish

А зачем разгончик-то?

Жадность это плохо :)

А тут + 3 страны - опухнуть можно! Хорошо голод не схватил. Аи и сейчас периодически голодает.

Я же за варваров - у них все в еду прокачено. еда на 30 повысилась.

А с едой я же писал способ - выключаем из налогового учета провы которые много потребляют. Голод за один ход убирается.

Ссылка на комментарий

Кстати, о мультиплеере. В Риме 2 есть возможность подключаться к битвам чужой кампании и отыгрывать их вместо ИИ? В Сегуне 2 это ИМХО самый прорыв был, так как играть кампанию на стратегии более, чем на 2 человека - нереально ИМХО с точки зрения организации (сегодня один не может, завтра другой... все же уже люди взрослые, многие семейные). А вот отыгрывать битвы в чужой случайной кампании - милое дело.

Ссылка на комментарий

хачу хот сит на 40 человек, а так, игра - гумно!!!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

213th

хачу хот сит на 40 человек, а так, игра - гумно!!!

rolleyes.gif

1 ход в неделю в лучшем случае. Через пару месяцев останется человек 5 самых упоротых упорных :D.

Ссылка на комментарий

Загрузил один из до победных сейвов, начал щемить сенат, женил всех подряд, усыновлял, продвигал, на отметке 16% получил гражданку. Сенат тупо выгнал из Рима легион I италику, выставил пять не самых полных стеков из генералов которых не смог женить и тп, стоит колом, никуда не двигает и не предпринимает, пригнал пару легионов, причем один элитный из Азии, второй из медиолана, дал мзды трём из них, конец хода.

Ссылка на комментарий

Осел, груженный золотом, возьмет любую крепость. Из диадохов успешнее всего были потомки Эвмена, устранившегося от братоубийственной войны и победившего галлов. Авоэ !

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Обычной, в РТВ генерал говорил с кем счас будем сражатся, какой состав войск у врага, на что у него сделана ставка, чем мы готовы им ответить и так далее, вобще спичи генералов в РТВ и М2ТВ были классные.

 

0_о На русском? Я такого в упор не помню. Помню - мы славные дети Греции, сына Ахилеса, дадим под зад голозадым варварам. И все 0_о

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Из диадохов успешнее всего были потомки Эвмена, устранившегося от братоубийственной войны и победившего галлов. Авоэ !

Кгм...

кхе-кхе...

 

Эвмен (диадох) - полководец и личный секретарь Александра Великого.

...

Олимпиада, захватив власть в Македонии, заставила покончить с собой внучку Филиппа II Эвридику[en] и приказала убить многих политических противников (в том числе брата диадоха Кассандра — Никанора). Кассандр привёл армию из Эллады и осадил Олимпиаду в г. Пидна. Эвмен намеревался выступить ей на помощь, весной 316 года до н. э. он сошёлся с Антигоном в последней битве, в Сузиане; у Эвмена уже было 36 700 воинов против 22 000 — у Антигона. Эвмен наголову разгромил Антигона, но предательство Певкеста позволило отряду армии Антигона захватить обоз Эвмена, где находились жёны и дети аргираспидов — отборных частей македонской пехоты. Опасаясь за их жизнь (и за честь своих жён), аргираспиды арестовали Эвмена и выдали Антигону, всё войско перешло на сторону Антигона, который напомнил македонцам, что Эвмен — всего лишь грек. Антигон три дня держал Эвмена в темнице, а когда войско снималось с лагеря, он был задушен тюремщиками. Его тело было отдано друзьям, сожжено, а его прах в серебряной урне отправлен в Каппадокию матери и детям.

(Вики)

 

Я так понимаю что речь вообще-то об Эвмене Пергамском, победителе галатов, но он ни разу не диадох, он родился когда диадохи уже мертвы были, а к власти пришел когда даже эпигоны - наследники диадохов - уже сошли со сцены. Так что устранятся ему было не от чего)

2August

а русском? Я такого в упор не помню.

Память - она такая.

На русском очень информативные речи всегда отвечающие ситуации. С оценкой численности и какими-то идиотскими советами типа "Мы спрячем несколько отрядов в ближайшем лесу"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.