Первые впечатления - Страница 37 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

0_о На русском? Я такого в упор не помню. Помню - мы славные дети Греции, сына Ахилеса, дадим под зад голозадым варварам. И все 0_о

Плохая памяь значит, чо на англ. что на русском говорили долго и по-делу. вот перед нами гордые Брутии это достойный враг и так далее, потом идет упоминание что мол вот у врага много конницы и хорошей, но наши копейщики должны с этим справится, или там у врага слоны, а мы дадим по ним залп из горящих стрел, а дальше речь в стиле "Храброе сердце" воодушевляющая на сам бой.

А какая музыка была в РТВ и М2ТВ, когда врага еще не видно одна, когда врага показался она менялась на более тревожную, и совсем менялась на динамичную и качающую адреналин уже во время самого боя.

Ссылка на комментарий

"— Солдаты! Сегодня вы уезжаете на фронт и так далее. Обратите же сердца ваши к богу и так далее. Несомненно. Никто не знает, что с вами будет. Несомненно. И так далее.

 

"Так далее" и "несомненно" гремело у алтаря вперемежку с богом и со всеми святыми.

 

В экстазе и ораторском пылу фельдкурат произвел принца Евгения Савойского в святого, который будет охранять саперов при постройке понтонных мостов.

 

Тем не менее полевая обедня окончилась без всяких неприятностей — мило и весело. Саперы позабавились на славу. "

Ссылка на комментарий

Эвмен Пергамский собственно не появился из неоткуда. Появился от нескольких тысяч талантов спрятанных в горной крепости. Бабок вначале было много у всех наследничков... Но большинство растратили и обратили в пыль. А Эвмениды потратили на дело. Поэтому и есть наиболее успешные из всей банды...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Камрад, "наиболее успешным" из банды александоровых диадохов был Селевк Никатор, под конец жизни ставший и царем Македонии, в довесок ко всей "Азии". "Бабки" у него украл евнух Филетер, комендант крепости Пергам, после того как Селевка убил Птолемей Керавн и власть должна была перейти к Антиоху I. Эвмен I Пергамский - брат евнуха Филетера, по естественной причине унаследовавший и деньги и крепость после кончины оного. Ничего особенно успешного у него не было - ну выкроил себе из малоазийских владений Селевкидов небольшое царство, пользуясь нашествием галатов и войнами Антиоха с Птолемеями. К "банде" Александра оный брат евнуха совсем никакого отношения не имел, а пергамское царство потом в полном составе унаследовал Рим путем добровольного дарения ;-).

Ссылка на комментарий
наиболее успешным
Бабки" у него украл евнух Филетер
после того как Селевка убил Птолемей Керавн

Да... хорошая такая "успешность" :)

Ссылка на комментарий

В возрасте 77 лет, понагибав тучу народа, активно поучаствовав в одном из самых крутых турпоходов в истории разумных обезьян (креацианистам читать, божьих тварей), основав крупнейшее государства, к тому же успешно просуществовавшее достаточно долго после его смерти.

Нормально!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Наследнички евнуха основали наиболее "культурное" царство по рейтингу. Разбили галлов (ранее побивших немало...). И кстати к "наследникам" я их отнес по происхождению денег. Единственные кто крупно вложился здравоохранение. И построившие П. Алтарь. И вообще как определить "успешность" ?.. У каждого на сей счет может быть свое мнение.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Вчера я забросил компанию за Карфаген, Баркидов, в условиях тотальной войны к 237 году (2 хода в год) я взял под контроль юго-западную Африку (вынес Гетулов), расширил владения в Иберии (Провинция Картуба+Гасиба, удержал Кард-Хадеш и Лиллибей и отразил 100+1 вторжение в Тапсус... И ради чего - мой первородный враг пал в бою со сраными Ардиенами! Могучий Рим не дошел до Карфагена и его территорию поделили голозадые варвары и этруски... Но не это было самым главным в противостоянии с цифровой действительностью... ТОННЫ агентов денно и нощно палили, жгли, убивали, травили мои города - и с этим НИЧЕГО не возможно сделать! Это - бич. Достало, да и Рим помер... Вот такая печальная концовка...

ЗЫ: Посему я сегодня пью пиво и пересматриваю 100+1 раз 3-й гол Ибрагимовича Андерлехту. На это можно смотреть бесконечно... :) Этот гол - как триста спартанцев против персов!

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий
Это - бич.

Кстати, реально бич :)

Ливия, захватывающая Египет, Каппадокия, а то и Родос, захватывающие Селевкию.

 

Рим, влачащий, как правило, жалкое существование с одной провинции, а то и хуже.

 

И, кстати да, в патче 3 и 4 - агенты реально достали :)

 

А вот, кстати, войны всех против игрока - не заметил. У меня всегда все более-менее нормально и дипломатия достаточно вменяема

Ссылка на комментарий

2lol

 

Чтобы не было тотал войны со всеми на старте за баркидов на 5 патче нужно поступить так: Разорвать договор о ненападении с этрусками чтоб не злить Рим. Если нападут Сиракузы - быстро закатать их и сделать протекторатом (Риму понравится). В Африке договор о ненападении с Киренаикой, оборонительный союз с Массилами. Если нападут гетулы на Н. Карфаген - рвать союз с Н. Карфагеном. Аналогично, если нападут на Ливию - рвать с ней отношения. Если на тебя - подписать в войну Ливию.

 

Пока негры в Африке воюют с Н. Карфагеном и Ливией нужно закатать Эдетанов, Турдетанв и Ареваков. Дальше война с оборзевшими неграми.

 

Рим в первое время подкармливать по 500 монет в ход - тогда он выживет и напасть не нападет весьма вероятно.

Ссылка на комментарий

2Valdar

 

Я смотрю Рим 2 богат по части "квестов" , выходит что стратчасть сингла все таки удалась.

 

Пользуясь тем, что сам сейчас на Родине прикупил по дешевке РТВ2 ( 700 без малого рублей ), так как таких денег игруля все же строит в нынешнем виде.

 

Скоро... как нибудь... через месяцок заценю поближе.

Ссылка на комментарий

Начал за Понт - начало очень легкое сыграл одну лишь битву вручную с Галатами, остальные на автомате - т.к. мои армии сильнее были гораздо. Сейчас 7-8 регионов. Все со мной дружат, на старте 3 обор. союза. Сейчас штук 7 в основном военных. Скучно, забросил - войны нет.

Ссылка на комментарий

Тоска... Похоже проходная игра получилась. Стандартные 50-100 часов игрового времени. Этого-ли мы ждали ?.. Сделали-бы нормальную мульт-кампанию на 40-60 челов - был-бы хит. Не в струе товарисчи... Сравнения даже с Сёгуном-2 не выдерживает. Основной интерес к игре, как правило держиться месяц-два от выхода. Потом закономерно идет спад. Первые месяцы прошли в борьбе... Ремонт и прочая. Отсутствие нормального онлайна всё гробит на корню.

Ссылка на комментарий

330 часов - еще не закончена кампания за птолемеев, впереди Карфаген, Рим, Ктонибудь с греков, селевки и степняки (отыграл Парфянами, Свебами). Может я в другую игру играю?

Ссылка на комментарий

2xcb

Аналогично. 110 ходов, Рим, только закончилась тяжелая война на Балканах, впереди Испания. Дело видимо в том что играем по-другому ;)

Ссылка на комментарий

2lol

когда комп отдает победу на автобое - беру, время жалко.

Когда не отдает - штурмую.

 

2Chernish

Мы играем - а они выигрывают. Мне с заявлений "5 пров и тишина, на меня нкито не нападает" - а если бы нападали постоянно - "Что за кривая дипломатия, все войну объявляют!!!!" :)

 

Щас за Птолемеев засатрапил селевков и получил кучу сатрапов на востоке. в итоге меня теперь постоянно достают степняки - которые атакуют мои восточные владения - скоро пару легионов туда отправлю порядок наводить.

 

На самом деле очень бесит - отсутствие рабоыт с провами. у меня так два сатрапа кончились, их провы враги взяли, а помочь ничем не могу - даже если под ребелов загоню они взять уже не смогут. вот это реально большая ошибка СА.

Можно было многоч его делать используя возможность дарить и отжимать провы.

Ссылка на комментарий

А мне пока ну ОЧЕНЬ нравится. играю с удовольствием, на выходных закончу демократизацию средиземноморья за Карфаген и начну либо за Бритов либо за Кочевников.

Интересно очень.

 

Мы играем - а они выигрывают. Мне с заявлений "5 пров и тишина, на меня нкито не нападает" - а если бы нападали постоянно - "Что за кривая дипломатия, все войну объявляют!!!!"

 

Кстати впервые за всю историю Тотал Вара столкнулся с тем, что когда у компа остаётся одна прова он умоляет оставить ему жизнь. Мирный договор, выплаты, стать протекторатом. Лишь бы оставили живым. Так что дипломатия меня тут радует.

 

ЗЫ В Сегуна так и не поиграл основательно, так что может подобное было уже там.

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

2xcb

На самом деле очень бесит - отсутствие рабоыт с провами.

И я бы еще все уровни вассалитета имеющиеся в игре - всем же сделал доступными. Т.е. клиентское государство (протекторат) - сатрапия (неполноправный союзник/автономная провинция) - конфедерация (диплоаннексия). А то вот Спарта просится в протекторат - а на кой мне, союз военный лучше, протекторат только в оборонительном союзе состоит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.