Тактические юниты - Страница 5 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактические юниты


Рекомендуемые сообщения

2xcb

Все равно это был чит. Его исправили. Да и по сути верно - с какой стати собаки дерутся а собаководы стоят труса празднуют лычки получают?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    47

  • Chernish

    46

  • Fergus

    17

  • Eisenhorn

    25

Топ авторов темы

2Chernish

да не было это читом, собаки быстро убиваются об копейщиков. или уводятся отрядом легкой конницы. Но теперь за ними бегут поводыри и я их быстро убиваю - а своих пинками и матами, выгоняю с поля. в итоге получился очередное преимущество игрока над компом.

Ссылка на комментарий

2xcb

Это чистый чит. Ком и раньше пускал своих в атаку. А человек нагло и необоснованно получал преимущество - бессмертных псов, стремительно качавших лычки. У меня псы по 1500 варваров загрызали на отряд (было такое) . Так что считаю это новшество правильным.

Выгонять своих? А нафига? Пусть дохнут. Чего их жалеть? Подготовка собак стоит дешево и быстро.

Ссылка на комментарий

2Chernish

А человек нагло и необоснованно получал преимущество - бессмертных псов, стремительно качавших лычки.

лычки на погонщиков работали.

 

Выгонять своих? А нафига? Пусть дохнут. Чего их жалеть? Подготовка собак стоит дешево и быстро.

Это значит надо рядом иметь лагерь союзников. жалко под это слоты ставить.

 

а если их ставить постоянно - то это резко обесценивает введение такой стратегии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с фракийскими ромфайрофорами (они широко представлены в армиях Тилиса и Одриссов). Первый бой не произвел впечатления - у голодранцев никакая защита и их просто расстреляли пращники а потом добила конница. Но вот большая битва с Тилисом - это было что-то. Ромфайрофоров было очень много и несмотря на массированный обстрел они дорвались до атаки. А атака у них - ураган. Они опрокинули кельтских наемных секирщиков, вырезали два полка туреофорови полк кельтских мечников, разогнали две алы наемной фракийской конницы и были остановлены только гоплитами вставшими стеной. Осыпаемые камнями и дротиками, они были разбиты только повторными ударами в тыл гетайров, но потери были огромными.

bJ45W.jpg

 

Давно я так битвы с варварами не выигрывал... сразу вспомнил как римляне с даками рубились...

enAPV.jpg

 

Зато и пленных было много

ubdH2.jpg

 

В общем - жуткий атакующий юнит. Намного более страшный чем знаменитые газии из МТВ1...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

НУ уж раз зарегился (эх Украина, будь ты не ладна) то может хоть профит удасться какой получить.

 

Только только решил поиграть в игру (как рекомендовал Черныш ждал до НГ, но чуть чуть не вытерпел :) ), начал есно с теста юнитов. Можете вкратце дать советы по войскам. Попробовал стенка на стенку и по ощущениям арчеры и пращники стали очень слабыми. Раньше в медивале или шогане лучники выкашивали армии. Сейчас по сути еле еле выбивает 1 отряд. Имеет смысл их брать или ограничиться велитами для выноса чужих арчеров и пращников?

Ссылка на комментарий

Лучники требуют тепличных условий, они явно не убер юнит, хотя иногда огребаю от вражьих. Особенно сидящих на кораблях.

 

Пращников патч от патча ослабляют, хотя по прежнему неприятные гады, вечно на них кавалерию приходится тратить.

Я пришел к созданию ударных армий, сближаемся с врагом, залп пелтастов, дальше прорыв и добивание убегающих. За египет особенно хорошо получалось, удар слонами, дальше чардж кавалерией, и добивание островков сопротивления царскими пелтастами......ни пращники ни лучники ни пелтасты обычные не нужны.

Никто такое не выдержит, единственное слоники расходник.

Ссылка на комментарий

2akyn

Пращники вражеские может быть, чисто подленько, пока занят другими войсками. Но вот в своих тоже мне кажется что смысла нет. Раньше AI был тупой, можно было подойти и тупо в лоб растрелять весь боезапас. сейчас он не стоит, а ломится на тебя. а при таком расладе лучше лишний отряд кавы на флангах, чем теже пращники там же. правда гнетут меня сомнения что я что то упустил :), народ почему то пращников берет. какой секрет их примемения при текущем AI? Играть есно буду за эпир, войска простенькие, должно быть сложно :)

Ссылка на комментарий

Т.е. я бы понял если пращники были типа стрелков из шогана. да геморойно с ними, да много возьни, но зато выносят кого угодно на раз, если враг зазевался. Тут эти пращники по использованию похоже, тоже нужно водить за ручку ,выставляь на прямую наводку, но убойная сила совсем не та.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

Стрелять надо во фланг ,а лучше в тыл. Пращники - смерть тяжёлой пехоте, особенно фалангитам, если та не прикрыта кавалерией/своими пращниками.

Ссылка на комментарий

Есть момент - турниры играю не на макс юнитах, на оч высоких, ибо на мак рлль кавы и стрелков - слабее.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Пращники - смерть тяжёлой пехоте,

не заметно - вчера отряд гарнизонных легионеров - стояли под обстрелом 5 отрядов пращников (правда корабельных, минут 5 - в итоге потери 2 бойца.

И очень поразили наемные нумидийские копьеметатели - перебили в перестрелке 3 отряда пращников.

Как я понял пращники очень хорошо работают по безщитовым юнитам. а таких нынче мало.

 

За египет все просто - Фаланга в тораксах, непобедима.

Насчет тактики и перестрелок - баллисты рулят. от 1/3 до 1/2 выбитых, особенно при городских штурмах.

Ссылка на комментарий

2xcb

Как я понял пращники очень хорошо работают по безщитовым юнитам. а таких нынче мало.

По фаланге изумительно. Т.к. фаланга не применяет щит против пращников. Надо поставить ее без абилки phalanx - тогда потери будут небольшими.

Ссылка на комментарий
Тыл или левый фланг, тогда щиты не учитываются.

 

Вот он секрет :) Я всегда рашу правый фланг, левый подсознательно вызывает дискомфорт. И не заметил чтобы пращники с этого фланга косили пехоту. А оказывает щит идет не перед собой, а еще и справа.

Ссылка на комментарий

2Chernish

по обычной египетской возможно - но по тораксам - бестолку.

 

2BulDOS

Это понятно, я раз так поймал при обороне города вражескую фалангу - под скирмишеров по 300 фрагов взяли. Но торакитам по моему пофик на камни. их только слоны или колесницы берут.

 

2Eisenhorn

не забывайте что у многих теперь броня гораздо мощнее щита. у меня преторианцев и в спину пращники не ложат.

Ссылка на комментарий

Вообще я правильно понимаю что при текущем АИ пытаться строить армию от обороны стало бессмысленно? АИ больше не ждет пока его перебьют из далека? Строить лучше армию для раша по флангам с дешевым мясом про центру?

Ссылка на комментарий

2xcb

Но торакитам по моему пофик на камни.

Может быть, я с ними ещё не воевал ни в сингле ни в мульти-кампании.

В любом случае торакитов должны бить копьеметатели, а их самих в свою очередь пращники косят на ура.

А вообще, как мне видится, в идеальной битве в поле, пехота не должна воевать с равной по силе пехотой, конница с конницей, а стрелки со стрелками - все должны искать слабейшего и стремиться к безнаказанности :)

Так что пращники оч. нужны.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

пращников собаки жрут хорошо :)

 

а их самих в свою очередь пращники косят на ура.

смотря каких - у нумидийцев походу большие щиты и их пращники не берут.

 

А вообще, как мне видится, в идеальной битве в поле, пехота не должна воевать с равной по силе пехотой, конница с конницей, а стрелки со стрелками - все должны искать слабейшего и стремиться к безнаказанности

это лишь один из вариантов.

1) Фалангиты в тораксах - стена копий от края до края.

бьется - слонами и артой. чуть дыра в стене - погибель.

2) Легионеры в лориках - тоже самое, только стена щитов, из-за которых летят пилумы. Бьется слонами, артой и чарджевой конницей.

3) Конные лучники в доспехах - вообще ничем не бьется :) вытесняется с поля боя - уничтожается через захват городов и гибель от бескормицы.

Ссылка на комментарий

2xcb

Фалангиты в тораксах - стена копий от края до края.

Очень опасный билд для владельца, против лёгкой маневреной армии, имхо, не устоит. От края до края таки не построишь, разве что опираясь о красную линию, что чит,посему предлагаю не рассматривать. остаётся вариант в обороне - каре, а значит слабости на углах и голый для обстрела тыл у дальней линии.

В атаке в поле же вообще шансов нет, не догонят никого.

Плюс, если в переносе на стратегию, всётаки за те же деньги можно в 1.5-2 раза больше лёгих войск иметь, что сразу обесценивает армию из торактитов - везде не успеешь.

 

По 2 ничего не скажу, против рима не воевал толком, да и за него тоже. По 10ку ходов старта в мульти-кампании.

 

По 3 полностью согласен,бронированных конных лучников в поле ловить дело последнее.

 

пращников собаки жрут хорошо

Звери, что с них взять :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

я сужу по опыту сингла - а там деньги шибко ни влияют и стена от края до края - вполне возможна. :)

балго и комп также играет.

Ссылка на комментарий

2xcb

по обычной египетской возможно - но по тораксам - бестолку.

По обычной египетской, по ополченцам, по фаланге в линотораксах, туреофорам, гастатам. Пока до тяжелых педзетайров доживешь уже неважно будет какие у тебя отряды в армии )

 

Аи применяет пращников массированно. А когда 2-3 полка пращников лупят по фаланге - мало не покажется даже агеме.

У меня в армии минимум 2 полка пращников а то и 3.Вместе с полком лучников или 2 полками метателей дротиков + 2 батареи баллист - незаменимо при штурмах городов без стен. Да и со стенами тоже - и выбивают вражеских метателей сверху и отвлекают на себя огонь в т.ч. самых опасных башен со скорпионами - они просто выкашивают любую пехоту.

Ссылка на комментарий

2Chernish

город без стен - сначала баллисты, потом собаки - потом идет стена копейщиков и давит. либо легионеров - но тем проще. не надо фланги беречь.

 

город со стенами - баллисты выбивают башни рушат пару участков стен - опять таже ситуация - тяжелая пехота в проломы и режем всех

Ссылка на комментарий

2xcb

Неа. У баллист маленький боезапас. А собак перебьют гоплиты которых Аи постоянно выдвигает в первый ряд при обороне.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.